Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Беларусь - Минск и все-все-все!-ч.2
Материнство > Всякая всячина > Интермама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
LuMix
:4u:
Heleshka
Не прошло и полутора лет :O: как мы перешли к новой темке. Общительные какие, однако :D
Про заказы по каталогам на местном форуме только успеваю подписываться на новые части ;)
katherin
ЦИТАТА
А я пока не решаюсь на каток идти - сама стояла на коньках в глубоком детстве. Хотелось бы для начала сходить с кем-нибудь опытным, чтобы посмотреть, вспомнят ноги или нет. А на Октябрьской коньки на прокат выдают?

Коньки выдают. В выходные людей много, хотя мы вчера катались часов в 6 вечера, вполне сносно. Зато в будни красота - мы в пятницу в час дня приезжали, на катке 10 человек было на всю площадь, из них нас трое.
Если в детстве стояла, значит, все в порядке. Я прошлой зимой тоже сомневалась, последний раз лет в 7-8 с мамой на каток ходила, да и то пару раз. И ничего - минут десять перебирания ногами и поехала :p
julika
Natascha
Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
:worthy: :worthy: :worthy:
Ariella
ЦИТАТА
ой, выздоравливайте. Что это за тесты такие???
Юль, а кто у вас гомеопат? мне на форуме Котока САМ посоветовал гомеопата в Минске, надо посмотреть еще раз фамилию. Я думаю обратиться, насчет аденоидов Одайи.

Тест - это я имею ввиду очередной повод протестировать гомеопатию. О результатах пишу в дневнике у себя.
Гомеопат у нас тот же видимо :4u: Инициалы И.А.Г.
Мама Андрюшки
Это не кризис виноват, это просто солнца не хватает, скоро все наладится и в настроении тоже ;)
katherin

» Дописано позже
Всех с новой темкой! :4u:

ЦИТАТА (Heleshka @ 18 янв 2009, 15:50)
Коньки выдают. В выходные людей много, хотя мы вчера катались часов в 6 вечера, вполне сносно. Зато в будни красота - мы в пятницу в час дня приезжали, на катке 10 человек было на всю площадь, из них нас трое.
Если в детстве стояла, значит, все в порядке. Я прошлой зимой тоже сомневалась, последний раз лет в 7-8 с мамой на каток ходила, да и то пару раз. И ничего - минут десять перебирания ногами и поехала :p
*



Спасибо, обнадежила :clap: У меня просто оочень плохо с координацией. Поэтому и боюсь идти одна или с ребенком. А сколько коньки напрокат стоят ? :shuffle:

Natascha Ну как Яночка? Как все прошло?
Мама Андрюшки
с новой темкой всех :4u:
ЦИТАТА (julika)
Это не кризис виноват, это просто солнца не хватает, скоро все наладится и в настроении тоже 

будем надеется :beer: :D
Heleshka
katherin, детские 5 000, взрослые 7000, если не путаю. Со своими - бесплатно welcome.
Natascha
с новой темкой нас :4u:
ЦИТАТА (Heleshka)
Про заказы по каталогам на местном форуме только успеваю подписываться на новые части
:D :p я настолько привыкла брать в каталоге(правда долго скидки ловлю :D выжидаю :p ).как представлю,что с двумя в магазин идти и ещё мерить что-то :blink: :blink: :D
про Янчика в дневнике отписалась. сегодня были на перевязке. шов выглядит прилично,теперь в пятницу и в среду за ответом :fingal:
Heleshka
Natascha, а как она себя чувствует?
ЦИТАТА (Natascha)
правда долго скидки ловлю
:beer: Вот позарилась сегодня даже на зимнюю куртку за 11 евро, такая красивая, но рост 158, а у меня самый высокий это пока Федя с его 130. Но я все равно заказала :tomato: :D Не пропадать же такой красотище :D
Еще перчаток набрала непромокаемых на следующий год небольшую гору :fool: :???: :D
Мама еще в гостях?
julika
Heleshka,
А я 2 посылки получила - всем довольна осталась, ничего сдавать не пришлось. Но больше не заказывала пока, посчитала по новому курсу евро - как-то мне не понравилось. Хотя я еще новых цен у нас в магазинах не видела особо, как-то не приходилось вещи-обувь покупать
Natascha
девочки,расскажите когда пасха и выходные ли это дни в белоруссии официально? Heleshka,
ЦИТАТА (Heleshka)
а как она себя чувствует?
да вроде бы ничего,кроме кошмарного выхода из наркоза.завтра на перевязку
ЦИТАТА (Heleshka)
Не пропадать же такой красотище
:beer: вот и я этим страдаю :D
мама 27 января уезжает
ЦИТАТА (julika)
А я 2 посылки получила
что заказывала? ;)
julika
Natascha,
А уже не показать, нету уже на сайте того, что заказывала. Майки-байки-джинсы-кроссовки (короче всякие повседневные шмотки), Максу парочку вещей и машину еще, вот такую 15567891 (отто), на ДР подарим, уверена что ему понравится, он любит такие, с кучей прибамбасов.
Надо еще полазить, затягивает это дело...
Heleshka
julika, хорошая машинка :super: Я б сама играла. Жаль, мои совсем машины не любят :???: :scratch:
Как Макс? Продолжения болезни не было?
Что еще надумали ему дарить? А что он сам просит на ДР?
ЦИТАТА
Хотя я еще новых цен у нас в магазинах не видела особо, как-то не приходилось вещи-обувь покупать
Я недавно покупала три пижамы своим, на кассе оплачиваю и думаю, странно, какая-то сумма знакомая, думала-думала, потом вспомнила - я за эту же ровненько сумму получала три куртки на весну детям плюс бриджи на лето пару недель назад, уж не знала, смеяться или плакать :fingal: А пижамы обычные - одна белорусская, две российские :???:
Natascha, 27 это совсем скоро, потом сколько ждать, пока снова сможет приехать?
Про Пасху не скажу, даже не знаю, когда она :tomato: :shuffle:

У нас новость одна - Артем тоже захотел с Федей в бассейн ходить, я так рада :worthy: Сегодня сходил первый раз, понравилось.
Еще у нас экзамен в воскресенье по карате :) Смех, да и только. Интересно, что они там показывать будут, надо будет камеру взять. Правда, не бесплатный экзамен, странно как-то :scratch:
Natascha
julika,
ЦИТАТА (julika)
затягивает это дело...
что есть то есть :beer: :p
ЦИТАТА (Heleshka)
27 это совсем скоро
пардон,27 февраля :blush: чуть маму на месяц раньше не выслала :fool: :D
ЦИТАТА (Heleshka)
Еще у нас экзамен в воскресенье по карате
ого,удачи вам :4u:
ЦИТАТА (Heleshka)
Про Пасху не скажу, даже не знаю, когда она
а в календаре расскажите мне какие красные дни в апреле :scratch: :tomato:
julika
ЦИТАТА (Heleshka)
Как Макс? Продолжения болезни не было?

Ну, сопли-кашель так быстро не проходят, чутка осталось еще, но уже вроде пошло на убыль
Дарить на ДР - вот машину эту и подарим, он еще просил фонтан комнатный, но последнее время загорелся такой фигней (в киосках продается, китайское шило явно) типа аквариума, с подсветкой и рыбки там плавают по кругу. Это мне дешевле обойдется чем фонтан :D

ЦИТАТА (Heleshka)
Я недавно покупала три пижамы своим, на кассе оплачиваю и думаю, странно, какая-то сумма знакомая, думала-думала, потом вспомнила - я за эту же ровненько сумму получала три куртки на весну детям плюс бриджи на лето пару недель назад, уж не знала, смеяться или плакать  А пижамы обычные - одна белорусская, две российские

Отлично, дожились :fingal:
ЦИТАТА (Natascha)
что есть то есть

Вот я вчера вечером осталась одна дома, засела и сразу и поназаказала чего-то :fingal:
ЦИТАТА (Natascha)
а в календаре расскажите мне какие красные дни в апреле

В ПН посмотрю на работе
Heleshka
ЦИТАТА (julika)
типа аквариума, с подсветкой и рыбки там плавают по кругу
Не видела, интересненько. А в каких киосках? Феде бы тоже понравилось.
Все забываю спросить, вы в школу пойдете осенью? Мы-то пока думаем, может через годик отдадим. Вы по прописке или в какую собираетесь?
Natascha, с апрелем все просто ;) все праздники
Обе пасхи выпадают на воскресенье :)
julika
Heleshka,
ЦИТАТА (Heleshka)
А в каких киосках?

Он увидел в обычном киоске возле рынка, да они везде есть, в сувенирах всяких например на рынках
В школу да, пойдем, Максу пора уже, он читает уже немного - полстраницы может прочитать, считает, только боится в школу идти, боится что его будут заставлять по канату лазить, а он не умеет :fingal:
А по поводу в какую идти у нас спор с мужем, я не хочу никаких гимназий наверное в началке, просто у нас рядом нет, а возить его не хочу, во всяком случае не считаю что есть в этом такая острая необходимость именно с 1 класса. Особенно с нынешней загрузкой в школе
Heleshka
julika, чисто по чтению-счету Федя уже тоже готов, за летние месяцы так точно подтянется, но мне как-то хочется детство продлить :???: Глупо, наверное :scratch: Если б ему 7 исполнялось, я бы даже и не думала, отдала бы в 7, но 7 с половиной - даже не знаю. Кто говорит, что в первых классах одни шестилетки, будет переростком, а кто, наоборот, говорит, что в их классе все почти семилетние и чуть старше, а их шестилетка самый маленький.
Про гимназию согласна :beer: Я уже думала-читала-спрашивала, перелопатила кучу отзывов по школам, а потом подумала, что в или идти к конкретному учителю, если знаешь хорошего, или уже просто как повезет. Потому что и в крутой гимназии могут напрочь отбить желание учиться, которого у Феди итак не наблюдается :fingal: Для первых классов все-таки учитель важнее школы.
katherin
Heleshka, По поводу школы: может, я ошибаюсь, но вроде как сейчас всех детей обязывают идти в школу с 6 лет (кроме как по состоянию здоровья). Выбор у родителей есть только в том случае, если 6 ребенку исполняется в сентябре :???: .
julika
ЦИТАТА (Heleshka)
но мне как-то хочется детство продли

Мне тоже хочется, но Макс же ходит в сад, и второй год одно и то же, другие дети - это ему еще хуже. а так, со своими пойдет, хоть не такой стресс будет для него
Про возраст - я даже рада что так получилось, что Максу будет 6,5 лет, не много и не мало уже.
Да, в первую очередь учителя искать надо. Только как его искать - не знаю :(
ЦИТАТА (katherin)
По поводу школы: может, я ошибаюсь, но вроде как сейчас всех детей обязывают идти в школу с 6 лет (кроме как по состоянию здоровья). Выбор у родителей есть только в том случае, если 6 ребенку исполняется в сентябре

Есть что-то похожее, но лазейки можно найти вроде как говорят...
Desert Rose
ЦИТАТА (katherin @ 26 янв 2009, 09:12)
Heleshka, По поводу школы: может, я ошибаюсь, но вроде как сейчас всех детей обязывают идти в школу с 6 лет (кроме как по состоянию здоровья). Выбор у родителей есть только в том случае, если 6 ребенку исполняется в сентябре :???: .
*


Да, мне тоже так кажется...
Heleshka
ЦИТАТА (katherin)
Выбор у родителей есть только в том случае, если 6 ребенку исполняется в сентябре
А так его придут и под конвоем поведут в школу :D :tomato:
Не обижайся :4u:
Есть закон об образовании, где написано:
ЦИТАТА
Прием детей в I класс осуществляется с шести лет или более позднего возраста

Но в принципе мне это особо не важно, обязать меня могут только налоговые отчеты вовремя сдавать :D Остальное меня мало пугает и меньше всего грозное слово "обязательное" применительно к среднему образованию ;)
Это как с прививками, большинство уверены, что выбора у родителей нет. Самое смешное, что меня поражает, многие не представляют, как из роддома уйти раньше, чем выпишут :fool:

Загрузила вчера документ, в котором сведения о товарах, не прошедших сертификацию. Это я по своей теме, которую перевожу, читала сайт и черт меня дернул почитать и этот тоже. Я в шоке :scratch: :fingal: Там игрушки, наборы для творчества, посуда - по многим превышение формальдегида, фенола, радионуклидов (!), хорошо еще когда в 5-10, а у многих в 50-100 раз :fingal: Партия сухофруктов - превышение кадмия в несколько раз, а это очень токсичный металл, признан канцерогенным :O: И там производители не только Китай, хотя их 90%, есть еще Германия, Нидерланды, Россия. И много знакомых мне названий. А сертифицируют у нас только крупные партии товара, все что на рынке - 99% без сертификатов. Мы еще удивляемся, почему дети болеют, аллергии :fingal:
julika
Heleshka,
Может это тех касается, кто в сад ходит, т.е. гос-во не хочет платить за содержание ребенка в саду лишний год, верней РАНО и т.п. всячески этому противятся :???:
ЦИТАТА (Heleshka)
Загрузила вчера документ, в котором сведения о товарах, не прошедших сертификацию. Это я по своей теме, которую перевожу, читала сайт и черт меня дернул почитать и этот тоже

Ага, я тоже что-то такое читала, муж периодически подкидывает. Сухофрукты на рынке лучше самые страшные покупать (курагу например), меньше шансов, что всякой дрянью обработана... :(
Ariella
Девчат, всем превед. :hi:
Слушайте, ну совсем нет сил ни читать, ни писать. Кошмар какой-то.
Наташ, слава Б-гу, что операция прошла благополучно. Доползу и до дневника, почитаю.
У меня все хорошо, толко ОЧЕНЬ устаю с Брурией и всеми делами и детьми.
Вытянула себя за волосы- спасибо подруге - начала ходить на авааэробику. ОЧЕНЬ довольна. Ещ на мозаику хожу.
Но так устаю, кошмар. Брурия совсем сдурела. Уже неделю ложится не раньше ТРЕХ ночи!!!! НИЧЕГО не помогает. Сплю по 4 часа ночью. Днем не ложусь, потому как весь день разбит. Короче, замучилась, уже прямо депрессняк.

Слушайте, вы такие молодцы со всеми этими заказами по каталогам,. А я все никак. Мне вообще тяжело на все решиться, я в магазины редко хожу, а когда хожу - не знаю, за что раньше схватиться.
Юль, никак не переговорю с гомеопатом. Тяжело его выцепить, занятый очень. Но не теряю надежды.
julika
ЦИТАТА (Ariella)
Юль, никак не переговорю с гомеопатом. Тяжело его выцепить, занятый очень. Но не теряю надежды.

Ну да, есть такое дело. Но все возможно :) Странно, но у меня практически не было с этим трабблов, разве что первую встречу долго назначить не могли.
Ты там не кисни! Скоро весна, все наладится!
Olia
ЦИТАТА (Heleshka)
Загрузила вчера документ, в котором сведения о товарах
ужасы рассказываешь, и как жить теперь :doofywave: давай уже и чёрный список сюда, кто в него попал тебе на глаза :fingal:
ЦИТАТА (Heleshka)
А так его придут и под конвоем поведут в школу
:D мне кажется народ как-то все равно пораньше старается отдать - хоть учителя и психологи в один голос твердят, что нагрузки сейчас большие на детей и спешить тут точно не стОит...
Ariella, сил тебе побольше. молодчинка что в басик ходишь,
ЦИТАТА (Ariella)
Ещ на мозаику хожу.
а что за оно?
Desert Rose
Ариэлла, держись!!! :love: :4u:

ЦИТАТА
Это как с прививками, большинство уверены, что выбора у родителей нет. Самое смешное, что меня поражает, многие не представляют, как из роддома уйти раньше, чем выпишут

А ты раньше ушла?
Natascha
ЦИТАТА (julika)
типа аквариума, с подсветкой и рыбки там плавают по кругу.
у меня Кристина убила этот аквариум за 3 недели :fingal: :D
ЦИТАТА (julika)
Вот я вчера вечером осталась одна дома, засела и сразу и поназаказала чего-то
я себе слово дала -30 дней как минимум ничего не заказывать :pioneer: 3 дня уже держусь :thank_you: :p
Heleshka,
ЦИТАТА (Heleshka)
с апрелем все просто
спасибо :4u:
ЦИТАТА (julika)
он читает уже немного - полстраницы может прочитать
молодец,моя никак не хочет :scratch:
ЦИТАТА (Heleshka)
Загрузила вчера документ
показывай,а :worthy: :worthy:
ЦИТАТА (Ariella)
начала ходить на авааэробику
:super: я тоже всё собираюсь,тем более 10 занятий у нас боьничная касса оплачивает,но вот пока мелких не с кем оставлять :scratch: но ничего,через пару лет обязательно схожу :dance:
ЦИТАТА (Ariella)
Уже неделю ложится не раньше ТРЕХ ночи!!!!
:BzZz: а встаёт во сколько? у меня Кристина так около года.даже чуть больше ложилась.но и вставала около 6-7 утра :fingal: а вот с Янчей повезло больше :worthy: она месяца 3-4 засыпала около 2.30-3ю30 ,но и спала долго,до 9 где-то утра :worthy:
julika
ЦИТАТА (Natascha)
у меня Кристина убила этот аквариум за 3 нед

Так ёма! Живучий аквариум можно сказать! Думаю Макс его раньше убьет. Меня уже убила его цена, то ли 40, то ли 47 тысяч, не помню :fingal: За такую фигню :eek:
ЦИТАТА (Natascha)
я себе слово дала -30 дней как минимум ничего не заказывать  3 дня уже держусь

А зачем? Дешевле же, чем в магазинах, хотя... Чем в наших магазинах. Я зато теперь в магазинах спокойно хожу мимо шмоток - говорю себе что не надо мне это, в каталогах гляну. Да ведь и не надо, только барахло собирается в шкафах :fingal:
Савелия
Здравствуйте :hi: :4u:
Можно к вам в темку заглядывать?
Девочки-минчанки, посоветуйте толкового детского стоматолога, который примет ребенка не из столицы :worthy:
Heleshka
ЦИТАТА (julika)
Сухофрукты на рынке лучше самые страшные покупать (курагу например), меньше шансов, что всякой дрянью обработана
Я вот вроде знала, но как-то рука не поднималась платить за страшную, хотелось красивой :scratch:
ЦИТАТА (Olia)
давай уже и чёрный список сюда, кто в него попал тебе на глаза
Ты знаешь, не сохранила. Загрузила, почитала, пришла в ужас и ушла со странички. Искала-искала, не могу второй раз найти :???:
ЦИТАТА (Olia)
мне кажется народ как-то все равно пораньше старается отдать
Есть такое.
Я так понимаю, что нормальные мамы про 6 с половиной даже не раздумывают :scratch: А я прям не знаю, как будто сама в школу иду, ну так не хочу :D :tomato:
ЦИТАТА (Desert Rose)
А ты раньше ушла?
С Темиком, по-моему, на второй день смотались, еще ездили пупок обрабатывать пару дней утром-вечером, у самих не получалось ниткой стягивать, брр... :BzZz: :D С Алисой тоже, сразу как отдали из отделения (она под капельницей пару дней лежала). До сих пор вспоминаю, когда мы сказали, что хотим выписаться, на нас ТАК посмотрели и с искренним негодованием "что значит выписываетесь?? Нельзя взять и выписаться" :D
ЦИТАТА (julika)
А зачем? Дешевле же, чем в магазинах, хотя... Чем в наших магазинах. Я зато теперь в магазинах спокойно хожу мимо шмоток - говорю себе что не надо мне это, в каталогах гляну.
:beer: Хотя сегодня зашла в Том Тейлор, жду посылки с джинсами, но уже нет терпения, мои на мешок похожи стали уже. У них стендик с разными моделями и все по 35-45 тысяч :???: Правда, я ничего не подобрала, на мой рост не было. Но цена "греет". А! еще, чуть не забыла. Купила перчатки детям, такие классические лыжные "дутые", с водонепроницаемой пропиткой и утепленные, всего 24 000, а другого цвета вообще 18 000 стоили. Я примерно по такой цене жду по каталогу, чуть дешевле выйдет. Но это я уже на следующую зиму брала на скидке, а тут на днях у Артема порвались, не в чем ходить было.
Савелия, заглядывайте ;) :4u:
Со стоматологом не помогу, мы еще ни разу не обращались ттт :worthy:
Natascha
ЦИТАТА (julika)
А зачем? Дешевле же, чем в магазинах, хотя..
дешевле.согласна,но надо счета сначала оплатить,что собрались уже в папочке :fingal: :O: :D
julika
Савелия,
:4u:
Со стоматологом - мы неделю назад лечили зубы ребенку, первый раз в жизни, в 6 лет, в центре ЛОДЭ, там именно детские стоматологи есть и им без разница откуда ребенок, из столицы или нет :???:
У Макса вдруг резко за месяца 3 хорошая дырень в жевательном зубе образовалась, и в другом маленькая, до этого ни разу не было, я случайно заметила (в октябре проверяли - не было ничего). Бедняга Макс, сильно было больно, т.к. там до нерва, положили лекарство убивать нерв и отправили гулять 10 дней. Я сама так боюсь, он трясся и просил не трогать его бор-машинкой под конец, но врач так ласково с ним, получалось у нее с ним договариваться как-то еще потерпеть. Вообще он у меня настоящий мужик, от малейшей царапины паника :D Но тут как-то перенес экзекуцию и не паникует перед следующим походом. Вот что значит подход, я очень боялась первым походом к стоматологу у него страх на всю жизнь вызвать, как у самой было. Теперь я паникую вместо него :cry:
ЦИТАТА (Heleshka)
Хотя сегодня зашла в Том Тейлор, жду посылки с джинсами, но уже нет терпения, мои на мешок похожи стали уже. У них стендик с разными моделями и все по 35-45 тысяч

Ого! Это на пл. Победы? Буду на работе в пн - зайду в обед обязательно, я таких цен давно не видела, мне тоже надо... А перчатки там же? Я давно Максу такие хочу, но по каталогам во-первых не видела, а во-вторых не знаю как с размером там.
Heleshka
ЦИТАТА (julika)
Вообще он у меня настоящий мужик, от малейшей царапины паника
:beer: Федя при виде поцарапанной коленк весь аж трясется от ужаса :D
ЦИТАТА
Это на пл. Победы? Буду на работе в пн - зайду в обед обязательно, я таких цен давно не видела, мне тоже надо... А перчатки там же?
Да, все там. А в оттовских каталогах недорогих перчаток нет, я через частницу вожу с других сайтов.

Макса с днем рождения :4u: :4u: :4u: 6 лет, просто нет слов, когда 6 лет-то пройти успело :O: :???: А ведь еще столько же и вырос человек, нынешние дети в 12-13 уже совсем другие :cry:
Поздравляю :love:
Что ему из подарков больше всего понравилось? Где отмечали, дома?
Аленка+Артемка
Приветики!
А мы у стомотолога уже два раза были. Я первый раз так тряслась, как будто мне лечить будут. Но дырочки были совсем маленькие оба раза (постоянно проверяю), то Артемке не было больно. Я его с мужем всегда отпускаю, сама я на это смотреть не могу :BzZz:
Мама Андрюшки
julika,
Макса с днем рождения!!! :4u: Аквариум-то купили?
Аленка+Артемка,
как пузик, растет? ;)
julika
Спасибо за поздравления!!! :love: :love: :love:
ЦИТАТА (Heleshka)
6 лет, просто нет слов, когда 6 лет-то пройти успело

:beer: :beer: :beer:
Такие же мысли, не верится...
ЦИТАТА (Heleshka)
Что ему из подарков больше всего понравилось? Где отмечали, дома?

Как обычно, все что на колесах, машина, которую по каталогам заказывала и автобус с гармошкой. Ну и аквариум-светильник тоже вниманием не обходит :) А вот книжки, хорошие, красочные - как-то пока сильно не тянет его к ним, только когда я сама его завлеку. Еще кегли ему подарили, нравится.
Автобус - с гармошкой и открывающимися дверями - вчера думала сведет меня с ума, 4 часа он его катал с диким визгом колес (он инерционный) и словами "асьцярожна, дзверы зачыняюцца, наступны прыпынак..." и так пока не проедет все ему знакомые маршруты автобусов и метро, а потом опять по кругу. Голова у меня в 2 раза больше обычного была перед сном :eek: :fingal:
Ждем еще подарков от тети - моей подруги, они очень дружат с Максом, и от папы, папа сейчас в ЮАР, вот-вот должен вернуться.
А отмечали не дома - верней дома у моих родителей, у нас же не развернуться. Приезжали сестричка Макса и друг, оба на полгода его старше. Так они к нему приставали, бесились все вместе, но в один прекрасный момент Макса переклинило и он решил, что он уже взрослый и в дурацкие игры не играет больше. О чем он им и сказал, они в ответ: зачем ты тогда нас пригласил? И короче слово за слово и пошло поехало, в итоге слышу ребят, а моего не слышу, смотрю - лежит в спальне один на кровати и тихонько плачет. Говорит: я хотел чтобы у меня был веселый день рожденья, а у меня грустный день рожденья... И никакие мои слова не помогали. Потом бабушка к нему ходила, и дед, и так полчаса. Пока фотик ему не предложила - фотографом поработать. Сразу все обиды забылись.
Аленка+Артемка,
Да я вроде тоже 2-3 раза в год его показывала, и ни разу не было никаких намеков на кариес, а тут так резко и так глубоко, завтра опять идти, пол-временной пломбы выпало уже, зуб побаливает от внешних раздражителей, видать предстоит нелегкий прием, возможно опять лекарство :(
Heleshka
Аленка+Артемка, обещала часто заходить ведь, а сама ;) Ты работаешь или в декрете? Как настроение?
julika,
ЦИТАТА
Говорит: я хотел чтобы у меня был веселый день рожденья, а у меня грустный день рожденья...
Бедняжка :love: :cry:
ЦИТАТА (julika)
Голова у меня в 2 раза больше обычного была перед сном
В 2 раза это для меня еще "обычное" :D
Слушай, а он как-то детский компьютер хотел, дарили или пока нет?
ЦИТАТА
Да я вроде тоже 2-3 раза в год его показывала, и ни разу не было никаких намеков на кариес, а тут так резко и так глубоко
Надо же :???:
Desert Rose
Юль, с праздником вас! :love:

ЦИТАТА
Говорит: я хотел чтобы у меня был веселый день рожденья, а у меня грустный день рожденья...


:( :love:

Ты Максу скажи, что и взрослые ещё как в эти дурацкие игры играют. Ярослав в 8 лет иногда любит такое. Вон они с Родькой часов в 6 перед вечерней прогулкой всегда возню-валяние затевают, колбасти их.
Natascha
julika, Юля,Макса с днём рождения :love: :love: извини за опоздание ( у меня тут Кристина со скарлатиной.тяжело как-то переносит),
Аленка+Артемка,как растёте?
ЦИТАТА (julika)
Пока фотик ему не предложила - фотографом поработать. Сразу все обиды забылись.
:blush:
katherin
Максима с праздником!!!

ЦИТАТА (julika @ 9 фев 2009, 19:13)
4 часа он его катал с диким визгом колес (он инерционный) и словами "асьцярожна, дзверы зачыняюцца, наступны прыпынак..."


:D Ага, у нас тоже эта фраза любимая!
julika
Desert Rose, Natascha, katherin,
Спасибо, девочки! :love: :love: :love:

ЦИТАТА (Heleshka)
Слушай, а он как-то детский компьютер хотел, дарили или пока нет?

Ага, на НГ, купили который от 5 лет и старше, Человек-паук. Понравился, Макс с удовольствием играл, но сейчас как-то подостыл, но вообще и моя вина частично, там некоторые задания ему надо объяснять, иначе он сам только в игрушки типа змейки-арканоида играет и все.
Но вообще, ИМХО,. не стоит эта игрушка таких денег :???:
ЦИТАТА (Desert Rose)
Ты Максу скажи, что и взрослые ещё как в эти дурацкие игры играют. Ярослав в 8 лет иногда любит такое. Вон они с Родькой часов в 6 перед вечерней прогулкой всегда возню-валяние затевают, колбасти их.

:D Я ему сказала, что его гости оба уже в школу ходят. что им летом уже 7 лет будет. Он ооочень удивился :D Просто они оба его меньше ростом значительно :)
ЦИТАТА (Natascha)
у меня тут Кристина со скарлатиной.тяжело как-то переносит

Ого, ничего себе :O: Вчера смотрела ленту друзей в дневниках - давно ты не отмечалась как-то :(
ЦИТАТА (katherin)
Ага, у нас тоже эта фраза любимая!

Весело на нее реагируют люди за пределами Беларуси :)
Аленка+Артемка
Мама Андрюшки,
растем и ещё как :eek: Бегемотенеем, как я говарю. Еще половина беременности прошла, а я уже половину половенного веса набрала :angry:
Heleshka,
работаю! Ели будет все хорошо :worthy: я хочу подольше поработать. Убивает мысль о просиживании дома. :BzZz: Покрайней мере пока ;)

Сегодня были на УЗИ :) . У нас опять мальчуган :)
Млин, мы с Артемкой почти имя девечье придумали :scratch:
Мама Андрюшки
Аленка+Артемка,
ЦИТАТА (Аленка+Артемка)
Сегодня были на УЗИ  . У нас опять мальчуган 
Млин, мы с Артемкой почти имя девечье придумали

ну это же здорово :dance: наш папа говорит, что если бы знал точно, что второй мальчик будет, даже не сомневался бы насчет второго :D
Ariella
julika, Макса с прошедшим!!! :love: Какой бедняга на ДР. Переиграл просто уже.
А у нас Наоми гриппует.., Кошмар какой-то. :fingal: С четверг температура ниже 38 не опускавтся почти. Впервые такое. :fingal: Я уже в отчаянии. Гомеопатия, жропонижающее. До врача не могу дозвонится.
А так бодрая. Слава Б-гу. Поскорее бы закончилась эта напасть.
Брурия захжигает. Сломала себе режим, засыпает в 3 ночи! Я бешусь уже. Завтра будить буду утром в 8, хватит. :fingal:
Olia
katherin, Анечку с двумя годиками!!! :flowers:
Ariella, Одайю и Брурию с прошедшими! :flowers: :flowers: :flowers:
Аленка+Артемка, с мальчиком!!! :4u:


всем болеющим выздоравливать - мы тож всей семьей гриппуем, Аriella :beer: согласна с тобой, ТАК мы еще не болели... мутируют вирусы :doofywave: :worthy:
Heleshka
Аленка+Артемка, с мальчиком :4u: Будет повод когда-нибудь за девочкой собраться ;)
ЦИТАТА (Аленка+Артемка)
бивает мысль о просиживании дома.
:beer: :shuffle: Это единственное, что меня в маленьких детях пугает. Я дома за два выходных зверею :tomato:
ЦИТАТА (Мама Андрюшки)
наш папа говорит, что если бы знал точно, что второй мальчик будет, даже не сомневался бы насчет второго
Да-да, ты, кстати, отстаешь от коллектива ;) На пару с Юлей :p
ЦИТАТА (Ariella)
А у нас Наоми гриппует
Бедняжка :love:
Мама моя тоже пластом неделю пролежала с 39 почти, хотя у нее при любых болезнях температура выше 37.5 никогда в жизни не поднималась (что плохо, кстати) :scratch:
Нас пока благополучно обходит стороной :worthy:
ЦИТАТА (Ariella)
Гомеопатия, жропонижающее
Это мало совместимо :tomato: :shuffle: Гомеопатия "не работает" совместно с фармпрепаратами :blush:
ЦИТАТА
Брурия захжигает. Сломала себе режим, засыпает в 3 ночи!
А днем два раза спит? Мои в год на один сон перешли, вернее, я перевела, потому что на ночь было не уложить.
Olia, выздоравливайте :4u:

А мы сходили в кино на "Австралию" - просто супер :super: :super: :super: Реклама мне не понравилась, а когда еще сказали, что 2 серии, я испугалась, но на самом деле просто на одном дыхании. Сравнивают с "Унесенными ветром", я бы сказала, что даже лучше :super: Всем советую!
julika
ЦИТАТА (Heleshka)
На пару с Юлей

И с Мариной ;)
Всем заболевшим - поправляться! У нас все вокруг болеют, и все с такой высокой температурой, мы пока ок, тьфу-тьфу-тьфу.
Еще о подарках, наш папа Максу привез из Африки такую штуку прикольную, дом для муравьев называется. Сделано как 2 стекла, а между ними специальный песок какой-то, запускаешь туда муравьев и смотришь, как они там роют свои ходы и т.п. Ждем лета теперь :)
А еще я еду в Карпаты, в Буковель (горнолыжный центр), поеду одна, с подругами, первый раз без семейства, на неделю, в начале марта :dance:
Аленка+Артемка
ЦИТАТА (julika @ 18 фев 2009, 11:26)
[А еще я еду в Карпаты, в Буковель (горнолыжный центр), поеду одна, с подругами, первый раз без семейства, на неделю, в начале марта  :dance:
*



Здорово! И что без семейства тоже здорово!
Heleshka
julika, я как раз про вашего папу вчера хотела спросить да забыла, я ж любопытная :p Что он в Африке делал?? Фотки будут?
Дом для муравьев :O: :super: :super: Артем бы оценил, он чуть всех лягушек и червяков с дачи домой не переселил :fingal:
ЦИТАТА (julika)
поеду одна, с подругами,
:super: Здорово как! Это у тебя отпуск?
Selestia
Девчат, подскажите, куда пойти, куда податься, чтобы встать на очередь в садик. :) Понимаю, что поздно нам уже, но все же... :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.