Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Из двух зол выбирай меньшее
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Владимирова Юлия
Здравствуйте, уважаемые мамы. Перед каждой из нас стоит вопрос, чем прививать ребенка от болезней и стоит ли это делать?
Я - мама недоношенного малыша, имела обязательный отвод от прививок до 3 месяцев. Начали в 6 мес (БЦЖ), затем полиомелит и в год после советской АКДС загремели в больницу. Затем наши "вечные зубы" расставили все по местам, дочке почти 2 года и прививок у нее нет.
Моя сестра-близняшка вышла замуж немного позже меня, благополучно выносила и родила здорового мальчика, разница между нашими детьми 10 мес. От прививок в роддоме отказалась. Остальные до года делала по графику, тщательно выбирая препарат по отзывам и др. источникам. Когда подошла осередь прививки от дифтерии-коклюша-столбняка, перед Ниной встал выбор: АКДС, инфанрикс, пентаксим или...
Как думающая мама, она изучила все отзывы и антиотзывы об этих вакцинах, так завязалась ее переписка с одним человеком, тесно знакомым с вопросами эпидемий, вакцинаций, химии и медицины. Кто он, говорить на буду. Читайте переписку до конца, и Вы сами для себя ответите на многие спорные вопросы:
http://otzovik.com/review_551029.html
Freelance
что это ? :O:
secret secrets
Остальные до года делала по графику, тщательно выбирая препарат по отзывам и др. источникам. Когда подошла осередь прививки от дифтерии-коклюша-столбняка

АКДС это самая первая прививка :???: :D Что она там, якобы, делала ДО АКДС, тщательно изучая по отзывам?? :D
Польза
:whistle: :coffee:
белка-мама
что это ?

;) антиреклама пентаксима, заказ конкурентов компании "Санофи" :p
Веренея
Владимирова Юлия, у вас что ни тема, то куча ссылок на сомнительные источники. Я понимаю, вам интересно, а нам оно зачем?
натуся филя
Ответ на сообщение secret secrets от 28 фев 2014, 17:49
ну она же в роддоме отказалась от прививок, а потом стала делать,ну так там потом делается БЦЖ,гепатит и что-то еще,забыла, а потом уже АКДС.Причем тем кому в роддоме все первые не поставили делают по другому графику,гепатита 2 шт.делают с небольшим интервалом и другие изменения есть,почитайте. А вообще ссылка на очередной антипрививочный бред.
белка-мама
делается БЦЖ,гепатит и что-то еще,забыла, а потом уже АКДС.

больше ничего :)
так и делается - бцж, гепатит, акдс
Владимирова Юлия
Ответ на сообщение secret secrets от 28 фев 2014, 17:49
Прививки делались по индивидуальной схеме. И речь вовсе не об этом.
Владимирова Юлия
Ответ на сообщение натуся филя от 28 фев 2014, 18:27
Это не антипрививочный бред, а информация к размышлению. Фильтруйте сами. Для начала можно почитать состав вакцины, которую собираетесь вводить ребенку. Почему-то все паникуют, если узнают о генно-модифицированных продуктах питания или гормонах в курином мясе. А то, что [внутривенно] в кровь вводится ребенку, считается безопасным даже без предварительной проверки и анализа.
Ответчик правильно советует: если по какой-то сложной проблеме терзают сомнения "делать или не делать", лучше не делать до тих пор, пока в этой проблеме не разберешься.
Ищите, расследуйте, находите другие источники.
А называть бредом то, что не до конца понято, как минимум не вежливо.
миниМорра
вечер пятницы обещает быть возбуждающим :clap:
secret secrets
внутривенно вводится ребенку
ага. прививки внутривенно :bored: Надеюсь, это не
человек, тесно знакомым с вопросами эпидемий, вакцинаций, химии и медицины
вас научил?

А называть бредом то, что не до конца понято, как минимум не вежливо
а как ещё назвать ваши внутривенные прививки? :???:
миниМорра
не, ну если внутривенно колоть - то там боюсь уже пофиг, пентаксим или инфанрикс :D
secret secrets
то там боюсь уже пофиг, пентаксим или инфанрикс
:D
Владимирова Юлия
"Внутривенно" означает, что препарат попадает в кровь. Не поняла вашего сарказма.
Тушканчик
Ответ на сообщение secret secrets от 28 фев 2014, 19:49
Не-не, тут все правильно - моим после медотвода тоже с бцж начали.
Проницательная
Уже весна? :cool:
миниМорра
"Внутривенно" означает, что препарат попадает в кровь. Не поняла вашего сарказма.

если вы так лихо разбираетесь в вакцинации -то неплохо бы еще что-то понимать в способах введения препаратов :???:

если лекарство засунуть в попу - оно тоже в кровь попадет, если что :D
белка-мама
если лекарство засунуть в попу - оно тоже в кровь попадет, если что

тогда уж лучше проглотить, из желудка через стенки все впитается, и точно вакцина в кровь попадет :hospital:
Оруаль
"Внутривенно" означает, что препарат попадает в кровь


Красота :D
белка-мама
А то, что внутривенно вводится ребенку,

а вы вообще видели, как делают эту прививку? в мышцу бедра, есличо
внутримышечно - есть такое слово
миниМорра
Ответ на сообщение белка-мама от 28 фев 2014, 20:14
при ректальном введении печень меньше страдает :umnik:
чучело вреднючело
автор ,вы серьезно :D ? если что тут тем подобных куча ,кому надо сам найдет :haha:
Mama_Masha
Вот накинулись все. Хоть на материнстве и много всяких "умных" статей выкладывают, но с тем, что написано в ссылке автора согласна полностью. Пентаксим хуже переносится, чем инфанрикс. Про смертельные случаи лично не слышала, но от некоторых мам слышала, что и температуру давал и диатез усиливался. Здесь же на материнстве была тема, как после пентаксима у девочки развилось косоглазие, причем ребенку было больше года.
Сама была в такой ситуации. пошла к врачу. Врач - срочно иди делай пентаксим, опаздываешь по графику. Пошла, купила. ОТдала медсестре, но делать прививку не стала. Так что-то тревожно стало, думаю фиг с ними, с деньгами. Решила делать АДС. Основные проблемы в прививках коклюшный компонент дает. А сейчас и паракоклюш и сам коклюш якобы мутировал, что много случаев , когда болели коклюшем привитые дети.А АКДС - ядреная прививка. Не то, что на форуме, а сама лично чего только не услышала от приятельниц. И температура 40 с ангиной, и мокнущий дерматит, и проблемы с кишечником.

И что такого криминального написано в посте ( кроме внутривенной прививки ) ? Все по делу. Прививки дело нужное, но подходить надо с умом.
Еще одна неточность в тексте по ссылке. Бактериофаги это НЕ колонии полезных бактерий, а вирусы пожирающие плохие бактерии. Мы как-то лечились бактериофагом и результат был на лицо.
secret secrets
Красота

:beer: а потом такие антипрививочники удивляются, что над ними ржут и обвиняют ржущих в тупости :???:
KlimA
А то, что внутривенно вводится ребенку

"Упал и умир" (С)пёрто

Точно весна :censoree:

Пентаксим хуже переносится, чем инфанрикс.

Где доказательства? Не из серии "в интернете писали", а с ссылкой на авторитетные медицинские источники.
Проницательная
Ответ на сообщение Kalinochka-Alinochka от 28 фев 2014, 21:28
ЦИТАТА ( Kalinochka-Alinochka )
Где доказательства

:beer:
ТС вообще понимает, что принимает участие в маркетинговых войнах фарм производителей? Или так? Просто поболтать нравится :fingal:


Ответ на сообщение Mama_Masha от 28 фев 2014, 20:47
ЦИТАТА ( Mama_Masha )
ентаксим хуже переносится, чем инфанрикс. Про

на месте санофи пастер я бы подала на вас в суд за клевету и предоставление недостоверных данных :hi:
Владимирова Юлия
Ответ на сообщение Kalinochka-Alinochka от 28 фев 2014, 21:28
А какие Вы еще знаете достоверные источники о переносимости прививок, кроме отзывов, т.е. опыта мам, уже сделавших эти прививки? Поделитесь, пожалуйста. Случаи, когда сразу после вакцинации (1-3 дня) ребенка увозят по скорой с t=40*, судорогами, сыпью и др. тяжелыми реакциями более-менее отслеживаются, доктор записывает номер этой вакцины, только что с этого...
KlimA
Владимирова Юлия, вы сейчас готовы привести конкретный случай с конкретным ребенком, у которого достоверно установлены последствия привики?

Написать в интернете, отзывы - это все субъективная информация, ничем не подтвержденная.

Я тоже могу задаться целью и пойти писать на всех форумах инфу про умирающих в жутких мучениях детей от полиомиелита, к примеру. О том, что вот такие-сякие, отказались мамы от вакцинации и подвергли свое дитя.... и тп Городов я тоже знаю много, имена придумаю, как в одноклассниках "спамить" и на других ресурсах тоже умею. Такие тексты настряпаю, поседеете.
Но это всего лишь мои слова, которые я только что придумала и растиражировала, понимаете?

Опять же, есть случаи, когда мама приводит ребенка болеющего на прививку и вероятно получают осложнения. Мама потом кричит по всем углам, что прививка виновата, это яд, которым убивают наших детей. А то что прививка должна делаться только здоровому ребенку, это уже не учитывается, главное громче вещать, какое зло прививки. В большинстве случаев осложнений после прививок, если рассматривать детально, выявляются "мутные" моменты в вакцинации. Я не говорю, что прививка совсем безопасна, безусловно, у каждой медицинской манипуляции есть свои осложнения. Но это не дает повода орать на всех углах о вреде медицины и всемирном заговоре врачей-убийц.


Вы говорите о мифических детях, которых вы в глаза не видели, с якобы последствиями от прививок конкретно Пентаксимом, а я вам скажу, что знаю массу мамочек, и я в их числе, которые вакцинировали своего ребенка Пентаксимом без каких-либо последствий. И без шишек на бедре на месяц.
Владимирова Юлия
Ответ на сообщение белка-мама от 28 фев 2014, 20:18
Если прививку вводят в пилюлях (орально), борьба с вирусом начинается еще в ЖКТ, до всасывания препарата в кровь. Когда прививку делают в уколах, вирус сразу попадает в кровь (это я назвала "внутривенно") и начинает бомбить иммунитет, что тяжелее переносится организмом, особенно младенческим. Инъекции бывают подкожными и внутримышечными, т.к. и в мышце, и в подкожной клетчатке много сосудов, через которые всасывается препарат. В этом суть, если коряво изъяснилась, суть дела от этого не меняется.

Ответ на сообщение Kalinochka-Alinochka от 1 мар 2014, 00:22
А кто орет о вреде медицины и заговоре врачей-убийц?
Элеммирэ
а я вам скажу, что знаю массу мамочек, и я в их числе, которые вакцинировали своего ребенка Пентаксимом без каких-либо последствий. И без шишек на бедре на месяц.

Ну вот я Котовичу три раза именно Пентаксим ставила. Не было ни температуры, ни ужасных шишек, ничего. А вот когда адское зелье русского производства воткнули - это самый первый раз, в три месяца - тут да, повеселились, Котик три дня с температурой 38,8 тряпочкой лежал и АД у него именно это зелье спровоцировало. Так что про Пентаксим ничего плохого не скажу, у нас в городе мамы все наоборот именно его старались поставить, по причине более легкой переносимости.
Владимирова Юлия
Ответ на сообщение Kalinochka-Alinochka от 1 мар 2014, 00:22
Читайте переписку от начала до конца и Вы сами ответите на все вопросы.
KlimA
Заведенная вами тема в стотысячпятисотый раз муссирует тему прививок, причем в антипрививочном направлении. Высказывания "уважаемого" человека по приведенной вами ссылке именно в таком ключе.
И как обычно - куча громких слов и ни одного доказательства.

ЗЫ я потрудилась прочитать "переписку" по ссылке

у нас в городе мамы все наоборот именно его старались поставить, по причине более легкой переносимости.

У нас тоже все Пентаксим ставят по возможности. Знаю одну маму, они Инфанрикс делали - у них тоже все ОК)))
Элеммирэ
Знаю одну маму, они Инфанрикс делали - у них тоже все ОК)))

Ну вот к нам в Надым Инфарникс просто не привозили. А тоже хвалили, кто на Земле ставил.
На Пентаксим очередь была, ага. Медсестра с участка, с кем договаривалась, звонила - привезли, бегите прививаться. Ну и все, наследника в охапку, на такси - и вперед. Ни одного случая ужасного в городе не было, с ним связанного.
Владимирова Юлия
Ответ на сообщение Kalinochka-Alinochka от 1 мар 2014, 00:42
Это не высказывания, а расследования человека, имеющего знания и опыт работы в соответствующей области. А муссировать тему прививок будете Вы сами, если хотите для себя решить вопрос о возможном вреде/пользе/рисках вакцинаций для своего ребенка. И тогда поймете сами для себя, в каком ключе действовать.
белка-мама
Если прививку вводят в пилюлях (орально), борьба с вирусом начинается еще в ЖКТ, до всасывания препарата в кровь.

честно, первый раз слышу, что прививка может быть в форме таблеток/пилюль. Капли в рот - да, есть такое, но пилюли...
Katy.v
Если прививку вводят в пилюлях (орально), борьба с вирусом начинается еще в ЖКТ, до всасывания препарата в кровь. Когда прививку делают в уколах, вирус сразу попадает в кровь



Для начала так. Оральная вакцина против полиомиелита - живая, т.е. ребенка кормят живым полиомиелитом (насколько я знаю, сейчас до года стараются детей не вакцинировать живой вакциной). В состав Пентаксима входит инактивированная вакцина от полиомиелита, такая же как в Полиорикс, например.

Т.е. живой вирус в организм не попадает, ни в кровь, ни в кишечник.

вирус сразу попадает в кровь (это я назвала "внутривенно")


Способ введения, при котором препарат "попадает" непосредственно в кровь называется парентеральный (ну так, для общего развития), он м.б. подкожным, внутримышечным и внутривенным.

Следующий момент, если кому-то придет в голову вводить Пентаксим или другую вакцину внутривенно, то даже в случае серьезных последствий для организма вакцинируемого любой суд будет на стороне фармкомпании. Знаете почему? Потому что в инструкции указан внутримышечный способ введения.
Katy.v
Это не высказывания, а расследования человека, имеющего знания и опыт работы в соответствующей области.



Ну Вы тогда поинтересуйтесь у этого человека доказательствами эффективности оксолиновой мази. Раз у него есть знания и опыт в соответствующей области, то он наверняка знает, как эти доказательства должны выглядеть. Так же полюбопытствуйте на предмет безопасности препарата интерферона (я про Виферон), который он рекомендует вводить грудничкам. Ну а вот пока сами почитайте, хотя бы вот тут, чтобы Вас уж сильно не пугать


http://oncoru.com/publ/new/interferon/4-1-0-153



Пентаксим хуже переносится, чем инфанрикс.



Ну вот нам Инфанрикс кололи вкупе с полиориксом + вакцина от гемофильной инфекции, переносилось все так же как и Пентаксим, без проблем. Да, но перед прививкой обоих детей очень тщательно осматривал врач. Где доказательства, что в тех случаях, когда были осложнения после вакцинации, состояние детей допускало вакцинацию?
Katy.v
Решила делать АДС. Основные проблемы в прививках коклюшный компонент дает.



А вот и нифига. Нехилой реактогенностью обладает и столбнячный анатоксин, особенно в отечественных вакцинах. Я когда вакцинировалась последний раз в 26 лет, у меня (здоровой взрослой тетки, неаллергичной ни разу) плечо так разнесло, что мне руль крутить больно. Вакцинировалась я именно АДС, т.е. без коклюшного компонента.
Владимирова Юлия
Ответ на сообщение Katy.v от 1 мар 2014, 04:57
Спасибо за поправки. Таких умных слов я не знала - парентеральный. Насчет пилюль/капель Вы меня тоже поняли, суть не в этом. У нас с Вами ведь не фармакологический спор, ошибки в терминах и неточности простительны, я надеюсь?
Про интерферон я тоже задумалась, каким образом он поднимает иммунитет и делает ли он это. Отрывок из переписки про интерферон мне не запомнился. Но попробую узнать. Обещать ничего не буду, но если узнаю, то отпишусь.

Всех поздравляю с началом Весны!
миниМорра
ЦИТАТА
Пентаксим хуже переносится, чем инфанрикс.



а у нас вообще АКДС шикарно пошел :D
Владимирова Юлия
Ответ на сообщение Katy.v от 1 мар 2014, 05:10
Перечитала перепеску и не нашла-таки рекомендаций вводить интерферон грудничкам.
Владимирова Юлия
Ответ на сообщение Katy.v от 1 мар 2014, 05:10
Если у Вас нескольо вопросов: про интерферон, оксолиновую мазь и пр., Вы могли бы задать их самостоятельно через отзовик. Александр Александрович на связи, дописывайте вопросы в комментах, попросите его разъяснений.
KlimA
Это не высказывания, а расследования человека, имеющего знания и опыт работы в соответствующей области.

Вы его диплом и научные работы видели? Он хоть какой врач-то? И врач ли.... Нет подтверждения. Поэтому все, что пишется в интернете, это домыслы, высказывания, как угодно назовите. Я уже писала - я тоже могу зарегистрироваться где хочу и под любыми именами, и писать все что хочу. Кстати, наберите в поиске имя вашего уважаемого человека, я не нашла инфы о нем, как о враче :???: Я дико извиняюсь, но о врачах с опытом очень много пишут в инете.

Если у вашего "доктора" есть реальные факты, доказанные, обоснованные, то почему нет его статьи в уважаемом издании? Там, где пришлось бы диплом показать и подтвердить квалификацию. Или он просто "несет огонь просвещения в массы путем публикаций на сомнительных сайтах"? Добрый-то какой аноним, а лицо показать свое, не?


И вам еще раз повторю: поинтересуйтесь в авторитетных источниках, и когда вы найдете там статью, которая подтверждает такие факты про прививки, что вы описываете, выкладывайте, и тема будет совсем другой.
Один из источников - PubMed.

Сходите на Русмедсервер, где собрались авторитетные, грамотные врачи со всего мира. Почитайте их мнение насчет прививок, Червонской и Котока, оксолинку и интерферон. И тогда именно у ВАС, а не у меня отпадут многие вопросы.

А муссировать тему прививок будете Вы сами, если хотите для себя решить вопрос о возможном вреде/пользе/рисках вакцинаций для своего ребенка.

И немного поосторожнее с высказываниями :dont: Я темы, подобные вашей, не завожу. Благо мое образование позволяет мне решить вопрос с прививками, не прибегая к чтению сомнительных опусов в интернете.

А вообще, какую цель вы преследовали, создавая эту тему, учитывая что тем про прививки уже создано здесь огромное количество и про Пентаксим вроде как имеется тема? У вас как-то странно: я сама не пробовала, но чужое мнение покажу.

Владимирова Юлия
Ответ на сообщение Kalinochka-Alinochka от 1 мар 2014, 10:13
Столько вопросов у Вас, но они не ко мне. У Вас есть возможность самостоятельно познакомиться с ответчиком, узнать про его дипломы, статьи и опыт практической деятельности. Или обратиться с более конкретными вопросами, о составе прививки, которую собираетесь делать, например.
Вижу, что тема прививок Вас затронула. Это действительно больная тема, требующая дополнительных исследований и вызывающая много споров. Нейтрального отношения к прививкам быть не может, т.к. действительно "третьего не дано". Вот мы и разбились на два лагеря.
Предлагаю направить энергию на изучение проблемы, а не на контфронтацию.

Те сведения, которые мне удалось узнать благодаря переписке сестры, для меня являются важными. Поэтому я решила ими поделиться через форум. Никакой агитации я не провожу, дала информацию к размышлению. А дальше каждый в состоянии действовать самостоятельно.
KlimA
У меня нет желания общаться с этим человеком и тратить на него свое время, мне не интересна та чушь которую он несет.

Вопросы про его квалификацию, они к вам, ведь именно ВЫ на данном ресурсе в этой теме выкладываете не подтвержденную информацию, которая может навредить другим людям, не удосужившись проверить достоверность данных сведений.

Я вам пишу "почитайте авторитетные источники, почитайте мнение врачей, которые уважаемы, которые не скрывают свое лицо, к которым можно прийти на очный прием, которые могут подвтердить свое образование", но нет, зачем? Вам удобнее "верить" и распространять информацию искаженную, из сомнительных источников. Впрочем, это обычное явление в подобных темах. Разумные доводы никому не нужны, интереснее "разоблачать".


Эх, зарекалась я участвовать в анитпрививочных темах, за сим откланиваюсь. Переливать из пустого в порожнее не в моих правилах.
Владимирова Юлия
Ответ на сообщение Kalinochka-Alinochka от 1 мар 2014, 11:03
Именно исходя из принципа "Не навреди" я и действую. Лучше времменно отложить прививку, пока вопрос о ее опасности/безопасности решен не до конца. Если сомневаешься, безопаснее не делать.
Начинать перебранку о том, какие источники считать достоверными, я не хочу. Считаю лучшим источником опыт других родителей, чем я и поделилась. А спорить не будем, каждый в состоянии разобраться в проблеме до конца самостоятельно.
Katy.v
Перечитала перепеску и не нашла-таки рекомендаций вводить интерферон грудничкам.



Речь шла про препарат Виферон:

"Это не всегда реально, но всегда реально мазать ребёнку нос вифероном (оксолиновой мазью), когда идёте в поликлинику или магазин, лезете в автобус, переход и т. п. В день прививки и несколько дней после лучше и перед лифтом мазаться. На вас никогда в лифте не кашляли? На нас сто раз. Как будто коляску не видят! Себе нос намазать тоже не грех. Два раза в день он работает как профилактика вирусов и инфекций, если чаще - уже замещает естественный иммунитет."

Активным, якобы, веществом данного препарата является именно интерферон. Я, конечно, специально решила немного нагнести ситуацию. Дело в том, что нет никаких достоверных данных, которые говорили бы о том, что препараты интерферона всасываются со слизистой, поэтому вряд ли серьезный вред будет от мази Виферона. А вот препараты интерферона, которые вводят парентерально обладают целым букетом побочных реакций.


Александру Александровичу я вопросы про поисковик задавать не буду, ибо он для меня не является авторитетом.

а у нас вообще АКДС шикарно пошел :D


Может и прокатить, но в целом, отечественные вакцины типа АКДС и АДС пока еще действительно обладают более высокой реактогенностью в сравнении с тем же Инфанриксом и Пентаксимом, т.е. могут и резкие скачки температуры вызвать и приличную болезненность вместе введения.
Владимирова Юлия
Ответ на сообщение Katy.v от 3 мар 2014, 10:48
Про виферон моя сестра писала, опираясь на собственный опыт. Можете не считать ее авторитетом, она такой же человек, как я или Вы.
К Александру Александровичу просто присмотритесь. Если есть спорные вопросы, можно их задать, выслушать аргументы. А поступать так, как сами решите, взвесив все за и против.
белка-мама
К Александру Александровичу просто присмотритесь. Если есть спорные вопросы, можно их задать, выслушать аргументы.

Он ваш родственник или знакомый? Или вы его агент? :) :nnn:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.