Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Школа 968 Бутырский район
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах СВАО
Мисюсь
Здравствуйте! Буду благодарна отзывам об этой школе от родителей, чьи дети там учатся.
968я школа расположена на ул. Милашенкова.
Отзывы об учителях особо интересны.
Пока сами можем сказать, что в начальной школе учителя Карпова и Попова - обеими довольны и дети, и родители.
Обучение по системе "Школа 21й век".
Плюс учителю музыки Галяутдиновой, любит и знает свой предмет, старается заинтересовать детей.
Плюс учителю рисования Виктории Юрьевне, дети с урока выходят в большом воодушевлении.
Плюс учителю физкультуры Елене Анатольевне - много требует с детей, но и подготовку даёт должным образом.
Минус учителю физкультуры Чумакову - если кто-то что-то может об этом человеке рассказать, буду благодарна.
Подготовка у детей, которых он ведёт, слабая, конкуренции с другими школами не выдерживают.
Плюс учителю английского языка Дворак, у неё хватает терпения на первоклашек :)
Плюс учителям дополнительного образования: есть секция шашки/шахматы, рисование песком, театральная студия, занятия с психологом, рисование, мини-музыкальная школа.
Также в школе располагается танцевально-хореографическая студия "Фантазия".
Мисюсь
Ну вот, прошёл год, и что с нами стало.
СОШ 968 вошла в состав образовательного центра 1236 (всего 6 школ, гимназия и 11 садов).
В началке учителя ИЗО больше нет, ИЗО ведут сами учителя началки.
Театральная студия упразднена.
Рисование песком тоже упразднено.
При более детальном рассмотрении оказалось, что программы у нас 2: 21 век и Школа России.
Окружайка по Школе России, автор Плешаков. БЕЗОБРАЗНАЯ! Рассчитано на то, что ребёнок с родителем будет по 1-2 дня просиживать за компом, читать и записывать данные, распечатывать задания и выполненный результат. В учебнике только верхушки, и те очень призрачные. И не всегда верные, что ужасно.
В началке оценка знаний идёт в 90% случаев по тестовым работам. Тесты кошмарные: с ошибками и спросом тех знаний, которые детям даны не были.
По литературному чтению половина произведений малоизвестная или не известная, стихи для заучивания трудно запоминаемые, а порой даже трудно читаемые (фольклор).
Вся программа в целом рассчитана на то, что знания должны даваться ребёнку родителем и если Ваш ребёнок неусидчив, если ему не интересны задания - ежедневная домашка будет занимать по 3-4 часа.
Мэрри
Ответ на сообщение Мисюсь от 27 дек 2014, 00:24
Добрый день. У меня сейчас период выбора школы для первоклассника в этом районе. Что, может, посоветуете про школы по прошествии вашей начальной? Никак не могу определиться.

САНЕЧКА
Здравствуйте! Мы сейчас заканчиваем началку в этой школе! Если есть вопросы пишите.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.