Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
после 35 лет шанс родить двойню увеличивается
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
*LUNA*
пожалуйста, в опросе учавствать только тем, у кого двойня зачата естественным путем.


говорят, что шанс родить близнецов (зачатых естественным путем без стимуляций) возрастает у женщин после 35-ти.
Так ли это?

Европейские эксперты недавно обнаружили, что, теоретически, у любой женщины есть шанс зачать и родить близнецов. Это напрямую зависит от возраста женщины: чем она старше, тем больше вероятность многоплодной беременности. Исследования подтвердили, что у трети британских рожениц в возрасте 35-40 лет появлялись близнецы.
Ведущие гинекологи солидарны с учеными. У женщины, приближающейся к периоду менопаузы, усиливается выработка гормона, влияющего на созревание яйцеклеток в яичниках. Поэтому вероятность созревания двух и более яйцеклеток значительно возрастает.
Run fox
В соседней квартире ждут двойню, мужу 40, жене 32. Залетели :p
ВуДа
Особенно показательно у меня - только исполнилось 35 - сразу забеременела двойней! :)
Сегодня моим девчонкам целых 18 дней.
Кэт в сапогах
у трети британских рожениц в возрасте 35-40 лет появлялись близнецы

Это без ЭКО, естественным путем, у 33% жещин в этом возрасте рождаются двойни? Как-то нереально часто. :eek:
*LUNA*
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 29 ноя 2013, 13:32
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
у 33% жещин в этом возрасте рождаются двойни?


скорее не у 33 % женщин, а 33% забеременевших женщин в этом возрасте...
если скажем из 1000 женщин, забеременело 100 , то 30 из них в этом возрасте носят двойню....но тут вероятнее всего следует учесть, что вынашивание ребенка в таком возрасте имеет ряд особенностей и не все кто зачал двойню рожают ее.



Ответ на сообщение ВуДа от 29 ноя 2013, 13:29
ЦИТАТА ( ВуДа )
Сегодня моим девчонкам целых 18 дней.


поздравляем вас:) отметьтесь в опросе
Анна_К
Я забеременела в 36 двойней. Беременность наступила после отмены противозачаточных таблеток. Ну и наследственность еще - у бабушки моей была двойня.
buka-bu
Живу в Ирландии, страна по соседству с "британскими роженицами", реалии практически те же. Рожают все позно, и двоен действительно много. У сына в школе в трех классах семь (!) пар двоен. И учительница на днях ушла в декрет, первая берменность, ей 35, двойня. Совершенно обыденное явление.
ВуДа
Ответ на сообщение *LUNA* от 29 ноя 2013, 14:10
Спасибо! проголосовала ;)
ladysoni
Ответ на сообщение ВуДа от 29 ноя 2013, 13:29
Поздравляю с двойным счастьем!!! :love: : :4u: :love: :4u: посмотрела подпись- в квадрате!!! :)
ВуДа
Ответ на сообщение ladysoni от 29 ноя 2013, 16:48
Спасибо!!
"Тапереча жанихов искать!" :4u:
Violin-Ka
А я знаю семью, оба из семей с близнецами, так у них к 24 годам было 2 двойни и тройня итого 7.
*Enotik*
Я в 27 забеременела,но знаю две пары у которых двойни и им около 35.
Милый пушистик
Ответ на сообщение *LUNA* от 29 ноя 2013, 13:15
Это действительно так!
Двойня в 40!Хотя в роду близнецов не было
S_lizz
Забеременела двойней в 30 лет.
В роду двоен не было, беременность самостоятельная, без каких-либо стимуляций.
lucky-11
эх, вот это статистика))) впечатляет..
Sherry-Ann
Извините, дамы, что влезаю в вашу закрытую тусовку :cool: , но...

Ваш опрос немного неправильный. Точнее так. Он не отразить статистики по интересующему вопросу.
2 варианта ответа по сути позволяет лишь распределить абсолютное кол-во родов двойней по 2 возрастным категориям, при этом не учитывается относительность. Если бы подсчитывали удельное кол-во двоен, а точнее кол-во родов двойней к общему числу родов и сравнивали уже эти результаты, тогда можно было бы говорить о более-менее достоверной статистики. Так как, и это очевидно, большая часть родов происходит у женщин в возрасте до 35 лет, то и абсолютное кол-во двоен будет больше. :shuffle:
Во-вторых, если вам интересно спрогнозировать именно вероятность появление двойни, то в статистику надо включить и прерванные (искусственно и самопроизвольно) беременности, и беременности, где один эмбрион замер и в итоге родился один малыш. :shuffle:
В-третьих, ваша статистика не разграничивает однояйцевых и разнояйцевых близнецов. А ведь у них разные механизмы зачатия. И если не ошибаюсь именно однояйцевые - это не наследуемый и не зависящий от возраста фактор. Существуют предположения. А вот про разнояйцевых и поговаривают, что их чаще после 35 вероятнее зачать. :shuffle:

Вот если все учесть, то тогда статистика будет достовернее)))

Кстати, у меня в семье есть 2 пары однояйцевых близнецов, которые связаны кровным родством только по мужской линии. Обе пары зачаты в районе 25 лет.Но эти женщины работали на вредном производстве.
TatkaS
Я, еще будучи беременной, разговаривала с одной тетей, которая родила в 36 лет двойню. Так вот, ей гиня рассказывала, что сейчас у многих пар проблемы с зачатием по самым разным причинам, и врачи часто назначают гормоны женщинам в первой фазе цикла для стимулирования выхода яйцеклеток. Число случаев многоплодной беременности в Москве в последние годы прилично возросло. И эта тетя тоже таким образом забеременела после стимуляции.
Sherry-Ann
Я, еще будучи беременной, разговаривала с одной тетей, которая родила в 36 лет двойню. Так вот, ей гиня рассказывала, что сейчас у многих пар проблемы с зачатием по самым разным причинам, и врачи часто назначают гормоны женщинам в первой фазе цикла для стимулирования выхода яйцеклеток. Число случаев многоплодной беременности в Москве в последние годы прилично возросло. И эта тетя тоже таким образом забеременела после стимуляции.
Этих ещё в первом посте отсекли))

Кстати, да. Я вообще теперь когда слышу про случай рождения двойни всегда подспудно гадаю о "натуральности" зачатия))
Элеммирэ
назначают гормоны женщинам в первой фазе цикла для стимулирования выхода яйцеклеток. Число случаев многоплодной беременности в Москве в последние годы прилично возросло

Так что, выходит, двойню можно "запрограммировать" с помощью медикаментов, даже если в роду раньше двоен не было? :scratch:
Sherry-Ann
Так что, выходит, двойню можно "запрограммировать" с помощью медикаментов, даже если в роду раньше двоен не было?
Можно простимулировать созревание и выход нескольких ЯК. Сколько из них оплодотворится и прикрепится уже другой вопрос...

Ры_
Кстати, да. Я вообще теперь когда слышу про случай рождения двойни всегда подспудно гадаю о "натуральности" зачатия))

Не Вы одна :)
У меня несколько человек спросили уже - это у вас эко?
Я говорю - нееееет, это мы сами такие старательные :D

В-третьих, ваша статистика не разграничивает однояйцевых и разнояйцевых близнецов. А ведь у них разные механизмы зачатия. И если не ошибаюсь именно однояйцевые - это не наследуемый и не зависящий от возраста фактор. Существуют предположения. А вот про разнояйцевых и поговаривают, что их чаще после 35 вероятнее зачать.

Вот как раз у меня по маминой линии имеются близнецы, вероятно, однояйцевые, т.к. похожи ужасно, одинаковые (но как там на самом деле, не определить уже).
А у нас дидики, то есть зачатие моих близнецов никак не получается связать с наследственностью :)
*LUNA*
Sherry-Ann, про статистику все подробно написала - спасибо.... :4u:
понятно, что опрос тут, на форуме, не показателен. Просто интересно, кто в каком возрасте родил двойню....
mamanadiy
В 30 зачали естественным путем :D почти в 31 родила :4u: Близнецов в роду не было :scratch: Вот так дело случая :shuffle: Да, гормоны никакие никогда не пила :p А то что двоен много стало это действительно так. Стимуляции в этом деле очень помогают ;) Но у нас вообще район какой то уж очень богатый на двойни (Балашиха) :baby: :eek:
Sherry-Ann
Не Вы одна


Не, ну я спрашивать все-таки стесняюсь. Правда, обычно, знакомые таких людей это постоянно обсуждают и информация витает в воздухе. Что называется -не спросишь, а все равно будешь знать))
*LUNA*
Sherry-Ann, Ры*, а разве стимуляция это сплошь и рядом? Разве можно прийти к гине и сказать,а ну ка простимулируйте мне парочку яйцеклеток!
Насколько мне известно для этого должны быть серьезные показания на бесплодие? или я не права?
Sherry-Ann
Но у нас вообще район какой то уж очень богатый на двойни (Балашиха)
Ну да, разноцветные пары Пехорки... Хорошо если двойней отделаешься :super:
Sherry-Ann
Sherry-Ann, Ры*, а разве стимуляция это сплошь и рядом? Разве можно прийти к гине и сказать,а ну ка простимулируйте мне парочку яйцеклеток!
Насколько мне известно для этого должны быть серьезные показания на бесплодие? или я не права?
Ну по идее, стимулировать без показаний нельзя. К тому же процедура вредная. Но сейчас (и это мне говорила уже гинеколог) много женщин, которые не могут забеременеть (думаю и раньше было немало, просто вспомогательные технологии развиваются), вот их и стимулируют (при соответствующих показаниях). Просто не всегда стимуляция заканчивается двойней/тройней, а так мамочки же не особо распространяются под какими лекарствами они детей делали)))

Просто интересно, кто в каком возрасте родил двойню....
Самой интересно)) :super: Вдруг пригодится)))))
мама Аня
Моя кума со дня на день ждет двойню. Ей 42. Стимуляции точно не было, это будет 6-й и 7-й ребенок ;) .
Букашка
Ответ на сообщение Sherry-Ann от 24 янв 2014, 01:10
ЦИТАТА ( Sherry-Ann )
ЦИТАТА ( mamanadiy @ 24 янв 2014, 00:38 )Но у нас вообще район какой то уж очень богатый на двойни (Балашиха) Ну да, разноцветные пары Пехорки... Хорошо если двойней отделаешься

Так вот откуда у меня двойня получилась. :D 9 лет в Балашихе жила.
В роду двоен не было, стимуляций не было, родила в 31.
Avtomatika
ЦИТАТА
Я вообще теперь когда слышу про случай рождения двойни всегда подспудно гадаю о "натуральности" зачатия
:beer:
Galateya-julia
Подруга недавно родила 2 пацанов, в роду никого двойняшечных с обеих сторон, за 35.
Olesja76
У меня тетя в 38 забеременела- двойня. У нас бабушка была богатая на двойни. Мне сейчас 37, планирую беременность в 39- чего ждать? Но если двойня, я только за. Это будут красивые девочки или девочка и мальчик. :dance:
*LUNA*
Olesja76, ну напишите потом - вышла у вас двойня или нет:) интересно - подтвердите статистику или нет?
Саксаульная сойка
Опрос совершенно не информативен, его результаты вам ничего не скажут :blush:
*LUNA*
Просто интересно, в каком возрасте получилось родить двойню у форумчанок
Понятно, что мой опрос профанация...
Sandrik
Читаю вот такие темЫ, что рожают и без двоен-близнецов в роду - и опять в голову мечты о двойне лезут :D :blush:
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение *LUNA* от 1 июл 2014, 10:49
Дак надо было формулировать варианты ответов соответствующе

Родили до 35 одного
Родили до 35 двойню
Родили после 35 одного
Родили после 35 двойню
mama_Lidy
У меня все знакомые с двойнями до 35 лет, есть только под одни 40, но у них ЭКО
Светлана Ерошкина
Девочки Здраствуйте! Не знаю сюда пишу или нет сай большой разобраться не могу.Первый раз на таких сайтах.Ходила я ходила и живот рос и рос.Мы с мужем очень любим детей.Я ему говарю пойдём к гинекологу.И пошли.Для нас было приятной новостью что мы опять беременны. Наш врач нас сразу отправила на узи, сказала что у вас уже 11 недель и для вас есть сюрприз на узи узнаете.Мы пошли на узи.И сюрприз окозался в виде двойняшек. Нам их показали две молявочки, дали сердце биение их послушать. Это клёво! Потом послали делать скрининг в другую поликлинику, у нас нету.Там послали сначала на узи уних.Вот тут я расстроилась. Узист говорит у вас полноценный один плод.Я а как так.Он рассосался.Я в смятении кому верить первому узи или второму? А может быть такое что плод за плод спрятался? :cry:
бетельгейзе
Проголосовала. Двойню разнояйцевую родила в 24 года. В роду у моей прабабушки было 11 детей, в том числе две двойни (мальчик-девочка).
Двойняшки - это очень мило. Но я помню только состояние полусна-полужизни и полное истощение всех сил. Наверное, после 35, когда есть финансы и на няню, и на отдых для мамочки, двойня воспринимается чуток иначе.
*LUNA*
Ответ на сообщение Светлана Ерошкина от 10 сен 2014, 19:24
ЦИТАТА ( Светлана Ерошкина )
Узист говорит у вас полноценный один плод.Я а как так.Он рассосался.Я в смятении кому верить первому узи или второму? А может быть такое что плод за плод спрятался?


бывает так что второе плодное яйцо рассасывается и исчезает:(
бывает так что и прячется ребзь, но это либо узист фиговый, либо аппарат допотопный....

вот здесь можете почитать могли ли на узи второй плод не разглядеть?
Светлана Ерошкина
Ответ на сообщение *LUNA* от 10 сен 2014, 23:29
Я это понимаю.Я на первом узи своими глазами плоды видела, у однаго размер 45 а у другого 48.и два сердцебиения слышала.а на втором узи один.
*LUNA*
Ответ на сообщение Светлана Ерошкина от 11 сен 2014, 00:21
ЦИТАТА ( Светлана Ерошкина )
Я на первом узи своими глазами плоды видела, у однаго размер 45 а у другого 48.и два сердцебиения слышала.а на втором узи один

могли ли на узи второй плод не разглядеть? в этой теме девчонки тоже самое пишут...сначала своими глазами видели 2 яйца, а потом рождался 1 ребенок:(
Потеряшкина
Мы с мужем очень любим детей.
Я ему говарю пойдём к гинекологу
И пошли
а зачем вы с мужем туда пошли?
Для нас было приятной новостью что мы опять беременны. Наш врач нас сразу отправила на узи, сказала что у вас уже 11 недель и для вас есть сюрприз на узи узнаете.
врач в 11 недель на глаз определила двойню?
Ksenija
двойня в 19 лет,естественным путём :4u:
Светлана Ерошкина
Ответ на сообщение Потеряшкина от 11 сен 2014, 00:31
Я же писала что узи.
Ры_
и для вас есть сюрприз на узи узнаете

а как она до узи-то определила, что у вас двойня и что для вас есть сюрприз? :rolleyes:

верить первому узи или второму?
третьему :yes: переделать еще у одного специалиста, он вам точно лучше ответит, чем виртуальные люди.
Мимо_проходила
врач в 11 недель на глаз определила двойню?
а что? по размерам матки, которая по срокам больше, чем должна быть с одним ребенком. Можно начать подозревать двойню как минимум.
Потеряшкина
а что? по размерам матки, которая по срокам больше, чем должна быть с одним ребенком. Можно начать подозревать двойню как минимум.
когда детей уже 5.. вряд ли размер матки удивит врача и он станет сулить сюрпризы. у меня с 3 матка была сильно больше нормы. но гинеколог меня на узи за сюрпризом не отправлял.

а как она до узи-то определила, что у вас двойня и что для вас есть сюрприз?
вот :beer:
*LUNA*
Ответ на сообщение Мимо_проходила от 11 сен 2014, 12:17
ЦИТАТА ( Мимо_проходила )
а что? по размерам матки, которая по срокам больше, чем должна быть с одним ребенком. Можно начать подозревать двойню как минимум.



да, до узи можно двойню предположить... у меня так с четвертой беременностью было. Гиня до узи предположила, что двойня, так как матка была больше, чем полагалось по сроку. В итоге просто оказалось, что срок больше чем предполагалось. Ребенок один. У меня не было месячных после 3 родов, забеременела в первом цикле. Срок до узи ставили по моим показаниям - сказала, ей когда я ощутила, что беременна (я прям чувтсвовала еще до теста) - но ошиблась на месяцок:)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.