Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мама, купи шоколадку! или Умная мама знает, чем порадовать сластену
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Мама, купи шоколадку! или Умная мама знает, чем порадовать сластену»

Анонс статьи:
Меняем свои стереотипы – разрешаем малышу сладости, но при этом следим за рационом. Шоколад, конфеты, пирожные должны присутствовать в ограниченных количествах: не более 40-50 г сахара и 20-40 г кондитерских изделий в сутки.
Мирита
А я в ближайшее время не собираюсь шоколадку показывать.
ГалинаТ
интересные рецепты
Bazuza
На первом фото в статье вкусней всего мне показались..мелки :D
Я покупаю много сухофруктов. Это очень вкусно и сладко, всегда можно взять с собой, покормить в машине, на прогулке.
sergey_g
а моя дочка все равно только шоколадки ест :)
Бирюза
Я шоколад ограничиваю,но пастилу могу разрешить немного
gretta
Можно приучить ребенка к сухофруктам, это же тоже сладость, еще и полезная :)
Malennyri
На самом деле, если следить за качеством и количеством потребляемого шоколада - рисковать здоровьем и не придется. Я ребенку не первый год даю периодически "О‘зера детский" и никогда никаких проблем не было. Но пряники и пряничные домики тоже дома делаем часто - в них действительно есть уверенность, в отличии от покупной выпечки
нотта
Из всего показанного мой ребенок не будет кушать ни-че-го))) Но и торты с пироженками он не ест...Разве что пингви на завтрак. Но вот к шоколаду "Алёнка", мы неровно дышим((( Правда едим его не каждый день, слава богу предпочтения отдает ягодам и фруктам)))
Олеся
заменяю шоколад сухофруктами, финики, изюм, манго
сладости вообще не покупаю, даже печенье :)
нотта
Знаете, я вот что замечаю - дети, которым не покупают печеньки и шоколадки совсем - когда дорываются до сладкого, не знают меры...может конечно мне попадались неудачные примеры...однако, я видела только такое к сожалению...
demilju
Моя мелочь не просит конфет и шоколада :shuffle:
Забывают про них

Дома всегда свежая выпечка
Фрукты
Орехи
Изюм
Курага
:ugu:


Шоколад ,конфеты и пирожные я себе покупаю
В большом количестве :tomato: :D
Если дети видят просят попробовать :blush:
Mamma-Lechuza
нотта, мой не такой. Оч долго не давала ничего, сейчас ест умеренно
demilju
Знаете, я вот что замечаю - дети, которым не покупают печеньки и шоколадки совсем - когда дорываются до сладкого, не знают меры...может конечно мне попадались неудачные примеры...однако, я видела только такое к сожалению...

Это точно

Мое детство какое то обделенное было
По блату доставали хороший шоколад и конфеты
И выделил ось нам с братом по 20гр раз в месяц :fingal:

Зато щас дорвалась :D
нотта
Mamma-Lechuza, Наташ, слава богу...просто у меня перед глазами такая пара примеров :fingal: что ой...
нотта
А мы вот кушаем мороженку))) Интересно, на сколько вреден пломбир для ребенка?)) Если он домашнего приготовления?
[attachmentid=8032181]
нотта
Тем кто не боится трудностей и тоже хочет немного охладиться в эти жаркие денечки - рецепт мороженки у меня в дневе). Если будут вопросы-пишите в комментариях)
demilju
Ответ на сообщение нотта от 27 мая 2014, 19:52
Оно полезно :super:
Стасена
Откровенная реклама мультиварок фирмы Поларис :crazy:
Ну и мне понравилось:
ЦИТАТА
3. Учимся готовить быстро.
И далее идут рецепты,с которыми половину дня убить надо))) Ну не считая первого))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.