Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Касса цифр
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Рукоделие
Царевна Лягушка
Накупила канцелярского барахла, куча идей была в голове, но ничего не реализую точно - ерунда какая-то, все развалится в момент... Часть папок и пластика уже выкинула.
К прнедельнику родители (первоклашек) должны сделать сами кассу цифр. Швейной машинки у меня нет (да и была бы - мне месяц нужен, чтобы рещиться подойти к ней с правильной стороны).
Девочки- рукодельницы, киньте просто пару идей, пожалуйста! А то ребенок останется без всего, жалко ее.
Тарелка
А купить? :brows:
Царевна Лягушка
Не. Родители сами должны сделать, в том то и проблема!
Тарелка
Ответ на сообщение Царевна Лягушка от 11 сен 2013, 18:57
Чтобы не скучали? :D
*Fialka*
Царевна Лягушка, дайте ребенку покупную и скажите,что сами всю ночь мастерили ;) ;)
avrora76
Это по программе школьной такие требования? чтобы родители делали?

Ну хотите если- делайте..
Тарелка
http://www.kakprosto.ru/kak-50142-kak-sshit-kassu
Царевна Лягушка
Ответ на сообщение Царевна Лягушка от 11 сен 2013, 18:57
Чтобы не скучали? :D

Ага! Дети, на уроках. Как увидят - обалдеют :super:

я это уже находила - но! Нет у меня швейной машинки, да и навыков шитья нет. Я умею только пуговицы пришивать
ladysoni
Если с машинкой не дружите совсем-совсем, можно кармашки из бумаги клеить, только порвутся быстро :???: .(А потом купите, поделка уже не актуальна будет)
Aelita m
Да купите и не парьтесь! Что вас за это, из школы выгонят? :D Главное же, чтобы у ребенка было с чем работать. И не верю ,что сейчас нет хороших касс, мне кажется, можно на любой вкус найти все что хочешь!
Новичок
Ответ на сообщение Aelita m от 11 сен 2013, 19:14
:beer: :beer:
У родителей может быть масса объективных причин для неизготовления кассы, главное, чтоб ребенку было с чем на занятиях работать. У нас в классе вообще папа-вдовец дочку растит. Ему тоже шить и клеить придется? а есть мама с двойней ей какой парой рук все это мастерить, если у нее груднички?

бесит меня эта мода заставлять родителей делать доклады/поделки/опыты за детей. У всех что ли матери домохозяйки и при домработницах?
ladysoni
Знаете что на это скажут, что это совместный с ребенком творческий, процессс :umnik: проведенное вместе время, только идет на пользу детям и родителям :jump2: и т.д и т.п. , апро нехватку времени лучше не заикаться. Если есть иммунитет к этой бредятине вперед в магазин и дальше делать как Вам удобней :beer: Я тож не от хорошей жизни по литре стихи писала и иллюстрации к ним рисовала :scratch: Дальше больше ;) ВЭЛКОМ Школа!
Тарелка
Ответ на сообщение ladysoni от 11 сен 2013, 19:31
В покупной кассе столько размаха для совместного творчества. Пока все вырежешь. :BzZz:
Царевна Лягушка
Ну вот я так и знала, что материнство измываться начнет :cry: ну что я могу сделать, ребенка в беде не бросишь ведь: папа наш самоустранился, типа я по рукоделию, но я же не по такому креативному!
Сегодня еще купила для шитья колесико с шипами: придется точки им прокрутить и тупо рукой нитки продевать :killer:
ladysoni
Ответ на сообщение Тарелка от 11 сен 2013, 19:32
:HET: мало :dont: нужно, что б родители осознали всю серьёзность - их ребенок первоклассник! :scratch:

Ответ на сообщение Царевна Лягушка от 11 сен 2013, 19:42
Ето еще не креатив, дальше все креативней и креативней будет :4u: какие уж тут шутки(я по доброму :4u: )
Царевна Лягушка
Ответ на сообщение ladysoni от 11 сен 2013, 19:46
Я уже чешки из тапок сделала, хватит издеваться :D
Тарелка
Ответ на сообщение Царевна Лягушка от 11 сен 2013, 19:47
Тоже в школе задали? :BzZz:
Царевна Лягушка
Ответ на сообщение Тарелка от 11 сен 2013, 19:52
Ага! :dance: просто у нас тапки, как чешки, мне только ушить надо было
Тарелка
Ответ на сообщение Царевна Лягушка от 11 сен 2013, 19:54
У вас школа рукоделия? :D
ladysoni
Ответ на сообщение Царевна Лягушка от 11 сен 2013, 19:47
А бальные туфли для снегурки, из зеленых домашних тапок. Слабо? :x_tongue:
Царевна Лягушка
Ответ на сообщение Царевна Лягушка от 11 сен 2013, 19:47
А бальные туфли для снегурки, из зеленых домашних тапок. Слабо? :x_tongue:

:D :D :rofl: :rofl:

Вот вы издеваетесь, а мне сквозь смех грустно: я безрукая, и без фантазии. Из какого места мне скреативить эту кассу, блин. :cry:
У меня деть уже умножать умеет, а я ей кассу должна сшить, елки моталки :war:
nevskaya
http://www.mamanya.ru/node/2890 удачи:) покажите потом, что получилось:)
Царевна Лягушка
Ответ на сообщение nevskaya от 11 сен 2013, 20:08
И это видела :4u: спасибо, конечно. Но перегородки-то как сделать? Они у меня уже в печенках сидят, эти перегородки
( я и утюгом пробовала, досками линии делала, чуть сама не приклеилась, дурёха. И суперклеем - ноготь пришлось нафих отрезать)
nevskaya
Ответ на сообщение Царевна Лягушка от 11 сен 2013, 20:13
самый простой вариант-взять иголку с ниткой и перегородить, я сама шить вообще не умею, но это совсем просто. Или не делайте перегородок
ladysoni
Ответ на сообщение Царевна Лягушка от 11 сен 2013, 20:13
:ex: С фантазией МЫ поможем, с воплощение подскажем :gossip: Не плачь, лягушонок, все болото Наше будет!!!( к 11 классу). Из-за некреативных мам еще ни кого на второй год не оставили! :super:
Bla bla bla
я покупную то после ламинирования еле разрезала всю! думала кончусь прямо около кассы.....если при этом ещё креативить,,,.правда.что за школа такая?с каким то уклоном!?не? :4u:
Царевна Лягушка
Ответ на сообщение Царевна Лягушка от 11 сен 2013, 20:13
:ex: С фантазией МЫ поможем, с воплощение подскажем :gossip: Не плачь, лягушонок, все болото Наше будет!!!( к 11 классу).

:D :4u: :super: :cool: спасибо! Я изстрадалась

с каким то уклоном!?не? :4u:
если еще и уклоном была бы, я бы вообще сама с уклоном стала :tomato:
ladysoni
Ответ на сообщение Царевна Лягушка от 11 сен 2013, 20:13
Погуглила! Не разделяйте на отдельные кармашки, в полосочках будет удобней составлять слоа и примеры делать. Хвостики у букв и цифр подлиннее оставляйте, полосочку пошире, все будет держаться и не рассыпется. Как то так :scratch: http://images.yandex.ru/yandsearch?source=...2Fu9%2F4_32.jpg

Царевна Лягушка
Ответ на сообщение ladysoni от 11 сен 2013, 20:32
Да, это та самая на молярной ленте . Уже я видела. Перегородки, мне нужны, заразы
ladysoni
Тааак стоп! малярную ленту проклеиваете изнутри второй такой же на местах перегородок оставляете не проклеянной получаются клейкие участки их и приклеиваете к папке. Я совсем не понятно написала?
Ирсик
как я Вас понимаю!!! мне к понедельнику тоже надо именно СМАСТЕРИТЬ САМОЙ. а я безрукая, безфантазийная, вечно занятая на работе, уставшая мама.
ladysoni
Исчо идея :scratch: ! Кармашки из толстого файла делать, фасад и тыл из файла, низ и боковины прозрачным скочем заклеить, наделать таких отдельных кармашков скока надо и к основанию их приклеить двухсторонним скочем. Во!!
Царевна Лягушка
Ответ на сообщение ladysoni от 11 сен 2013, 20:44
Помедленней, пожалста, я записываю.
Немного не поняла: а малярная - двойная, что ли?


Ответ на сообщение ladysoni от 11 сен 2013, 20:54
Кармашки тогда отклеиваться будут постоянно: цифры тудым-сюдым доставаться должны. На аккуратность ребенка не рассчитываю ни капли: если скажу ей поаккуратней - точно оторвет!

Ирсик, Топай сюда. Щаз над нами поиздеваются, а потом помогут обязательно. На материнстве вообще отзывчивые мамки!
ladysoni
Ответ на сообщение Царевна Лягушка от 11 сен 2013, 21:05
ЦИТАТА ( Царевна Лягушка )
отзывчивые мамки!
даа! сначала от зываем потом помогаем :cool: Внутри ленты молярной гдн она с цыфрами буквами соприкасается приклеить тож ленту как подкладку между липкостью и буквой (кармашек) между кармашками липкую часть оставить она и будет перегородкой, т.к. приклеится к стенке основанию. Во!
Царевна Лягушка
Ответ на сообщение ladysoni от 11 сен 2013, 21:16
Чё? :O:
Аааа, въехала! Завтра пойду за малярной лентой! :4u: если что, считайте меня патриотом! :BzZz:
Не! Минуточку! А перегородки?!
Миушка
ВИдела в инете кассу из памперсов, от использованных памперсов отрезаются липучки и полосочки спереди на которые липучки клеятся.
Полосочки приклеиваются к картону, или и чего у вас там сама касса, а на липучки приклеиваются буквы и цифры. Получается по принципу магнитной азубки, буквы не вставляются а клеются просто.
Очень удобно и креативно))) но без кармашков и перегородок)))

Аа, еще как вариант, приклеить из картона толстые полоски, клеить только по краям, и сверху и снизу, и сделать прорези в них. Тогда перегородок не надо выдумывать
Царевна Лягушка
Ответ на сообщение Миушка от 11 сен 2013, 21:25
Прикольно :4u: но меня сперва испугало слово "использованный памперс".., :blink:
По этому принципу, кстати, можно просто двухсторонний скотч использовать. Но это наборная доска, а мне касса для хранения нужна, но идею кидаю себе в блокнотик (нам еще и наборное полотно надо, но с ним все просто)
Миушка
но меня сперва испугало слово "использованный памперс".., :blink:

да, меня тоже :D
Сделайте прорези вместо перегородок этих и не мучайтесь.
Жужима
Еще идея, может кому-то пригодится.
Надо плотный прозрачный пластикат, ткань для основы, нитки типа Ирис, игла толстая (не сапожная), картон(пластик для вставки).
Сначала можно попробовать сделать по этому принципу сначала наборное полотно 20х15 см на картоне из 2-3 рядов, чтобы понять принцип. Если получится - то уже тогда делать и кассу.

Вырезать пластикат шириной равной одной стороне кассы и длиной, раза в 3 больше, чем длина кассы. И сделать "гармошку" . У меня нет пластиката, буду показывать на кальке.
На фото 1 у меня "гармошка, вид сбоку". Если готовую гармошку положить вертикально (заложенный ряд должен быть открыт кверху папки), как на фото 2, то у вас из единого полотна пластиката образуются "ряды" . Естессно, надо посчитать, сколько вам понадобится таких рядов с учетом того, что в ряду на один кармашек для буквы будет приходится ... см (зависит от величины буквы). Дальше - дело техники. Толстый пластикат хорош тем, что кармашек получается двойной и буквы сидят в нем плотно, не вываливаются, да и высоту ряда можно варьировать.

Потом надо всю эту беду (фото 2) приложить на ткань основу ( или на пластиковую папку), закрепить вертикальными швами толстой иглой с нитками - на фото 2 видно эти черные пунктирные линии, по которым надо шить. В оригинале это прошивается на машинке очень быстро. Вам придется шить ручками , если пришиваете на ткань основу ( либо - в качестве безумной идеи :scratch: - пристрелить степлером, если крепите на пластиковую папку) .

Из ткани надо будет выкроить еще одну деталь размером с кассу. Сшить подготовленную и пришитую на основу гармошку со второй деталью из ткани по трем сторонам, через четвертую сторону вставите какой-нибудь плотный картон или пластик, чтоб касса ваша имела твёрдую основу. Незашитый край, через который вы вставите картон-пластик для формы можно закрыть широкой тесьмой простым швом, каким обычно смётывают детали.

Если пластиковую гармошку будете пристреливать степлером к папке, то придется лицевую сторону папки, где будут видны "рожки от скрепок", чем-то закрыть-украсить.


[attachmentid=7681759]
ladysoni
Ответ на сообщение Царевна Лягушка от 11 сен 2013, 21:19
А перегородками будут приклееные места!
Иркина мама
А если на этой самой кассе, что с молярным скотчем тоненькие но длинные полоски скотча (пусть малярного) приклеить вертикально от верха папки до низа? И так разделить папку и кармашки заодно?
NathZh
Взять плотную пластиковую прозрачную папку. Лучше даже, если только верхняя часть прозрачная.
Разлиновать ее на полосочки и прямоугольнички, прорезать в верхней части щель в каждом прмоугольничке (как в почтовом ящике), закрыть папку и прошить руками крупными стежками по нарисованным линиям. А то и в ателье снести, за 100 руб. прямых строчек настрочат сколько хотите
Новичок
Ну вот я так и знала, что материнство измываться начнет

чесслово, я искренне считаю, что это школа измывается. Уж про кассу могли бы и на апрельском собрании сказать, дать время мамам, или они боялись, что алфавит изменят к сентябрю?

Ответ на сообщение Царевна Лягушка от 11 сен 2013, 20:13
Из-за некреативных мам еще ни кого на второй год не оставили! :super:

:beer: :beer:
В качестве основы для кассы нельзя ли использовать твердую папку типа поздравительной? полочки сделать из эластичной ткани (широкая резинка), разделение на кармашки сделать текстильным клеем, или для крепости можно заставить папу пробить по 2 аккуратные дырочки на каждой склейке, пропустить в них цветную нитку и с наружной стороны обыграть эти нитки клеевыми аппликациями.

О! можно вообще кармашки сделать из липучки. Приклеить ее на папку тем же текстильным клеем, а разделители образуются сами путем естественного сцепления слоев.
Царевна Лягушка
они боялись, что алфавит изменят к сентябрю?
:beer: вообще только цифры :???: полностью согласна :beer:
ЦИТАТА
широкая резинка
супер, мне даже в голову бы не пришло!
Завтра же с утра побегу в магазин искать
Новичок
Ответ на сообщение Царевна Лягушка от 12 сен 2013, 16:39
пока не убежали за резинкокой задам вопрос: как Вы планируете снизу крепить эти кармашки, чтобы карточки не проваливались? Может, широкая липучкка лучше будет?
Царевна Лягушка
Ответ на сообщение Новичок от 12 сен 2013, 17:58
У меня есть войлочная подставка (вообще это кухонный аксессуар, но, увидев, купила в надежде найти идею). Попробую пришить, ну и липучки про запас оставлю

Спасибо :flowers:

(У мужа какая-то идея еще возникла. Будем пробовать все. Что-то сделаем, надеюсь.)
Коримбия
Автор спросил как сделать кассу цифр самостоятельно, а не как купить её.

Я тоже сама хочу делать, видели мы с дочкой "готовую" в книжном, мама дорогая :BzZz: 320 руб. за недоразумение которому изначально место на помойке,а не в школьных принадлежностях.
Ляличка
ну фото где?
что в итоге получилось то?
Царевна Лягушка
Ответ на сообщение Ляличка от 10 фев 2014, 09:40
Фото не осталось, не делала.
Сделала очень мимишную кассу, украсив ее кружевами. Но кармашки закрепила клеем, который стал отходить. Все быстро развалилось.
Через месяц купили лист-визитницу. Наклеила его на гибкую разделочную доску, немного отрезала кармашки, чтобы было брать удобней и не рвалось. Супер! До конца учебного года вме было живое
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.