Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Приговор эмбриону!
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Отзывы о врачах
Страницы: 1, 2
VEV5
Месяц назад в первых числах июля ходила на УЗИ (не дешевое удовольствие) в "--удалено модератором--". Для женщины 42 лет Задержка менструального цикла - это не только возможная беременность, но варианты тяжких заболеваний. Но если ВО ВРЕМЯ поставить диагноз при обследовании, то можно все предусмотреть и вылечить. Вот именно с задержкой и увеличением матки врач гинеколог отправил для уточнения диагноза в ЭТО так называемое МЕДИЦИНСКОЕ заведение! Меня охотно приняли. Как человек, знающий свой организм, я задавала наводящие вопросы во время обследования с намеком обследовать тщательнее единственные оставшиеся после множественных операций трубу и яичник. С видом эскулапа и благоволящей улыбкой мне сделали "ТЩАТЕЛЬНЫЙ" осмотр. И при сроке беременности 4-6 недель поставили диагноз: ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ! На основании диагноза назначено лечение: гормоны ВЫЗЫВАЮЩИЕ МЕСЯЧНЫЕ!!! Будучи не уверенной в диагнозе, я придержала назначение и повторно обследовалась в первых числах сентября. Беременность подтвердили в ЦРБ, но ребенка на 6-8 неделе беременности не спасли, т.к. В моем возрасте требуется медикаментозная поддержка с первых дней беременности, которую мой ребенок не получил из-за ХАЛАТНОСТИ выше указанного врача! Уважаемые Мытищинцы! Не позволяйте за свои, кровные гробить ВАШЕ здоровье. В ЭТОМ заведении Вы не поправите здоровье, а наживете проблемы, и хорошо, если их можно будет разрешить, а могут как в моем случаи УБИТЬ ЖИЗНЬ! :war: прилагаю фото эмбриона на тот момент 5 недель, [attachmentid=7686288]которого НЕЛЬЗЯ было НЕ ЗАМЕТИТЬ!
Тарелка
а основании диагноза назначено лечение: гормоны ВЫЗЫВАЮЩИЕ МЕСЯЧНЫЕ!!! Будучи не уверенной в диагнозе, я придержала назначение и повторно обследовалась в первых числах сентября
И беременность все равно не удалось сохранить. :???:
Беременность подтвердили в ЦРБ, но ребенка на 6-8 неделе беременности не спасли, т.к. В моем возрасте требуется медикаментозная поддержка с первых дней беременности, которую мой ребенок не получил из-за ХАЛАТНОСТИ выше указанного врача!
Вы меня простите, но никакой халатности здесь нет. В развитых странах на таком сроке вообще ничего не сохраняют. :???:
alisa_
Ответ на сообщение Тарелка от 17 сен 2013, 21:39
ЦИТАТА ( Тарелка )
никакой халатности здесь нет

Диагноз то был неверный. Задержка была вызвана беременностью, а не гормональным сбоем.
lapinka
В моем возрасте требуется медикаментозная поддержка с первых дней беременности, которую мой ребенок не получил из-за ХАЛАТНОСТИ выше указанного врача!

У нас на работе сотрудница в 44 года в декрет уходит. Никакой медикаментозной терапии, в первом триместре ездила отдыхать в Крым, работала, ведет активный образ жизни... С чего вдруг ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ поддержка?
Anaitka
доказать халатность врачей очень сложно. особенно что касается беременности и на ранних сроках.

автору очень сочувствую...
Польза
Диагноз то был неверный. Задержка была вызвана беременностью, а не гормональным сбоем.

Так надо было тест на беременность сделать перед визитом к врачу :???: В 4нед на УЗИ вообще ничего не видно, эмбрион еще крайне мал. Конечно, врачу тоже надо было держать ухо востро, и не спешить с такими выводами без тестов.
Беременность подтвердили в ЦРБ, но ребенка на 6-8 неделе беременности не спасли, т.к. В моем возрасте требуется медикаментозная поддержка с первых дней беременности,

Это откуда такая информация? :???: Миллионы женщин как-то спокойно вынашивают и рожают после 40 лт и без медикаментозной поддержки. Откуда уверенность, что эмбрион не был дефектным? Тем более, что после 40 лет риски генетических аномалий возрастают в разы.
Тарелка
Диагноз то был неверный. Задержка была вызвана беременностью, а не гормональным сбоем.
Так пациентка и не лечилась согласно назначению врача. :???: Тем не менее беременность сохранить не удалось. С чего решили, что врач убил эмбрион?
alisa_
Ответ на сообщение Польза от 17 сен 2013, 21:53
ЦИТАТА ( Польза )
Так надо было тест на беременность сделать перед визитом к врачу

Подразумевается что врач, анализы и прочее достовернее аптечных тестов. :???:
Но спасибо что сказали, приму к сведению :scratch:

Ответ на сообщение Тарелка от 17 сен 2013, 21:55
ЦИТАТА ( Тарелка )
С чего решили, что врач убил эмбрион?

Врач ошибся с диагнозом. По всему выходит, что просто поторопившись.
Насколько жизнеспособен был эмбрион , это второй вопрос.
Беременность и сбой - это разные диагнозы, как ни крути.
Облачко
VEV5, Простите, но не могли бы вы прикрепить результаты вашего УЗИ, можете только отрезок, где написан диагноз и печать учреждения?

Так надо было тест на беременность сделать перед визитом к врачу

Действительно странно :beer: При задержке, первое, что делается - это тест. А потом уже по врачам :???:
Тарелка
Насколько жизнеспособен был эмбрион , это второй вопрос.
Это собственно говоря первый вопрос.
helicopter
Что мешало самой сдать ХГЧ? Цена вопроса рублей 400, в результате стопроцентный ответ на вопрос "беременна ли?".
Польза
Подразумевается что врач, анализы и прочее достовернее аптечных тестов.

Ничего подобного :???: На маленьком сроке матка еще не увеличена, других признаков беременности еще нет, анализы на определение беременности давно никто не делает - есть простые, дешевые, доступные аптечные тесты. Когда женщина говорит, что у нее задержка - врач обычно первым делом спросит - а тест делала? Сейчас без теста на учет могут не поставить, если матка еще не увеличена. :???:

Что мешало самой сдать ХГЧ? Цена вопроса рублей 400, в результате стопроцентный ответ на вопрос "беременна ли?".

Цена самого простого теста - 15 руб :???:

Врач ошибся с диагнозом.

Так не ошибка же привела к прерыванию :???: Более того, где гарантия, что назначенная (без показаний, прошу заметить!) гормональная поддерживающая терапия спасла бы эмбрион :???:
Облачко
Подразумевается что врач, анализы и прочее достовернее аптечных тестов

На сроке 4-6 недель? :eek: Достовернее всего анализ на ХГЧ в крови. Или хотя бы тест на беременность. Первое плановое УЗИ делается в 12 недель. Все остальное либо по показаниям, либо по инициативе женщины.
Mirai
Вот именно с задержкой и увеличением матки врач гинеколог отправил для уточнения диагноза

Какое увеличение матки в 5 недель может быть? :scratch: Этот странный гинеколог не посоветовал банально сделать тест на беременность, а направил в другой центр?
Тут все как-то очень странно, на самом деле :???:
Ilonka
Врач, не умеющий отличить беременность от гормонального сбоя, - это конечно беда. Насчет "убил эмбрион"..... Вы же не к Господу Богу на прием ходили. Неразвивающаяся беременность бывает и 20 лет, и в 40. Тут уж поддерживай, неподдерживай, как суждено.
Горький Шоколад
попахивает клеветой на врача))
:scratch:
Надеффа
Случаи когда на малых сроках не видят беременность много, у сама была в подобной ситуации в 4-5 недель пришла к врачу с задержкой (тесты тоже показывали отрицательный результат) беременность не нашли поставили гормональный сбой, прописали лекарство, пить не стала ( не знаю почему, но все откладывала) через неделю в той же клинике тот же врач увидел беременность (сын уже школьник). Так что тут нет ошибки просто иногда эмбрион не виден и матка не увеличена на предполагаемый срок по каким либо причинам. А насчет поддержки беременности после сорока это бред, тетка родила третьего в 41 и пила только витамины, соседка с которой год назад рожали в один день в 43 пренесла беременность и роды гораздо легче нежели я в свои 29. ИМХО автору нужно сделать кого-то виноватым в выкидыше, легче всего обвинить врача, но конкретно в этом случае вины врача нет просто так иногда бывает.
Баба Яга
Ответ на сообщение VEV5 от 17 сен 2013, 21:33
Че-то не похоже на реальную историю
В жизни не поверю, что гинеколог не спросит- тест делали? И что это за "тщательный осмотр"однократный без анализов, после которого назначают гормоны для лечения сбоя? :popcorn:
luluna
а что это за гормональная терапия при сбое?! у меня жена брата два месяца была у врача с задержкой в месяц, эндокринолог гинеколог назначил дюфастон, чтобы вызвать месячные. который беременные едят для сохранения. :tomato:
какая-то антиреклама. еще и жирненьким и красненьким :bored:
Mamma-Lechuza
Не знаю, почему все зацепились за фразу о медикаментозной поддержке. И зря вы так про развитые страны: утрогест наверняка бы автору прописали. Было бы этого достаточно - другой вопрос: и дефекты эмбриона могли иметь место. И конечно же убийством назвать неназначение поддержки нельзя, но переживания автора я могу понять.
Польза
утрогест наверняка бы автору прописали.

На каких основаниях? По каким показаниям? :???:
Mamma-Lechuza
Польза, именно для поддержки. Почему в России через одного прописывают? :???:

Польза, богаради только, я не спорю!!
Польза
Mamma-Lechuza, ну Вы явно преувеличиваете про "через одного" :???: Чтобы назначить прогестероны для поддержки - нужен по-хорошему диагноз прогестероновой недостаточности, в идеале - лабораторно подтвержденный. Или хотя бы плохой анамнез - невынашивание, или текущая угроза прерывания. Здесь звучит так, что ей должны были назначить из-за возраста. Возраст - это не показание :???:
У меня во 2Б была небольшая отслойка хориона, мне назначали.
Просто человек хочет виноватых найти, вот и все. Такое впечатление от статьи осталось. И видимо, не только у меня.
Mamma-Lechuza
Возраст - это не показание
согласна...
Васятка
Ответ на сообщение Польза от 17 сен 2013, 14:56
ЦИТАТА ( Польза )
Просто человек хочет виноватых найти, вот и все. Такое впечатление от статьи осталось. И видимо, не только у меня.

слушайте девочки, 42 года, первая похоже беременность, возможно долгожданный ребенок, наконец-то вот оно... И тут выкидыш.. Автора и ее обиду понять можно..
Только не там она виноватых ищет.
По хорошему, если все действительно так, надо заранее обращаться в клинику, сделать заранее все анализы, и уже беременеть, чтобы врач четко контролировала течение беременности с самого начала..
Потеряшкина
ну и статью о клевете никто не отменял :???:
обида обидой, но не тот путь выбрала тс.
odenisso
VEV5, я вам сочуствую.
Хорошая новость, что вы смогли сами спонтанно забеременеть. Надеюь вы сможете ещё раз забеременеть, если захотите.
Берегите себя.
Васятка
Ответ на сообщение Потеряшкина от 17 сен 2013, 15:07
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
статью о клевете никто не отменял

я особо клеветы не увидела. Незнание матчасти - да, а клеветы - нет.
Неправильно поставленный диагноз был? был. Отсюда автор и танцует, а тот факт что на таком раннем сроке беременность установить вообще трудно- не знала. Кто-то ей сказал что "ой, надо было сразу на гормоны сажать" - она и запаниковала.
Но ниче, тут ей щас быстро расскажут все что надо знать.
Потеряшкина
я особо клеветы не увидела. Незнание матчасти - да, а клеветы - нет.
я так понимаю, что автор постить сию историю будет где только можно. и документиками подтверждать. лучше бы ей остановиться.
Оруаль
и документиками подтверждать


Это ж не документики, это картинки из сети. В смысле, фото абстрактного эмбриона, а не УЗИ автора.
Васятка
Ответ на сообщение Потеряшкина от 17 сен 2013, 15:14
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
лучше бы ей остановиться.

о да. Здесь ей обЪяснят, а в другом месте Mожно и по шее получить.
Потеряшкина
Это ж не документики, это картинки из сети. В смысле, фото абстрактного эмбриона, а не УЗИ автора.
я вижу. но ниже по тексту просили показать заключение со штампом.
Оруаль
Так я не поняла. В первых числах июля автор идет на УЗИ и обследуется. Предполагаемый срок 4-6 недель, диагноз врача - беременности нет, гормональный сбой, выписаны гормоны. Автор не принимает их, видимо, ничего не делает и идет обследоваться повторно через два месяца, в первых числах сентября. Предполагаемый срок 6-8 недель (кстати, а в двух месяцах у нас точно две недели, а не девять, казалось бы, по календарю?), ребенка "не спасли", то есть, видимо, выкидыш. Виноват почему-то врач, причем самый первый :???:
Васятка
автор взброс сделала и удалилась. Интересно на скольких других сайтах сейчас тоже самое появилось?
Оруаль
Интересно на скольких других сайтах сейчас тоже самое появилось?


Гугл молчит, я уже тоже посмотрела :)

Нет, ну все-таки - почему в первых числах июля у автора беременность 4-6 недель, а через два месяца - 6-8 недель?..
Васятка
Ответ на сообщение Клэр от 17 сен 2013, 15:44
ЦИТАТА ( Клэр )
4-6 недель, а через два месяца - 6-8 недель

если только замершая беременность, а выкидыша пока не было. Мне врач говорил что при ЗБ можно ходить с замершим плодом несколько недель..
Польза
Нет, ну все-таки - почему в первых числах июля у автора беременность 4-6 недель, а через два месяца - 6-8 недель?..

Да потому что замершая...
mamma felice
При задержке, первое, что делается - это тест.

Я всегда сдавала кровь. Тесты у меня полосатиться начинают не сразу :???: Так что кому что...
Alina
Тема начинается "Месяц назад, в первых числах июля..." :???: Пока автор не появится, обсуждать тут имхо нечего. Много как-то неувязок.
Судя по подписи под аватаром, беременность не первая.
Облачко
но ниже по тексту просили показать заключение со штампом

Потому что хочется фактов, т.к. я сама не 1 год знакома с этой клиникой и врачи никогда, ТТТ, не подводили :worthy: А тут такие обвинения, еще и бездоказательные :???:
Облачко
Неудивительно, нашла сообщение автора на местном форуме :)

user posted image

Автор зарегился 16 сентября, оставил 1 сообщение и больше на форум не заходил. Когда такие ситуации происходят в жизни, человек не пропадает после 1 сообщения. Ну думаю, говорить тут нечего. Кстати, текст тоже был красным, поэтому модератор отредактировал.

К слову, клиника самая популярная в Мытищах, конкурентов много, но по факту, конкурентов у нее нет. Много хороших врачей, в т.ч. и работающих в московских гос.больницах.
Облачко
Кстати, вот что ответил модератор:

user posted image

И это правда, на клинику часто льются помои от однодневных авторов, без имен, доказательств и ответов.
Горький Шоколад
Дочкина мама, что и требовалось доказать!))
VEV5
Ответ на сообщение lapinka от 17 сен 2013, 21:51
В моем случаи из-за операций нет половины женских рганов, которые вырабатывают ферменты для плода. И при обследовании у лечащего врача была установка:при первых признаках беременности мекаментозная поддержка, которую я не смогла осуществить при данном диагнозе.
VEV5
Из-за низких показаний гормонов при взятии анализа на бета-ХГЧ нома чуть выше 50, а в моем случаи 12 единиц и произошел выкидыш. Диагноз после выскабливания: в переводе на понятный язык-Не своевременная гормональная поддержка. Основание этому диагнозу, как я и писала -операции. Осталось только четверть одного яичника.
Польза
В моем случаи из-за операций нет половины женских рганов, которые вырабатывают ферменты для плода.

Что Вы несете, каких ферментов... :swoon:
И при обследовании у лечащего врача была установка:при первых признаках беременности мекаментозная поддержка, которую я не смогла осуществить при данном диагнозе.

Вы тест почему не сделали? И теперь доктор у Вас виноват? :bored:
Anaitka
В моем случаи из-за операций нет половины женских рганов, которые вырабатывают ферменты для плода. И при обследовании у лечащего врача была установка:при первых признаках беременности мекаментозная поддержка, которую я не смогла осуществить при данном диагнозе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)


автор, я вам сочувствую. но! у меня тоже нет половины женских органов, а единственный яичник, который остался, резекцирован на 2 трети. вторую беременность выносила без медикаментозной поддержки.
и почему вы сами тест не делали и кровь на хгч не сдавали, при вашем анамнезе...
я по себе сужу - с моими диагнозами и мечтой о ребенке я тесты начинала делать еще до задержки. и кровь сдала в тот же день когда тест заполосатился, и тут же узи сделала, чтоб исключить внематочную, потому что при моей единственной трубе и одной трети яичника внематочная - это приговор. но ни один врач мне не назначал поддержку, только витамины и покой. результат в подписи.

Польза
Из-за низких показаний гормонов при взятии анализа на бета-ХГЧ нома чуть выше 50, а в моем случаи 12 единиц и произошел выкидыш.

ХГЧ вырабатывается НЕ яичником, а хорионом, т.е. грубо говоря - самим плодом. Поэтому он и называется - Хорионический Гонадотропин. Если ХГЧ низкий - это говорит об УЖЕ замершей беременности, которую спасти никак нельзя.
Оруаль
Да потому что замершая...


А тогда почему "не спасли"? Так говорят, когда было какое-то лечение. Ну, ладно, оговорка автора, предположим, не хотелось писать "погиб".

Тема начинается "Месяц назад, в первых числах июля..."


Ой. И правда. Так, тогда проще. Предположим, имелось в виду, что второй раз автор пошла к врачу в первых числах августа, а не сентября, тогда хотя бы недели беременности сходятся. А текст просто старый.
VEV5
вот узи снебольшой гемотомкой
[attachmentid=7686587]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.