Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Испуг у ребенка
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация невролога
люблюлюлю
Добрый день!
Дочке 3 г 4 мес. Активная, развитая. Ходит с ноября в Частный домашний сад (не подошла очередь в муниципальный, а декрет кончился). Привязаны сильно друг к другу, засыпаем вместе в обнимку, т.к. мы в основном всегда вдвоем в силу семейных обстоятельств, но адаптация прошла достаточно легко: без истерик, аппетит хороший, сон в норме. Стала намного лучше и разнообразней разговаривать, рассуждать, утешать. Рассказывает стихи и поет песенки. Отношения с воспитателем уважительно-доверительные. В саду веб-камера онлайн. Но к сожалению группа разновозрастная (от 1.5 до 3.5 не более 8-10 чел), занятия однообразные, игры неактивные: чувствуется, что ей стало там очень скучно и я забираю ее чаще последнюю. И вот в пт произошел инцидент: меня вызвали в сад с работы, а в это время вызвали скорую по случаю "припадка" у ребенка: со слов воспитателя на прогулке ребенку показалось, что на нее села бабочка и она зажалась, не смогла идти, кричала, скорая рекомендовала если такое повторится облить водой, либо бить по щекам (ИСПУГАВШЕГОСЯ РЕБЕНКА???????)...................стали убеждать меня в том, что вероятно это симптомы какого-то психического расстройства, пытались меня убедить в последствиях вероятной родовой трамвы, о которой умолчали врачи, что необходимо пройти обследование итд.....на сегодняшний день, ребенок боится идти на улицу, боится, что на нее кто-то/что-то сядет (явный испуг), в тот первый день ночью просыпалась с криком "БАБОЧКА", мы были у психолога, обыгрывали ситуацию с бабочкой - страха бабочки не нашли (играла с ней, рисовала ее итп), психолог не нашла НИКАКИХ отклонений, до невролога еще не дошли - "явок нет!" (а нужно ли?) или идти к частному неврологу? или здесь необходима в основном психологическая помощь ребенку?
Невролог
У ребёнка последствия сильной стрессовой реакции. Вероятно стоит, кроме психологических приёмов, попринимать 2-3 недельным курсом успокаивающие растительные микстуры.
люблюлюлю
Ответ на сообщение люблюлюлю от 23 апр 2013, 16:01

Спасибо большое :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.