Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Холодильник
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Gladka
Помогите выбрать холодильник. Старый работает как часы уже больше 7 лет, но места в нем мало. Присматриваю новый и не знаю на чем остановиться. Хочу большой, с саморазморозкой, а что еще следует учесть? Какие сейчас производители надежные? Посоветуйте, а то голова уже кругом.
Людовик
Gladka, Таких тем на форуме десяток.Поищите ;)
Куксик
У нас уже года три вот такой холодильник LG:
[attachmentid=8002165]
В целом удобный и вместительный, но есть два минуса - постоянно набирается вода под нижним ящичком, приходится ее вынимать и воду вычерпывать, если это не сделать, вода просто начинает вытекать из-под уплотнителя дверцы. И второе - ручки оказались внутри пустотелыми и сломались! Самое обидное, что пустотелые они в том месте, где крепится саморез, то есть как раз там, где должна быть наибольшая прочность! Получается, что саморез держится, извините, на соплях. Муж чинил-чинил, в результате просто изготовил на заводе новую ручку из металла и поставил.

все современные холодильники с нижними морозилками, чем это лучше не пойму.

Мне кажется, это лучше тем, что морозильные ящики обычно тяжелые, набиты всякой всячиной, и их легче доставать, когда они внизу. Заодно и хорошо видно, где что лежит. А полки прозрачные, поэтому их перенесли наверх, и так видно, где продукты лежат.
demilju
У нас баухнехт
Мячта а не холодильник :ugu:
Влачит все и еще место остается
И продукты в нем долго свежими остаются
demilju
Ответ на сообщение Мариго от 20 мая 2014, 13:39
Да холодильник отдельный
И такой же морозильник

Объем огромный у нас теперь влазит все и еще место остается :D

http://m.market.yandex.ru/model?modelid=9365213&hid=90594
Natinka
у нас вот такой
http://bosch-online.ru/pKAN60A45

очень удобный и вместительный,еще удобно что можно достать например пакет молока,не открывая целиком холодильник.ну и лед колотый он делает,тоже удобная функция,ничего заливать в формочки не надо.
Кренди
Да, к покупке таких крупногабаритных вещей нужно готовиться основательно.
Светик32
Хм...у нас LG.
karinok
У меня такой, что внизу морозильная камера. Удобно.
BagrovOles
Мне кажется, что сейчас все делают на совесть, главное, чтобы марка была проверенная и гарантия. У нас, кстати, тоже LG, а на съёмной квартире samsung вроде была.
Копейка
Берите любой брендовый который Вам нравится.
marinella4
Берите вместительный, но не перегните, а то лишнее электричество мотать будет. Не смотрите на картинку. Мои знакомые взяли с двумя дверями. Первое время мажорили, а потом пожалели, но деньги заплачены.
Samantatina
Я вот тоже сейчас ищу большой холодильник, самое главное - эконом режим в электричестве, и большая морозилка, а то мне не хватает,..
Брысь-ка
Еще важно, чтобы двухкомпрессорным он был. Мы морозилку в холодильнике полностью отключаем. Ну и размораживать удобно.
Taechka-Lifa
да, очень удобно когда морозилку можно отключить, нам вот как-то не попался такой и не задумались, а бывают месяцы,что не замораживаем ничего
IrinaKrug
мы тоже искали вместительный холодильник - купили Indesit BIA. уже достаточно по времени им пользуемся, весьма неплох! могу посоветовать. хорошо сохраняет продукты, вместительный опять же, удобный, стильно смотрится :kiss:
redbos
У нас Атлант белорусский, работает нормально
Mulmaran
Сами сейчас ищем большой холодильник.
Taechka-Lifa
У нас Самсунг. Очень довольны. Правда однокомпрессорный, но ноу фрост. Работате уже 6 лет. И есть еще старенький LG(запасной вариант). Менее вместительный, но работает больше 10лет. Включаем по необходимости(праздники, гости или много фруктов летом на переработку).
MarinaSm
Вот на счет брендового я бы поспорила, иногда берешь дорогущий холодильник и тупо переплачиваешь за эмблему фирмы на дверьке холодильника. Как по мне нужно смотреть характеристики, которые ты сам считаешь нужными. Я покупала себе дешевый достаточно холодильник индезит, сама фирма не такое уж дорогое оборудование выпускает. Но вот с качеством у них встречается весьма хорошее. Вот и стоит мой холодильник 3 года, проблем с ним не знаю, а покупал за копейки
pavel_Vol777
лучше ориентироватся не на размер, а на качество. как никак, не один год должен просулжить
BagrovOles
Я сейчас тоже в неспешных поисках нового холодильника, хотелось бы небольшой, но с саморазморозкой. Я думала, уже давно все такие, а нет...
AnnaSlepcova
у нас Хотпоинт side-by-side, лучше не придумаешь)
ledAAA12
У нас еще с далекого 2005 года Зануси, до сих пор как часы работает ;)
Милая Я
Электролюкс. Довольна холодильной камерой на все 100%, Но вот морозилка - очень маленькая. Верхний ящик практически плоский, один полноценный и один скошенный. Для семьи из 2 человек для заморозки,конечно, хватает места,но при больших урожаях - прям беда... В прошлом году пришлось грибы раздавать- места уже не было(
Little bird
Ответ на сообщение Милая Я от 23 авг 2017, 11:46
у меня подруга для таких случаев сушку приобрела - из ведра грибов баночка сушеных получается, а в супе они еще ароматнее! У нас тоже Занусси холодильничек - всё нравится, в морозилке 3 ящика, хватает вполне. Хотя весной - начало лета пустая почти стоит, думаю - чего не придумали возможность отключать морозилку отдельно от холодильника..
ottima
Little bird, давно придумали.
furia
У нас LG, около 10 лет. но уже начал позванивать, двигатель громко работает. Скоро придется наверное покупать другой.
Natali9
А мне мой старенький холодильник нравится. Пару лет назад только один раз сломался, починила вот тут и он опять работает как и работал - отлично!
AlinaOrlova
у меня от ардо холодильник, он очень хороший и надежный
Amarana
У нас Атлант белорусский, работает нормально
нашему уже 12 лет - работает идеально. Разные компрессоры на морозилке и холодильнике, можно отдельно включать.
Но вот более молодые Атланты - уже не то, мрут быстро...
nessi12
Ответ на сообщение AlinaOrlova от 4 янв 2018, 00:13
Это хорошая фирма. У меня такой же.
Полюшка
Самый дешевый холодильник LG, куплен в Эльдорадо за 14 500 руб., уже лет 7-8 работает на совесть.
Blacbarbara
У меня Самсунг. 10,5 лет работает уже
nessi12
Ардо - не плохая фирма.
gulnarochka
Мечтаю о двустворчатом холодильнике (который открывается как шкаф в разные стороны), но ценник недешевый. Есть у кого такой, как в быту?
irenaf
Ответ на сообщение gulnarochka от 18 мар 2018, 20:24
У нас такого типа уже второй или третий уже. Только такой теперь и берём .
French doors называется . Нам очень удобно - открываешь и все перед глазами . Но мы много свежих овощей едим и морозилкой пользуемся редко плюс для разных запасов у нас отдельная ещё есть .
[attachmentid=10457297]
Если есть место то лучше конечно просто два рядом ставить , холодильник и морозилку, у многих наших знакомых так но у нас кухня маленькая и места под холодильник мало :(
НадюшкинаЯ
я не люблю когда холодильник 3-х метровый
Марин4ик1
Атлант много людей хвалят
Лиза96
И такой же морозильник
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.