Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Перемещение на другое рабочее место без согласия.
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Трудовое право
Indukcia
Такая ситуация.
Прощу отнестись с пониманием. Срок 8 недель была угрозы выкидыша, положили в больницу на сохранение, после больницы продлили больничный еще на 4 дня. На что руководитель сказал что перемещает меня на другое рабочее место (район и должность те же) на основании того что если я еще вдруг заболею коллеги не справится.
Проблема в чем. Мой доход это оклад +%. Проценты не моем месте работы и на том куда хотят перевести имеют огромную разницу. Мой сумарный доход около 35-40 тыс, там куда переведут 25 это потолок.
В моем положении ( да и в любом другом любому человеку) деньги не лишние.
Подскажите, как выйти из ситуации?
Indukcia
С больничного я вернусь на днях.
Соответственно далее я думаю на что я буду ребенка содержать.
Хепберн
другое рабочее место
а кем вы трудитесь?
Indukcia
Я работаю в сфере продаж в крупной фирме, оформлена по тк и договору.
Хепберн
Я работаю в сфере продаж
какая специфика работы я спрашиваю
Indukcia
-кем трудитесь?
-в продажах
-какая специфика я спрашиваю?

А какая может быть специфика в продажах? Продавай и имей процент. Конкретнее вопрос.
Потеряшкина
-кем трудитесь?
-в продажах
-какая специфика я спрашиваю?

А какая может быть специфика в продажах? Продавай и имей процент. Конкретнее вопрос.
вы бы поуважительнее с человеком, который дает проф. консультацию. :BzZz:
Indukcia
Ответ на сообщение olgau от 7 окт 2013, 23:20

Я же пишу, что выписывают меня.
Никто меня не оставляет на больничном. (Если только...)
Соответственно надо идти на работу, где, с свою очередь, такая ситуация.
Или я Вас неправильно поняла и Вы мне предлагаете смириться с решением и поберечь нервы?

Ответ на сообщение Потеряшкина от 7 окт 2013, 23:33

Виртуальное общение тем и плохо что тон не слышен.
Мне вот наоборот фраза " какая специфика работы я спрашиваю."-показалась агрессивной.
Если кого задела-извините.
olgau
Indukcia, ну да. Именно. Даже если выпишут - угроза до 12 мес реальная. Может Вам и лучше сейсас в тихое место: поменьше физической работы (видимо, про специфику Вас из-за этого и спрашивали), поменьше нервов.

У Вас % в белой з\п фиксируется? Сейчас Вам важна только белая часть з\п - для расчета выплат.

Потеряшкина
Мне вот наоборот фраза " какая специфика работы я спрашиваю."-показалась агрессивной.
ну вам модератор раздела помочь хочет. и она как специалист вопросы случайные не задает. и уж точно не посочувствовать зашла. :???:
Хепберн
Мне вот наоборот фраза " какая специфика работы я спрашиваю."-показалась агрессивной.
:fingal: , я задам вопрос по-другому: продаете вы через компьютер? сколько времени сидите у монитора, сколько на ногах..... какую работу предлагают при переводе?
Потеряшкина, :flowers:
Indukcia
Ответ на сообщение Хепберн от 7 окт 2013, 23:44
Вы уж извините, распсиховалась немного.

11 часовой рабочий день большая часть времени за компьютером (Если Вы про норму в 3 часа то с ней на моей должности не поработаешь). Переводят на все абсолютно тоже самое, но в другое здание с меньшей проходимостью вплане продаж (%), но от сидения за компьютером это меня не спасет. Соответственно потери только финансовые (я бы не сказала что работать меньше придется)

Ответ на сообщение olgau от 7 окт 2013, 23:40
У меня оклад 16 тыс :baby:
Проценты тоже белые. Они составляют очень хорошую часть дохода.
olgau
Indukcia,
ЦИТАТА
Проценты тоже белые.
Ну тогда есть за что бороться!
Хепберн
11 часовой рабочий день большая часть времени за компьютером
а основание у 11 часового рабочего дня есть?

по сабжу: в соответствии со ст. 254 ТК РФ... перевести вас обязаны были лишь по вашему заявлению
Indukcia
Ответ на сообщение Хепберн от 7 окт 2013, 23:57
Ньюанс в том что это и не перевод (должность и обязанности те же)
Это скорее:
"Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности."

У меня график 2×2 по 11 часов :???:
Хепберн
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности
т.е функцию трудовую вам не меняют, как продавали вы люстры, так их и будете продавать? или будете продавать туфли??? (образно говоря)
Indukcia
Ответ на сообщение Хепберн от 8 окт 2013, 00:06
Именно. Я буду продавать те же люстры, все обязаности, все телодвижения одинаковые, но за меньшие деньги.
Вот в чем вся фигня.
Хепберн
Вот в чем вся фигня.
тогда 72.1... вряд ли вы что-то сможете сделать. кроме как откровенно поговорить с руководством... я так понимаю фиксированная часть зарплаты (оклад) также остается неизменным???? вы проигрываете только на процентах?
Indukcia
Ответ на сообщение Хепберн от 8 окт 2013, 00:12
Да в процентах.

Ситуация безвыходная? Просто есди начать качать права про 3 часа за компьютером, не особо представляю что из этого может последовать.
Хепберн
Просто есди начать качать права про 3 часа за компьютером, не особо представляю что из этого может последовать.
а что может последовать??? и почему качать права... это положено вам государством



ЦИТАТА
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.


к терапевту или гинекологу.... берете справку и приносите в ок
sitrella
при перемещении не меняется размер оклада, непонятно, как такое может быть
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.