Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мультиварка или аэрогриль
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Mitz-Mitz
Доброго всем вечера!

Очень нужна помощь коллективного разума, сломала себе весь мозг уже :cry:

Нужна "помощница" на дачу. Такая, чтобы готовила без моего постоянного участия, могла затушить/отварить/кашеварить, те была многофункциональна. Мясо, рыба, овощи, каши, кормление годовасика....

Дома такого девайса нет, готовлю в духовке/на плите.

Почитала про оба устройства, так и не смогла определиться, что нужнее и лучше подходит под поставленные задачи...

Заранее спасибо за советы/дискуссию!
ГалинаТ
Мой личный опыт.
Аэрогриль - полная фигня. Громоздкий, пользоваться неудобно, а мыть так вообще :fingal: В общем нам его подарили - так и валяется - место занимает :angry:
А без мультиварки даже не знаю, как бы я жила :???: Дети ее называют "волшебный горшочек". Компактная, удобная. Просто чудо :4u:
demilju
аэрогриль фигня,безполезная штука


родители нам отдали

так у меня в нем только супчики в горшочках вкусно получались
ну и курочка на фольге и все :???:


пицца не вкусная получалась,каши энта штука не готовит точно,картошку можно пожарить но тоже не очень

нормально готовится только что то в горшочке
DeliA
Нужна "помощница" на дачу. Такая, чтобы готовила без моего постоянного участия, могла затушить/отварить/кашеварить, те была многофункциональна. Мясо, рыба, овощи, каши, кормление годовасика....
мультиварка :4u:
в аэрогриле не сваришь кашки то. у меня мультиварка. у мамы есть аэрогриль, в нем она только печет. я подарила ей мультиварку, так она не нарадуется :love: :love: :love: а аэрогриль стоит только если очень хочется курочку с корочкой сделать, плюс он довольно много электричества потребляет и греется сильно. для меня мультиварка - самый лучший вариант :4u: компактная, не греется, делает все, на что фантазии хватит :) для детского питания она определенно больше подходит :4u:
Negra
А мне аэрогриль больше нравится :???:
Мультиварка стоит без дела, не нравится мне еда из мультиварки.
Mitz-Mitz
Спасибо! Уже понятнее.

А помодельно можете посоветовать, с учетом, что есть будут 4-5 чел (старшие дети любят покушать :D )

На что лучше смотреть?
olgunya
У моих друзей есть и то и другое. В аэрогриль они довольно быстро наигрались, мультиваркой радуются гораздо дольше. Мне же аэрогриль даже в голову не приходило покупать :???: Я готовить не люблю, мультиварка меня сильно выручает :4u:
финочка
На что лучше смотреть?
Mitz-Mitz, у меня была Polaris - не понравилась, сейчас Redmond RMC-M20 - не нарадуюсь, просто суперская :super: :super: :super:
Финетка
нормально готовится только что то в горшочке
в горшочке и в духовке хорошо приготовится)))
аэрогриль фигня,безполезная штука
:hand: и бандурища такая при этом :fingal:
Karno
Есть и то и другое. Лучше мультиварка. Аэрогриль, как уже писали, занимает очень много места, греется, и готовлю я в нем лишь курочку да горшочки. Мультя у меня для всего-жарит, парит, варит, печет замечательно. В общем не нарадуюсь. Покупала самую простую-Комфорт ( Китай). Она мультиварка-скороварка на 6 литров. Мясо варит под давлением 30 минут, гречку 4, и т.д. Покупала 2 года назад за 3200р. Служит отлично. Правда чашу уже нужно сменить, появились царапины.
ГалинаТ
у меня Панасоник, на 4 л. На нашу семью хватает. Работает уже 3 года точно (если не больше :scratch: ) пашет ежедневно, еще не по одному разу(на ночь на завтрак кашу, утром - обед для сына, который со школы приходит/ужин на всех).
Брали с собой в деревню. Компактная, удобная.
Дидона великая
У меня и то, и другое. Довольна и аэрогрилем, и мультиваркой. Аэрогриль Хоттер покупала давно в 2006 году, мультиварка Виконте на 4л. в основном тушу в ней.
Styusha
Одна из самых популярных мультей- Panasonic SR-TMH18. У нас SR-TMH181, она новее, но отличий я принципиальных не нашла. Купили даже дешевле, чем предыдущую модель.
Резюме: отличная мультя :super:

Кстати, на счет остальных мультей не знаю, но белая лопатка, идущая в комплекте Панасоник, предназначена для белой чаши! Кастрюльку, как ни странно, она повреждает!!! Замечено не только мной.
Купите отдельно ложки/лопатки.
Шуня
У меня есть аэрогриль, очень им довольна, но для приготовления пищи для маленького ребенка он конечно не подойдет, вам точно мульварка нужна - Panasonic.
Mitz-Mitz
Ответ на сообщение ГалинаТ от 12 июн 2013, 21:53
А какая у вас модель?
Анастасенок
Девочки, а вот вопрос, почему выбираете панасоники или редмонды?
Потому что в крупных сетевиках только их в основном продают? На мой взгляд, восемнадцатый панас очень устаревшая модель за такие деньги. А редмонд до начала раскрутки год-полтора назад стоил в два раза дешевле. Есть очень много хороших мультей. Стоит обратить внимания на функции отключения автоподогрева, удобно, когда чаша керамическая, готовить на ней проще и вкуснее .моется легче, чем тефлон. Повреждается тоже меньше. Хорошо, когда есть мультиповар. Диапазон температур шире. Ну и не помешает сразу купить доп чашу. Особенно если мультя одна.

Мне нравится бранд 502. Во многих интренет магазинах он есть. Из друзей, знакомых пользуются брандами, панасониками, редмондами, поларисами, Филипсами, лендлайфом и тд.
Oxanka
Мультиварка. У меня и дома и на даче панасоник на 4,5 л. незамнимая вещь. Дома еще пользуюсь аэрофритюрницей, но не так активно. поэтому я 2 руками за мультиварку. А уж тем более, для годовасика.
ringlet
И у нас мультиварка Супра на 5 литров, покупали по акции в МВИДЕО, не дорого. Пользуюсь 1,5 года, чаша антипригарная, стала немного подгорать, но у них на сайте можно заказать новую.
Очень много в ней готовлю, особенно каши, запеканки и супы ребенку. А сегодня сварила сливовое варенье, очень удобно и вкусно. Советую :4u:
Лучше пользоваться силиконовой лопаточкой.
lelj
Девочки, а как жарить в мульте?Сама вот мучаюсь выбором- мультя или аэрогриль....Каши супы варить не собираюсь, овощи не тушу...в основном хотелось бы для мяса,рыбы,курицы,т.е. приготовление вторых мясных блюд.
Маргарита
Девочки, а как жарить в мульте?
В мультиварке есть,как правило,волшебная кнопочка с названием"Выпечка",или "Жарка",или ещё что-то подобное,поэтому с этим проблем не будет.Вторые блюда получаются изумительными. :nyam:
Милявочка
у меня мультя бранд 502, очень довольна! Муж сетовал, покупая очередной девейз, говорил месяц поиграю и все. Вот уже год пользуюсь, а плита ушла на дальний план. Очень удобно и вкусно!
ОльгаОлюся
У меня мультиварка и вместе с ней я купила аэрогриль компактный универсальный (Редмонд 241) , он и к мультиварке подходит и к любой посуде термоустойчивой - красота, он маленький, а какие шедевры помогает делать - он красивую корочку делает , жарит мяско - и с минимум масла, и суп даже можно сварить . Просто на кастрюлю поставила и готовлю . Время и температура выставляется, автоматически отключается. Он как помощник моей мультиварке, но мультиварка у меня главнее всего в доме :) тоже Редмонд с чашей на 5 литров . Для нас 4-ых, то что нужно :) экономия времени иногда на готовке очень хорошая.
Ksysha
Согласна полностью, тоже полузуюсь аэрогрилем Редмонд. В нашей семье любят рыбку и мыско с корочкой, аэрогриль с этим помогается без проблем справиться. Даже мама моя, которая все эти кухонные девайсы не признает- аэрогрилем быстро научилась пользовалась, чувствую надо маме на именины покупать такой же, иначе мама у меня его конфискует))
Fever
Посоветуйте пжл хорошую модель. Хочу именно аэрогриль не мультиварку.
Насколько они громоздкие? Пошла в ближайший м видио посмотреть живьем, а там ремонт)))
Маргарита
Fever,аэрогрили правда достаточно громоздкие.
Но есть с рабочим объемом 10-14 литров,а есть и поменьше 7-10 литров.
Есть с механическим управлением,а есть с ЖК-дисплеем.
И по типу нагревательного элемента тоже отличаются:галогеновые и стальные.
В общем,тоже выбор достаточно внушительный.
Борейша
Ответ на сообщение Fever от 31 мая 2014, 14:21
Ну почему же громоздкие? Вам выше написали про Редмонд это крышка-аэрогриль, легкая, компактная, надевается на чашу из-под мультиварки или подходящую по размеру кастрюлю :) У меня родственница недавно приобрела, приглашала нас на шашлыки, но мы больше ее мяско аэрогрильское употребляли, жаль что объема маловато на нашу компанию :)
Fever
Борейша,
Посмотрела я ее.
Она совсе маленькая, на кастрюлю 22,5 см. Это на нашу семью маловато) цена конечно у нее привлекательная :)
Борейша
Ответ на сообщение Fever от 3 июн 2014, 17:36
Почему мало то? Если брать обычную 5-ти листровую чашу из-под мульти, идеально подходит. Я не думаю что у вас семья больше нашей (нас пятеро) за глаза хватает :) :) :)
Kiara11
У меня ремонд мультиварка м90, у свекра мультя витесс... За год использования у меня с керамической чашей все ок, у него стало пригорать, хотя может он чем то дно повредил не знаю.. И самое важное для меня в моей мультиварке что верхняя часть снимается и ее можно помыть, а в его агрегате она не съемная, соответственно сложней для меня ухаживать, потому что нужно ее обязательно очищать после использования чтобы запах не оставался( ну у меня это пунктик может кому то не важно). У меня была приложена книжечка с 200 рецептами, у него нет, так что мне проще готовить по ней, использовать те же рецепты в витессе не получается тк вода выкипает с другой скоростью. Мужу опять де легче, взял рецепт сам закинул все, утром каша готова. В остальном разницы нет, у свекра еще функция скороварки, но я таких блюд не готовлю чтобы она понадобились... Ну и что выше написали про чашу для аэрогриля идея очень понравилась, а то мне не хватало его. Девушки а у кого аэрогриль или чаша для редмонда получается без масла картошку делать, пробовали?
Аленамама Имки
У меня в планах купить аэрогриль, ой сколько вкуснятинки с его помощью можно приготовить) а пока активно так готовлю в мультиварочке. У меня редмонд 4520, очень нравится в ней есть подьемный нагревательный элемент, тоесть можно жарить все как на сковороде,и жареная картошка у меня получается ну просто обьедение)
Таня_pulchik
Не знаю, что умеет аэрогриль, но мультей я довольна-довольна. Супчики и каши готовлю за 5 минут. Тем более сейчас мы не зажариваем, так как ребенок тоже кушает с нами. Получается наваристо и ароматно
Мадама-мама
Посоветую свой аэрогриль. Rug 241. Он компактный, его удобно хранить, на кухне места много не занимает. Это из-за того, что он ставится на мультиварку или любую другую кастрюльку подходящего диаметра. В идеале иметь мультю и этот аэрогриль. Готовлю с ним часто. Любим овощи гриль, мясо так делаем. Не шашлык, конечно, не как на костре, но очень вкусно
AnetTi
Я не знаю, что лучше, но хочу мультиварку. Много положительных отзывов о них, все у кого есть - довольны.
Полинка_В
у меня мультиварка мулинекс , очень довольна. Был аэрогриль, не знаю почему, но там все внутри не пропекалось. курица сверху вся золотистая такая, а внутри кровь. подарила его нафик
Мышка_Мини
А помодельно можете посоветовать, с учетом, что есть будут 4-5 чел (старшие дети любят покушать )

На что лучше смотреть?
у меня Штеба XXL Эко.
Она на шесть литров. Готовит и как скороварка, и как медленноварка, и как пароварка, и как просто мультиварка. В книге рецептов все простое, доступное.
Чашу я сразу взяла вторую (керамику) в ней кашу, жаркое делаю. В комплекте идет стальная . Можно еще купить с антипригарным слоем. но я лично и в керамике рада жарить.
Стоила моя красотка около 10 тыщ в апреле. Вместе с доставкой и чашей в 12 вышло.
(а. еще стаканчики из керамики в комплекте и запасное кольцо, крышка на чашу есть).
КаТеЙкА
Однозначного мнения вы не получите.
Если хотите поиграться и в то и в другое - возьмите мультяшку Редмонд и к ней крышку-аэрогриль. Во всяком случае, если аэрогриль вам чем то не понравится, у вас хоть мультя будет.
Katerina
подарили нам давно как-то аэрогриль, но он огромный для нашей кухни был (правда готовила она хорошо) и мыть ее не удобно, т.к. чаша огромная просто, а вот мультя небольшая очень хорошо поселилась у нас :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.