Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Алоэ
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
Миседа
Девочки у кого есть опыт лечения и вообще применения сока алоэ? Мне сегодня принесли такой большой куст. Смотрела в инете, конечно пишут, что он от всего. Хотелось бы услышать от тех кто реально им лечил детей.
Элеммирэ
От воспалений он от любых. Меня бабушка от гнойной ангины и фурункулеза им лечила. Настаивала листья на меду в стеклянной темной банке, и потом сок мне давала. Еще от нарывов помогает исключительно. Я буквально за ночь адский нарыв на шее извела, а хотела уже в больницу ехать.
Хотя где-то я читала, что детям алоэ нельзя - типа, йадовит весьма. Ну, не знаю. Я не окочурилась, а было мне два года тогда. Хотя вот Котику на пораненный пальчик привязывать не рискнула.
Galateya-julia
От насморка хорошо помогает
Oksasha
Соком насморк лечила. Чихалось от него прилично ;) но листок применяют не свежесорванный, а полежавший ночь(или сутки-не помню уже) в темном прохладном месте. Я в холодильнике на ночь оставляла.
Элеммирэ
Oksasha, ночь. Вечером отщипываешь лист, кладешь в холодильник. Утром сок выжимается - ну и вперед! А чих да, знатный пробирает... :D :D :D
Galateya-julia
Oksasha, ночь. Вечером отщипываешь лист, кладешь в холодильник. Утром сок выжимается - ну и вперед! А чих да, знатный пробирает... :D :D :D

Или мешать с водой и никакой ночи
Элеммирэ
Galateya-julia, с водой - это если малышне, чтоб концентрация меньше была. Мама так нас лечила.
Oksasha
Galateya-julia, а я думала на ночь оставляют для чего то типа ферментации :D
Nat-ka7
а для аденоидов он как то помогает?
Миседа
а для аденоидов он как то помогает?
:beer: Меня тоже это интересует. А вообще я просто сама заболела сильно. назначили антибиотик, но в моем положении конечно не совсем хотелось пить. Пропила. эффекта было ноль. Лор сказала найти старый алоэ, сделать сок и на ночь капли. В итоге пока я нашла алоэ, я вылечилась))). В инете есть инфа про иммунитет, но пишут, то детям нельзя внутрь принимать.
Rainbow_2019
У меня всегда растет алоэ в горшке и применяю его всегда и для разных целей. Начиная от лечения насморка и для других всяких нужд.
Arina
Алое это кладезь полезных веществ. Я его везде использую, в косметике, и для лечения. Для прорыва гнойных фурункулов, использовала в составе средства от камней в почках.
Малиновый Сироп
Алоэ хорошо занозы вытягивает. Листок помыть, разрезать вдоль и стороной с соком приложить к месту, где заноза. И завязать бинтиком. Оставить на ночь.
Stookka
Хороший природный антисептик. Уже немало :))
Megagirllll
мне в детстве прикладывали на раны, говорят для волос тоже хорошо
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.