Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как я не хотел быть отцом
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Эхомама
Фотограф Филлип Толедано впервые стал отцом, когда ему было сорок лет.
Скажем прямо: дети не являлись ни мечтой его жизни, ни основной целью. Он честно признается, что с трудом переживал те моменты, когда к ним в гости приходили друзья с детьми.
Поэтому Филлип испытал смешанные чувства, когда на свет появилась его собственная дочь Лулу. Он преодолел трудный путь от страха перед маленьким человеком до безоговорочной всепоглощающей любви.
И снял об этом очень откровенный фотопроект: http://thereluctantfather.com/

[attachmentid=7818148]
Когда у тебя есть девушка, все спрашивают: «Когда вы поженитесь?» И вот вы женитесь. Теперь все спрашивают: «Когда вы заведете ребенка?». И вот появляется ребенок. И все снова спрашивают: «Когда вы планируете второго?»

[attachmentid=7818149]
Я был в родильном зале и видел, как родилась Лулу. Я испытал странное чувство: я стал отцом? Накрыло ли меня в тот момент волной любви? Не уверен.

[attachmentid=7818150]
На вопрос «нравится ли мне быть отцом» окружающие ожидали только одного ответа. Когда я говорил «нет», они недовольно морщились.

[attachmentid=7818151]
Когда родилась Лулу, моя жена Карла исчезла.

[attachmentid=7818153]
Я скучал по нам. По нам двоим. По нашей тишине и нашему пространству.

[attachmentid=7818155]
Меня заменили вот на этого инопланетянина.

[attachmentid=7818158]
Спокойный сон на следующие три года тоже отменился.

[attachmentid=7818159]
Все, что делала Лулу, было абсолютно непостижимо. Как в документальном фильме о дикой природе.

[attachmentid=7818160]
Я был очень счастлив, когда услышал впервые, как Лулу чихает. Хоть что-то человеческое в ней есть!

[attachmentid=7818163]
Даже наш пес не проявлял к ней никакого интереса. За исключением тех случаев, когда Лулу кушала. Этот процесс его просто завораживал.

[attachmentid=7818164]
Она голодная или мокрая? Ей холодно или жарко? Общение с Лулу было похоже на обращение с нестабильными взрывчатыми веществами. Укачав Лулу на руках, я медленно и осторожно перекладывал ее в кроватку. Малейшее неверное движение и ... БУМ! Крик. Крик, который сводил меня с ума.

[attachmentid=7818165]
Я сделал тарелки с изображением Лулу. И показывал их друзьям в ответ на просьбу показать фотографии младенца. Мне показалось это забавным. Карла не оценила.

[attachmentid=7818168]
Хуже детского крика было только его ожидание. Особенно, когда вы лежите в постели, в 2 часа ночи. А все эти бутылочки, подогреватели и стерилизаторы, которые нужно везде брать с собой. Ведь в торговом центре полно микробов.

[attachmentid=7818169]
Зачем детям покупают столько немыслимо ярких игрушек? Когда человеку всего 5 месяцев от роду, разве ему не должно быть абсолютно ВСЕ интересно? Даже простая палка или ведро, например. Родители готовы купить что угодно, лишь бы их ребенок крепче спал и меньше кричал.

[attachmentid=7818170]
Когда Лулу исполнится двадцать, мне будет уже шестьдесят. Будет ли она считать меня стариком? Или мы будем друзьями?

[attachmentid=7818172]
Как жаль, что родители умерли еще до рождения Лулу. Появление Лулу сделало их отсутствие еще ощутимее. Я бы так о многом хотел спросить мою маму. Был ли я таким же в младенчестве?

[attachmentid=7818173]
Это немного грустно, но я становлюсь среднестатистическим отцом. Я собирался никогда не фотографировать детей. Но теперь при встрече с друзьями я первым делом достаю свой айфон: «Я знаю, вы не любите фото детей, но Лулу другая».

[attachmentid=7818175]
Оглядываясь назад, я вижу те необыкновенные метаморфозы, которые произошли со мной. Из отстраненного наблюдателя я превратился в активного участника. Из фотографа я превратился в отца.

[attachmentid=7818177]
Юмор — это то, что объединяет людей. Это понятный мне язык. Однажды Лулу заговорила на нем. Я дразнил ее, и она дразнила меня в ответ. Я плакал. Мы понимали друг друга.

[attachmentid=7818179]
Это поразительно. В этих снимках столько любви, сколько никогда раньше не было.

[attachmentid=7818181]
Как жаль, что у моих родителей не было шанса познакомиться с внучкой. Мама, папа, я очень по вам скучаю. И часто рассказываю про вас Лулу. Я много думаю о том, что вы мне дали, и надеюсь, что смогу дать столько же своей дочери.

[attachmentid=7818184]
Я хочу извиниться перед Карлой. Я знаю, что ей нелегко было принять мою откровенность.

[attachmentid=7818185]
Я хочу извиниться перед Лулу. Однажды она увидит эти фотографии и прочтет эти слова.
Я хочу, чтобы она знала: я так рад, что она у меня есть. Я тебя очень люблю, Лулу.

Источник
ZayaW
Классные фото! И здорово, что нет сплошного мимими и уси-пуси.
Идея с тарелкой прикольная. )) Но я бы такую запрятала куда подальше, уж больно аппетит портит. :D
Брусника
Так ясно и откровенно... думаю,что многие мужчины становятся из сторонних наблюдателей любящими отцами.
ALIENKA
ай, понравилось)
надо ему второго :yes:
kitenfly
:love:
очень нашего папу напомнило :D
Дикая моль
проникновенно :love:
Бурундук256
Это наш папа тоже!
Нюша родилась,когда ему было почти 49
Тьху,обсчиталась- почти 50)
Анастасик
отличная исповедь, аж до слез!!! :super: :hi:
Nata_shh
Потрясающе! Спасибо!!! :love: :love: :love:
Анастасик
а ведь многие мужчины, как я подумала, испытывают похожие чувства :scratch:
Дикая моль
ведь многие мужчины, как я подумала, испытывают похожие чувства
даже некоторые женщины...
Anomalia
Мой муж стал папой сразу 1,6 годовалого ребёнка-так ему понравилось отцовство, так он сильно ждал ещё одного, но взяв сына на руки в РД при выписке, передал мне его через 2 секунды :fingal: И началось: он намывал полы, готовил по 30 блюд на дню, постоянно развлекал старшую с видом, что это оооочень важно и отложить нельзя-делал всё, что бы не подходить к малышу...любовался на него спящего или издалека :D
Soul
Какие чУдные записи сегодня! :love:
Откровенн@я
Классно :love: . И посмеялась, и поплакала :D (весна - гормоны :fingal: )
SKYlover
интересно, как это он решился на дитёнка в 40 лет, когда всё это время не сильно горел желанием обзавестись потомством...
kitenfly
интересно, как это он решился на дитёнка в 40 лет, когда всё это время не сильно горел желанием обзавестись потомством...
предполагаю, что супруга там сыграла немаловажную роль :cool:
SKYlover
Ответ на сообщение kitenfly от 13 мар 2014, 21:51
ЦИТАТА ( kitenfly )
предполагаю, что супруга там сыграла немаловажную роль


такая стойкая женщина...
Solnishko
Как откровенно... :love: :love: :love:
Sept
Пойду рыдать )) фотки хорошие ))
Allusion
Третий раз читаю и столько же рыдаю :upset:
SofiaGabriela
Красивые фотографии :)
Думаю это относится ко всем мужчинам, не зависимо от возраста, привыкнуть им надо больше времени :4u:
shayera
Тоже прослезилась)

ЦИТАТА
Она голодная или мокрая? Ей холодно или жарко? Общение с Лулу было похоже на обращение с нестабильными взрывчатыми веществами. Укачав Лулу на руках, я медленно и осторожно перекладывал ее в кроватку. Малейшее неверное движение и ... БУМ! Крик.

Как знакомо :crazy:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.