Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Молочница неделя после родов
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Юлёнька
Девочки,помогите,клотримазол не помогает.Его назначили в роддоме.Сначала в женской на 30 неделе тержинан,потом за неделю до родов клотримазол и неделю после родов.Вот выписались мы из роддома.У меня творожные выделения без запаха и зуд,я уже не могу.Надо было спросить в роддоме,но меня только на шестой день после родов начало беспокоить.В карте написали дрожжевой вагинит.Я и грудью хочу годик покормить.мне нужен действенный препарат.Помогите.............
Мама Цветочка
Мне всегда дифлюкан помогал
alenka80
свечи пимафуцин назначал врач всю бер-ть
Agor
Флуконазол однократно
olga-sher
зиртек (делается одна свеча). Надеюсь, не перепутала название. На "з" это точно. Мне помогла, когда не помогали все вышеперечисленные. Лучше, конечно, с хорошим врачом обсудить.
Mamma-Lechuza
Юлёнька, я тут всем советую "народное немецкое средство", которое гинеколог прописывает от молочницы всем до назначения каких-либо препаратов. Покупаете био-йогурт без добавок, беленький такой несладкий) Пальчик туда окунаете, и туда, к "дрожжам" :p При этом мылом никаким там не моете, только снаружи, внутрь не лезьте. У меня проходит каждый раз ;) В этот раз беременный прошло все за 3 дня :) Нормальная флора :worthy: Попробуйте, от этого точно хуже не станет и от Вас не убудет, а уж дешево как! :p :)

И еще момент: подруга стадает молочницей, скоро рожать: врачи пришли к выводу, что это типа дисбака беременного, и что само пройдет с родами.
Tanyan
Mamma-Lechuza, то есть йогурт должен быть съедобный, или тот, который в аптеках, сыпучий?
Mamma-Lechuza
Tanyan, не, магазинный обычный несладкий йогурт в стаканчике :)
RozaMarena
зиртек (делается одна свеча)

зиртек - это против аллергии препарат.

залаин может быть?
ЛенаФ
Мой польский врач то же самое назначал - "народное польское средство". Натуральный йогурт
Mamma-Lechuza
ЛенаФ, ну вот, мой врач не одинок :dance: :p

как просто помазать йогуртом снаружи нейтрализует проблему,которая идет изнутри
почему снаружи? Во влагалище непосредственно. А что по-твоему делают свечи? Также местно и работают там, в вагине. А уж таблетки я вообще не люблю: нафига организму это все сверху донизу?

и как помогло?
ну вот я те грю, что 2е недели назад помогло. Не веришь чтоль?))
ЛенаФ
Очень помогло. и притом сразу. Во время беременности был ужас
Mamma-Lechuza
ЦИТАТА
Йогурт – один из самых эффективных помощников в лечении молочницы в домашних условиях. В обычном несладком йогурте содержится множество ацидофильных лактобактерий – бактерий, нормализующих микрофлору во влагалище и нейтрализующих грибковые микроорганизмы за счет вырабатывания перекиси водорода. Самый простой способ вылечить молочницу, используя йогурт – это обрабатывать йогуртом пораженные участки кожи вульвы и вагинальные суппозитории с йогуртом. Сделать такой суппозиторий в домашних условиях очень просто: достаточно заморозить йогурт в любой трубкообразной пластиковой емкости, а затем вставить полученный суппозиторий во влагалище. Холод замороженного йогурта компенсирует неприятное ощущение зуда и жжения во влагалище, которое сопровождает молочницу. Кроме того, для введения йогурта во влагалище можно воспользоваться обычным шприцем без иглы. Для лечения молочницы подходит только свежий йогурт без ароматизаторов и сахара. Процедуру необходимо выполнять один-два раза в день до полного исчезновения симптомов.

Йогурт подходит не только для лечения, но и для профилактики молочницы и любых других грибковых заболеваний. Для того чтобы снизить риск возможной грибковой инфекции, достаточно ежедневно употреблять в пищу свежий йогурт без сахара, ароматизаторов, красителей и других добавок.
Reeves
Mamma-Lechuza, :) спасибо! У меня после родов часто возникает молочница :???: . Свечами, таблетками уже устала организм пичкать. Попробую обязательно :ugu: .
Mamma-Lechuza
не верю,что наши врачи могли дать такой совет,уж как-то нет тут любви к народной медицине
:eek: слушай, ну я даже не знаю, как на это ответить)) сама я такое не придумывала :D

а как же это?
ну я ж сказала, пальцем. Или на тампон. Не вижу проблем)Это я про мыло написала, что не нужно ни пенкой, ни мылом лезть в вагину, пока молочница. А йогурт как раз туда непосредственно.

Но по мне это "тьма египетская"(с),уж простите.
но если ничего не помогает, то почему бы пару-тройку дней не попробовать? Денег - мизер, вреда - ноль. По факту, трижды при диагностированной молочнице я мазалась и трижды лекарства мне не выписывались, тк при повторном визите симптомов не было, уровень кислотности был в норме.

катюшонок, если не поможет, то я не виновата :tomato: :blush: но не навредит 100проц :shuffle: :4u:
Reeves
если не поможет, то я не виновата

:hi: Хуже - то уж точно не будет. Я в магаз - за йогуртом.
Р*о*м*а*ш*к*а
Девочки, очень интересно про йогурт :4u: Мне кстати после родов сразу назначали микожинакс, хотя в инструкции не помню было ли написано что можно при кормлении, но врач (причем очень квалифоцированный) сказала ставить :???: потом пару раз при обострении он мне помогал :ugu:
Юлёнька
Девочки,все,кто из вас что-нибудь вставлял в виде свечек или таблеток,там по поводу лактации что-нибудь сказано?Можно ли грудью кормить?Я то к врачу пойду,только врачи уж больно бестолковые,раз клотримазол назначают за три копейки,как такое может быть:чем дольше я вставляю клотримазол,тем сильеее зуд?????????Ерунда получается...
Mamma-Lechuza
Юлёнька, мне в беременность Ливарол прописывали. Помог. Написано, что в Б и при ГВ с осторожностью: имхо, то есть можно.
anji-07
Ответ на сообщение Юлёнька от 12 июн 2013, 19:15
ЦИТАТА ( Юлёнька )
Девочки,все,кто из вас что-нибудь вставлял в виде свечек или таблеток,там по поводу лактации что-нибудь сказано?


Я сейчас почитаю в инете, но мне кажется, что буру с глицерином можно при лактации, она очень хорошо помогает при молочнице. Ватный тампон полностью хорошо в ней пропитываете и вставляете. Мне зав. женской консультации так советовала делать, помогает :4u:

Ответ на сообщение anji-07 от 12 июн 2013, 19:31
Еще можно тантум роза при лактации использовать просто для подмываний и спринцеваний... Это зав. гинекологическим отделением в поликлинике, где я работаю, говорила...
Засоня
Я тоже с молочницей мучаюсь всю беременность и год до нее, ничего не помогает, сейчас, вообще, через каждую 1-2 неделю зуд начинается. Врач прописывает Пимафуцин, перед родами сказал Тержинан проставить, но он мне и раньше не особо помогал....
Переживаю, на ребенке это как -нибудь может сказаться? Все-таки мне пришлось очень и очень часто ставить свечи... :cry:
Юлёнька
Ответ на сообщение Засоня от 12 июн 2013, 20:17
Даже не думайте...Я только что родила и вставляла свечи тоже очень часто.ничего с малышом не будет....это факт...а то,что не помогает нам с вами,так это врачи бестолковые.не накручивайте себя...
Dahlia
мне тоже в германии врач тампон с натуральным йогуртом советовал вводить. хорошее средство ;)
Горик
Юлёнька, лактацид Вам в помощь.
Пара дней, и все пройдет.
В аптеках продается. Писькино мыло.
Рене
Я тоже с молочницей мучаюсь всю беременность и год до нее, ничего не помогает, сейчас, вообще, через каждую 1-2 неделю зуд начинается. Врач прописывает Пимафуцин, перед родами сказал Тержинан проставить, но он мне и раньше не особо помогал....
Переживаю, на ребенке это как -нибудь может сказаться? Все-таки мне пришлось очень и очень часто ставить свечи... :cry:
а после того как вылечивали молочницу вам врач не советовал сдать расширенную копрограмму с подсчетом колоний? обратиться к гастроэнтерологу, чтобы назначил лечение?
кроме пимафуцина лактобактерин и бифидумбактерин пропить курсом не назначал?
не говорил что перед родами обязательно лактобактерин пропить, чтобы ребенку полезной микрофлоры нахвататься, а не грибов ваших и потом с животом маяться и до полгода вам спать не давать?
redkay
Ответ на сообщение Рене от 17 июн 2013, 01:20

Лечение молочницы конечно же должно быть комплексным. только вот с молочнокислыми бактериями следует быть осторожнее. препараты, содержащие такие полезные бактерии, пробиотики, назначаются после снятия симптомов молочницы, как второй этап терапии, если грибок больше не определяется, иначе процесс может только усилиться. Часто молочница принимает хронический характер и тяжело поддается лечению. В таких случаях следует пройти более детально обследование, после чего врач подбирает комплексную терапию, включающую коррекцию не только влагалищной микрофлоры , но и ЖКТ при необходимости.
Рене
redkay, естественно. меня удивляет что врач при постоянных молочницах не назначает комплексного лечения и консультаций других специалистов.
Зеленая пересмешка
Мне масло чайного дерева помогло. Причем ТТТ уже 4-ый год забыла что такое молочница.
Marimark
Флуканазол брала всегда и плюс раз 20 точно в день хлоргексидином промываю ВСЕ ТАМ:)
Поправляйтесь :4u:
Кума
Тоже эта дрянь была :angry: спринцевалась фурацилином (одна таблетка на стакан воды).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.