Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Жительница Ирака беременна 13-ю детьми
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Жительница Ирака беременна 13-ю детьми»

Анонс статьи:
Мать семерых детей из Иракской провинции Салахуддин после пяти лет безуспешных попыток зачать ребенка, наконец, забеременела. Да не одним малышом и даже не двойней. Ультразвуковое исследование показало, что в утробе будущей мамы развивается 13 эмбрионов!
Allegria
Вот мне всегда очень интересно - это любовь к детям или все же жажда славы?
Anomalia
Какая нагрузка на организм...что-то не пишут, каким путём зачали :scratch:
МарсиЯнка
В голове не укладывается :O:
Дюша Ш.
мне кажется забеременеть 13ю детьми это еще возможно, но выносить и родить 13 человек одновременно - это не реально :???:
Мисс Каприз
13-4=9 пока живых эмбрионов... Мне кажется, что она не выносит детей :???:
ГалинаТ
большой вопрос. сколько эмбрионов выживет и что из них разовьеться :scratch:
Allegria
но выносить и родить 13 человек одновременно - это не реально
13 здоровых, думаю нереально. Как и думаю, что натуральным путем зачать такое кол-во невозможно.
mis
Anomalia, явно не естественным :???:
Allegria, потакание мужу это. Уж при наличии уже 7 детей можно остановиться, а то ишь ему пришлось еще раз жениться )))
Бедная женщина...
Mirai
Ужас, как страшно :cry:
Уже часть детей внутриутробно погибла... Если пойдут процессы распада - могут погибнуть и остальные... Попытки убрать этих погибших эмбрионов тоже могут стоить жизни остальным детям...
Кошмарная ситуация, если честно, не думаю, что женщина так же "приятно шокирована", как "счастливый отец", дающий интервью журналистам.
Мисс Каприз
и что из них разовьеться

А по сколько грамм эти дети родятся? Смогут ли они, уже будучи рожденными, получить квалифицированный уход? :???: Знаю. что при ЭКО убирают как-то лишние эмбрионы, неужели сейчас невозможно это сделать? Так хоть бы шанс был у 3-4 детей родиться здоровыми и более менее доношенными. Ради славы что ли люди это делают...
kateh0k
а как же женщина из Курска родившая 10 детей при этом ненаблюдавшаяся в ЖК???
ссылка
RON
Ответ на сообщение kateh0k от 2 окт 2013, 12:19
ЦИТАТА ( kateh0k )
а как же женщина из Курска родившая 10 детей при этом ненаблюдавшаяся в ЖК???

уже сто раз писали, что это утка.
Руля
А почему не было редукции?
иrиshа
а как же женщина из Курска родившая 10 детей при этом ненаблюдавшаяся в ЖК???

Да это виде вообще сделали в качестве прикола.
kateh0k
я не знала, что это шутка
ТузяПузя
Мама 7х детей 5 лет не могла забеременеть, какой кошмар... Да еще в нищей стране, живущей от теракта до теракта. Бедная женщина, сколько их еще таких, живущих только в качестве инкубатора для семени многоуважаемого мужа.
ALIENKA
Кошмарная ситуация, если честно, не думаю, что женщина так же "приятно шокирована", как "счастливый отец", дающий интервью журналистам.

согласна
что тут вообще может быть радостного :fool:
Клархен
Да уж. Боюсь,что во время УЗИ у меня случился бы сердечный приступ.
Mamma-Lechuza
Надо было сразу редукцию делать. Гордится он... Получит 9 инвалидов разом - то-то повод для радости и гордости :fool: :cranky: :fingal:
Клархен
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 2 окт 2013, 14:31
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
Надо было сразу редукцию делать.
Не могут они,наверное.
Mamma-Lechuza
сестра Клара, ну так вытаскивать мертвых все равно будут. Заодно и еще четверых точно надо бы.
Клархен
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 2 окт 2013, 15:13
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
сестра Клара, ну так вытаскивать мертвых все равно будут. Заодно и еще четверых точно надо бы.

:???: Я точно не знаю,как у мусульман дело обстоит с этим вопросом...Вполне возможно, что недопустима редукция.
Shikana
а зачем вообще было подсаживать СТОЛЬКО??? :???:
Mamma-Lechuza
сестра Клара, допускаю. Тогда папе грозит остаться вдовцом...

У меня была стимуляция, и зрело сразу 5 яйцеклеток. Скажу, что мне было оч страшно :fingal: Страшно, что если бы все оплодотворились, то 5 я бы не выносила, редукцию делать страшно по этическим соображениям, а подвергать сразу5 человечков опасности родиться нездоровыми еще страшней :fingal: Так что чему папахен радуется, я не понимаю :cranky:
Bastet
Гордится он... Получит 9 инвалидов разом - то-то повод для радости и гордости

Бросит всех и все. А жена будет виновата.

Ситуация - кошмар. 13 детей - они ж как котята там.
вавио
Ужасный выбор для матери: ждать, когда дети погибнут"естественным путем", как уже погибли 4 эмбриона или решиться на редукцию...Возможно, интервью- это единственный шанс прокормить детей уже существующих и немного накопить на лечение тем, кто вскоре родится.Если это эко, то что же толкнуло женщину на столь ужасный эксперимент над собой и детьми???
Mamma-Lechuza
Shikana, а разве написано, что подсаживали?))) Вообще, СТОЛЬКО вроде ни один врач в здравом уме не подсадит: сейчас вроде вообще норма всего 2 эмбриончика за раз в цивилизованных странах.
jazzvoices
А по сколько грамм эти дети родятся?
ни по сколько.

а зачем вообще было подсаживать СТОЛЬКО???
вопрос к мозгам...

сейчас вроде вообще норма всего 2 эмбриончика за раз в цивилизованных странах.
так и есть. Иногда можно уговорить на 3.
Клархен
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 2 окт 2013, 15:22
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
а разве написано, что подсаживали?))) Вообще, СТОЛЬКО вроде ни один врач в здравом уме не подсадит: сейчас вроде вообще норма всего 2 эмбриончика за раз в цивилизованных странах.
:???: Это тоже может быть не допустимо по религиозным соображениям. Тоже точно не знаю,как у мусульман с этим дело обстоит.
Just_fine
может, не подсадка, а стимуляция? :???: яичники 5 лет не работали, а потом выдали все неиспользованное :fingal:
Mamma-Lechuza
сестра Клара, нуда, такое вот вполне вероятно. Странно только тогда, что семья, имея своих нескольких детей, осознанно идет на такие риски.
Ольга30
Кто и где ей столько подсадил? Опыты что ли ставят, сколько может матка за раз выносить подсаженых эмбрионов? :war:
NesmeyanaA
да вообще бред, если честно))) 13 здоровых, думаю нереально.
Lis29
Вообще то все это странно насколько я знаю ислам не одобряет вообще такого. В соседней с ними сирии до войны нельзя было делать ни эко, ни вообще какаие нибудь такие процедуры, знакомые у которых нет детей хотели ехать в Москву что бы здесь разобраться что можно сделать. Т.к. На все воля бога и человек не должен вмешиваться, у них даже официально не никакой контрацепции.
Анна Тюльпан
Лишь бы у нее все получилось. Не знаете, чем закончилось?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.