Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Штраф за парковку на газоне.
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Автоправо
Zvetik
Добрый день.Ко мне вчера приезжала сестра.Поставила машину,где все ставят(она въехала во двор,машина отъезжала и она поставила машину).Сегодня встречаю соседа,он говорит,что вчера вечером приезжала милиция,фотографировала машину моей сестры.Как я понимаю,ей будет штраф за стоянку на газоне...ведь больше вроде не за что.Девочки,а что есть газон? На фото он самый? Можно будет опротестовать этот штраф в суде или не стоит?А то больше на судебные издержки уйдет.
Где красным нарисовала,там машины стоят.Слева от места,где машина стояла,стоит столб,рядом здоровый камень...Разве это газон?
[attachmentid=7916754]
[attachmentid=7916762]
sladkajamoja
Штраф 5 т р, смотрите КоАП
Zvetik
Штраф 5 т р, смотрите КоАП

Я не из Москвы,так что у нас кажется поменьше. Вот мне интересно,это действительно газон?
safira
Я не из Москвы,так что у нас кажется поменьше.
я не юрист, но разве КоАП действует только в Москве?! :4u:
Потеряшкина
картинка так себе.. но визуально - похоже на газон.
Zvetik
я не юрист, но разве КоАП действует только в Москве?!

Я сегодня информацию читала,что в каждом регионе свои штрафы,например в Москве и Санкт-Петербурге они выше. Но я не могу сказать,правда это или нет.
Сосед говорит,чтобы сестра обжаловала штраф,так как это не газон.
Но мы с ней не можем найти определение газона.
Zvetik
картинка так себе.. но визуально - похоже на газон.

Я на улицу пойду,попробую получше фото сделать.
Потеряшкина
Я на улицу пойду,попробую получше фото сделать.
давайте :4u: обратите еще внимание, есть ли там бордюры.
Zvetik
давайте обратите еще внимание, есть ли там бордюры.

Бордюра точно нет.Где я отметила зеленым цветом-то прохожие спускаются с асфальта к дому,там просто грунтовая дорога,на ней трава,никто ее не сажал,она сама растет.Где ходят,там соответственно она вытоптана и постоянно грязь.

[attachmentid=7917094]
Сегодня мужа отправлю сфотографировать,он это лучше сделает.

По своей области,точнее по областному городу нашла вот что:
ЦИТАТА
С 5 июня 2013 года в силу вступают новые правила благоустройства города Тулы. Очень интересный документ, впервые там прописано много важных норм. В том числе дано определение газона, вот цитата:
"Газонное покрытие – участок земли с травяным покровом, прилегающий к различным видам покрытий и/или огороженный бордюрным камнем".
Есть бордюр или трава, (необязательно "посев специально подобранных семян") — значит газон! Но как быть если это противоречит ГОСТу? Будет новый ГОСТ?
Любопытная_Кошка
ИМХО, это газон.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.