Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Трое на заднем сиденье: в тесноте или в обиде?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Трое на заднем сиденье: в тесноте или в обиде?»

Анонс статьи:
Разместить на заднем сиденье двоих детишек в специальных креслах удается практически в любом автомобиле. А вот место для третьего ребенка найдется далеко не везде. Из сотни с небольшим протестированных машин больше половины оказались непригодными для многодетных семей. Об этом красноречиво говорят данные в таблице, поэтому ограничимся лишь некоторыми комментариями.
Зеленая пересмешка
Я бы тогда рассматривала вариант или 2 машины или семиместную :???:
Эхомама
Почему-то они Хонде CR-V оценку не проставили, а на самом деле там прекрасно встают три кресла, мы специально по этому критерию ее и покупали к рождению младшего.

Или "нет" - значит не подходит? :???: Нам подошло.
Правда, мы ставили одно кресло типа "1" и два бустера. Наверное в этом все дело, а полноразмерные может быть там и не встали бы. Пристегивать да, не удобно.
Команч
Ситроен Берлинго: 3 полноценных кресла встают отлично по ширине.
lanenka
Мы в Фольцваген Джетту устанавливали 3 детских автокресла (одно кресло группы 1-2 и два кресла группы 2-3). Тесно конечно, но реально :shuffle:
Allllla
Хорошая тема! Для нас актуально!
Муж, посмотрев статью, сказал, что по хорошему девочку с первого фото большую надо сажать без кресла. Ну не верит он в автокресла для таких больших детей)))Говорит, что явно на этом кто-то зарабатывает. Эффект тот же что и от простого пристегивания, только под попой еще одно сидение. Защита от боковых ударов? Может быть..Но там и так тесно, при ударе куда все будет смещаться?....
Mira_420
Что значит, не верит? Результаты краш-тестов - не доказательство?
Zollushka
Вот поэтому мы сразу и выбрали Опель Зафиру. Детей двое, но третий взрослый внушительных размеров может с ними сидеть. Считай, что третье кресло.
Ну а третий ряд и огромный богажник - что может быть лучше для большой семьи, часто отдыхающей на природе? (только микроавтобус наверно :) )
Иногда это еще и экономия бензина, потому что на нашей машине могут поехать две семьи, а значит плата за бензин пополам.
Motek
Хорошая тема! Для нас актуально!
Муж, посмотрев статью, сказал, что по хорошему девочку с первого фото большую надо сажать без кресла.

Я тоже самое подумала.
Tess
Пежо 4008 пишут "тесно" :???: Ну не знаю, у нас нормально вставали 3 кресла в ряд. :4u:

А тема хорошая, полезная :beer:

А девочка на первом фото и впрямь большой выглядит. :beer: У нее рост то какой интересно. :scratch:
z-Nika
Очень все странно, я хотела поглядеть, как они в Опель "Астру" запихнули 3 сд, в Ниссан "Ноут" - нет :???: У нас у дедушки Астра, у меня Ноут. :scratch:
Форд "ГЭлекси" присутствует в опросе, Фольксваген "Шаран" даже не упоминается. :???:

Не понятно зачем левой девочке такое большое кресло. Она высокая уже
Zollushka
Ответ на сообщение DenNa от 23 мар 2014, 11:06
ЦИТАТА ( DenNa )
до 12 лет нельзя без автокресла по правилам.

Можно, если ее рост более 140 см. Главное, чтобы правильно ремень проходил, не по шее.
KOSHA-na-vectre
Рено сценик-отлично встают 3 кресла на заднем ряду,задний ряд состоит как бы из 3 кресел,любое можно сдвинуть и сложить,но хотим купить гранд сценик,мест в машине пять,а нужно семь,т.к. детей тоже пять,правда все вместе не ездим,старшим с нами уже не интересно,либо едут куда то с папой,а я с мелкими дома.
mamma felice
В Киа Спектру влезают 3 кресла. Тесно, но влезают (группа 0/1 и 2 кресла-бустера, один бустер для подруги старшей дочери). Самое интересное-если кресел два, то взрослому там не сесть, это так.
yanchik
У на Форд Маверик ( тот же Эскейп). Влезает 3 кресла: группа 0+, 1+, 2-3.
yanchik
DenNa, взрослые бывают разные. Моя попа не влезает между 2 сидений, а 3 кресла с трудом, но встают. Но у нас 3 кресло сейчас - нулевка до 13кг. Решаем вопрос с машиной, так как 2 кресла группы 2-3 и одно 1+ уже совсем тяжко. Впихнуть то можно, пристегивать ремни- только ногти-пальцы ломать.
Nicole
Ответ на сообщение DenNa от 30 мар 2014, 16:53
Европейские правила.
Россия опять выпендрилась.
Те же краштесты говорят, что выше 140 см, бустер уже становится опаснее, чем обычное сидение. А полноценных кресел, рассчитанных на рост более 140 я и не видела. По идее, оно должно занимать полтора обычных места, чтобы ребенку нормального телосложения было бы в нем удобно и безопасно, следовательно в данном исследовании не рассматривалось.
лайти
до 12 лет нельзя без автокресла по правилам. На фото у девочки просто кресло не по росту

У девочки голова за подголовник уже вылезает.
лишь о возрасте до 12 лет

Ну а рост как же? Вон моему 12 нет еще, так ростом он уже выше меня. :BzZz:
Я 168 см, а он 169.
Nicole
Ответ на сообщение DenNa от 31 мар 2014, 12:29
Не читайте российских статей о жизни в Европе. Ограничение по росту 135-140 см.
http://www.liikenneturva.fi/sites/default/...enaja_kevyt.pdf
Детей выше сажать в стандартные кресла опасно. Посмотрите краш-тесты. То, что при перевыпуске российских ПДД забыли это указать, вполне ожидаемо. Этот пункт вообще был недавно добавлен.
Ребенку роста 140-150 нормального телосложения в стандартном кресле тесно. Впихнуть, конечно, можно и взрослого, но безопасности на дороге это не прибавит.
Не говоря уже о том, что дети около 160 см роста и младше 12 лет - не редкость.

Что касается машин - все надо пробовать. Для ориентировки лучше брать не статьи, а технические описания, а потом ездить смотреть/щупать.
Izis
А почему Мазда сх-5, а не СХ-7 хотя бы? Странный выбор.

Нет. Нам только семиместная. Мои дети только до соседнего двора в таком утрамбованном, как на фото, виде доедут. А мы на дальние и очень дальние расстояния путешествуем.
Nicole
ну это вы мне про Финляндию? Финляндия еще не вся Европа, про то, что в некоторых странах оговорен рост до 135 см я в курсе, но думается мне в России не стоит планку роста снижать...


Да не снижать, оговорить хотя бы. В ПДД только возраст - 12 лет.
140 максимум - во всех европейских ПДД, которые я смотрела.

Из дочкиных подруг я половину точно не смогла бы в наше, одно из самых больших кресел, впихнуть. Хотя они совсем не толстые. Нормальные девочки, которые начали уже становиться девушками.

Мальчики этого возраста еще компактные. :D За исключением спортсменов и рано-развившихся, но их немного.
e.katerinak
Спасибо! Очень актуально!
mamanadiy
DenNa, моя дочка тоже 135 и ей неудобно ездить между креслами, все время жалуется :???: А как раньше вы ездили на длительные расстояния?
Nicole
Ответ на сообщение DenNa от 31 мар 2014, 15:17
Как раз там мы не бывали! :D
Но, похоже, Польша - наши люди! У них на сайте Посольства тоже ограничение до 12 лет. :D Хотя по опыту на таком сайте может быть приведена не вся информация. Надо бы покопать.
http://www.moskwa.msz.gov.pl/ru/consular_i...moskwa_ru_a_92/
А еще лучше - спросите у девочек, живущих там. У меня, например, ссылка на финские ПДД на русском в закладках - очень часто спрашивают.
Ляля79
У нас в правилах так: "Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств."
Я думаю дети до 12 лет, которые плохо влезают в автокресла подходят под " или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности". У меня дочке 10 лет, ей тесно в бустере, хотя она нормальной комплекции.
Gatanegra
у меня сын 10 лет ездит безо всего, просто пристёгнут, т.к. имеет рост 156см и вес 40кг, а все бустеры рассчитаны на вес до 36кг.
Nicole
Ответ на сообщение DenNa от 31 мар 2014, 16:01
Эх, а благодарить-то, похоже, не за что. Нашла я Чехию и как раз в этом случае я оказалась не права. У них ограничение 150 см и 36 кг.
http://www.ibesip.cz/cz/rodic/deti-v-aute/...ani-autosedacek
Нет возможности сзади без кресла взрослого посадить, а кого-то из детей вперед?
Their crazy mommy
У нас Skoda superb. Встает маленькое кресло на изофиксе, бустер для старшего и большое кресло под штатные ремни доя среднего :4u: всем комфортно.
люблю_своих_дочек
Their crazy mommy, а в какой последовательности кресла стоят? :shuffle: так как вы написали?
Their crazy mommy
Мама В&В, ага. Бустер посередине. Если бы не было "горба" посередине сидения (т е было бы оно плоское) - места было бы даже больше. Я не знаю, во всех ли супербах задний диван такой, под две попы сделанный, или в более скромных комплектациях обычный он там.
Their crazy mommy
Кцтате, а почему в киа соренто кресла не встали, а в хендай сантафе встали? Это же одна и та же машина под разными шильдиками :???: так же как киа Рио и хендай солярис, например :???:
Видимо дело в том что рассматривали разные комплектации, это то о чем я выше писала. В более бедной комплектации задний диван плоский, и кресла встают со свистом. В максимальных почти везде сидение супер комфортное, с выемками под попы пассажиров, плюс всякие навороты типа бардачков в дверях. Это режет место свободное, и кресла не встают.
паночка
А я вообще не верю в кресла для детей, после 6-7 лет. Ну, естественно, если ребеночек маленький и худенький, тогда лучше, конечно в кресло... Но на фото ужас ужасный. Особенно большая девочка, ей вообще там удобно сидеть?

Ответ на сообщение лайти от 31 мар 2014, 12:00
ЦИТАТА ( лайти )
Ну а рост как же? Вон моему 12 нет еще, так ростом он уже выше меня.
Я 168 см, а он 169.

У меня тоже самое... Дети выше меня. 10-летка 150. Ездит без кресла.

Ответ на сообщение Gatanegra от 31 мар 2014, 16:27
ЦИТАТА ( Gatanegra )
у меня сын 10 лет ездит безо всего, просто пристёгнут, т.к. имеет рост 156см и вес 40кг, а все бустеры рассчитаны на вес до 36кг.
:beer: У моей вес 51...
Фёкла
А я вообще не верю в кресла для детей, после 6-7 лет.

У меня ребенок нормально сидит в кресле в 7 лет, подголовник чуть-чуть поднят только. Не знаю, видно или нет. К слову, по середине машины сидит, сбоку еще место есть
[attachmentid=7891798]

плюсы кресла - боковая защита, ремень по шее не проходит, в кресле удобно (особенно спать в длительных поездках).
Моя почти 8-летка ездит в кресле и по высоте там еще большой запас, по ширине тоже.
на фото не девочка большая, а кресло маленькое

Мне показалось, что и девочка уже большая. Видно не нашли другого ребенка для позирования
Ariel
Статья как статья. ничего нового. И дураку понятно что ни в одну среднестатистическую машину (то есть средний седан, или кроссовер на его базе), три автокреслане встанут.
единственно,есть Американские кресла Дионо. вот они да, встают. Я о креслах-трансформерах от нуля и тд.
Многие думают что прямо если кроссовер, джип,так это прямо громадина. Ни фига. В рав4 внутри места столько же сколько в королле. то же самое касается СРВ, Мазды 5, Субару форрестер и прочего.
Чтобы посадить 3 на заднее кресло,нужен очень большой кроссовер, широкий то есть. Но это дорого. Поэтому в Северной Америке так распространены минивэны.
Firstashka
Трое детей, 2 года, шесть лет и 15. Умещаются очень свободно (первая - в кресле) на заднем сиденье нашего Кайрона. В принципе, и два кресла поставить можно, муж пробовал - влезают.
То есть на таком составе семьи можно и без минивэна :)
yanchik
Ariel, у нас очень средненький кроссовер, Форд Маверик, 3 кресла встают впритык.
Timel
Какие 3 кресла встают в пежо 408?
Alisiyamilano
У моей сестренки тройняшки. Ездят на семиместной машине и не парятся. В обычных машинах тесно на заднем.
Lisyara
В пежо 308 влезают три кресла: bebeconfort 0-18 кг, неизвестной марки 9-36 кг, Recaro 9-36 кг
kitenfly
Подниму темку. Она всегда актуальна, а машины появляются новые.

Тоже в ожидании 3-го смотрю на машины, куда можно было бы поставить 3 кресла на задний ряд, и при этом чтоб еще и багажник был.
Но сильно огромную машину не хочется ((((
Мне на моей ласточке ух как удобно, в плане внешних габаритов. Но 2 кресла сзади ее предел, а "прогулка" обычно "сидит" на переднем пассажирском.
В такой ситуации даже лишнюю сумку с продуктами деть некуда. :fingal:
yanchik
kitenfly, если у вас отключается подушка безопасности пассажира спереди, то вы можете возить младенца в автолюльке против движения спереди. Мы купили 8миместный микроавтобус, в нем полно места и большой багажник, но я никак его не освою, и езжу с детьми на нашем старичке Форде.
kitenfly
yanchik, отключается. Эта машинка полюбому останется в семье. Но в таком виде она подойдет, только для коротких перебежек на местности.
Бишка у меня в багажник не лезет или с большими проблемами.
Ну и мужа куда девать? Пусть на ОТ следом едет?
Еще и собака у нас немаленькая, ее в ноги не посадишь.
Большая семейка))))


Хотя в своей я как то и 4 детей возила. Но в середине на бустере сидела худенькая девочка. И то очень ей было неудобно.
yanchik
kitenfly, мужа назад между детьми, если худенький. Если надо всех, и собаку, то автобус. Я нашим очень довольна, перехожу назад, не выходя из машины. И багажник огромный.
kitenfly
yanchik, там места только худенькому ребенку сесть, причем лет 8 максимум. Муж у меня большой :HET:
В любом случае придется что-то покупать.
Автобус я не смогу водить :fingal: даже пробовать не хочу :D

Пока я остановилась на форде с-макс. Лучше ничего не попалось (учитывая мои параметры).
lanenka
kitenfly, посмотрите еще фольцваген туран, во втором ряду три полноценных сидения и багажник нормальный(если брать без третьего ряда)
Ariel
Пока я остановилась на форде с-макс.
можно тогда смело смотреть Mazda5. Небольшая снаружи, огрoмная внутри. Особенно без третьего ряда, можно слона уместить в багaжнике.
Я балдею от машины уже 2 года.
Если не хочется полноценный минивэн, Mazda5 отличное решение. В ней места гораздо больше чем в небольшом паркетнике. с опущеным вторым и третьим рядом перевозили большой диван. Двери на салазках это :super:
Lumen
Влезу со своим лада ларгус :D отличная машина, в комплектации кросс не хуже иномарок. Если делать 6 мест, остается место и для коляски и вещичек. Движок от рено.. А в третьем ряду супер удобно, мы ездим в шестером , 5 взрослых и ребенок, самое удобное место в 3 ряду достается дедушке, как старшему :D я бы сама там ездила, но заставляют за руль садиться, коварные :D
Anabelle
Если не хочется полноценный минивэн, Mazda5 отличное решение

Гладко было на бумаге, но забыли про овраги.
Мазда 5 официально НЕ поставляется в Россию.
Значит купить можно только б/у - с рук непонятно в каком состоянии и за какие деньги. Что с расходниками, запчастями и обслуживанием - цены, наличие и сроки поставки - не понятно.
yanchik
kitenfly, автобус - не так уж и страшно. Зато оочень комфортно, никакой джип не сравнится. Дети его очень любят.
Ariel
Anabelle, а сайт же есть. :???:
http://www.mazda-major.ru/cars/mazda5/mini...ecs-and-prices/
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.