Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Центр развития детей "Арррбуз"
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Внешкольное образование
EvaFan
Д Добрый день. Случайно заглянула на ваш форум и решила к вам присоединиться. Думаю на это лето отправить ребенка в лагерь от центра развития детей Арррбуз. Уже несколько раз бывали на их мероприятиях в городе и остались довольны, как я так и ребенок. На сайте можно найти много интересных программ и отзывов по ним. Изначально центр рекомендовала подруга у которой 2-е детей и она уже несколько лет отправляет их в Арррбуз. Может у кого-то из форумчанок есть отзывы по данной теме? (Сайт центра можно найти в любом поисковике).
МатусяМа
Ой, здравствуйте! Мои друзьяе тоже отдыхали, в лагере АрррБуз и им очень понравилось, точнее ребенку) Был в Конном лагере в Польше, совсем не давно, вот и я тут решила расспросить кто там еще отдыхал, что бы посоветовали программу на лето, а то выбор большой даже не знаем что выбрать, конечно выбирать должен ребенок, но он тоже сомневается :love:
Мария88
Здравствуйте. Мы с мужем отправляли нашу дочь в конный лагерь "Галопом по Европам" прошлым летом. Радость ребенка просто словами не описать! Столько положительных впечатлений и эмоций я никогда прежде не видела у своей дочери! В этом лагере детей обучают основам поведения с лошадью, как за ней ухаживать, удерживаться в седле, в общем, находить общий язык с животным. Моя дочь без ума от лошадей, поэтому ей было очень интересно. Есть специальная программа на сайте Арррбуза, где подробно описываются занятия детей в конном лагере. И, конечно, новые знакомства! Опыт общения со сверстниками просто колоссальный! Поэтому, однозначно, всем родителям советую отравлять своих детей в этот лагерь. Поверьте, для ребенка это времяпрепровождение навсегда останется в памяти, как нечто светлое и радостное!
Len.ta
Ответ на сообщение Мария88 от 13 июн 2013, 22:57
Летом 2014 в лагере отдыхали двое детей- один в РФ, другой в Польше. Лагерь очень нравится, очень много внимания детям, все распланировано- дети возвращаются довольные, с кучей впечатлений. Очень много внимания морально- психологическому состоянию детей.

Из минусов( мне ситуация показалась очень странной), ребенок, отдыхавший в Польше, сломал там палец на ноге. Сделали рентген( в бумажке по латыни написано перелом) и больше НИЧЕГО . Неделю ребенок болтался, как есть, младшие дети постоянно наступали ему на ногу.
По приезду в Москву отвезли в травмопункт, где врач поржал, что странная какая- то ветклиника, где рентген делают, и отпускают с миром.

На фоне очень хороших впечатлений о лагере и желании отправить туда детей снова( посещали разные лагеря, языковые и тд, этот по впечатлениям детей самый лучший)- теперь вот думаю, а если бы перелом ноги- тоже неделю ребенок был бы без медицинской помощи и вернулся бы домой с рентгеном и диагнозом... Я думала, что если есть страховка и взрослые, кому доверен ребенок, то хоть какое- то лечение должно быть получено...
NatashaAlex
Присоединяюсь к поклонникам Аррбуза. Всегда слышу о них только хорошее. Несколько лет старшая сестра отправляет своих детей. Очень довольна. И главное, что дети всегда приезжают с такими эмоциями и потом ждут следующего лета, чтобы поехать снова. В этом году собираются в серф-лагерь поехать. У нее мальчики, для девочек наверно тоже будет интересно :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.