Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посоветуйте самокат для взрослой тетки
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Для спорта и отдыха
Страницы: 1, 2
umm-amir
Общий привет!

Хочу прикупить себе "взрослый" самокат, так как расстояния в Москве просто убиваютЬ :fingal: Может, кто-то имел дело с какими-то самокатами, есть плохие-хорошие отзывы? Предел моих финансовых возможностей - 3000-3500. :shuffle:
Тарелка
Гугл в помощь.

http://samokat-shop.ru/shop.php?cid=6
umm-amir
Гуглом пользоваться умею ) но на сайтах - сухие факты и отзывы, стоимость которых варьируется в зависимости от щедрости заказчика (не доверяю, короче). Думала, вдруг кто скажет: "Вот такая модель - класс, а эту не бери - бяка".. :scratch:
Styusha
umm-amir, сама в позапрошлое лето хотела себе самокат. но для комфортного передвижения по нашим дорогам нужны колеса побольше, а это уже не очень мобильно. Скажем, доехав до метро, тащить его потом на себе как-то тяжко и жарко :scratch:
С моделью так и не определилась, надобность отпала.
уважаю вашу заинтересованность темой самокатов. А вам для каких целей и каких расстояний?
КаТеЙкА
Я уже вторую весну смотрю на Итеровские самокаты с надувными колесами, видела девочки катаются, но цена...все в нее упирается.
Хот ничто мне не мешает на сына самокате кататься, обычный, с радиусом колес 200, и весом до 120 кг, на такой вес могу еще и дочку впереди поставить, в школу деть на самокате едет, обратно я :)
Но с надувными колесами мне больше нравятся, Собянинскую плитку поприятнее преодолевать и штуки, которые на съезде с тротуаров сделали, на обычных колесах сильно трясет.
velaskes
Intrea не пойдет на каждый день, он тяжелый очень и неудобный, ну и с разгоном у него не очень - приходится очень сильно выкладываться. Для прогулок с ребенком по паркам - самое оно, а если ездить до метро и т.п. каждый день, уж лучше на велосипеде марш-бросок сделать :D
Leida
Ответ на сообщение КаТеЙкА от 4 мар 2013, 23:05
А у сына какой самокат обычный?посоветуете нам?:) метро не актуально))а дороги местами не очень..надувные колеса не хочу :HET:
Ленор
может оно и не поможет. Я рассекаю на самокате сына. Амиго. По своему опыту скажу что колеса лучше большие, но не велосипедные, и гелевые - пластик все камушки собирает.
Обязательно , обязательно смотрите фиксацию руля, что б затягивался раз и надолго, а то пока мы не нашли подходящую отвертку руль на самокате приходилось поправлять каждые две минуты. И у нас еще недостаток( я считаю) , самокат складывающийся и втулка которая держит руль , то что крепится внизу - это просто цилиндр, и её периодически надо забивать на место - она выползает. Это неудобно. http://amigosport.ru/userfiles/Product/ima...a84b7e056fb.jpg на фото видно её, это там где у переднего колеса черна фиговина.
Потом небольшое расстояние платформы от земли это удобнее - самокат устойчивее.

второй буду покупать этой же фирмы, но с колесами побольше)) http://www.oazisdetstva.ru/descr.asp?id=Explore-BOOMER все равно кататься все будут ;)
umm-amir
Ответ на сообщение Styusha от 4 мар 2013, 23:01
ЦИТАТА ( Styusha )
А вам для каких целей и каких расстояний?

Главное - быстро добираться до метро и от метро до нужных пунктов назначения (в пределах 1 км). У нас на проспекте практически везде плитка - прочитала в интернете, что не все самокаты быстро едут на ней..

Еще тут наткнулась на трехколесные самокаты. Стоят, конечно, атас, но немного непонятно - они что, быстрее двухколесных едут? :scratch:
КаТеЙкА
А у сына какой самокат обычный?

Наберите в гугле самокат с колесами 200, выбирайте любой. У нас такой диаметр колес, это максимум, такие колеса и взрослым позволяют кататься и катиться самокат очень легко и приятно.
Есть с чем сравнивать, начинал с 3-х колесного маленького, потом колес стало 2 и они росли :)
Робо 200 отличные, а так все они примерно одинаковые, они торговой маркой отличаются, ИМХО.
Только имейте ввиду - что на ровной прямой самокат довольно скоростной, позволяет приличную скорость развить.

на проспекте практически везде плитка

:fingal: это ужОс, вибромассажер.
Мазурка
нам вот эти очень нравятся:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...782&hid=7070735
Единственный минус - цена
Сын катается на самокате этой фирмы, при всех его "способностях" ничего сотворить с ним так и не смог. Я тоже катаюсь периодически - легкий, компактный, складной, хорошо разгоняется (не на плитке, конечно). У нас модель с ручкой-джойстиком, сыну не нравится - мечтает именно о таком, как в ссылке. Он очень классный - летом с ним можно просто не расставаться - брали даже с собой в Европу (в отпуск)))
КаТеЙкА
они что, быстрее двухколесных едут?

Неа, они устойчивее. И самостоятельно стоят.
Мазурка
Ответ на сообщение КаТеЙкА от 4 мар 2013, 23:24
ЦИТАТА ( КаТеЙкА )
Неа, они устойчивее. И самостоятельно стоят.

:beer: можно везти рядом с собой, не прилагая никаких усилий - одним пальцем. И на ручку еще что-нибудь повесить)))
umm-amir
Ответ на сообщение Бобося от 4 мар 2013, 23:23
ЦИТАТА ( Бобося )
У нас модель с ручкой-джойстиком

Это такая круглая? С виду и правда неудобно... :scratch:
КаТеЙкА
umm-amir, имейте ввиду, что у микро управление отличается от простого самоката, там руль надо не поворачивать вправо\влево, как нам нам это привычно, а наклонять. Поэтому джойстик при таком раскладе оправдан, его в кулак и вперед.

У меня ребенка 4-х лет после обычного самоката не сразу на микро сообразила как управлять.
Мазурка
Ответ на сообщение umm-amir от 4 мар 2013, 23:52
ЦИТАТА ( umm-amir )
Это такая круглая? С виду и правда неудобно..

да. На управление никак не влияет, но какое-то ощущение, что руки девать некуда. Он больше для трюков всяких и выкрутасов годится, а для повседневки лучше модель с привычной Т-образной ручкой
Yozik
Я гоняю на сыновом Hudora Big weels там колеса 245 мм по моему больше не надо, очень удобный самокат, еще у нас есть самокат той же фирмы с колесами 144 мм, и с деревянной платформой на нем даже удобней кататся эта платформа специально так устроенна что пружинит.
zita76
Я гоняю на сыновом Hudora Big weels там колеса 245 мм

А колеса надувные или литые?
Тема интересует, т.к. необходимо средство для выбегивания пса летом. А на велике в тандеме с псом я боюсь, что будет винегрет из меня и собаки.
Leida
Ой)сколько ссылочек и советов!!спасибо всем большое))я просто коляс не хочу таскать с мелким,одного на самокат к себе ,второго в рюкзак и в садик отвозить или гулять в парк)в пределах километра нам нормально)
КаТеЙкА
на велике в тандеме с псом я боюсь

Почему? Если псина понимает команду вперед, рядом и не возбуждается на проходящих рядом собак\кошек\людей то не бойтесь.
Мы с дачными родительскими собаками только так летом и катаемся. С одной стороны - знаешь, что видя таких собак к тебе никто не полезет, с другой - собаки выгулены. У нас 2 овчарки.
Жаба Гертруда, у Вас совсем кроха будет, но для деток постарше вот такие варианты предлагают, это на базе как раз Итерии Самокат YEDOO CITY-Line, велокресло, которое устанавливается на переднюю раму, оно до 15 кг.
[attachmentid=7543088]
Еще вот такие варианты возможны, но у нас они дорогие очень
[attachmentid=7543089]

Сори за ОФФ :shuffle:
Leida
О)спасибо)нижнюю версию уже давно приметила себе)) :4u:
zita76
Почему? Если псина понимает команду вперед, рядом и не возбуждается на проходящих рядом собак\кошек\людей то не бойтесь.

Потому что пес не всегда внемлет команды и я велосипедистка аховая. А с самоката, если что, лететь до земли меньше :D
КаТеЙкА
zita76, тогда просто поводок бросайте, поймать пса потом гораздо проще, чем соскрести себя с асфальта :4u:
zita76
zita76, тогда просто поводок бросайте,

Я велоспрингер планирую использовать, его быстро не сбросишь. Да и если пес решит в сторону дороги рвануть, я чисто психологически не смогу поводок отпустить. А скорее - просто не успею :) Поэтому план Фикса таков: приучаемся-тренируемся на самокате, обученные-воспитанные пересаживаемся при необходимости на велик. А самокат в хозяйстве всегда пригодится, у меня сынус такие девайсы уважает.
Я вот такой хочу
user posted image
Прельщают большие надувные колеса.
КаТеЙкА
zita76, это кто? Фирму напишите, хоть посмотреть. У Микро есть такой с пневмоколесами, но стоооит :fingal:
zita76
Фирму напишите, хоть посмотреть.

Hudora Big Wheel AIR 205, 205 mm Rollen, Racing Design

http://www.hammerkauf.de/de/Outdoor-Sport-...ml#.UTW4p64xD48
umm-amir
Коляска-самокат - это моя голубая мечта )) а она в России уже продается?
КаТеЙкА
она в России уже продается?

Если и продается, то стоит как самолет.
zita76, так у нас они не продаются, а микро по аналогии - денег стоит :fingal:
zita76
а микро по аналогии - денег стоит :fingal:

У нас все денег стоит, барыги барыжат не по-детски. Потэтому давно осилен инет-шоппинг. По этой модели прямой доставки не нашла, но даже с учетом услуг посредника будет дешевле, чем у нас.
umm-amir
В общем, облазив интернет, остановилась на

ROBO 200
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...%20200&srnum=25

Buran
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...0buran&srnum=30

Oxelo
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...957&hid=7070735 (нет в продажах, но, возможно, появится)

У Робо только амортизаторов нет. А это вроде как не айс :scratch:
КаТеЙкА
Oxelo

Эта модель самая тяжелая по весу из всех 3-х выбранных, почти на 600 грамм тяжелее. Я за 2 вариант, без амортизаторов тяжко придется, все будет "в руках", да и греметь будет ИМХО.
umm-amir
Если че, в итоге взяла себе Буран. Амортизаторы - это весчь! А детский - Эксплор 150. Тоже ничего, но только на гладком асфальте.
Аляска
Ой, девчонки, конечно может быть я и дурочка, но что-то представила себя на улицах города на самокате...сразу как-то не по себе стало, засмеют ведь:)
umm-amir
Никто не смеют, проверено )) В Москве вообще все больше взрослых вижу на самокатах. А пешие, может, и улыбаются про себя, но больше им завидно, что кто-то передвигается быстрее них :p
Nin4ik
я катаюсь на самокате с удовольствием! работаю недалеко от дома, поэтому и на работу частенько на нем езжу. люди улыбаются :) правда по-доброму, чтоб смеялись - не видела. многие спрашивают, где взяла и сколько стоит )). Как-то поехала на нем на работу в блузочке и в юбочке, так мужчины подвезти просили ;)
Belleza
Девочки, новинкой от Explore кто-нибуть владеет? :-) Big Foot и Big Foot Sport называется. Приглянулся в магазине, да и продавец очень нахваливала, говорит, сама на таком катается. У него реально длинная и широченная подножка, что мне и нужно для катания вдвоем с ребенком, точнее довоза его до детсада )) Собран добротно, мало где люфтит в отличии от других моделей этой фирмы.
zita76
Ура-ура! Купила! Ту самую Hudora Big Wheel Air 205

user posted image
user posted image

На немецком амазоне, с доставкой за 110,20 евро. Доставили в регион за 4 дня, UPS. Я в шоке, приятном :) Теперь бы лета дождаться.
safira
блин вы так азартно навыбирали, я тоже теперь хочу самокат :)
ZayaW
Ту самую Hudora Big Wheel Air 205
Как Вам самокат? Расскажите пожалуйста. Не гремит? Складывать удобно?

Что-то я тоже самокат захотела и вот выбираю.
zita76
Как Вам самокат? Расскажите пожалуйста. Не гремит? Складывать удобно?

Что-то я тоже самокат захотела и вот выбираю.
Не гремит, складывается практически одним движением. Очень удобные эргономичные ручки.
Прямо досадно, что мы с ним не задружились. Неспортивная я тетка оказалась :) Вот, думаю продать.
Mirai
Ох, а я прямо брежу сейчас самокатом...
Но мне нужно чтобы он не только по асфальту нормально ездил, но и по грунту. И что-то я уже запуталась - где пишут что лучше с литыми колесами, где - что с надувными...
Но как я хочу самокат!!!
zita76
где - что с надувными...
Когда я выбирала, то сделала следующие выводы:
самые классные - нескладные, с большими надувными колесами. И скорость, и амортизация блеск! Но... тяжелые и габаритные для городских условий.
Другая сторона - экземпляры с литыми колесами. Мягче, чем пластик, но жестче чем пневматика. Если в городе асфальт не айс, то амортизации может и не хватить.
Компромисс: пневматика на средних колесах, как у вышеописанной Hudora. Здесь и амортизации вполне хватит, если не совсем по буеракам ездить, и компактность и легкость в наличии (что важно в городе).
Mirai
zita76, а можно вас как эксперта попросить высказать мнение о такой модели, как эта? http://www.velokinder.ru/p-yedoo_city/
zita76
а можно вас как эксперта попросить высказать мнение
Ну, вы прям скажете "эксперт" :blush:
Навскидку по этой модели: Для пересеченки отлично, по дачным дорожкам гонять - да! В городе - слабо представляю. 9 с лишним кило! Сложить нельзя, в метро не сунешься, в магаз тоже. Но ездить должно быть комфортно.
КаТеЙкА
не только по асфальту нормально ездил, но и по грунту.
Берите Едо сити, с надувными колесами.
Взяли в семью такого зверя, теперь, имея опыт катания на полиуретане и на надувных колесах могу сказать - если чисто по городу гонять, то смело можно полиуретан брать, но с аммортизацией, если еще и лесополоса прибавится, мы свой именно там тестили, то только надувные.
Согласна, для метро он громоздки, не складывается, но езда на нем все недостатки компенсирует. Ну и еще минус, устранимый, площадка мелковата, если детку поставить вперед, то ногу уж совсем едва-едва, решается покупкой площадки.

Олеся Т
Ответ на сообщение КаТеЙкА от 22 мар 2015, 16:57


Извините, а можно насчет дополнительной площадки подробней? Хотим купить эту модель самоката, но сама платформа, и правда, мелковата, с мелким ездить вряд ли получится.
Искала в яндексе про дополнительную площадку, но ничего не нашла...
Dobrodukh
Ответ на сообщение zita76 от 18 мар 2015, 15:57

Вот отличный самокат для города и легкого бездорожья - название магазина удалено
Есть амортизаторы и механизм складывания. Ну и качество конечно. Вес выдерживает по паспорту - до 100кг :)

[attachmentid=9310853]
Picatto
OXELO САМОКАТ TOWN 7
Можно за 7 найти
Очень удачный
Выносливый
Складной
Ariel
У меня Razor A5. Отличный самокат. Бюджетный, легкий, с широкими ручками. Очень быстрый. За лето намотала на нем много километров за сыном на велике.
У него один минус -шумный. Но, если затянуть гайку в месте сложения - становится беззвучным. Мне сложение не нужно.
liquidboy
Ответ на сообщение Picatto от 22 окт 2015, 13:40
я в триал спорте взял жене (хотя и сам на нем катаюсь) за 4,5 по скидкам, он не легкий, но надежный! в спортмастере потрогали и решили не покупать (но взяли дешевый сыну старшему), менее качественно и надежно показалось
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.