Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посоветуйте гель для стирки детского белья
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Reana
У меня двое деток и поэтому тема стирки детской одежды очень актуальна. Всегда пользовалась порошками для стирки. Недавно попробовала жидкое концентрированное средство для стирки наших с мужем вещей. Понравилось. Хотелось бы перейти на гель и для стирки детских вещей. Поэтому прошу помощи в выборе. Интересуют отзывы. Слышала есть натуральные (по-моему organic people) - если кто пользуется такими, как они вам?
Буду благодарна любому совету. Спасибо!
Mild
я детское Фрошем стирала. а кондиционер у них сейчас специальный детский появился, очень хороший и запах приятный и нерезкий, яего часто для всего белья использую. вот такой:
user posted image
Olyano4ka
Никогда гелями не стирала ни детское ни взрослое. И что хорошо с загрязнениями справляется?
Кейнария
А разве есть гели для стирки детских вещей? Тогда сопутствующий вопрос, а не больше там химии, чем в стиральных порошках? Можно ли им стирать новорожденным деткам вещи и пеленки? Или все таки лучше порошок использовать? Если да, то какой?
ALIENKA
Эковер, Аттитюд -органика :4u:
Брусника
я стираю бельё амвеевским порошком. прекрасно справляется. и не "летит" с вещей, как обычные фосфатные порошки. одно но - через консультанта покупать надо.
Zizi
я все белье стираю гелями, по мне - лучше прополаскиваются, чем порошки. Детское стираю Baby fashion, Domal (Германия). Стирать можно с первых дней жизни, вообще не пахнет, ну может мылом обычным, самую малость. На белье не остается
pigamka
Ответ на сообщение Кейнария от 27 ноя 2013, 15:03
ЦИТАТА ( Кейнария )
А разве есть гели для стирки детских вещей?


есть
я персилом стираю
user posted image
Meriam
Жидкими порошками лучше стирать, тггда на дополнительное полоскание не нужно ставить.
yanchik
Reana, я пользуясь Planet Pure, Sodasan. Экологически чистые и не вредят детской коже, не вызывают аллергии.
Astary
Я пользуюсь Act`s, Vegetables. Стираю ими и детское и взрослое.
Еще слышала, что БиоМио хвалят.
Denata
Да, жидкие средства лучше, они лучше выполаскиваются. Мы перепробовали много. Хороши немецкие средства. Но сейчас дорогие. Стирали в Тео Бебе(болгарсокм) плохо отстирывает, стирали в Дзидзюш(польский) - плохо отстирывает. Луче - МАРА(белорусский)
Tanich
+1 за аква бэби, аромат чудесный, ненавязчивый и стирает отлично :super:
Радиола
Я тоже стираю жидким средством боллицин, оно специально для детских вещей создано. В составе нет химии, все компоненты растительного происхождения ( сок алоэ, павы).
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение yanchik от 6 окт 2014, 08:29
yanchik, Почитала. Понравилось, хочу попробовать. http://www.ecokosmetiks.ru/ukhod-za-domom/...tva-dlya-stirki
Valushkaa
ЧуЧундрик, цена признаться сразила :)
Я гелем стираю Майн Либе. Он подешевле стоит, при этом точно так же в составе дряни нет никакой. Расход экономичный, надолго хватает :) Не пробовали его?
Malibuvista
я эковер беру последние несколько раз, пока нравится
dta
фрош детский, биомио
Nadejna
Стираю сейчас всё жидким средством CleanOK Baby- отстирывает замечательно, особенно белое, не пахнет сильно. Этой же фирмы есть и для цветного и черного и шерсти.
Пробовала еще жидкие Бимакс, Тайд, Ариель и Персил - сильно пахнут, Домал - плохо отстирывает, Лоск вообще ерунда какая-то.
Еще аистенок ничего отстирывает, но расход у него больше.
Так же Help ничего, но его давно не видела.

yanchik, Почитала. Понравилось, хочу попробовать. http://www.ecokosmetiks.ru/ukhod-za-domom/...tva-dlya-stirki

У меня на него аллергия вылезла на руках :fingal: и на
organic people
тоже. Органик осталось ещё пол флакона средства для пола - домываю в перчатках, а гель и ополаскиватель отдала сестре. Отстирывают и отмывают они хорошо, но видимо там масло какое-то для меня вредное.
ЧуЧундрик, цена признаться сразила

Реально в магазине дешевле покупала :blush:

ВиоМио не пробовала, боюсь та же реакция будет :angry:
mumsi
Тоже стараюсь использовать жидкие экологичные средства для детского белья, например, Sonett, Grean and Clean.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.