Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Осложнения после инфекций и после прививок от них
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
SunOlik
В разных статьях приводят статистику, но это я так тоже статью напишу и цифры с потолка возьму.
Где печатается официальная статистика по осложнениям от перенесенных инфекций и по осложнениям после прививок от этих инфекций.
Хотелось бы сравнить показатели. Хоть приблизительно :cool:
:???:
ЛАНИ
Ответ на сообщение SunOlik от 23 дек 2013, 23:38
ЦИТАТА ( SunOlik )
Где печатается официальная статистика по осложнениям от перенесенных инфекций и по осложнениям после прививок от этих инфекций.
Никто вам такую статистику нигде не даст и не покажет, тем более официально.

Т.к. у нас агитируют делать прививки.

И даже , если дети получают осложнение от прививки - это часто не отражается в мед. карте.

А неофициальную статистику можете почитать здесь - на форуме.
Тата
Ответ на сообщение SunOlik от 23 дек 2013, 23:38
Ну есть же специальная литература. Например.
ЦИТАТА
Пособие для врачей

Пособие для врачей составлено сотрудниками НИИ детских инфекций и кафедры инфекционных болезней у детей факультета последипломного образования Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии: к.м.н., ст.н.с. С. М. Харит; д.м.н., проф. Е. А. Лакоткиной; к.м.н., ст.н.с Т. В. Черняевой; к.м.н., н.с. Ю. В. Кощеевой; д.м.н. Н. В. Скрипченко.

1.1.1. Аллергические реакции

Аллергические реакции (общие и местные) развиваются чаще при повторном введении вакцины (повторных вакцинациях или ревакцинациях) и обусловлены повышенной чувствительностью организма привитого к компонентам вакцин, преимущественно балластным веществам, поскольку в состав инактивированных вакцин и анатоксинов, помимо основных антигенов, включены консерванты (формальдегид, мертиолят, феноксиэтанол) и сорбенты (гидроокись алюминия), живых - гетерологичные белки (альбумин, яичный белок) и следовые количества антибиотиков (аминогликозиды) (приложение 9).
1.1.2. Токсические реакции

Токсические (чрезмерно-сильные) поствакцинальные реакции чаще развиваются после первого или второго введения МИБП и связаны с воздействием микробных компонентов вакцин (липополисахаридов, эндотоксинов, токсинов) на организм привитого, т.е. с остаточной токсичностью инактивированных препаратов или вирулентностью живых вакцинных штаммов.
1.1.3. Неврологические реакции

Реакции со стороны нервной системы проявляются в виде неспецифических энцефалических (судорожных) реакций, пронзительного крика, а также в виде специфических вакциноассоциированных заболеваний (ВАП, поствакцинальный энцефалит, менингит).
В патогенезе патологических реакций нервной системы участвуют три основных механизма:
Метаболические нарушения под влиянием эндотоксинов, вирусов и других компонентов вакцин: нарушается синтез фактора торможения ЦНС - ГАМК, а у некоторых детей также изменяется обмен триптофана, что ведет к снижению синтеза серотонина и увеличению уровня кинуренинов. Это определяет снижение порога судорожной готовности.
Гипоксия и отек мозга в результате нарушения микроциркуляции токсико-аллергического генеза.
Пирогенный эффект - воздействие на ЦНС провоспалительных цитокинов (ИЛ-1, ФНО-a), синтезирующихся в поствакцинальном периоде.
Вакциноассоциированные заболевания возникают при наличии двух факторов: первичное иммунодефицитное состояние привитого, реверсия вакцинного вируса - возврат его патогенных свойств.
SunOlik
Ответ на сообщение Тата от 25 дек 2013, 03:03

Это просто перечень осложнений.
Меня интересуют в сравнении проценты осложнений от болезни и от прививок.
SunOlik

ЦИТАТА
Где печатается официальная статистика по осложнениям от перенесенных инфекций и по осложнениям после прививок от этих инфекций. Никто вам такую статистику нигде не даст и не покажет, тем более официально. Т.к. у нас агитируют делать прививки. И даже , если дети получают осложнение от прививки - это часто не отражается в мед. карте. А неофициальную статистику можете почитать здесь - на форуме.


Вот я и смотрю , что все цифрами козыряют , а откуда инфа, непонятно.
И да, я понимаю, что статистика-наука относительная и неточная...
Я просто пытаюсь оценить , где риск выше.
Врачи говорят (и здесь тоже), что риск выше у болезней.
Антипрививочники , что риск выше от прививок.
А где правда, не понятно :???:
Evelina
SunOlik, Вы думаете, сами врачи знают? И те и другие, по- видимому, преувеличивают опасность. Все же основное скорее всего, индивидуальный иммунитет. Читала мнение американского врача, что иммунитету ребенка нужно миниму полгода , чтоб восстановиться после каждой вакцинации... Я общалась с врачами из двух противоположных лагерей. Те, что за, говорят, они однозначно нужны, так как видели эти болезни в больнице. Те кто против, говорят однозначно нет, так как приходилось сталкиваться с последствиями прививок, в тч , тяжелыми... Я не знаю , кому верить.... :???: тут Котока ругают, но у него есть статьи, которые все же заставляют задуматься....
redkay
не думаю, что стоит сравнивать цифры, все дети индивидуально переносят вакцинацию, так же как и нет примерной статистики по возрасту - когда первый зуб у ребенка должен появиться или когда малыш начнет ходить. Так же вы не сможете предсказать, будет ли у ребенка реакция на вакцину, даже имея эти данные, а сделать вывод в пользу вакцинации или наоборот против нее вы не угадаете, получит ли ребенок осложнение или же заболеет...надо соблюдать общие рекомендации перед вакцинацией и все будет хорошо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.