Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Авиакомпания Airberlin
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
Дашина мама
Кто-нибудь летал? Какие отзывы?
Annalana
Ответ на сообщение Дашина мама от 30 ноя 2013, 10:13
Летали Москва-Берлин. Рейс короткий, прошел без задержек, на завтрак - бутерброды (правда, не очень съедобные по сравнению с тем же Аэрофлотом). Места можно забронировать за дополнительную плату, нормы провода багажа есть у них на сайте (насколько помню, немного отличались от Аэрофлота). Посадка была немного жестковатой (сколько летали - обычно касание с полосой мягче и плавнее), но это зависит от конкретного пилота и условий. В общем, впечатления положительные. Цены были ниже Аэрофлотовских.
*ШопоХолмик*
:)) я во всех ваших темах отмечусь я так поняла :))
Летали этой компанией трижды, шаз вот как раз покупаю опять билеты и опять Эйрберлин. Это лоукост, не самый плохойвообщем то . Иберия мне показалась куда хуже, прям намного.
Самолеты нормальные, еда - можно заранее за допплату заказать при покупке а/б. А так кормят сендвичем и что то попить дают.
Персонал в меру вежлив, но в меру, английский в приципе все знают. За три раза что летала, а это все были пересадочные рейсы (то 12 взлетов/посадок). только один раз была серьезная задержка рейса- причем не из за погоды, а :D потому что экипаж не успевал. Так и сказали. Это был одинвообщем то косяк за все время.
Но билеты реально дешевле чем у других компаний, так что вот опять лечу Эйрберлином.
Дашина мама
Annalana, Мы как раз Москва-Берлин летим:) Рада, что прокармят хоть как-то, потому что за 5,5 часов на пероесадкук хотим по Берлину пробежаться, а не тратить время на кормежку ребенка:)

*ШопоХолмик*, ой, ну я Вас тогда и замучаю вопросами :D У нас тоже стыковочные рейсы, поэтому очень переживаю. Скажите, а если не успеваешь на стыковку по вине задержки первого рейса, билеты за свой счет на другой рейс или тебя ждут? У нас обратно стыковка в Дюссельдорфе 2 часа, боюсь, вдруг что-то не так пойдет и не успеем на пересадку:(

Девочки, а алкоголь а борту носят - мужу 50 грамм надо, иначе сердце брахлить начинает - боится он летать :cry:
*ШопоХолмик*
По поводу еды - можно заказать на борту по меню, ценник около 8 до 12 евро за горячее блюдо. я брала - вкусно. Ну или пообедать можно в Берлине :4u:

кажите, а если не успеваешь на стыковку по вине задержки первого рейса, билеты за свой счет на другой рейс или тебя ждут? У нас обратно стыковка в Дюссельдорфе 2 часа, боюсь, вдруг что-то не так пойдет и не успеем на пересадку

Общее правило такое если оба рейса стыковычных одной а/к. В вашем случае Эйрберлин + Эйрблин , то второй борт ждет первый. (у них в системе же проходит сразу ваша первая регистрация в а/п вылета). У меня муж кстати летал в сентября Австр.авиалиниями, и как раз была ситуация - персадочный рейс в Гамбург через Вену. Первый борт задержали в москве на три часа, второй борт в Вене ждал первый борт.
А вот если рейс совмещенный (такое тоже бывает), например Иберия часто летает вместе с Ники, или вместе с Вьюлингом - тогда уже могут улететь . Была такая ситуация у знакомых, ничо не доплачивали, посадили их на рейс через три часа туда же куда им надо было.

У нас кстати в апреле как раз через Дюсель. Я ни разу не была в этом а/п. Так что я вам в мае расскажу как и чо :4u: Еще в том году читала что в Дюселе если пересадка после 9 вечера , то ест нахождение в транзитной зоне, нужна какая то транзитная виза. чо т это такое и чо с этим делать, буду вот читать. У нас обратно вылет из Дюселя в 21:15

Алкоголь на борту без проблем купить. и пиво тож :)) три евро по моему стоит бутылочка отличного немецкого пивася.
Дашина мама
*ШопоХолмик*, ого, ничего не слышала про эту карту. :O: У нас тоже вылет в 21.15 и в 02.25 в Домодедово прилет, только в июле :)
Эхомама
Отличная авиакомпания, летала несколько раз с большим удовольствием.

Даже странно, что про них еще не было темы :???:
Дашина мама
Эхомама, теперь есть :)
Mamma-Lechuza
Летаем часто. Все ТТТ ТТТ ТТТ. Маму только напрягает, что стюарды все немцы, по-русски не говорят)))) Задержек вроде с ними ни разу не было :scratch:

А точно, еда - сэндвичи. Не оч вкусные, но нас не напрягает))
Дашина мама
Mamma-Lechuza, у нас вылет из Москвы в 6.20. Думаю, в самолете будем дрыхнуть:)
Zamaria
Летаю несколько лет Эйрберлином. Даже если цена дороже , чем у России . Все равно возьму билет на Эйрберлин, доверяю немецкому качеству самолетов, понимаю , что списанных бортов в эксплуатации нет. На питание не обращаю внимание, всегда если что можно заказать горячее, вино , напитки.
teee
Мы летели недавно. Все хорошо, но еда не съедобная, хотели купить из меню что-нибудь - но все быстро закончилось и нам не досталось. На обратную дорогу с собой еду брали и в аэропорту пред полетом в кафе поели.
А так не плохо
Дашина мама
Zamaria, teee, спасибо, девочки, поняла, что ребенку сразу еду надо заказать будет. :4u:
Дашина мама
Ответ на сообщение *ШопоХолмик* от 30 ноя 2013, 11:38
Ну как Вы слетали через Дюсель? Что там с пересадкой после 9 вечера, нужна транзитная виза?
Smok
Летела ими с пересадкой через Дюссельдорф. Пересадка 5.5 часов + на 2 часа задержка (техническая проверка самолета). Я с инфантом, на пересадке коляску не отдали, сразу в конечный пункт отправили((( Это их обычная практика? (Люфты всегда коляс на пересадке выдавали)
Катрин
Летели из Мюнхена до Пальмы Майорки.
Всем дали по вкуснейшему сэндвичу с цельно-зерновым хлебом, а деткам на выходе - каждому мячик надувной :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.