Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Joovy Zoom 360
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2
АлеX
У кого-нибудь есть или была коляска Joovy Zoom 360? :love: В инете отзывов очень мало(( Нравится мне коляска такого плана. Облазила весь инет и поняла, что она одна из самых дешевых. Интересно узнать по качеству конструкции, какая ширина сидения? Фиксируется ли переднее колесо? Тормоз ножной или все таки ручной? Как ведет себя на дороге?
[attachmentid=7752463]
[attachmentid=7752467]
[attachmentid=7752469]
Dasha775
Классная колясочка, про эту ничего не знаю, но у подружки этой фирмы коляска Joovy Groove, к качеству претензий никаких нет, она ее и нагружает постоянно, и гуляет с ней очень часто, но при этом коляска все как новенькая выглядит, сделана на совесть ;)
СавушкинаМама
Меня отсутствие бампера смущает.Если бы его не было у тросточки-оно понятно, там стиль езды совсем другой.А на такой вот и по корягам и по снегу ездить-по идее ребенку для равновесия хорошо за что нибудь держаться.

Я бы взяла лучше мазекея экстрим например.
Екатерина-мама
А еще какие посоветуете трехколесные для зимы? Хотелось бы не тяжелую, проходимую. Рассматриваю б.у до 10 тыс
АлеX
Ответ на сообщение СавушкинаМама от 11 дек 2013, 18:31
Тут уже дело вкуса, мне "мазекея экстрим" не нравится. Вообще такого типа коляски предназначены не для езды по корягам и снегу, а для бега. У них хорошая амортизация на колесах. Но по снегу и корягам тоже пройдет. Нам бампер тоже не нужен, мы и на прошлых колясках им не пользовались. Ремни все равно безопаснее.
АлеX
Ответ на сообщение Екатерина-мама от 11 дек 2013, 20:23
Я, к сожалению, не могу подсказать.(((
Шуры-Муры girl
Личные впечатления:
Огромный кап, не кап, а плащ палатка!
Впечатляющая подвеска. В совокупности с надувными колесами ( задние 40 см) получается шикарная амортизация.
Что я искала: сын ростом чуть больше 100 см, в боб революшн мы перестали помещаться в длину еще пару месяцев назад, поэтому боб был продан. Ноги там стояли крючком, кап под головой, чтобы вытащить кап, нужно было поднимать голову и чтоб заправить тоже самое, что жутко надоело при осенней погоде , туда сюда его заправлять - выправлять.
В маунтин багги урбан джангл мы тоже сидим тесно и в ширину и в длину, ноги согнуты, капюшон пришлось переставить повыше, только так железный прут капа оказывается над а не под головой. Ну и понятно, пришлось переделывать сзади кап, но это долгая история, понятна будет только владельцам мб урбана.
Смотрела я на террейн, уж очень мне нравятся маунтины но сидушка там равная урбану, смысла менять / покупать террейн не было.
Вобщем , искала коляску внедорожник, где бы комфортно расположился мой ребенок!
Сразу о минусах ( для меня): вид. Вид мне не нравится. Боб был стильный брутал, урбан просто стильный а джуви , ну так, коляска. Особенно эти спицы... Вобщем вид не мой
Еще минус: сзади , тк не высокая спинка, получается этакая щель между капом и спинкой. Закрыта сеткой и прикрыта консолью, но если вдруг мороз и ветер, наверное будет дуть, не знаю, надо смотреть. По такой погоде норм.
Еще минус, не для меня, возможно для кого то. Ширина колесной базы 65 см по краям колес без пимпочек. У боба, урбана, насколько помню и у террейна 63 см. У саммита вроде 65-66 не помню, смотреть некогда, врать не буду.
В наш негрузовой лифт вошел, также впритык как и боб!
Плюсы: собственно ради чего я его и купила: колеса, резина не кенда, но тоже хорошая. Широкое, длинное сиденье!!! кап высоко над головой, огромнейший кап, очень удобная длинная подножка, ноги моего сына чуть достают только до нее! На подножке дырочки, все туда стекает, не остается ни воды ни грязи.
В комплекте уже идет дождевик, консоль на ручку и насос. Насос мне показался не ахти, я сама накачать не смогла, пришлось ехать на 1 этаж, хорошо у нас там веломагазин))) дождевик не раскрывала, а консоль просто убойная! Фасон как у боба, но ткань короче мне бобовская в свое время не очень понравилась, я ее продала с коляской, она висела и телепалась как то а эта форму держит. Вобщем консоли точно зачет!
Качество ткани нормальное. Не пишу г-но или классное тк ткань на любителя всегда. Очень похожа на ткань ббдж сити элит 12-13 годов. Ткань лучше бобовской, так скажем.
Ремни безопасности обычные, но очень большие, понравилось что не надо ничего мудрить и дорабатывать, все легко отстегивается, переставляется.
Спинка раскладывается примерно как у джогеров, очень удобно, фиксируется в любом положении довольно легко.
Вобщем все как то функционально просто.
Ход. Не могу сравнить с бобовским, не катала боб по такой погодке. Вроде ход отличный, думаю, бобовскому не уступает! Маневренность, возможно чуть хуже, в бобе переднее колесо вертелось от прикосновения, тут чуть не так, но повторюсь, ехала я на джуви по местам где не до маневренности)))
Еще мега плюс для меня и мужа: отсутствие перекладины сзади внизу эти перекладины - бич джоггеров, из за чего мы не смогли катать сити мини. В бобе она тоже есть, повыше, но все равно муж отбивал все ноги об боб. Несмотря на любовь к бобу, об этом коляске все время напоминал))) то есть для очень высоких родителей подойдет либо террейн ну или эта джуви.
Заявлена как беговая коляска, в инструкции есть ручной тормоз, но я у себя его не нашла, скорее всего в российской комплектации его нет. Ну я не бегаю, мне лично не нужен. Обычный есть.
Цена 12.999 р. , есть во всех инет магазинах. :ugu:
lazareva39
Шуры-Муры girl, крутяяяяк :super:
Alena999
отличная коляска!
nikoveraVV
Ответ на сообщение Шуры-Муры girl от 11 фев 2014, 15:31
Ну,выглядит достойно))) а че с весом и как складывется?
Potron-9
Шуры-Муры girl, с колясочкой!
сфоткай, плиз, ребенка в ней :worthy:
Marla Singer
Шуры-Муры girl, с покупкой :4u:
А если спинку разложить для сна, что сзади получается? Только сетка или шторка тоже есть в области головы?
Дверка
Вид мне не нравится. Боб был стильный брутал, урбан просто стильный а джуви , ну так, коляска. Особенно эти спицы... Вобщем вид не мой

:beer: :beer:
Но все равно с покупкой :dance:
Главное, чтоб пассажиру и водителю комфортно было, а внешность - ну чеужтам :4u:
николето
Ну получается джуви сильно похож на швинн бэби тренд джип. У бэби тренда кстати кенда хотя цена самая дешевая. И у всех дырки между капом и спинкой. И у бэби тренда шикарная консоль и бампер.
Шуры-Муры girl
Девочки спасибо! Я завтра сфоткаю все обязательно !и отвечу, сейчас уже сил нет :blush: , спать спать спать.
Шуры-Муры girl
Складывается примерно как джогеры, под сиденьем тросс, его потянуть и пополам, сидушкой наружу.
Вес заявлен 12 кг, я не взвешивала сама, по ощущениям похоже на реальность.
Я от капа в восторге.
Ход отличный, не уступает бобовскому, на мой взгляд. Проходимость тоже. Но вот маневренность подкачала, если боб вертится от прикосновения пальца, к джуви нужно чуть усилие приложить. Но в общем мне лично не критично тк остальные параметры устроили.
николето
Спинка раскладывается веревочкой?
Шуры-Муры girl
Ответ на сообщение николето от 12 фев 2014, 15:34
Ну да, спинка на ленте, как у джогеров , только у них при разложенной спинке плащевкой можно прикрыть сзади сетку, а тут такой плащевки нет!
Rita N
Девочки, может еще кто-то приобрел эту коляску? Подскажите высоту ручки? :4u: боюсь, что на мои 1,63 высоковата будет.
yoyozzik
Пишут, что высота спинки 46 см всего, против бобовских 50-ти... и как там тогда деть помещается лучше? Только за счет отсутствия складок от капа?
Sama_posebe
А на зиму такая коляска пойдет? Если конечно доработать окошко над спинкой, дошить какую вставку
И на сколько градусов спинка раскладывается? Реально ли там спать ребенку 9 мес
alolya
Вопрос очень актуален, про зиму и про малышастика.
Если можно, ответте пожалуйста.
Екатерина-мама
И мне интересно. Как с конвертом, не сползает деть? Ведь подножка вроде в одном положении как я понимаю.
И замеры бы тоже коляски ;)
pnv
Девочки, так никто и не решился на покупку больше? Я тоже мучаюсь в сомнениях покупать джуви или нет... Хотела коляску на зиму с большими колесами, дочке в январе 1,5 года будет. Смущают щели и сетка под капом при разложенной спинке и отсутствие бампера. На оф сайте Joovy в отзывах накопала фотки. Может кому помогут. На фото, где 2 ребенка, пишут что старшему 5 и младшему 2 года.[attachmentid=8174529][attachmentid=8174533][attachmentid=8174537]
pnv
Универсальный дождевик/защита для непогоды Tullsa на Джуви[attachmentid=8274765][attachmentid=8274769]
Nemezida
Шуры-Муры girl, доброе утро. Как вам коляска в эксплуатации? Не разочаровала?
Еще вопрос :4u: по ощущениям она очень тяжелая? Например, сложить и положить в машину, очень тяжело? И можно ли коляску везти сложенную на задних колесах? Очень сложно будет? :shuffle: :4u:
А, еще вспомнила, дождевик элоди подойдет? Не знаете?

pnv, фото обзор на бб ведь ваш? Держу его в закладках))) :love: Может вы сможете ответить на мои вопросы выше :shuffle:
pnv
Ответ на сообщение Nemezida от 9 сен 2014, 10:55
Да, обзор мой)) не стала сюда его переносить, уж очень тут заморочно кучу моих фоток вставлять))
Выезжали мы на коляске раза 4 пока, пока тепло эксплуатируем снап (он полегче, а у меня дом без лифта. Хотя, когда нужно было ехать на занятия в развивайку, а шел дождь, поехали на джуви, родной дождевик у нее отличный, супер закрывает все и окошко мне нравится, я через него ребенка сажаю и достаю. Коляска мне нравится, пока разочарования от покупки нет, было переживательно, как она приспособится для зимы, но примерила конверт и докупила тканевый дождевик и мои опасения развеялись, думаю отлично перезимуем.
Про вес - коляска весит 12 кг. У меня ребенок чуть легче, так что я привычная к такому весу, закатываю коляску на 3 этаж (у нас нет лифта). В багажник сама тоже положу, но естессно, нужно, чтобы руки обе были свободны для этого)).
Сложенную коляску везти за собой можно и нужно, ибо в моем случае (170см росту) именно нести ее, подняв 1й рукой над землей затруднительно - надо высоко руку поднимать, а такой вес на поднятой руке я далеко не утащу)) Катится легко на задних колесах, держать при этом нужно за трос, который тянешь при сложении.
Про элоди не могу ничего сказать, у меня его не было и негде примерить, я приобрела в лапси другой дождевик, более дешевый.
Snowshow
Ответ на сообщение pnv от 9 сен 2014, 17:18
Вот спасибо, тоже хочу эту коляску на зиму прикупить )) скажите, пожалуйста, какой рост у вашей девочки сейчас? И сколько запас у высоты спинки имеется при таком росте?
Прочитала где-то, что у Боба спинка больше аж на 5 см, вот и думаю... Взять бу Боба или все же Джувика ))
Nemezida
pnv, Спасибо! У меня сейчас тоже снап трешка, но на зиму для наших целей он не пойдет к сожалению. Да и вес у дочки стремиться к 13 кг, он уже плохо едет с ней(((
Про вес: я имела ввиду что чувствуются ли эти 12 кг. Вот бывает встречаешь отзывы про коляску, дескать по паспорту тяжелая, но вес так не ощущается))) :4u: Надеюсь вы меня поймете :worthy: , коряво написала)). Мне коляска нужна для поездок на электричке, всего одну остановку, но лестница у нас на платформу высотой в три этажа. Вот и думаю смогу ли я затащить коляску на верх по лестнице за трос.
[attachmentid=8290109] [attachmentid=8290113]
Про элоди спрашивала, т.к. он у меня есть и нравиться больше чем силикон. Не хотелось бы покупать что-то еще)))
Snowshow, вот как раз хозяйка этой темки писала что они с боба пересели в zoom, потому что по росту боб стал мал...
Blacbarbara
Ответ на сообщение Nemezida от 9 сен 2014, 21:21
ЦИТАТА ( Nemezida )
Вот и думаю смогу ли я затащить коляску на верх по лестнице за трос.

сложенную? :???:

ВРоде на этой лестнице маленькая высота ступенек? Если да, то вниз коляска может ехать с заблокированным передним колесом. Я так по лестницам некоторым съезжала на Бэби Тренд СТрелец М кашкай. У нее задние колеса 40, а переднее 30 см. в диаметре
Nemezida
Blacbarbara, да сложенную. С другой стороны платформы есть пандус, но оббегать далекова-то. И высота ступенек маленькая, но с такой высоты спускать страшно, т.к. руки у меня слабые могу не удержать...
Leida
Ааа!!завидую!ремни уже готовые для перестегивания!у меня Боб..пока что.
pnv
Ответ на сообщение Nemezida от 9 сен 2014, 19:21
Вес, по моим ощущениям такой же, как и в характеристиках, не пушинка она и за счет не слишком компактного складывания именно нести ее тяжеловато. Про ступеньки - не знаю даже, если ребенок ходит сам и вы не слишком обвешаны сумками, то может и можно закатывать-скатывать, но в условиях зимы, наледи на ступеньках и прочих прелестей, даже не знаю. Если такие вылазки редки, то да, а если каждый день - это подвиг.
Вот за эту резиновую красную ручку везти/нести коляску предполагается.
[attachmentid=8290729]

Ответ на сообщение Snowshow от 9 сен 2014, 13:32
Рост сегодня намерила 79 см. Не знаю что ж за спинка такая у боба :D Смотрите сами)) Специально красным обвела контур спинки.
[attachmentid=8290737][attachmentid=8290741]
тут кап подняла
[attachmentid=8290745]
Nemezida
pnv, ух ты, спасибо! Дочка :love: . Вылазки надеюсь будут не частыми, только когда я на машине не смогу доехать, ребёнку третий год пошёл, но настолько не управляемая и независимая :BzZz: .она на месте не стоит даже секунду))). А на нашей платформе огромный пролёт между подножкой электрички платформой, боюсь что нырнет... Проще в коляску посадить и ремнями зафиксировать. На снапе весной так ездили несколько раз, но у меня коляска пролетала между вагоном и платформой. Не хватает снапу как раз расстояния между передними и задними колесами и их величины. :BzZz:
pnv
Ответ на сообщение Nemezida от 9 сен 2014, 22:57
Жуть какая, какая ж там "дыра" если снап не доставал до подножки! Девица моя тоже с характером, 1,2 почти, на улице руку не дает, вырывает, а сама еще на неровностях дороги и завалиться может. так что я вас понимаю)) :beer:
Snowshow
Ответ на сообщение Nemezida от 9 сен 2014, 23:21
Ой, точно, перечитала )) странно выходит, длина спинки у Боба больше заявлена ) про то, что у Зума подножка больше, я уже поняла )

Ответ на сообщение pnv от 10 сен 2014, 02:16
Ух, большое вам человеческое спасибо :4u: дочка хорошечка ))) тоже черныша хочется... Наверное, все ж таки будет у нас Джувик :shuffle:
Nemezida
pnv, :beer: у нас все для людей делают :killer:
Дочка такая же и руку не даст, и по платформе может побеждать, на руках не сидит, да и тяжёлая, а в зимней одежке так вообще тяжело будет. Плюс среднего товарища надо контролировать, он у меня такой же шилопоп- на месте не стоит.
Я смотрю вы бампер сделали, на бб я вроде видела как. Сложно? Не громозко крепления получаются? :shuffle:
Nemezida
Snowshow, и мне чёрный нравиться, но все мои мужечки голосовали за красный. Я пока думаю, оценивают ситуацию, может пробок на дороге не будет таких как летом и мы обойдемся машиной))). Хотя желание покататься коляску с большими колесами пересиливает голос разума :)
Snowshow
Ответ на сообщение Nemezida от 10 сен 2014, 05:33
Вот и у меня есть такое желание :ugu:
Правда, у нас в Сибири необходимость в больших колесах тоже есть, вот и хорошо ))))
pnv
Ответ на сообщение Nemezida от 10 сен 2014, 01:27
Бампер делал муж, я только ткань сшила)) Основная трудность у него была в том, чтобы согнуть симметрично оба края бампера. Первый блин был комом. Потом он в интеренете искал видео, как гнуть металлопластик, нашел, получилось)). Крепления, да, хотелось бы чтобы вся конструкция была пониже, но, тут уж выбирать не приходится, либо не съемный вариант (на это не согласна я :D ) либо так, как сейчас. Наша мадам любит бамперы. А еще, я так думаю, зимой будет в коляске конверт, сам ребенок в зимней одежде пухлой и приподнимимется за счет этого всего и бампер станет вообще отлично по высоте.
Nemezida
pnv, мы попробуем без бампера, т.к. просить мужа его делать не хочу :HET: . Я и так еле коляску аргументировала :D . Если еще с бампером пристану он меня :killer: .))) А универсальные бампера не подходят, я так поняла?

Snowshow, то как у нас чистят, нам тоже нужны большие колеса :)
pnv
Ответ на сообщение Nemezida от 10 сен 2014, 21:06
Я не знаю, у нас ведь негде прийти и примерить бампер, а в интернет-магазинах он-лайн консультанты мне ничего вразумительного ответить не смогли, даже на оф сайте джуви в РФ. Есть на ББ девочка, она писала пост про аксы на эту коляску, тоже бампер искала, но ей было все не с руки заехать в реальный магазин с коляской и перемерить бампера.
Все универсальные, которые мне встречались в интернете, и на которых были указаны харакретистики, были для шасси 16мм, а у джуви 22мм и ширина сидения в месте предполагаемого крепления кажется 41-42 см, точно сейчас цифру не помню.
На ББ я спрашивала у Ани, которая возит Маунтины, какие характеристики бампера на террейн, она ответила, что "Диаметр 2,5 см, ширина между 2 креплениями 37,5", так что тут пролет.
Грациозная Лань
Дд , а можно ссылку на отзыв на ББ? Что-то у меня он не находится... :4u:
выбираю между джуви и бобом. С бобом все понятно, а вот джуви пока негде мне пощупать-покатать.
Если сравнивали, какая коляска из них больше подойдет малышке 7-10 месяцев на зиму?
pnv
Ответ на сообщение Грациозная Лань от 10 сен 2014, 21:26
http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/3052461 вот ссыль. Про сравнение только в этой теме на первых страницах девушка писала, которая катала боб, а потом купила джуви :???:
Nemezida
А здесь доработки
http://www.babyblog.ru/community/search/perambulator?query=joovy+zoom&category=9387&period=0
Nemezida
pnv, я тут подумала, раз девочки натягивали элоди на боб, саммит и терейн, то по идее он должен подойти и на зум :scratch:
pnv
Ответ на сообщение Nemezida от 10 сен 2014, 21:47
Я тоже так думаю :beer:
pnv
Конверт хейтманн
надя-надя
Ответ на сообщение pnv от 4 ноя 2014, 12:25
Красота! :clap:
А ширина базы все-таки 65 или 66 ? У меня лифт 65 максимум, боюсь, не влезет...
pnv
Ответ на сообщение надя-надя от 4 ноя 2014, 14:05
65см - из-за выступающих по центру колеса шляпок крепления, они дают по +0,5 см ширины с каждой стороны (т.е. если завозить коляску не прямо, а как бы поочереди колеса передвигать, чтоб эти пипочки не одновременно между дверями лифта оказались, то ширина будет 64см). Надеюсь понятно написала))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.