Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Больничный в другом городе
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Социальное обеспечение
As_lom
Я прописана в Москве, полис ОМС московский, живем в другом городе. Заболела, вызвала врача на дом. Врач сказала, что больничный откроет, а закрывать мне его в Москву надо ехать. Но ведь это нарушение- больничный может быть открыт и закрыт только в одном городе.
Какие должны быть действия? К заведующий идти. Работаю и живу в своей квартире в этом городе. Регистрации у меня временной нет.

jkz
Больничный закрывается по мест у прописки или нужно делать временную регестрацию и прикрепляться к поликлиники.
Джулия77
Я прописана в МО,брала больничный в другом районе неоднакратно(завели на меня мед.карту,для этого нужен полис и паспорт) и даже в др.области(Тверской,если не ошибаюсь :scratch: ),там же его и закрывали.На работе никаких проблем не возникало :???: (единств.нюанс,нужна подпись заведующего поликлиникой).
As_lom
Ответ на сообщение jkz от 30 июл 2013, 17:33
jkz, как больничный может закрываться по месту прописки, если это напрямую противоречит правилам больничного режима)-? А именно покидать территорию без подписи заведующий. Если человек прописан во Владике, а приехал в Сочи, его что- для закрытия по прописке погонят закрывать. Я болела раньше, правда по ДМС, и проблем не было. Что с ОМС правда все криво?
Оль-Лёль
Подпись зав. поликлиникой или глав.врача (как это точно у них называется) нужна на больничном и где-то еще печать дополнительная ставится... это у меня так было пару лет назад... может сейчас другие правила????
рег
Сейчас не имеет значение где выдан полис Омс. Все полисы действительны на всей территории страны. Для получения мед помощи по месту проживания вам надо прийти в поликлинику и написать заявление о прикреплении вас к ней. Этого достаточно для дальнейшего лечения в том числе при выдачи больничного. Менять поликлинику можно один раз в год. Ну если вы конечно не поменяли место проживания.
As_lom
Ответ на сообщение рег от 30 июл 2013, 20:02
рег, ага, спасибо. Прикреплюсь. Пойду к главврачу и попробую через нее решить этот вопрос. А то не понятно, если полис действует по всей России, зачем столько геморроя :BzZz:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.