Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сохранение места в д/с
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Социальное обеспечение
Aurelit
Добрый день. Ситуация такова. Ждали мы долго места в саду (проживаем в области). Пока ждали - стали ходить в сад в москве (возле моей работы). Наконец-то место в саду по прописке нам дали, но... Моя мама сильно слегла со здоровьем. Скорые, больницы и т.п. А она единственная кто может забрать ребенка вечером из сада. Я не успеваю. Сад до 19, а приезжаю в 20 часов. Писали заявление в областном саду на продление сохранения места. А сейчас мне заведующая говорит, что либо мы начинаем ходить с 1го января, либо нас отчисляют из сада. Это законно? Нас могу выгнать?
Отказываться от областного сада мы не хотим, потому как ситуации бывают разные. Пока ходим в московский.
sladkajamoja
из д/с вас не отчислят. Сохранят за вами место,
Мой сын ходил в коммерческий садик, хотя он получил путевку в государственный, пошел в последний через год, документы я принесла летом, в сентябре уже пошел.
Aurelit
Ответ на сообщение sladkajamoja от 4 дек 2013, 13:02
ЦИТАТА ( sladkajamoja )
из д/с вас не отчислят. Сохранят за вами место,
Мой сын ходил в коммерческий садик, хотя он получил путевку в государственный, пошел в последний через год, документы я принесла летом, в сентябре уже пошел.

Мне просто сейчас заведующая по телефону сказала - отчислим. Мы не можем вам держать место.
Может мне заявление надо написать или еще что-то сделать? А то она говорит, край пишите заявление только до 1 января 2014 года и все, дальше нельзя.
Milashka-kadr
У нас отчисляют. Сходите, напишите заявление на сохранение за вами места. Но у нас, например, 3 месяца можно не ходить всего с момента выдачи путевки. Потом отдают путевку следующим по очереди. Думаю, все зависит от обстановки с садами в определенном районе.
Samozvanka
А сейчас мне заведующая говорит, что либо мы начинаем ходить с 1го января, либо нас отчисляют из сада. Это законно? Нас могу выгнать?
Отказываться от областного сада мы не хотим, потому как ситуации бывают разные. Пока ходим в московский.


Сами были в такой же ситуации-ходили в московский сад, дали путевку в области. Пришлось сад в Москве оставить. Т.к. путевку нужно получить в РОНО и есть сроки получения определенные, не получишь путевку, прощай, она идет другому. В течении трех дней, посл получения, путевку нажно отнести в сад, а после путевки для зачисления ребенка в сад нужно сдать мед карту и подписать договор с садом. Иначе досвиданья.
Aurelit
Ответ на сообщение Samozvanka от 4 дек 2013, 14:39
ЦИТАТА ( Samozvanka )
Сами были в такой же ситуации-ходили в московский сад, дали путевку в области. Пришлось сад в Москве оставить. Т.к. путевку нужно получить в РОНО и есть сроки получения определенные, не получишь путевку, прощай, она идет другому. В течении трех дней, посл получения, путевку нажно отнести в сад, а после путевки для зачисления ребенка в сад нужно сдать мед карту и подписать договор с садом. Иначе досвиданья.

Договор у нас уже подписан. Мы просто не посещаем.
Samozvanka
Aurelit, ну вот платите жировки и все. Если в договоре не прописанно иное. Или позвоните в министерство образования по Московской области. Или вы хотите не посещать и не платить?
Ирсик
у нас максимум можно 75 дней пропустить потом отчислят. так Что вам еще повезло столько месяцев место сохранять. притом эти 75 дней еще и оплатить надо у нас.
Samozvanka
Aurelit, так вы жировки платите в областном саду?
Samozvanka
Aurelit, Вы намерянно игнорируете вопрос про оплату жировок?
Aurelit
Я не игнорирую. Не всегда с работы получается ответить. :4u:
Нет, мы не оплачивали ничего. Просто написали заявление на сохранение места.
Samozvanka
Я не игнорирую. Не всегда с работы получается ответить.
Нет, мы не оплачивали ничего. Просто написали заявление на сохранение места.

Тыдысь ой...не могут вам держать место, у нас есть такие держальщики места - не посещают сад, держат место, но они жировки исправно платят.
Milashka-kadr
А у нас даже день если пропускать, отмечать не будут. Не говоря о том, чтобы просто место таким способом держать.
надо узнавать в саду своем. Автор, вы не ходили еще?
Aurelit
Всем спасибо. Вопрос решен и надеюсь закрыт :4u:
Samozvanka
Всем спасибо. Вопрос решен и надеюсь закрыт

Как решен то?
Aurelit
Договорились ;)
Samozvanka
Договорились

Здорово держать место в саду и не платить за него. Люди стоящие много лет в очереди очень рады этому. :cool:
Рыжая-бесстыжая
Думаю, люди не рады, даже если кто-то платит и не ходит. Место то занято :war:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.