Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посуда "Витэсс"
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Tanchello
Девочки, вот такой вопрос назрел. Т.к. скоро будет у меня наконец-то новая кухня и вообще ремонт будет, то хочу все новое для кухни приобрести. В смысле посуд, сковородок-чайников. И вот у нас есть отдел посуды этой марки Витесс (не помню как точно на английском пишется, по-моему Vitesse). У меня есть несколько мелких прибамбасов от них, типа ложечки для мороженного, резалка для пиццы, две походные крушки с крышечками... Вот хотелось бы про кастрюли, сковородки и хлебницы всякие узнать. Качество хорошее ли за такие деньги? У мамы моей есть маленькая кастрюлька, она в ней макарошки варит внучкам, да пюрешечки. Она довольна, говорит, что ничего не пригорает-прилипает к дну... Но вот про боьшие кастрюли и про сковородки ничего сказать не может. А их так много.... Подскажите, кто что знает про эту фирму.
Aline
Мне свекровь подарила набор - две кастрюли, сотейник, подставка и сковорода. Весьма довольна. Дно прочное, не пригорает ничего. Моется все хорошо. Крышки мега удобные - с двумя видами слива. И носики специальные есть.
lvovaoxana
Мы купили мантоварку Vitesse, легкая, удобная в использовании и уходе. Я думаю, не пожалеете если приобретете.
Tanchello
Почитала еще в инете, порылась, отзывы поискала. Пришла к выводу, что эта Витесс в принципе в некотором роде выступает аналогом цептера, их очень часто сравнивают. Теперь вот опять ищу :)
Девочки, спасибо за ответы. Aline, а какие крышечки? Я так поняла, что у вас набор посуды? как называется не подскажете? Может фото есть?
Леруся
ЦИТАТА (lvovaoxana @ 27 янв 2009, 20:05)
Мы купили мантоварку Vitesse, легкая, удобная в использовании и уходе. Я думаю, не пожалеете если приобретете.
*


У меня тоже есть такая - я очень довольна. Качество хорошее, очень удобная.
tomka
ЦИТАТА (Tanchello @ 26 янв 2009, 16:31)
Девочки, вот такой вопрос назрел. Т.к. скоро будет у меня наконец-то новая кухня и вообще ремонт будет, то хочу все новое для кухни приобрести. В смысле посуд, сковородок-чайников. И вот у нас есть отдел посуды этой марки Витесс (не помню как точно на английском пишется, по-моему Vitesse). У меня есть несколько мелких прибамбасов от них, типа ложечки для мороженного, резалка для пиццы, две походные крушки с крышечками... Вот хотелось бы про кастрюли, сковородки и хлебницы всякие узнать. Качество хорошее ли за такие деньги? У мамы моей есть маленькая кастрюлька, она в ней макарошки варит внучкам, да пюрешечки. Она довольна, говорит, что ничего не пригорает-прилипает к дну... Но вот про боьшие кастрюли и про сковородки ничего сказать не может. А их так много.... Подскажите, кто что знает про эту фирму.
*


Я уже давно пользуюсь Витессом, очень довольна. Правда у меня много акссесуаров для кухни от них: там сахарница, заварник, набор половников и открывашек, нож для пиццы клёвый, а из того что спрашивали есть только ковшик яйцеварка называется, я в нем детю кашку варю. Готовится очень быстро, если даже не уследишь (со мной такое бывает :fool: ) моется в 2 счета и как новенький.


Tanchello
Ой, а меня интересуют не только ковшики-сковородки! И всякие аксессуары тоже интересуют! Я их страсть как люблю :love:
Mo_Lena
У меня набор кастрюль Vitesse и всякие мелкие прибамбасы. Сковородой не пользуюсь, не нравится мне на ней готовить (фанат Тefal ;) ) А остальное все очень нравится, посуда хорошего качества. Кастрюли горячими можно брать за ручки - не обожжешься.
saulya
ЦИТАТА (Mo_Lena)
У меня набор кастрюль Vitesse и всякие мелкие прибамбасы. Сковородой не пользуюсь, не нравится мне на ней готовить (фанат Тefal  ) А остальное все очень нравится, посуда хорошего качества. Кастрюли горячими можно брать за ручки - не обожжешься.

:beer: :beer: всё точно так же.
Только "не обожжешься" относится лишь к электрическим плитам, у мамы на газовой постоянно по забывчивости об ручки обжигаюсь
Mo_Lena
saulya, у меня газовая :) ни разу не обожглась чесслово, главное огонь делать по размеру дна кастрюли. Но не спорю - верю на слово :)
Tanchello
К вопросу о сковородках: мне тоже тефалевские нравятся. Поэтому присмотрела для себя кастрюльки витесс, набор всяческих мешалок - лопаток, набор "для стола" (солонка, перечница, сахарница и т.д. всё на подносике). Сковородка - жульенница у меня уже есть. Там 4 кокотницы в ней. Я вот думаю по поводу хлебницы. СтОит ли покупать её?
КозаНостра
ЦИТАТА (Tanchello @ 16 апр 2009, 21:23)
Сковородка - жульенница у меня уже есть. Там 4 кокотницы в ней.
*


это как в сковородке 4 кокотницы? Они прям встроенные? Я тоже так хочу - объясните безграмотной плиз, а то не пойму как это может быть :)
Burun
У меня Витесса не так много, вот буду кастрюли менять - куплю их набор.
Мне ужасно нравятся ножи и вот эта сковородка
user posted image
Тут покупала

И хлебницы мне их нравятся, но мне пока ставить хлебницу некуда. Сама купила бы такую или такую
reichel-lena
Девочки, а никто не пытался эту посуду чистить? Я ею уже давно пользуюсь и столкнулась с тем, что остаются на наружней поверхности разводы, которые ничем смыть нельзя. Пробовала даже "блеском стали". Может есть какое-нибудь фирменное средство для чистки? Особенно большая проблема со сковородой, сверху темнеет и отмыть не получается.
Tanchello
Burun Да-да! Это и есть та самая сковородка-жульенница :) Можно кокотницы вытащить и отдельно на противень поставить в духовку, а саму сковородку использоватьпо прямому назначению ;) Но я чаще использую её именно как жульенницу, т.е. наливаю в сковородку водички, заполняю кокотницы, ставлю на сковородку, закрываю крышкой и ставлю на медленный огонь.
По поводу хлебниц все еще не решила. Вообще у них на сайте столько всего красивого и нужного... Не знаешь из чего выбрать!
И, кстати, действительно: чем её чистить? Я свою жульенницу мою в посудомойке, пока все нормально. Никаких пятне и разводов, средство для посудомойки - калгонит в порошке.
skazka2003
Девочки,а ножи этой фирмы у кого-н. есть? Хорошие?
Tanchello
Есть ножи у меня :super: И вообще, я после ремонта накупила у них посуды на 20 тыщ :beer: Муж, конечно, был в легком шоке, что на посуду столько можно потратить, но я из старой оставила только обеденный сервиз. Купили и набор ложек-вилок, и набор ножей, разделочную доску, набор кастрюль (тот, что с прозрачными голубыми крышками), чудо-сковородку, которая и как сковородка, и как казанок, и как форма для запекания, дуршлаг, чеснокодавку, терку, набор для специй (на стол который ставится), масленку, 12 кокотниц (отдельно, просто чтобы для гостей жульен делать), сахарниц купила 4 штуки (для сахара, для соли, для вегеты и для соды). Очень все нравится. Мою в посудомойке всё. Никаких разводов. Не востребована только одна сковорода из набора. Я её еще ни разу не использовала (а место, зараза, занимает!), т.к. все жарю-тушу-запекаю-пассерю на той самой чудо-сковородке 3-в-1. Они есть большие, средние и маленькие. у меня средняя - на всю семью + пара-тройка гостей вполне хватает :super: Ручка съемная, удобно мыть (внутри тефлоновое или типа того покрытие), тяжеленькая такая, плов и прочие радости, которые в казанке надо готовить - просто чудесно! Вот эта радость :)

[attachmentid=4979370]
skazka2003
Ответ на сообщение Tanchello от 28 апр 2010, 16:49
Спасибо, исчерпывающий ответ :4u: Я вот тоже собираюсь обзавестись, но не решила, что именно купить. :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.