Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рецепты с фотографиями- 3
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Рецепты с фотографиями
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ru
В конце ВТОРОЙ ЧАСТИ- ПОЯВИЛОСЬ ОГЛАВЛЕНИЕ!!!! УРРА!!!!!!!!!!!!!!!!
Вероника К
Резюме не обещаю, но фоток добавлю ;)

Сегодня у меня был забег на кухню, поэтому выложу сразу несколько блюд

На первое салат от Yulsen (рецепт кажется в первой части РсФ)
Рецепт копирую авторский:

Продукты:
- мясо - 300 г
- морковка - два средних штуки
- лук - один большой луковица или два маленький
- грибы - консервированные (один банка) или сырые 200-250 г.
- огурцы солёные - два маленьких или один большой...а вообще, на глаз и по вкусу
- майонез

Мясо отварить, мелко порезать.
Лук с морковкой порезать-потереть на крупной тёрке и обжарить.
Кинуть туда мясо и ещё чуть-чуть потушить всё вместе. Переложить в миску.

Туда же - грибы (если сырые, то их предварительно отварить и порезать)
и огурцы, тоже мелко порезанные.
Заправить всё майонезом. Солить не надо.

Салат офигительный!!! У меня редко случается, что попробуешь чтонить овое, и хочется тут же приготовить. Чего и всем желаю!
Юлечка, спааасибо огромное за рецепт!

Итак фотки

лук и морковь потушить, добавить туда порезанное отварное мясо
Вероника К
Нарезать грибы и огурцы (огурцов я взяла побольше, люблю их в салатах)
Вероника К
Заправить майонезом и перемешать
Готово!
Вероника К
Печеночный пирог. Рецепт есть во второй части РсФ.
вкратце процесс приготовления откомментирую.

Печень (в данном случае говяжья) прокрутить через мясорубку, добавить яйца, муку, соль, перец. Получится фарш.
Вероника К
Фарш выливать на сковородку (предварительно масла растительного налить) слоем 0,5-0,7 мм, и выпекать как блины
*Sonia*
Вероника К, зайду попозже продолжение смотреть :)
Вероника К
Пока все это дело жарится, на другой сковородке обжарить лук репчатый и морковь.

Собираем торт.
Печеночный блин смазываем майонезом, на него выкладываем морковь с луком и поливаем все это дело майонезом (я еще и сыр на мелкой терке терла)
Вероника К
Чередуем таким образом слои, пока не кончатся блины печеночные

Верхний слой смазываем майонезом, порядочные люди зеленью посыпают, но у меня ее не оказалось, поэтому наверх натерла сыр.
Вероника К
Ну и на десерт пирог с творожной начинкой. Помнится Липа выкладывала нечто подобное в теме "Вкуснятина из творога", и там он назывался очень романтично "Творожный штрейзель".
Ну короче, пущай будет штрейзель :D

Смешать 2 стакана муки, 1/2 стакана сахара и немного ванильного сахара. Натереть на крупной терке с 1 пачкой (250г) маргарина. Можно порубить ножом, но на терке быстрее. Получатся крошки.
Вероника К
Крошки отставляем в сторону, и готовим начинку:

4 яйца, 1 стакан сахара, сода, ванильный сахар. Все это смешать (ложкой или венчиком) и добавить 2 пачки творога (по 250г.) Смешать до однородной массы. Можно добавить изюм (пол-чашки), можно цукаты и что душа пожелает. Я очень люблю в такую начинку пищевой краситель оранжевый или желтый сыпать, но в этот раз под рукой не оказалось
Скарлетт
Вероника К
на следующей неделе проверяй ящик почтовый. Пора вспомнить что я юрист :angry: подаю на тебя в суд: за разложение неусточивой психики недавно родившей мамаши, что привело к непомерному её обжорству в запрещённое для это время :angry: :fingal: :D
Вероника К
Крошки на глазок разделить на 3 части.
2/3 высыпать в смазанную маслом и присыпанную мукой форму, сделать углубление. Начинку вывалить поверх крошек и разровнять.
Вероника К
Сверху присыпать оставшимися крошками, и выпекать в духовке до зарумянивания. Температура примерно 180 гр.
Вероника К
Скарлетт
:D :D :D Ну раз в суд по мылу подавать, то компенсыцию за моральный ущерб я тебе по аське выплачу :D :D :D
Скарлетт
Вероника К
а теста много в этом творожнике? ;) :p
Вероника К
Скарлетт
Ну как тебе сказать, чтобы не расстраивать :D Порядочно теста, порядочно :D
Завтра в разрезе щелкну, еще не раздербанила пирожок, друзей завтра жду. Но теста (оно песочное) примерно столько же, сколько и начинки.
Ига
Теста мона и поменьше сделать :) Я чуть уменьшала пропорции и получалась очень вкусная творожная запеканочка с тонким слоем теста. Эх, давно я штрейзель ентот не пекла... Надо испечь, вкуснятина.
Катька
Вероника К., а где темка "Вкуснятина из творога"? Не нашла... :???:
А твои творения - супер! Жаль, я сейчас готовить не могу!
Julea
Вероника К
А у нас такой творожник называется " Королевская ватрушка"
Очень вкусная вещь, а главное, можно быстро сварганить, когда гости на пороге. :super:
Oljuska
А я вчера пирожки пекла с капустой, морковкой и яичками по-новому рецепту :) Получились пирожки мягкие, времени заняло гораздо меньше, чем раньше. :)

user posted image

200 грамм маргарина (не плавить!!) растереть с 3 стаканами муки, пока станет сыпучим...
отдельно развести 1 стакан теплого молока, 30-40 гр. дрожжей, 1 чайную ложку сахара, щепотку соли... потом муку смешать с этой смесью молока, и добавить еще немного мукию . Замесить тесто и на 30 минут в морозилку, потом можно лепить пирожки и выпекать.
Мама Таня
так-с давненько не заходила сюда- давила в себе это неестественное желание, как зайдёшь :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: не выйдешь... зашла, блин :fingal: :D :D :D :D
Начиталась- насмотрелась :eek: , какие все вы, деФчёнки хозяюшки :jamp: :jamp: ...
Ну, стало мне стыдно, тем более, что фотки давно лежат, но сами понимаете :D :D :D :D
Вычитала я этот рецепт давненько, здесь, в рецептах, наверное с годик назад, но приготовила впервые летом, там кто-то писал, что рецепт с какого-то сайта, готовить не пробовали... РЕКОМЕНДУЮ!!!! название оправдывает полностью себя, пальчики поотедать можно ;) И так.....
Курица по- барски

Потребуется: 1 грудка, т.е две куриные филешки, 1 солёный огурец, 2 ст.л. молотых грецких орехов ( 6-8 ядер), 1 пук петрушки и укропа, 1 долька чеснока, 3-4 ст.л майонеза... Но это так, примерно, в том плане, что зависит от ёмкости, в которой готовите, количества и пристрастия, я, например, майонеза ложила побольше и чеснока не 1, 3 зубчика....

Куриную грудку слегка отбить, посолить, поперчить, и порезать на кусочки, тостенькие и не очень маленькие, средние. Курицу обжарить на сильном гне на растительном масле до корочки румяной, при этом она внутри останется недожаренной, сыроватой, выложить в форму ( вот такая красота) :jamp:
Мама Таня
Делаем соус к этому безобразию:
огурец (солёный), потереть на тёрке, можно снять кожуру, но я не снимала.... Орехи перемолоить на кофемолке, зелень мелко порезать, всё перемешать и заправить майонезом.... :jamp:
Мама Таня
Так-с мяско у нас плотненько, чтоб соус не стекала, а мясо в нём жарилось, заливаем соусом и в духовочку, при 220 градусах на 25-30 минут. Можно посыпать сухариками, тогда получится хрустящая корочка :jamp:
Мама Таня
Результат.... :jamp:
Надо было мужа сфоткать когда ел, больше всего понравилось ему, а он у мнея- переборчивый :shuffle:
Ёлочка
Ух ты, надо попробовать! :dance: Мама Таня, :love:
Мама Таня
Ёлочка, Ленуся ;) пробуй, не пожалеешь! :love: :love: :love:
Таньча
Если действительно нужно, то я могу сделать "оглавление" ко 2-й части, как вечно страдающая от поисков потеряных рецептов. :???:
Irina
очень советую всем луковый пирог Ружены. Не думала,что это так вкусно. Рекомендую брать красный лук (он вкуснее). Мы с мужем съели весь пирог...так стыдно...такая объедаловка на ночь...и Поля немножко поела...и на завтра тоже хочу его сделать
Вероника К
Таньча
Если есть время и желание-то было бы просто здорово!!!
Ru
Вероника, все уже есть- в конце второй части!!!!
Ирина, :hi: Я этот пирог подсмотрела перед рождением Мироныча, на самом-то деле, в передаче, которую актриса вела- или ведет- она еще играла в Вокзале для двоих бывшую жену героя Басилашвили
Лейла
Луковый пирог стала делать очень часто!!!
Я его просто обожаю.
А вот и фотка.
Irina
ааа...понятно...это Алла Будницкая...она хорошо готовит
LIPA
Я тут с голубцами для самых ленивых.
Значит берем сырой лист китайской капусты, немного отрезаем основание, и лупим его слегка молоточком, у основания можно побольше полупить для мягкости.
По всей поверхности размазываем фарш (мясо, рис, лук), лист можно предварительно смазать кетчупом, а фарш посыпать грибами, сыром и т.д. у меня без этого, так как ребенку даю лопать.
LIPA
Скручиваем как получится укладываем швом вниз. Форму предварительно смазать сметаной и можно добавить капельку водички.
LIPA
Обмазываем все это дело хорошенько сметаной, а то листья пригорят, и посыпаем сухарями для образования корочки. Готовим при температуре 180-200 гр. где-то 30-40 мин.
LIPA
Ну а потом лопаем :p .
Ru
Да, Ирин, ее передача, но рецепт был из письма читателей- типа, из глубинки :D
Липа, я знаю голубцы для совсем мертвых!!! Скручивать капусту- это какой трудоголизм- то нужен :D :super:
Ёлочка
ЦИТАТА
я знаю голубцы для совсем мертвых!!! Скручивать капусту- это какой трудоголизм- то нужен :D :super:

Ru, :D :D :super: а рецепт этих "чернушных" голубцов дашь? :devil: :) Это когда капусту резать, что ли? или как? :jamp:
LIPA
Я голубцы очень люблю, но отваривать капусту для меня это что-то :cry: , поэтому готова делать их даже по рецепту для мертвых :shuffle: .
Ру напиши как делать для мертвых :p
Ru
:D :D :D Так и есть- режете капусту- много- много, можно шпарить ее кипятком, можно- не ошпаривать- и слоями, слоями- капуста, фарш с рисом ( можно и без риса)- очень вкусно! И не трудно :D
Elena
О!! Да!! Я так делаю :) "ленивые" голубцы иногда! Еще можно том.пасту или кетчуп положить в ЭТО всё :).
Ружена, а где твой луковый пирог? Во второй части как я поняла? а то если листать буду странички, то не удержусь и пойду лопать чего-нить на кухню..а у нас.. это..ночь уже скоро :) , а я типа худею :)
Еленочка
Сначала скажу большое спасибо Dana за рецепт рыбы, запеченой в овощах. Было очень вкусно, только я треску брала, ее больше всего люблю. :super: Теперь всегда буду делать, спасибо! :love: :love: :love:

Ну а теперь и я решила оставить свой скромный след в этой истории. Сегодня я готовила наилюбимейшее мое блюдо. :super: :super: :super:

Итак, ДРАНИКИ!!!!!!!!!!!
Нет ничего легче, нет ничего вкуснее! :)

На нас с мужем я беру около 1 кг картошки. Чистим. Дальше мама моя трет на мелкой терке в комбайне, но у меня комбайна нет, я картошку перемясорубила, от чего вкус конечного продукта совсем не пострадал. Туда же добавляем одну маленькую луковку. :shuffle:
Еленочка
Добавляем яйцо, муку и соль. :dance: :dance: :dance:
Мистика
Еленочка
обожаю драники , но диета диета диета
Еленочка
И перемешиваем, я люблю руками :p
Еленочка
Марин, я тоже на диете! :p :p :p

ДАльше жарим как оладушки. :super:
Еленочка
И вот так. Приятного аппетита! :)
Мистика
Еленочка
значит ты как и я . Стараешься для мужа
Еленочка
Marinka12
ага, вот муж пришел, а я ему сосиски с макаронами сварила, потому что драников уже нетути. :nnn:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.