Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
субкл. гипотиреоз
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация эндокринолога
Shikana
Здравствуйте!
Если Вы не против, хотела бы проконсультироваться...

Буквально "за компанию" с сестрой попала на прием к эндокринологу, попросила пропальпировать ЩЖ - врач насторожился - слишком маленькая, провел несколько тестов, задал несколько вопросов и срочно отправил на сдачу анализов, итого
ТТГ 1,89 (N 0.4-4)
Т4 св 10,2 (9-22)
а/т 2,6

из жалоб - лишний вес (86кг /164 см), сонливость, очень сухая кожа, особенно
на локтях и кистях рук), волосы повыпадали, при этом почти не растут в подмышках и на ногах - раньше точно гуще были везде :)) нарушения цикла... правда, я не связывала все это с щитовидкой...

решили пару месяцев пропить витамины с повышенным содержанием селена, но я только их пила... в общем, назначили мне эутирокс 25 мг, через пару недель уже пересдавать, а мой эндокринолог ушел на пенсию :???: второй врач в городе вот-вот в отпуск уйдет, не успеваю к ней попасть...
в самочувствии изменений никаких, зато + 4 кг :???:

мой главный вопрос - показания же в норме? нужны ли в этой ситуации гормоны? могут ли мои проблемы иметь какую-то дргугю природу?


Буду очень благодарна за ответ :4u: :worthy:
Shikana
нашла анлизы за 2009 год, за гд до первой беременности
ТТГ 1,94 (0,23-3,4)
Т4 св 15,6 (10-23,4)
а/т 2,6 (0-30)
passion
Доброе утро, функция щитовидной железы не нарушена, ничего принимать не нужно
Shikana
Спасибо за ответ :love:

только я теперь еще в большем замешательстве... зачем я 2 мес гормоны пью :fingal:

если не трудно - выпадение и НЕрост волос на теле (слово забыла :huh: ), сухая кожа... - тут что-то нужно сдать-проверить?

спасибо за помощь большое!!!
passion
у Вас нет заболевания щитовидной железы)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.