Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Естественные роды после конизации ШМ
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Алечка43
Девушки всем доброго времени дня. Поделитесь кто после конизации шейки матки рожал сам естественным путем, без кесарева. Как все прошло, не страшно ли было. Как зажила потом шейка матки, не было ли разрывов.
Maila
Подниму тему, может кто ответит :shuffle:
flygirl
У меня было КС как раз из за этого, но перед операцией доктор осмотрев и ощупав мою шейку, сказал что сделали все хорошо и могла бы спокойно родить сама!!! От конизации до КС прошло 1 год 4 мес.
СашкинаЖена
Ответ на сообщение Алечка43 от 27 дек 2013, 10:46
Два месяца назад родила :love: :love: :love: после кш, 3 роды прошли в общем зачете за 3 часа. роды были естественные. Митька мой родился 4110, крупный, но все прошло отлично. :dance: Думала только помру когда уже его вытуживала, врачи сказали, что шейка оперированная не такая эластичная, поэтому тяжело было. Никаких внутренних разрывов не было, были только внешние трещины на коже. Доносила ребенка до 41 недели без пессария, бегала всю беременность без угрозы, рожать поехала за рулем))) еле успела) :D :D :D
КШ была в 2010 г
Mar1ta
Мне конизацию делали в 2010 году, рожала второго в 2012 сама. Ужас и кошмар... Боль адская, шейка в рубцах не открывалась нормально... у ребенка проблемы были... знала бы, настояла на КС бы...
А вот две подруги после конизации родили оч быстро и легко... Наверное, только мне не повезло(
Вероша
Я рожала Тимошу после КШ где-то через пару лет. В сравнении с предыдущими родами было больнее, но и быстрее. Боль скорее всего связана не с КШ, а со скоростью :scratch: Первые роды у меня длились от начала схваток, которые я ощущала около 20 часов (без стимуляций ровно в 40 недель ;) ), вторые (с окситоцином на 41-42 недели) - 12 часов, 3 - 5:20, 4 (собственно КШ мне больше не делали, но она же была когда-то ;) ) - около 7 часов от момента прокола пузыря (про эти роды есть рассказ в дневе).
Ничего специального мне в 3-х родах не делали, хотя кололи но-шпу и чего-то еще. Но это скорее от того, что я заплатила, а медперсонал таким образом оказывал мне внимание :D Рожала в 5 роддоме г. Москвы.
4 роды были в 20-м роддоме на Первомайке. кололи только но-шпу, хотя я и ее не просила ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.