Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Игры для компании, где все немного поэты
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная
Hihi
Есть у нас такая компания (люди все взрослые). Вот думаю поиграть, когда собирамся в игры для поэтов. В голову приходит только два варианта.
1. Сочинить четверостишие, где будет обязательно рифма на определенное слово. Слово должно быть сложным, например "картина"
2. Сочинить четверостишие, в котором обязательно будут слова... Слова какие-нибудь, которые тяжело связать между собой, например "море", "ящик", "сапоги".

Помогите придумать еще какие-то игры для поэтов - любителей.
Тушканчик
берете листок бумаги, пишете строчку. второй игрок пишет вторую в рифму, но заворачивает первую строку, чтоб не видно. третий пишет рифмованную строку ко второй и заворачивает ее. т.е. каждый игрок видит только последнюю строку. можно много раз по кругу. получается очень смешно, тк смысл разный))
Эхомама
Мы часто играем во второй вариант, только с одним нюансом: слова пишутся на листочках и кто-нибудь из детей вытягивает наугад три бумажки.

Еще есть потрясающая игра для поэтов: берется книга с малоизвестными стихами. Ведущий выбирает на свой вкус стихотворение и зачитывает половину одного из четверостиший. Остальные поэты должны придумать окончание. Ведущий тем временем выписывает авторский вариант четверостишия. Потом все листки перемешиваются, и ведущий их зачитывает вслух. Задача играющих - угадать авторский вариант.
Если поэты мало-мальски опытные, то определить автора бывает не так-то просто :D
Дракоша
можно играть в диксит или имаджинариум, все ассоциации в стихах сочинять
NathZh
Игросказ посмотрите.
Hihi
Спасибо, девочки. Интересные игры подсказали.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.