Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не с кем поговорить
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
Белка Рив
Вот и я. Полтора года не могла забеременеть. Долгожданная беременность. С самого начала я металась, чувствовала, что что-то не так. Болел живот и была мазня. Выкидыш. всего 4 недели. До следующей возможности ждать почти год. Врачи сказали генетические отклонения у плода. Все, кто знал о случившимся, пожали плечами, сказали, что лучше так, чем урод. С одной стороны так. С другой стороны...это же был мой ребенок. Очень маленький. Ему тоже было плохо. А я даже не знаю, какого пола он был. И ничего не осталось от него. Я даже не успела обрадоваться ему, потому что с самого начала все пошло не так. Муж поддерживает как может. Сам вида не подает, но ему тоже тяжело, но он мужчина, они переживают по другому...забивают голову делами. А я...даже не сказала подругам, у которых есть дети. Боюсь, что начнут думать, что я им завидую. Я знаю, надо жить дальше, подождать год и верить. Но...как так жить, как будто ничего не было? Он же был...
Chalita
Он же был
у меня тоже был. совсем недавно, а может уже и давно. еще 1 апреля я думала, что все хорошо и шла на первый скрининг. но даже подумать не могла, что всего каких-то пять минут исследования перевернут мою жизнь. доктор с жалостливым лицом сказала. мда уж. погибшая беременность 7 недель. я у меня-то уже было 12!!!!! пять недель я не знала, что все. никого у меня не будет. нас таких в палате 7 человек лежали. первые сутки реакция у всех одна - спиной ко всем и слезы. потом ничего, с каждым днем легче. надо говорить на эту тему, выговориться. неважно с кем, даже здесь на форуме. но молчать и замыкаться нельзя, это точно. мне говорили - это ж у тебя был бы третий ребенок, чего убиваешься. но это же был МОЙ ребенок, какая разница какой он по счету. боль утраты от этого не меньше. я все это время лечилась, были осложнения, скоблили два раза, прошла кучу физио. надеюсь и верю. так мне моя доктор сказала - надо обязательно надеяться и верить. :love:
уже планирую. через месяц отпуск, любимый мною нежно Таиланд. и будем пробовать снова :4u:
Whale
Белка Рив, очень сочувствую :x_crying: , такое горе(( Читала ваши темки, так радовалась вместе с Вами. Держитесь, даже не знаю как утешить.
Белка Рив
Ответ на сообщение Chalita от 12 сен 2013, 15:44
Ну да. Надо верить. Вытаскиваю себя из ступора силком. Ради детей, которые будут, надо. Только вот именно этого не будет. А еще на подруг другими глазами взглянула. Вроде дружим много лет, а не поняли меня. Плечами пожали, сказали, ну напейся или платье купи...у самих у них детей нет и не хотят, не понимают они что это такое. А те, кто поняли бы меня не знают...Хочется с кем то говорить о нем, что бы дань что ли ему отдать...нельзя же так, как будто ничего не было.
Mamma-Lechuza
Вторая тема, где получается "я же говорила"... Хотя не только я, другие тоже говорили: нужен прогестерон, не норма тянущие боли и мазня, тем более первая уже была неудачная Б. Нет же...

какие генетические отклонения? прям такие анализы делали? живот болит не от отклонений у плода, а от того, что не стали сохранять.

утешить могу только тем, что, как мне писали девочки в свое время "беременность - это только шанс на ребенка, а не ребенок". Ради Бога, сделайте в следующий раз все возможное, чтоб сохранить малыша: найдите врача, сидите с самого начала на том, чем нужно и не слушайте тех, у кого были беспроблемные и безгормонные беременности, - им просто повезло. А Вам уже дважды нет.
Барабум
Моя первая беременность закончилась чисткой на 9 неделе, ЗБ была. Помогало встречаться как раз с людьми, кто об этом не знал, очень помогло уехать в отпуск на недельку на море, вернулась уже с позитивным настроением. А вам обязательно год нужно ждать? Мой врач советовал ждать три-шесть месяцев. После трех месяцев ОК мы начали планировать, но я хорошо себя чувствовала, быстро пришла в форму. Забеременнела через два цикла и родила дочку))) Все будет отлично, вы обязательно еще забеременеете и родите здорового малыша. Счастья вам и здоровья.
Chalita
платье купи
честно? я первое что сделала после выхода из больницы - купила платье.
Хочется с кем то говорить о нем, что бы дань что ли ему отдать...нельзя же так, как будто ничего не было
вы лучше поговорите о том, что будет дальше. что надо лечиться, сходить к доктору, может съездить отдохнуть, не надо циклиться, правда. ну если верующая, то сходите в церковь. я атеистка, выходила своими силами.
Белка Рив
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 12 сен 2013, 15:52
Вы что то путаете. Это первая беременность была. Да, анализ мне делали. Отклонения в развитии плода. Гормоны были в порядке.
Chalita
генетические отклонения? прям такие анализы делали?
делают гистологию,которая определяет возможные причины выкидыша. вот прямо чтобы генетические отклонения гистология не покажет. просто по статистике медицинской именно генетические отклонения - самая частая причина выкидышей на ренних сроках.
verusya
Белка Рив, :ex: Но я Вам в другой раз советую сразу в больницу бежать. Я своего первого проморгала, тоже живот болел. И как увидела вторые 2 полоски, в больницу легла. Сохранили. А было все похоже.
:4u:
Svetlana_S
Ответ на сообщение Белка Рив от 12 сен 2013, 15:50
Белка Рив, я поддержать вас. Проходила через это неоднократно, понимаю вашу боль. Своих неродившихся малышей все равно помню, все даты помню, все те дни в подробностях... У меня не было проблем с тем, чтобы забеременеть, а вот выносить никак не могла.
Сейчас у меня есть дочка, я смотрю на нее и все равно часто думаю, а какими были бы сейчас уже большими те мои малыши...
Из всех моих подруг меня по-настоящему понимала и понимает только одна, которая как и я теряла беременность. Остальные по-разному, кто просто делал вид, что ничего не произошло, кто искренне жалел и все. А мне очень важно было проговорить это с кем-то, объяснить свои чувства. Про этот форум я, к сожалению, тогда не знала, возможно, мне было бы хоть немного полегче.
Все у вас еще будет хорошо! Не отчаивайтесь!
(Я родила свою малышку, когда уже совсем смирилась с мыслью, что детей у меня не будет)

Белка Рив
Ответ на сообщение Svetlana_S от 12 сен 2013, 16:05
Благодарю за поддержку
Svetlana_S
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 12 сен 2013, 15:52
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
Ради Бога, сделайте в следующий раз все возможное, чтоб сохранить малыша: найдите врача, сидите с самого начала на том, чем нужно и не слушайте тех, у кого были беспроблемные и безгормонные беременности

:beer:
Я нашла очень хорошего врача по своей проблеме. Хоть причины мы так и не выявили, но каждый раз с самого начала делали все возможное, чтобы сохранить.
luluna
Белка Рив, я поддержать. первая долгожданная беременность закончилась выкидышем на 13! неделе. для меня это до сих пор тяжелые воспоминания. мне еще повезло попасть в тааакую больницу, что врагу не пожелаешь, и самое страшное, я не знаю что это было. Кровь на гормоны никто не брал, гистологию не делали. В какой-то степени Вам немного легче. Вы не виноваты ни в чем, так сложилось, так соединились клетки, точнее как-то не так. Платье тут не поможет или ресторан, это боль. Ее надо пережить и отпустить. Я тогда песню слушала беспрерывно Rolling Stones Paint it black сейчас от первых звуков мурашки. Никогда ее больше не буду слушать. Мне помогло время, и сайт, есть такие мемориальные по ушедшим деткам, я понимаю, что они верно расчитаны для родившихся детей, но мне помогло. "зажгла свечечку" написала ... Какая-то дань памяти.
И мне еще сказали полтора года нельзя беременеть, после потери на таком сроке, но я выждала 6 месяцев, на 7-м все получилось. Просто мониторили гормоны, когда все встали на место, цикл один прошел и получилось (хотя в первую получилось не сразу). Главное хороший доктор, настроенный на победу. Дайте себе время поскорбеть и снова в бой. Все будет хорошо :love: и в памяти останется первая беременность и малыш, но двигаться вперед нужно.
Ольхен
Я просто поддержать :4u:
Giza
А те, кто поняли бы меня не знают...

Я вас понимаю,также первого потеряла.Одно могу сказать - время лечит,потерпите.Нет,не забудите,но тоска и боль притупятся.
Хочется с кем то говорить о нем, что бы дань что ли ему отдать...нельзя же так, как будто ничего не было.

Я не могла ни с кем о ребенке говорить,даже с мужем.Но я разговаривала с самим ребенком,который стал ангелочком.Поговорите с ним,но вам надо будет его отпустить от себя,пусть летает среди облачков.
А еще на подруг другими глазами взглянула.

Тот кто этого не испытал на себе никогда не поймет.Не обижайтесь на них.Это как сочувствовать слепому,вроде и сам понимаешь весь трагизм ситуации,но все равно только на уровне эмоций,а не на собственной шкуре(ттт).
Держитесь. :4u:
Пианистиха
Я поддержать. Всё обязательно будет хорошо, у Вас будут чудесные детки.
Cheerful bee
Я тоже поддержать Вас! :4u:
Он не был, ваш малыш! Он есть. И обязательно будет!
Мой опыт две ЗБ за шесть лет планирования. Страдала как и все, кто проходит через это. Врачи, врачи, а время шло. И возраст все больше и больше,а долгожданного малыша все нет. Тогда я для себя решила, что я не теряю ребенка, это его попытки прийти к нам. Но что то не складывалось. Теперь уже знаю. Опять же банальная прогестероновая поддержка нужна была. Когда в 36 лет родила таки сына, просто знала, что на этот раз у нас с ним все получилось.
Согласна с тем, что девочки писали выше, гистология на таком маленьком сроке.. :???: они всем пишут одно и тоже. Согласна и с тем, что теперь, после ЗБ, в обязательном порядке поддерживать высокий прогестерон. У меня так с четырех недель, с ХГЧ в 200 сразу же начинаются выделения и тянущие боли. Хотя прогестерон по нижней норме. Видимо потом падает, и все.... И второго сына, и сейчас я на утрожестане с 4 недель, на очень приличной дозировке и все ОК. Ищите хорошего врача и все обязательно будет!!!! :love:
KishMish
..у самих у них детей нет и не хотят, не понимают они что это такое. А те, кто поняли бы меня не знают...Хочется с кем то говорить о нем, что бы дань что ли ему отдать...нельзя же так, как будто ничего не было.

Может, не скрывать от тех, кто понял бы? Вам помимо виртуальной, и реальная поддержка не помешала бы.
Постарайтесь на что-нибудь отвлечься, чем больше работы, тем меньше грустных мыслей. :ex:
Обследуйтесь тщательно до нового планирования, и удачи :4u:
Васятка
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 12 сен 2013, 07:52
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
живот болит не от отклонений у плода, а от того, что не стали сохранять.

Здесь никто не сохраняет до второго триместра, и я считаю правильно делают.
Автору могу только сказать что все будет хорошо. ЗБ бывает, это надо просто пережить, не зацикливаться на ней, значит на то была причина.
Mamma-Lechuza
Васятка, я неправильно выразилась. Не сохранять, но помочь организму. Про Европу то же говорят, однако, меня на утрогест посадили с самого зачатия.
Mamma-Lechuza
А на счет того, что правильно делают, что не сохраняют... Не нам судить... Подругу на 8й неделе с кровотечением сохранили, дочери 3мес, все хорошо у них. Вторую с 8й тоже недели - у сына 5летнего проблема с почкой, решаемая. И хорошо, что сохранили, что есть эти дети. Слава Богу.
Белка Рив
Ответ на сообщение паучочка от 12 сен 2013, 17:49
Спасибо большое. Читаю и легче становится от того, что есть люди, которые понимают.
almi
и я поддержать...У меня тоже самая первая беременность кончилась ничем..увидела 2 полосочки на тесте (тоже недельки 4 было), а потом вдруг заболел живот и хлынуло..температура поднялась...потом сбой произошел (пропали М.) и как ни странно на фоне этого сбоя я снова забеременела (прошло всего 3 мес с той :pregn: )...и снова начал болеть живот...в итоге оказалось у меня один гормон (на который редко берут анализы, на типовые у меня все ок было) сильно завышен...хорошо попала к толковому врачу..в итоге пришлось на дексаметазоне сидеть но теперь у меня две чудесные дочки...так что все у вас получится...обследуйтесь, если все в норме то просто ждите...и счастье обязательно придет к вам :4u:
Мама Света
Белка Рив, И я Вас поддержу :4u: Все будет хорошо. У меня первая беременность замерла на 8 неделе. Я очень переживала, рыдала. Самое обидное было то, что никто не понимал и не переживал так как я. Муж, конечно, был расстроен, но не успел еще настолько привыкнуть к моему новому положению, ему было проще. Подруги (я из всех первая забеременела) говорили "ничего, в следующий раз получится". А мне не нужен был следующий, мне нужен был этот. Но со временем станет легче, это точно.
Врач разрешил планировать снова через полгода, забеременела во второй цикл, сыну 3,5 года.
Хотя вторая беременность протекала легко и без проблем, я уже делала все, чтобы беда не повторилась. Бежала к врачу по каждому пустяку, берегла себя, соглашалась на все предписания врача, не игнорировала рекомендацию полежать 2 недели в первом триместре на сохранении для профилактики.
Когда я уже родила, трое моих подруг прошли через то же, что и я. У одной из них дочке уже скоро годик.
Не отчаивайтесь - работайте, отдыхайте, лечитесь. Все наладится. :4u:
NATALIA 16
:4u: :4u: :love: понемаюю...держитесьь,ребеноЧек ваш в сердце навсегда..детки Господь вам обязательно подарит ешо и не одного!!!
Стэся
Белка Рив, поддержать :4u: сама через это проходила, знаю как тяжела, могу только сказать что время действительно лечит и обещаю что будет легче. Сходите в темку "жизнь после ЗБ не замирает" мне она в свое время очень помогла
Жизнь после ЗБ не замирает! 12 часть (#32125330)
ladysoni
Я поддержать :4u: !Ваш малыш вернется к Вам обязательно!
Lencha
Белка Рив, я поддержать :4u: помню темку, жалко

уже планирую. через месяц отпуск, любимый мною нежно Таиланд. и будем пробовать снова
удачи-с Тая мы привезли долгожданную среднюю дочу :love: (долго не получалась)так что Тай я люблю навеки :love:
все будет хорошо :4u:
Zamaria
Неважно сколько неделек было вашему малышу, он был и останется у вас в памяти навсегда. Сил вам, держитесь!!!!!
Дарька
Мне очень, очень даль, что так вышло :cry: я так радовалась за вас!
хороший знак, что уже получилась беременность, значит и в следующий раз обязательно получится!
посоветуйтесь со врачом, действительно ли нужен год целый? моя подруга после потери ребенка выждала 4 месяца и в первом же цикле забеременела, беременность прошла хорошо, практически без проблем (во всяком случае не было мазни и болей, как в первый раз :???: ).
все будет хорошо, вот увидите! у вас обязательно будут детки!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.