Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Год лошади к нам мчится
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Hihi
Пора начинать подготовку моральную и не только. Ожидание праздника радует душу иногда больше, чем сам праздник. Пишите как готовитесь к Новому году и Рождеству (я, кстати, люблю Рождество даже больше Нового года). Только давайте не будем писать в этой теме рецепты новогодних блюд. В прошлом году писали много рецептов в теме подготовки, а ведь для этого своя тема есть, которая актуальна каждый Новый год.
мама пацанов
да начинается уже подготовка, у нас в магазинах традиционные сладости уже с конца сентября продают, а сегодня была в магазинах смотрю понемногу и декореации появляется, и игрушки елочные.
Ericsson
Hihi :hi: Каждый год радуюсь, когда открывается тема про подготовку к НГ! Пока только начинаю готовить список с подарками для близких. Как показывает практика лучше делать это заранее, так как близких-родных много.
Hihi
Hihi :hi: Каждый год радуюсь, когда открывается тема про подготовку к НГ!

Я тоже. Вот в прошлом году я тоже в середине октября создала тему, а в середине декабря затоксикозила. На этом подготовка и закончилась. Уже ничего не радовало, всю новогоднюю ночь пролежала, не удалось ни полакомиться, ни гостей позвать. Правда, к Рождеству я уже немного ожила, колядовать пойти мы так и не решились, но я одела красивенное платье и принимали у себя детей, расплачивались конфетами. Надо в этом году наверстать упущенное.

Позже напишу свои задумки на Новый год и Рождество
Agnieszka
я только списрк подарков сочиняю.
ребенку уже придумала несколько, и мужу тоже.

пока как-то настроение не новогоднее
Hihi
пока как-то настроение не новогодне

Ничего, теперь со временем и новогоднее придёт. Ведь до декабря осталось немного, а в декабре оно уже обычно у всех новогоднее.
muldad
Всем приветик!!!Рада снова видеть знакомые ники и аватарки :4u: Я уже шопинг устроила:2 дня назад накупила германских конфет для подарков(девочки,представляете,спрашиваю у продавца за рождественские календари,в ответ получаю: на прошлой неделе был большой завоз,так за 2 дня все разобрали :O: ).Вчера набрала ленточек,тесемочек новогодней тематики.А сегодня зашла в магазин тканей и все...в тумане,вышла с 2 пакетами тканей))Купила шотландку на новогоднюю скатерть,флис белого и красного цвета и грубый лен для подарочных мешочков.Ох и начну скоро творить :) Дочь заказала еще на НГ тряпичную куклу,пробежалась по магазинам,ну что-то такие страшненькие.В общем решила я сшить куклу сама,купила сегодня ткань для тушки(те тельца куклы).
Габриэль
О какие все молодцы. А я случайно нашла тему. О НГ еще даже не думала.
А что дарить собираетесь?
Hihi
А я случайно нашла тему.

Присоедтняйтесь
А что дарить собираетесь?

Это смотря кому. Могу описать как я делала подарки для детей знакомых. Фоток, правда, у меня нет, с ними было бы понятнее. Берете кусок картона, сворачиваете в трубочку и склеиваете так, что б трубочка держалась можно скотчем, можно клеем. В трубочку ложите подарок, я ложила конфеты и орехи. Дальше ложите трубочку на середину куска фальги (кусок фальги должен быть длиннее трубочки на 20 см.) и заворачиваете. По краям трубоки остается по 10см фальги, их мы закручиваем по типу конфеты. Так у вас получилась большая блестящая конфета. Сверху ее можно украсить цветным скотчем, какими - то наклейками, а можно и ничего не делать, все равно красиво. Такими конфетами мы с мужем одарили всех детей, к которым ходили в образе деда Мороза 1 января 2012 года. В этом году намечается что -то подобное.

Кстати, может кто-то подбросит новую идею упаковки конфет.

Ratatosk
Hihi, :hi:
http://masterklass-krasivo.ru/upakovka/pod...t-svoimi-rukami
Вот идея для подарка) Делается легко, выглядит красиво)) И компактно, можно деткам друзей дарить, например)
Hihi
Ratatosk, Хорошая идея, только я не поняла, что это за конфеты - трости. Я таких никогда не видела.
Калужанка
:hi: я к вам, девочки. На днях перебирала шкаф, вытащила коробки с игрушками елочными. Хочу их перебрать. Прошлый Новый год был скомканный какой-то. В поездках. В этом году хочется домашнего уюта. Размышляю над выбором елки. В прошлом году была живая, но почему-то совсем не пахла хвоей. А так хотелось. :???:
Горький Шоколад
подпишусь на тему, чтоб не потерять)) у нас с дочкой в этом году вариантов мало, точнее- нет вообще: как и где отмечать))) поэтому буду черпать идеи празднования здесь)) вдруг чего грандиозное придумаю... время ещё есть=)

В прошлом году была живая, но почему-то совсем не пахла хвоей. А так хотелось. :???:

кстати, да!!! я тоже в том году приволокла ёлку живую, поставила- ну, думаю, щас такой аромат по всей квартире будет!! ага... не тут-то было)))
блин, сплошные разочарования))
Alyona Sokol
Ответ на сообщение Hihi от 12 окт 2013, 09:30
ЦИТАТА ( Hihi )
Год лошади к нам мчится
У меня целых 2 лошади: одна моя любимая маленькая лошадка доченька, другая - мой муж. Двойной так сказать праздник.
Hihi
Так, делюсь своими идеями. В детстве я занималась в театральной студии. С 11 до 17 лет мои новые годы сопровождались выступлениями. До сих пор Новый год без выступлений для меня не праздник. На этот Новый год я думаю будем и сами к деткам ходить, и соберем всех у себя. А может и все по стандарту сделаем, но... У меня новое желание - хочу играть деда Мороза. Муж, конечно, против, это его роль, но мы и для него что-то придумаем. Подарки будем мастерить, но еще не решила какие. На Рождество так же придумаем сценарий, но, наверное, доченька уже с еами будет колядовать.
muldad
У нас в подъезде,как и в доме детей поубавилось,уезжают все в РФ.В этом году во дворе праздник устроить не удастся(((Так хочется в частном доме жить,чтобы на улице все украсить к НГ и детишкам горку залить,да так соседей поздравлять.Эх,мечты,мечты...

Я в этом году сошью из грубого льна мешочки для сладостей,а вот взрослым даже не знаю,как упаковывать.Подарки обычно крупные.Наверное как всегда упаковочная бумага и тесьма,ну вообще нет пространства для творчества(((
Mama_bu
Девочки, я к вам присоединюсь, видимо. хоть не люблю я праздники сами, равнодушна. сегодня др - а я полы мою в вытянутом свитере, но просто этот год откровенно надоел. Вроде ничего плохого не было, но все равно, змеюка, она и есть змеюка. в моем случае это какая-то болотная холодная серая. Хочу с ней начать уже прощаться, чесслово.

буду с вами тут, чтоб ощущать, что новый год все ближе :love:
muldad
Mama_bu, с днем рождения :4u: Я тоже к праздникам равнодушна,за исключением новогодних праздников,это ж такое время волшебное :ny1:
Hihi
буду с вами тут, чтоб ощущать, что новый год все ближе

С каждым днем все ближе
анчоус-бомбачада
И я можно постою у вас рядом))) Хоть мы семьей и уезжаем на НГ к финам, все равно обязательно дома будет елка (ребенок как всегда заставит нарядить чуть-ли не 5 декабря, хотя сама люблю ставить елку не раньше 25 декабря). К тому же мы вернемся как раз в канун Рождества, так что украшение квартиры обязательно будет. Я много лет не покупаю настоящую елку, а покупаю лапы ели и ставлю их в 3-х литровые банки, на эти лапы вешаю мандарины, перевязаные красной лентой и покупаю конфеты в красивой упаковке. Вот веточки такие у меня очень сильно пахнут хвоей, мандаринами и шоколадными конфетами. :4u:

Mama_bu, с Днем рождения!!!! :birthday:
Mama_bu
из чудес у нас только елка в детской отдельная - старенькая елка из мишуры такая, из нашего с вами детства. На ней светленькие шарики, чисто разбавить. А по ночам на елку навешиваются маленькие подарочки. Совсем символические и чаще просто нужные - канцелярка какая, носочки, щетки зубные. мелочевка - но красивая, то, что обычно в магазине я назвала бы излишеством, если дети просят (запоминаю потихоньку, что просят)

Старшей пачку витаминов повесила жевательных вкусных вместо привычного противного компливита - радости было))
kisik
Девочки, и я к вам! :4u:

Настроение уже новогоднее! :ugu: подумываю о подарках: уже знаю, что подарю родителям, дочке и муже! Но помимо этого у меня будет для них один большой подарок: сынулька! :blush: ПДР как раз на 25 декабря!

Соответственно, продумываю новогоднее меню! Т.к. мне будет не готовки, если я вообще в РД не окажусь в ночь с 31 на 1, хотелось бы, чтоб блюда были максимально легкими и быстрыми! Думаю, может что заморозить? :scratch:

Еще хочу вышить объемные елочные игрушки и раздарить своим близким, но не уверена, что успею. Ну, и новогоднюю шапочку для малыша связать еще надо ;)

Mama_bu, с Днем Рождения Вас! :flowers:
Hihi
ПДР как раз на 25 декабря!

Замечательно
Ratatosk
Хорошая идея, только я не поняла, что это за конфеты - трости. Я таких никогда не видела.
Да ладно?))) У нас в любом конфетном магазине)
Еще в чайных отделах продают их под Новый год) Это леденцы-сосалки-грызалки. Стоят рублей 5-15 за палочку, в зависимости от размера)
kisik
Ой, а еще была идея сделать конфетный букет и отправить его вместе с подарочками посылочкой свекрам (они в другом городе живут), но боюсь, либо подавится, либо расстает или еще что...
dginnia
И я к вам! Уже так хочется праздника, доченьке подарок не проблема, а вот что мужу подарить вообще не знаю даже близко! :cry:
Avgusta
Девочки, я тоже к вам! :4u:
kisik
dginnia, вот и у меня постоянно так :) в этом году решила, что если ничего иного в голову не придет, подарю ему теплый банный халат.
Hihi
Новый год еще на один день ближе. Девочки, у кого уже погода новогодняя? У нас еще полнейшая осень, листьями все усыпано и + 11.
kisik
Hihi, у нас (г.Владикавказ) вообще резко потеплело, до +20 днем, всякие жучки и мошки повылезали, а сентябрь был ооочень для нас холодным - не выше +10, хотя в это время мы обычно догуливаем в летнем! У свекров (Новосиб.обл.) щас -12, но снега еще нет.
Avgusta
У нас 2 дня постояла золотая осень. А сегодня опять серость, ветер. Хоть дождя нет))).
Hihi
У нас вот тоже сентябрь был холодным, поубирали всю летнюю аттрибутику для детей, ни батута, ни лабиринта на улице. Мне грустно, когда всего этого нет. Но совсем другое ощущение, когда всего этого нет, а на улице снег и все магазины завалены елочными игрушками и дождиком.
kisik
а на улице снег и все магазины завалены елочными игрушками и дождиком.

Эх, скорее бы!!! :love: :love: :love:
Run fox
Ответ на сообщение Alyona Sokol от 15 окт 2013, 09:01
ЦИТАТА ( Alyona Sokol )
У меня целых 2 лошади
:beer: и у меня муж и старший сын
Хорошая темка :4u: всю голову сломала, как отмечать этот НГ :scratch: Пока только подарки придумываю
Hihi
У меня целых 2 лошади
:beer: и у меня муж и старший сын

У меня две змеи - муж и сыночек. Так что уходящий год для меня тоже значим. Лошади есть среди родственников, очень хорошие люди.
Run fox
Ответ на сообщение Hihi от 16 окт 2013, 10:54
ЦИТАТА ( Hihi )
У меня две змеи - муж и сыночек
змея тоже будет :blush:
Avgusta
У нас 2 обезьяны - муж и дочь, дракошка, и я-коза))). Вот лошадей нет. Но все равно думаю и надеюсь, что новый год будет к нам благосклонен. А дочь вообще ждет его как чуда. Уже мне все уши прожужжала))). И открыток заранее понарисовала, ленточками перевязала))). ;)
muldad
У нас первый снег,прям хлопьями кружит :dance: конечно,сразу тает,за окном +5.Но настроение на высоте)))
Stushka
всем привет
Ratatosk, спасибо за ссылку :4u:
тоже думаю насчет подарков и оформления, так что постою послушаю :)
Mama_bu
нас 2 обезьяны - муж и дочь
у вас же дочка 2005 года. вроде моя 2004 обезьяна или я что путаю? или январская девочка?

у нас лошадки муж и мой папа. одинаковые до мелочей. отличные люди :super:
Avgusta
Ответ на сообщение Mama_bu от 16 окт 2013, 12:57
Она январская, :yes:
Вредина-конфетина
Привет. Девочки, я к вам. А у кого детки малышастики как вы для них украшаете елку?и вместе?как это происходит?
Мишин первый НГ был когда ему было 3 месяца, украшали вместе :D он лежал рядом, а я ему показывала украшения и вешала на елку.

muldad, а у нас уже метели)))
uul
Девочки, всем :hi: Каждый год читаю тему, но тихо, из кустов :p А теперь хочу присоединиться. Обычно начинаю придумывать идеи подарков уже в октябре, а меню с ноября.
Hihi,
У нас еще полнейшая осень, листьями все усыпано и + 11

:beer: :beer: Аналогично, еще недавно было солнечно, золотые и алые листья, красотища. Такая прямо осень-осень. А сегодня уже серо, ветрено, хочется мыслями о празднике поднять себе настроение.
Avgusta,
и я-коза)))

И я :hi: Лошадок у нас в семье нет.
dginnia
Ответ на сообщение kisik от 15 окт 2013, 18:21
ЦИТАТА ( kisik )
подарю ему теплый банный халат.
Хорошо тебе, а у моего уже есть!
fairylady-o
Добрый вечер! Хорошая темка! А можно я тоже про малышей спрошу? Моему сынуле 1,5 под НГ будет, какой костюмчик выбрать ума не приложу. А у Ваших деток какие в этом возрасте были?
МуррКоша
Девочки и я к вам :4u: Я сама лошадка ;) так что мне по особенному хочется встретить этот год,прошлый отмечали в ресторане русском,с детьми,решила что больше так делать не буду))))Всё было хорошо,но вот дети никак не хотели долго гулять)))В час ночи домой начали просится,так что этот год будем дома.Пособираю ваши идейки :4u:

fairylady-o, тут наверно от интересов ребёнка зависит,мой в таком возрасте был Вини-Пухом вроде...
fairylady-o
Ответ на сообщение МуррКоша от 16 окт 2013, 16:58
Честно, не знаю, про его интересы :D он у меня книжки очень любит, определенной любимой вроде нет. :) а Вы где костюмчик покупали, :4u: а то я на такой рост нигде не нахожу.
МуррКоша
fairylady-o, в США,тут даже на новорожденных есть))))Сейчас вот все ждут Хеллуин,чего только не продают,я вчера видела костюм спайдермена на возраст от 0 до 3 месяцев :D
muldad
Вредина-конфетина, здорово)))у нас час спустя даже асфальт сухой(((
МуррКоша
Мой смотрем Винни-Пуха покругу,весь день,так что там сомневаться не приходилось)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.