Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Аллинмур, не знающая Войны
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная > Конкур© рассказов > Архив литературных конкурсов
Новый год
Сколько Аллинмур себя помнила, она всегда была в отстающих. И в учебе, и в тренировках. Ее сестры-подруги, все как одна – высокие, золотоволосые, острые на язык и скорые на расправу, посмеивались над ней. Робкая и молчаливая, Аллинмур неизменно оказывалась хуже всех на уроках военного дела и в стрельбе по белкам. Ее волосы отливали луной, а рост остановился еще два солнечных цикла назад. Ее наставницы, могучие амазонки из Племени Незнающих Матери поили Аллинмур настоями горьких редких трав, дающих мудрость и силу, и с каждой уходящей луной теряли надежду.
Племя Незнающих Матери обитало на опушке Бездонного Леса уже третье тысячелетие. Рослые, сильные обитательницы племени были любимицами Бога Марса. Созданные его руками для войны и побед, они не знали большей радости, чем заслужить милость своего Бога - увидеть величие войны в Верхнем Мире. В каждый Великий Прилив Бог Марс спускался на землю в сияющих доспехах и собирал всех своих дочерей, достигнувших совершеннолетия, на очередную битву. В племени оставались только завидующие острой ледяной завистью младшие амазонки, еще не получившие свое Оружие, и несколько старших, наказанных обязанностью присматривать за молодняком. И те, и другие в мечтах были вместе со своими более удачливыми подругами. И только Аллинмур не разделяла общей любви к войне.
Проходило время, и Бог возвращал амазонок назад. И хотя редко кто возвращался целым и невредимым, амазонки были счастливы. Нет большего счастья быть раненой в бою. Нет больших наград, чем шрамы войны.
Иногда амазонок возвращалось меньше, чем уходило. Тогда сверкающий Бог приносил в племя совсем юных золотоволосых девочек, упоенно играющих с игрушечными луками и кинжалами. По ушедшим подругам не горевали – ибо нет большего счастья, чем умереть рядом со своим Богом на поле битвы. А новых подруг начинали учить премудростям Войны.
В день собственного совершеннолетия Аллинмур проснулась еще до рассвета. Сегодня она и еще пятеро ее сестер-подруг должны были пройти обряд Посвящения в Бездонном Лесу. Лес был мудр и беспристрастен. Пройдя путь за пущенной стрелой, каждая амазонка находила в дебрях Бездонного Леса то оружие, что отныне становилось ее вторым я. Лес смотрел прямо в душу, не ошибаясь и не лукавя.
С восходом солнца Аллинмур стояла самой последней в строю сестер-подруг, изо всех сил натягивая тугую тетиву лука. Через секунду в полной тишине шесть стрел запели и унеслись в чащу Бездонного Леса. Шесть безоружных дочерей Бога Марса отправились искать свое призвание.
Аллинмур шла уже несколько часов, спускаясь все ниже и ниже в глубину Бездонного Леса. Деревья становились все гуще, форма изумрудных листьев –все причудливее. Тени от листьев рисовали на руках Аллинмур линии судьбы. На коре многовековых дубов стали читаться письмена давно погибших племен. Птицы постепенно замолчали, и их гомон уже не мешал слушать мерное дыхание леса. Земляничные поляны сменились горьким ветивером и хмелем. Мох заглушал шаги, влага стекала в сердцевины невиданных цветов. Заглянув в один такой цветок, Аллинмур увидела свое отражение и отшатнулась в испуге. Насекомые, влажно сияющие в траве, бросались врассыпную от ног девушки. И тут она увидела свою стрелу.
Стрела лежала на пригорке около ручья и возле нее ничего не было. В отчаянии Аллинмур опустилась на колени. Неужели все напрасно? Неужели Великий Лес не нашел у нее в душе ничего для нее в подарок? Аллинмур представила, как она вернется в племя ни с чем, представила презрительные лица сестер и зарыдала. Она упала на землю, мох обхватил тоненькое тельце, прижался к щекам мохнатым полотенцем, приглушил рыдания. Аллинмур выплакала все слезы и вдруг поняла, что в ее собственный плач вплетается чей-то чужой тоненький плач из под земли. Девушка начала рвать руками мох, наконец под ее пальцами оказалась податливая влажная земля. Еще мгновение и в ее руках забарахтался младенец, весь облепленный влажным черноземом, пахнущий грибами и сладкими корешками. Прижав к себе теплое тельце, Аллинмур, онемев от удивления и восторга, разглядывала сдвинутые у переносицы крошечные брови, маленькие стрелы ресниц, сжатые кулачки и беспрерывно сучащие ножки. Очнувшись, она оторвала широкий рукав собственной рубашки, омыла младенца в ручье и замотала подарок Леса в ткань..
Возвращаться Аллинмур было некуда. Племя Незнающих Матери отныне не было ее племенем. Бог войны никогда не станет Богом для нее, Одаренной Ребенком. Аллинмур шла в сердце леса. Ветви деревьев срывали с девушки позолоту бессмертия. Ее волосы стали совсем тусклыми, а глаза бледнее, чем вода в ручье. Мыщцы заныли под тяжестью драгоценного свертка, ноги стали чувствовать каждый укол лесных камешков и корней. Кожа перестала быть совершенной и покрылась веснушками. А грудь Аллинмур разрывала непознанная доселе любовь с такой силой, что ее избытки сочились молоком и пачкали рубашку.
На самом дне Бездонного леса, бывшая Аллинмур, а ныне Безымянная Мать начала строительство дома для будущего племени Смертных, Незнающих Войны.
Дарька
Мне понравилось, спасибо! :4u: стиль выдержан, и описание держит в напряжении! была уверена, что будете в призах :???: :???: жаль, что немного не хватило :4u:
Поющая всем Ветрам
Спасибо большое за рассказ - мне надолго запомнится. :love:
Это вполне можно было бы расписать в повесть или роман :4u:
Новый год
Судьба Ветра, Дарька, спасибо)))))
val4onok
Третий мой голос был ваш! Жаль, что не попали в призёры. :4u:
Новый год
val4onok,
спасибо)) но, если объективно, рассказ сыроват - он писался за 2 часа до дедлайна. да и жанр)) мамский форум, а я о войне)) так что, на победу я не рассчитывала) но за комплименты спасибо)
Nata74
Мне рассказ оч. понравился. Спасибо! Голосовала за него. :4u: Жалко, что не в победителях.
Дарька
мамский форум, а я о войне

ну, основная мысль, кстати, очень "мамская" ;) прямо на экран ваш рассказ просится :4u:
Новый год
Nata74, Дарька, спасибо) :4u: :4u: :4u:
Lepesina
Новый год, Вы - новичок и такой удачный старт! Искренне поздравляю с достойным четвертым местом. А победы - они еще будут ))
Ru
Голосовала за вас, спасибо ! :4u:
nnastenka
Какой замечательный, выдержанный рассказ! Вся его прелесть в стилистике. Очень запоминающийся. Вы - большая молодец!!!!!
Новый год
Ru, nnastenka, спасибо!!! :love:
Суламита
Рассказ понравился, несмотря на то, что не люблю фэнтези. Сильно. :love:
Новый год
Суламита, спасибо!!! :love:
KarmenLeon
Очень глубокий и красивый рассказ. Спасибо. :4u:
Новый год
KarmenLeon, спасибо :love:
KarmenLeon
Новый год, :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.