Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Gesslein, часть 7
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Дверка
Добро пожаловать в Фан-клуб :4u:

Продолжаем обсуждение красивых и функциональных немцев
:super:

[attachmentid=7825871]
[attachmentid=7825873]


Предыдущая тема ТУТ
Инфо-тема ТУТ
Официальный сайт GESSLEIN
wyrmonka
Класс! С новым домиком всех! :flowers:
kaya
Ответ на сообщение Дверка от 20 мар 2014, 19:40
Зайдите, плиз, в раздел Автокресла, я там вопросик написала про Жирафика :shuffle:

Ответ на сообщение Polya123 от 20 мар 2014, 19:15
спасибо)) коляску пока не продала, оставила до осени, а тогда или оставлю на след. зиму или продам)

Ответ на сообщение ananas1982 от 20 мар 2014, 14:51
ой, пока не знаю, надо глянуть в ВК почем эти сумки продают сейчас :shuffle: и выбрать новую))
Polya123
Урррааа!!! :dance: :dance: :dance:
Дверка
Спасибо большое :4u: :4u: :4u:
Всех с новой темкой!!!
:super:
TIAMAT
Девочки подскажите, люлька С3 должна шататься на шасси? Поставили, а она шатается, боюсь грохнется или это норма?
olgau
И я с Вами. F6 - чудо. Расставаться с ней не хочу.
Дверка
TIAMAT, у меня такая люлька была - она покачивалась на высоких адаптерах, всё ок, не падала :shuffle:
ananas1982
Ответ на сообщение ananas1982 от 20 мар 2014, 14:51
ой, пока не знаю, надо глянуть в ВК почем эти сумки продают сейчас :shuffle: и выбрать новую))

просто я такую расцветку себе хочу, если вдруг собираетесь продавать - пишите.


Девочки, покажите мне как прицепить чехол на ноги, а то мы зимним пользовались, а сегодня хотела защиту нацепить, и не получилось, не пойму зачем там кнопки внизу, она как то съезжает. В общем кто пользуется - покажите фото.
wyrmonka
ananas1982, Polya123 в прошлой теме же вешала фотку. Вот:
user posted image
wyrmonka
Девочки, а всякого рода поломки сейчас у каких именно моделей? Ф3, ф4, а что с ф6 сейчас?
hermanika
Ответ на сообщение wyrmonka от 21 мар 2014, 21:50
У нас ф6, в ноябре к нам приехала. Катаемся, вроде всё норм.
ananas1982
Ответ на сообщение wyrmonka от 21 мар 2014, 20:42
ЦИТАТА ( wyrmonka )
ananas1982, Polya123 в прошлой теме же вешала фотку. Вот:
спасибо.

а кнопки никуда не защелкиваются?
Semochka
Ответ на сообщение wyrmonka от 21 мар 2014, 21:50
Поломки у Ф4, девочки писали, что это был заводской брак. Ломался сустав, соединяющий ручку с шасси. У меня Ф4 с этой же бедой, жду посылку с запчастью. Магазин отправил по первому же запросу. Кому-то даже новое шасси отправляли. Надеюсь они уже изменили этот недочет, коляска ведь красивая и удобная.
Я вот несмотря на поломку, хочу еще сиденье облегченное на нее заказать для поездок и ТЦ. У меня шасси очень хорошо в маленький багажник входит.
Девочки, у кого Ф4 buggy, скажите, оно складывается вместе с шасси, не надо его снимать перед сложением?
Вроде бы видела фото сложенной коляски вместе с сиденьем еще в теме про Ф4, но хочу еще раз убедиться. У меня ребенку в июне будет 8 месяцев, удобно это сиденье будет для такой малышки для летнего отдыха?
Polya123
Ответ на сообщение ananas1982 от 22 мар 2014, 09:42
ananas1982,
Кнопки можно защелкнуть между собой, для регулировки объема этой накидки :4u:
Polya123
Ответ на сообщение Semochka от 22 мар 2014, 11:02
Semochka,
У меня была ф4 Багги, в пару к ф6 ее покупала как раз для тц, поездок и летнего отпуска.
Сиденье там просто отличное! Нам год назад столько же было, сколько и вам, очень хорошо в облегченном прогблоке ребенок сидел :baby: удобнее, чем в основном, за счет регулировки спинки ремнями. И максимально вертикальное положение там оптимальное: не 90 градусов, как в большом прогблоке (мой в таком положении заваливался вбок все время :???: ), но и не такое заваленное, как в осн прогблоке в положении "полусидя". Мы в багги вставляли матрасик и подголовник от основного прогблока, просто замечательно катались!

Я вообще считаю у Гесс ф4 и ф3 эту опцию по возможности приобретения облегченного сиденья - гениальным изобретением! Фактически, вы получаете новую коляску, компактную и довольно легкую (9,9 кг) ! :dance:
Semochka
Polya123, спасибо :4u: Буду заказывать, как раз к лету приедет.
olgau
Polya123, а как она складывается? Надо сиденье снимать?
Charly55
Девочки, про сиденье легкое могу рассказать-оно на Ф3 и Ф4 одно и то же. У меня на Ф3 было :love:
Что могу сказать-сейчас, покатав разные другие коляски, при этом, выбирая их, пресмотрев и перечитав уйму всего, могу точно сказать-навесное сиденье Гесса просто отличное по функционалу и воплощению :super:
Смотрите-спинка раскладывается до ооочень приличного угла, ребенку комфортно 100%
Дальше-подножка поднимается. Эта опция далеко не во всех колясках встречается, даже основательных, не говоря уже о легких.
Капюшон высокий, можно использовать до приличного роста, ребенок не упрется головой и не будет голова лежать на складках капа. При этом он изначально немаленький, а есть еще и дополнительная секция, если ее разложить, то вообще огроменный получается
Да, в капе есть сеточка для проветривания
Складывается коляска вместе с сиденьем в отличие от основного прогулочного блока. Кто-то умудряется и с основным вместе складывать, но это уже на свой страх и риск, производитель это не предусматривает и поломки в случае сложения шасси с основным прогблоком гарантийными не признает.
Бампер вставляется штатный, для него есть пазы. Функции бампера все сохраняются. Матрасик тоже можно от основного сиденья взять, можно купить дополнительный (ох, кошки и гуси хороши :love: ), я шила хлопковые сама.

Ну и мне, по правде, просто очень нравится, как выглядит коляс с этим сменным сиденьем :love:

Чуть не забыла-вес коляса с этим сиденьем меньше 10 кг :super: при полном наборе функций!!!
Osja
читаю, слушаю :love:
olgau
Charly55, спасибо большое! :love: А можно фото как ф3 с этим сиденьем складвыается... :shuffle: Мне это очень важно! Я уже присмотрела другую коляску - именно из-за сложения удобного.
ananas1982
Ответ на сообщение wyrmonka от 21 мар 2014, 21:50
Я вот несмотря на поломку, хочу еще сиденье облегченное на нее заказать для поездок и ТЦ. У меня шасси очень хорошо в маленький багажник входит.
Девочки, у кого Ф4 buggy, скажите, оно складывается вместе с шасси, не надо его снимать перед сложением?
Вроде бы видела фото сложенной коляски вместе с сиденьем еще в теме про Ф4, но хочу еще раз убедиться. У меня ребенку в июне будет 8 месяцев, удобно это сиденье будет для такой малышки для летнего отдыха?

я недавно гдето видела продавала девочка отдельно легкое сиденье, тут на ДО

Ответ на сообщение ananas1982 от 22 мар 2014, 09:42
ananas1982,
Кнопки можно защелкнуть между собой, для регулировки объема этой накидки :4u:

спасибо,
Charly55
Ответ на сообщение olgau от 22 мар 2014, 16:45
Вот такой фотки почему-то нет... Но объясню на словах-складывается как шасси безо всего плюс несколько сантиметров, пожалуй.
olgau
Charly55, шасси складывается так:

[attachmentid=7826825]

А сиденье при этом остается прикрепленным сверху что ли?
Charly55
Ответ на сообщение olgau от 22 мар 2014, 19:19
Вот смотрите на фотке, как сиденье прикреплено:
[attachmentid=7826832]
Оно прикреплено в районе сиденья и к боковым трубам шасси, которые переходят в ручку-к ним прикреплена спинка и капюшон. Начинаем складывать-в по сшибу в районе попы вместе с шасси складывается и сиденье. То есть сидушка оказывается сложенной с шасси и находится внутри.
Semochka
Ответ на сообщение olgau от 22 мар 2014, 19:19
На оф. сайте Гессляйна есть фото S4 в сложенном виде, я так понимаю F4 buggy будет выглядеть также.
Charly55
Вот нашла на сайте гесса рисунок сложенной с сиденьем Ф3

[attachmentid=7826893]
Semochka
Charly55,
Спасибо, а я все понять не могла зачем на ручке крючочки и пазы какие-то :???: это как раз на них и навешивается сиденье, поэтому и нельзя его лицом к маме сделать
olgau
Спасибо огромное! Супер!
Polya123
Вот фотка Багги ф4 в сложенном виде. По размеру около 70х57х32. Ф3, наверное, примерно так же выглядит.
Единственный минус - не фиксируется в сложенном виде :fingal:
[attachmentid=7826994]
А если снять колеса (а они снимаются очень легко), то получается маленький квадратный чемоданчик :)
olgau
Polya123, выглядит впечатляюще! Фиксация мне нужна: багажник маленький, не развалится!
hermanika
Ответ на сообщение ananas1982 от 22 мар 2014, 09:42
Мы сейчас маленькие-спим в конверте- подножка горизонтально поднята, кнопки защелкнули между собой и накидка аккуратно облегает подножку. А когда постарше и подлиннее будем, опустим подножку и кнопки расстегнуть придется, чтоб накидки хватало на всю длину и ширину
Semochka
Я вчера купила легкое сиденье для моей F4 :ugu:
Такая красота получилась с кошками :love:
Правда все еще не получили запчасть для ремонта, покатать пока не могу. Но собрать потихоньку и посмотреть во всей красе получилось.
В процессе покупки узнала, что оказывается на раме есть специальные крючки для складывания коляски, спасибо тебе огромное Катя, еще раз :4u: А я каждый раз тянула сам сустав который складывается, что ужасно неудобно было :fool: [attachmentid=7830118]
Semochka
Вот еще парочка фото
[attachmentid=7830142]
[attachmentid=7830166]
olgau
Semochka, как красиво получилось: белая рама и черный прогблог! И матрасик в тему! Как все продумано! :super:
wyrmonka
Semochka, супер! Красота-то какая :love: Мы тоже вчера начали на Гессе кататься с кошками)))) Фоток еще нет :p
Charly55
Ответ на сообщение Semochka от 24 мар 2014, 10:24
Ооооох как здорово!!! :super: :super: :super:
С белой рамой шикарно смотрится! А с кошками просто нереальный комплект! :super: а уж какая сладуся там лежит :love: :love: :love:
Ну как, удобно ей? Надеюсь, что да :4u:
Блин... Тоже хочу кошек! :D и вот на какую коляску мне их приделать? :scratch: :D :D :D
Semochka
Ответ на сообщение Charly55 от 24 мар 2014, 13:41
Charly55, кошки да, сама балдею. И так классно к этому сиденью подошли. Так на нем и будут жить. У меня еще гуси есть, правда на люльке. Доча с ними любит поговорить :D
Сиденье оказалось очень удобно, спинка у него жесткая, сейчас нам это еще важно. И вообще прямо то, что надо для нашего возраста и наших потребностей. Наклон спинки тоже оптимальный.
Я сначала по поводу бампера переживала - он у нас в белой коже, а оказалось кожа снимается (она на молнии) и под ней такая же черная ткань, как на легком сиденье. Как же все продумано у Гессляйна в плане дизайна.
Я теперь стала думать как нам быть с самолетом, летом будем летать много с этой коляской. Может кто-то уже решил эту задачу - как упаковать ее перед трапом или так сдавать? Так оставить вроде не хочется, залапают. Я бы хотела ее в сумку, но какую и берут ли у трапа такие сумки с колясками? Я обычно видела трости сложенные кучкой у трапа.
hermanika
Девочки, здравствуйте! Мы тут недавно у вас. Такой вопрос: никто на гесс не пробовал надевать тевтоньевский комплект Colour-It (матрасик+козырёк от солнца)? Подойдёт он или как? Спасибо.
Olesic
Ответ на сообщение hermanika от 28 мар 2014, 11:09
На ДО висит Вижен с таким козырьком, даже фотка есть. Вот тут Gesslein vision s+козырек от солнца (#40357618)

Правда его хозяйки в фан-клубе вроде нет, поинтересуйтесь через приват. :4u:
hermanika
Ответ на сообщение Olesic от 28 мар 2014, 11:17
Спасибо, про матрасик бы теперь выяснить
Дверка
hermanika, у Тевтонии оч.специфично устроен паховый ремень - он где-то около спинки начинается :scratch: Поэтому, прорезь может не подойти, но сделать ещё одну в любом ателье дело 5 минут :4u:

Ответ на сообщение Semochka от 24 мар 2014, 13:24
Клево :super: И такая пассажирка :love:
wyrmonka
Что-то теперь наш деть в Вижене кататься не хочет, еще конечно попробую... но придется видимо расставаться с ним :???:
Wesnushka
Девочки, а какая подножка для второго ребенка к Гессу ф6 подходит?
Elica
Ответ на сообщение wyrmonka от 30 мар 2014, 15:33
Почему? Не удобно?
olgau
Wesnushka,
Вот тут обсуждались подножки для второго ребенка, которые подходят к Гессам:
Обсуждение подножки для Gesslein
hermanika
Ответ на сообщение Wesnushka от 30 мар 2014, 00:26
Мы купили в ноябре ф6 со сменными колёсами, в расчете на снежную зиму и наше загородное бездорожье. За весь период, что катаем коляску, использовали их раза три. Не особо они и нужны, может и не стоит деньги тратить?..
wyrmonka
Elica, не пойму. Пробовали уже и лицом к маме и лицом к миру - нет и все! На руки просится((( спит вообще там минут по 30-40((( я. В расстройстве. Дома залезает в Эмму и сидит там, как каное) а я ее уже намыла всю до зимы по прощалась мысленно) будем думать теперь. Сегодня будет новый "заплыв" на Гессике) посмотрим
Wesnushka
olgau, спасибо,пошла читать
JustAnngel
Девочки, в продолжение обсуждения навесного сиденья есть вопрос: насколько оно удобно для зимы? Не слишком ли продуваемо будет? Нам к лету будет маловата люлька-ванночка, следующую зиму прям даже и не знаю на чем малышонка возить... Основной прогблок никак в багажник не влезает :cry:, лифта нет.
Semochka
Ответ на сообщение JustAnngel от 1 апр 2014, 14:30
Если Вы в Москве, можете ко мне приехать живьем посмотреть на него. Вообще сиденье и кап из плотной ткани в один слой. Зимой наверное можно будет ездить, но конечно не так комфортно, как в основном прогблоке.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.