Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где в квартире вы краситесь и причесываетесь?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Frau Dunkelheit
Всем добрый вечер!

(приношу извинения, если данный вопрос не в ту темку отправила, не знаю куда лучше его определить, а также прошу прощения, если данный вопрос уже был, а я его пропустила)


Итак, милые дамы, пожалуйста, помогите, интересует статистика кто где красится и причесывается в квартире?

а также, мамочки, у кого дочки (особенно с длинными волосами), где своим принцессам вы делаете прически?


Есть у вас специально отведенные для этих дел места? У кого есть в комнате туалетный столик? Кто красится и причесывается в ванной комнате или в коридоре? Где у вас хранится ваша косметика и расчески/резинки/заколки? Были ли у вас конфликты со своей второй половинкой или другими членами семьи по поводу где вам лучше красится, мешаете ли вы им занятием своего марафета? )))


К чему я это все спрашиваю. Все на самом деле не так смешно. В моей семье назрел конфликт в семье. Вот уже второй день ругаемся с мужем и никак не придем к компромиссу. Эта такая больная тема оказывается. Никогда не думала, что ссоры из-за косметики будут наравне со спорам более серьезными.
Я крашусь и причесываюсь всегда в коридоре. Там есть зеркало и полочки для косметики и расчесок. Однако это очень сильно раздражает мужа, я ему этим мешаю, более этого он считает это недопустимым и предлагает мне красится за компьютерным столом в нашей комнате с маленьким настольным зеркальцем. Но мне это очень неудобно.

Муж говорит, что никто больше в коридоре из женщин не красится, что удел женщины это спальня, где она там должна сидеть тихо и красится и никому не мешать.

Для большей ясности поясню, в ванной красится невозможно, т.к. очень мало места, косметику хранить негде, свет тусклый и т.д. В комнате я красится не могу по многим причинам, и маленькое зеркальце и нет удобства специальных (нет туалетного столика и нет специальных полочек, где бы я могла все свое добро хранить). Коридор считаю самым удобным, там и мама моя красится, и дочке прически перед зеркалом делаю и сама крашусь и причесываюсь перед выходом.




а еще хотела создать тут же опрос, но не совсем поняла как сделать и тему и в ней опрос
Елена Я
До этого времени красилась в каридоре а укладывалась в ванной. Сейчас переезжаем на новую квартиру, укладываться буду в ванной а вот краситься-думаю где.Может действительно в зале туалетный столик с множеством ящичек поставить? Не решила еще для себя.

У меня тоже иногда муж недоволен, я встаю намного раньше его и крашусь практически за дверью от комнаты. Он просто просыпается от шума.
Антитеза
крашусь в ванной.
ЕСли это для вас реальная проблема, то есть повод купить вам туалетный столик и поставить зеркало с подсветкой :shuffle:
Может вашего мужа смущает сам процесс превращения красавицы из "чудовища" :D типа в женщине должна быть закагдка и тайна, а не открытый рот при "покраске" ресниц :blush:
Latika
В коридоре. У нас там тумба с зеркалом и все причендалы там, вся косметика и розетка для фена :) другого места себе не представляю. Если в комнате - буду будить мужа и ребенка, я встаю раньше всех.
Lepesina
это очень сильно раздражает мужа, я ему этим мешаю
:eek: а чем вы ему мешаете? он в это время ходит по корридору, сталкивается с вами?
удел женщины это спальня, где она там должна сидеть тихо и красится и никому не мешать.
я извиняюсь, это каменный век какой-то. Еще бы мне кто-нибудь указывал, где мне причесываться и краситься...
По теме - крашусь в корридоре, там большое зеркало, подсветка и полочка для косметики. Укладываюсь в ванной, там удобная розетка для фена.
Frau Dunkelheit
По поводу туалетного столика в нашей комнате объясню, это нереально. т.к. у нас мало место, и это не совсем наша комната. это общий зал, где мы спим, у нас два компьютерных стола, журнальный столик, телевизор и диван. реально нет ни места, ни денег на это.

Мешаю мужу тем, что ему неудобно свои тапки доставать, т.к. под зеркалом находится обувная тумба, мешаю только утром, когда перед работой он берет оттуда свою обувь! Взять обувь оттуда это дело меньше 1 минуты, а крашусь и причесываюсь я дольше, к тому же ребенку удобно там делать прически, зеркало большое. я отхожу, когда ему надо достать обувь, однако это его все равно не устраивает, он считает, что в принципе в коридоре нормальная женщина не должна красится и причесываться, типо коридор предзначен только для его царской особы, которая свою бесценную попу опускат на пуфик и на расстоянии вытянутой руки достает свою обувь с великим размахом

и кстати, я из-за этого даже чаще стала красится на работе, НО дочке то я делаю по утрам прически, встаем мы в одно время, т.к. по очереди отводим в садик, волосы у нее длинные, и прическа занимает конечно время
Антитеза
вы для мужа хотите статистику собрать? :) ну предложите ему в ответ обуваться в спальне, пусть там свою обувь хранит :p
не знаю, что тут можно посоветовать :???: дурь какая-то :scratch:
Пианистиха
я в коридоре. муж ваш не прав, многие женщины красятся в коридоре.
миниМорра
я почти не крашусь

если надо - беру косметику в тумбочке в коридоре и иду в детскую - там самый лучший свет
Frau Dunkelheit
вы для мужа хотите статистику собрать? ну предложите ему в ответ обуваться в спальне, пусть там свою обувь хранит не знаю, что тут можно посоветовать дурь какая-то
да, собираю статистику для мужа)
ну и для себя понять, а то вдруг я и правда такая неадекватная, неправильная, делаю не как все.
Tess
причесываюсь в ванне. не крашусь обычно. :D подвожу глаза и мазюкаю блеском губы в коридорк, лифте или машине, если меня вдруг "торкнет" это сделать при выходе куда то.
но если мне надо сделать полноценый макияж, то тоже в ванне, там самый удобный свет у нас
Frau Dunkelheit
мне надо было чуток изменить свой вопрос. Я понимаю, что есть женщины, которые не красятся. Вопрос не только в этом. Причесываются то все женщины.
Кроме того, у кого дочки с длинными волосами, тоже к ним вопрос. Для них тоже нужно место где красоту наводить
ROAD so FAR
ну так скажите ему, что нормальные мужчины имеют средства на квартиру со спальней,
и с гардеробной комнатой. для тапочек :D
Tess
Земляникина,
ЦИТАТА
скажите ему, что нормальные мужчины имеют средства на квартиру со спальней, там и красятся тогда нормальные женщины.
неее.. тут надо требовать будуар. ни больше, ни меньше. :cool:
ROAD so FAR
а вообще - не понимаю,как можно стоя краситься в прихожей? или стул есть? :scratch:
Воздушный шарик
Крашусь в ванной-там всех ярче свет.А на голове порядок навожу в коридоре-там большие зеркала и причендалы все в коридоре.
Frau Dunkelheit
ну так скажите ему, что нормальные мужчины имеют средства на квартиру со спальней, там и красятся тогда нормальные женщины.
вы имете в виду туалетный столик в спальне?

а моей дочке обязательно нужно перед зеркалом, т.к. удобно, что полочки с заколочками/резиночками, и она еще говорит как ей надо прическу сделать, пока делаю, она смотрит в зеркало и контролирует процесс, здесь так надо, а здесь так.


Кроме того, с нами живет моя мама, и у нее в комнате тоже нет туалетного столика, комната еще меньше. и она тоже красится в коридоре, только с мужем не пересекается, т.к. раньше встает и уходит на работу, когда мы еще спим
Воздушный шарик
Ответ на сообщение ROAD so FAR от 18 июл 2013, 22:24
ЦИТАТА ( ROAD so FAR )
а вообще - не понимаю,как можно стоя краситься в прихожей? или стул есть?

почти всегда крашусь стоя-мне так намного удобнее,редкий случай красилась сидя,и то потому что смотрелась наверно в маленькое зеркало.
миниМорра
мне надо было чуток изменить свой вопрос. Я понимаю, что есть женщины, которые не красятся. Вопрос не только в этом. Причесываются то все женщины.
Кроме того, у кого дочки с длинными волосами, тоже к ним вопрос. Для них тоже нужно место где красоту наводить

я причесываюсь вообще без зеркала, часто за компом :D

а вообще - не понимаю,как можно стоя краситься в прихожей? или стул есть? :scratch:

я всю жизнь крашусь стоя, по-другому и не умею
Frau Dunkelheit
вообще не понмиаю мужскую логику, он считает, что маленькое зеркальце размером около 15 см достаточно для макиажа, причесок и т.д. а где дочке делать прически остается загадкой. мда.....
и из-за этого реальный скандал, уже второй день либо разборки либо молчим и не общаемся...(((
Frau Dunkelheit
после слов "все нормальные женщины делают то-то или не делают того-то" я бы... вспылила, назовем это так.
вот я и вспылила конечно, но осталась виноватой, т.к. я всплычивая и т.д. и он давит на это, сам довел сначала, а потом говорит, что я нервная.
ROAD so FAR
короче,места мало стало мужчине :tomato:
а зеркало,или что там у вас,переставить никак нельзя? может и правда весь проход загораживаете :shuffle:
pypkoff
Я в комнате крашусь, стоя или сидя на диване около окна :???: в одной руке зеркало держу, а все причандалы на колени кладу :shuffle:
Голову укладываю в ванной.
ssh
Причесываюсь в ванной, коридор у нас совсем узкий :???: . У мамы и коридор широкий, но марафет всеравно то же в ванной наводит.
Коржик(а)
Муж говорит, что никто больше в коридоре из женщин не красится, что удел женщины это спальня, где она там должна сидеть тихо и красится и никому не мешать.


:D :D :D откуда у мужа такая информация?

Я и волосы укладываю и крашусь в ванной, у меня там и розетка, и шкафчик с зеркалом куда все влезает - и косметика, и брашинги. Дочку заплетаю там где догнала и повязала. Но хотела бы в коридоре - красилась бы там. Муж радоваться должен что вы в ванной не зависаете :D
Frau Dunkelheit
самое обидное, что мы в браке 5 лет. прошли и горе и радости. и много каких глобальных серьезных проблем не было.
и никогда бы не подумала, что из -за это такого слона сделать. :fingal:

а зеркало,или что там у вас,переставить никак нельзя?
зеркало прибито в стене, перевесить нет места, т.к. рядом встроенный шкаф.

пройти место есть. я даже подвинусь, если нужно тапки достать. но ведь этого ему недостаточно :???:

откуда у мужа такая информация?
вот не знаю сама, говорит, что все семьи, какие он знает, во всех женам в коридоре делать нечего. однако, это очень сомнительная информация, учитывая, что у него нет друзей, только коллега по работе и по вряд ли они такие темы общаются :fingal: просто нашел оправдание :BzZz:

в ванной у нас точно красится нереально, свет маленький, шкафчик маленький, туда даже все мелочи для ванны не помещаются. но как ни странно, зато большая раковина, которая много места занимает. кстати, на большой раковине именно он настоял, хотя ванна очень маленькая, однако я уступила и согласилась, хотя это очень неудобно, когда мало места и гигантская раковина :fingal:
ROAD so FAR
Frau Dunkelheit, и что,все 5 лет он по этому поводу ворчал? или только сейчас началось?
Деметра
Ответ на сообщение Frau Dunkelheit от 18 июл 2013, 22:26
ЦИТАТА ( Frau Dunkelheit )
Кроме того, с нами живет моя мама, и у нее в комнате тоже нет туалетного столика, комната еще меньше. и она тоже красится в коридоре, только с мужем не пересекается, т.к. раньше встает и уходит на работу, когда мы еще спим

то есть квартира Вашей мамы и Ваша, а муж можно сказать в примаках? И еще рот раскрывает на тему того,кто где краситься должен??? Убила бы :angry: Пусть сначала заработает на свою квартиру и там диктует правила
Miss Vanilla
Я крашусь всегда на кухне))) У меня там и косметика стоит, и зеркало с подставкой, там удобнее всего, наверное потому, что люблю краситься сидя. Больше это нигде не получается. Причесываюсь всегда в ванной. :ugu:
Путаница
Муж говорит, что никто больше в коридоре из женщин не красится,
a вы скажите, что у всех мужиков яйца холодные ( как в том анекдоте). Придирается из-за ерунды :BzZz:
Анастасенок
Сложно удержаться от оценки моральных качеств вашего мужа. И таки да, я бы предложила ему подсуетиться на расширение жилплощади с отдельной спальней
Крючок
У меня будет более оригинальный вариант - крашусь на кухне, там муж специально повесил бра, что мне было лучше видно. Волосы сушу в коридоре, муж вывел розетку, чтобы мне удобнее было. Квартира - однушка-хрущ.

А на слова мужа о нормальных женщинах, я бы сказала, что я единственная такая, ненормальная. Frau Dunkelheit, сможет у вас какой кризис в отношениях? Для мужа нормально такое странное (на мой взгляд) поведение?
Frau Dunkelheit
Frau Dunkelheit, и что,все 5 лет он по этому поводу ворчал? или только сейчас началось?
пару раз и раньше высказывал, но как замялось раньше и забылось, ворчит конечно каждый день, но щас просто ужас как к этому прицепился, как будто не было проблем и он решил сам их создать.

то есть квартира Вашей мамы и Ваша, а муж можно сказать в примаках? И еще рот раскрывает на тему того,кто где краситься должен??? Убила бы Пусть сначала заработает на свою квартиру и там диктует правила
квартира наша с мужем, маму мою взяли к нам жить, т.к. она жила долгое время в общежитии, потом продала свою квартиру в провинции и эти деньги отдала нам в счет частичного погашения ипотеки. получается, ради нас она отказалась от собственности, чтобы нам помочь. кратко как-то сумбурно получилось рассказать.

Я крашусь всегда на кухне)))
о, за кухню он меня точно бы сразу убил. это вообще второе святое место в доме после туалета, даже лишней бумажки там не могу оставить
ROAD so FAR
Я крашусь всегда на кухне)))
а муж не говорит,что на кухне не красятся, а только готовят и кушают? :D
Крючок
a вы скажите, что у всех мужиков яйца холодные
:D :D :D Точно! А тебя мол не такие, вот он найдет себе занятие, а не будет фигней страдать.
Деметра
Ответ на сообщение Frau Dunkelheit от 18 июл 2013, 22:54
ЦИТАТА ( Frau Dunkelheit )
квартира наша с мужем, маму мою взяли к нам жить, т.к. она жила долгое время в общежитии, потом продала свою квартиру в провинции и эти деньги отдала нам в счет частичного погашения ипотеки. получается, ради нас она отказалась от собственности, чтобы нам помочь. кратко как-то сумбурно получилось рассказать.

Не, все понятно! :4u: Все равно Вашего мужа это не оправдывает. А больше никаких тревожных звоночков не было? Какая то надуманная проблема, не стояло бы за ней ничего посерьезней
Frau Dunkelheit
Frau Dunkelheit, сможет у вас какой кризис в отношениях?
да, вы правы, кризис в отношениях. недавно я предложила ему развестись. и естественно, не из-за бытовухи, а из-за более серьезной вещи. это отдельная тема. но я не смогла с ним разойтись, простила его "типо", просто очень люблю и жизни без него не представляю
Деметра
Ответ на сообщение Frau Dunkelheit от 18 июл 2013, 22:57
ЦИТАТА ( Frau Dunkelheit )
но я не смогла с ним разойтись, простила его "типо", просто очень люблю и жизни без него не представляю

а Вам не кажется что он просто Вам мстит так мелочно?
Путаница
да, вы правы, кризис в отношениях.
поэтому копайте глубже и не заморачивайтесь на мелких придирках. Уйдёте с макияжем в ванную - окажутся тапки не в том квадрате или ложка мутная.Человек, который хочет докопаться, найдёт повод.
Деметра
Ответ на сообщение Путаница от 18 июл 2013, 23:00
ЦИТАТА ( Путаница )
поэтому копайте глубже и не заморачивайтесь на мелких придирках. Уйдёте с макияжем в ванную - окажутся тапки не в том квадрате или ложка мутная.
:beer: :beer: :beer:
ЕленаАлёна
на вопрос кто где красится и причесывается в квартире? это зависит от квартиры, у кого однушка и везде все натыкано, а у кого то большая квартира или дом где можно отдельно освободить себе место поставить столик и т.п. Про себя (однушка) крашусь в зале перед большим зеркалом, расчесываюсь в ванне, когда все спят крашусь в ванне. У Свекрови в коридоре стоит большой трельяж с косметикой и пуф - она там красоту наводит и завивается. У мамы крашусь в коридоре там большое зеркало расчесываюсь там же. Мама тоже прическу делает в ванне краситься в коридоре.
Miss Vanilla
Ответ на сообщение Frau Dunkelheit от 18 июл 2013, 22:54
Кухня-это моя территория, что хочу, то и ворочу :p
ЖИЗНЬ НА БЕГУ
раньше красилась в коридоре
сейчас в ванной
Ребекка Блумвуд
Frau Dunkelheit, я это... не поняла, что ваш муж делает в коридоре, когда вы там краситесь? Почему вы ему вдруг там помешали?

О себе :)
1. Я не крашусь
2. Причесываюсь в коридоре, в комнатах, везде, кроме кухни. Кухня - это все-таки пища и т.д. Еще волосы полетят.
Frau Dunkelheit
а Вам не кажется что он просто Вам мстит так мелочно?

мстит? за что? наверно нет такого повода. мое желание о разводе появилось после его вины, он просил прощения, плакал, говорил, что жить не может ну и т.д. стандартная песня, в итоге я повелась на это, ведь люблю засранца такого( без чувств наверно проще было бы, разошлись и все конец.


поэтому копайте глубже и не заморачивайтесь на мелких придирках. Уйдёте с макияжем в ванную - окажутся тапки не в том квадрате или ложка мутная.Человек, который хочет докопаться, найдёт повод.
да у него характер такой, обязательно до чего-нибудь докопается, то шторы не так повесила, то еще что-то. и, зная мой вспыльчивый характер, доводит меня до истерики. пару раз могу посмеятся, а на третий уже взбешусь от закидонов таких
Путаница
да у него характер такой, обязательно до чего-нибудь докопается
ну если вас это устраивает, то какая разница, кто где красится? :???:
Frau Dunkelheit
я это... не поняла, что ваш муж делает в коридоре, когда вы там краситесь? Почему вы ему вдруг там помешали?
перед выходом на работу он садится на пуфик, как я уже и писала выше), тянет руку к тумбе за обувью, одевается и уходит. все, это пару минут. и в тот момент, когда он тянется стою я, закрывая собой тумбу. Опять же я без проблем подвинусь) но его все равно все бесит

ну если вас это устраивает, то какая разница, кто где красится?
конечно не устраивает, борюсь как могу, отвоевываю как могу, с чем-то соглашаюсь, где-то своего добиваюсь, но с коридором прям беда. не могу я в другом месте и все тут. :tomato:
Miss Vanilla
Ответ на сообщение ROAD so FAR от 18 июл 2013, 22:55
Нет, не говорит. Я ухожу из дома в 8, а муж встает только в 10-11, так что я никому не мешаю))) Одной рукой крашусь, второй ем, параллельно смотрю телевизор и проверяю почту. У меня еще ноутбук на кухне :4u:
Ksenija
причёсываюсь где попало,чаще всё-таки в коридоре.перед большим зеркалом.минимально крашусь тоже где угодно.на кухне с маленким зеркалом.в том же коридоре.в ванной или в спальне перед шкафным зеркалом.из причиндалов у меня тлько расчёска.пудра с кисточкой и тушь.но если мне надо"боевой раскрас".то в спальне. и надолго.
дочь расчёсываю тоже где угодно,чаще всего.сидя за компом на вертящемся стуле.стоя не могу её расчёсывать.надо обязательно сидеть.
Такитока
в коридоре всегда крашусь и причёсываюсь, стоя, пуфа нет, когда кто-то идёт мимо, вжимаюсь в трюмо, но там есть хотя бы ящик для моей косметички и рассчёски
ну если там толпа народу носится и скачет, то ухожу в комнату и крашусь стоя у зеркала на шкафу, но мне это не удобно, т.к. тогда косметику надо держать подмышкой
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.