Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нужна кровь любой группы. Малыш 1 месяц
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Донорство
Страницы: 1, 2
korifiki
Добрый вечер!
Это мое первое сообщение на Материнстве, и, к сожалению, оно такое грустное. Прошу помощи для своей подруги. Ровно месяц назад она родила сыночка. Выносила 7 месяцев. Родился всего 1,4 кг ( Перенес уже две операции. Муж моей подруги обратился к друзьям через соц.сеть с сообщением, я бы хотела обратиться и к ВАМ за помощью.
Вот его письмо:

Дорогие Друзья, всегда надеялся, что не прибегну к таким словам, но жизнь - штука непредсказуемая...! Весна для нас оказалась непростой в этом году!
Нам нужна свежая кровь! (!!! это не очень срочно, неделя, две !!! )
А точнее, мы должны привести доноров за те переливания крови, которые уже были сделаны нашему ребенку (и которые еще предстоит сделать).
Поэтому, фактически Вы помогаете нашему Сыну!
Ему сейчас 1 месяц, он в реанимации отделения хирургии 2 ДГКБ (Детская Городская Клиническая Больница, Москва) и каждый день героически борется за свое существование! Он уже столько успел пережить, сколько мы с женой не пережили за всю жизнь. Но не будем о грустном!
Если коротко, то нужна ЛЮБАЯ группа крови (у Ребенка 1+), главное, чтобы донор проходил по очень строгим критериям отбора . Получается бартер, с нашей стороны любая, а они нам 1+ в любых нужных объемах, в том числе с запросом из центрального банка крови (если потребуется).
Во 2 ДГКБ есть свое отделение переливания крови, в котором любой (ПОЧТИ) из Вас может нам помочь.

Во время сдачи крови, нужно указать, что кровь сдается для Зyeвa Аpтeма Ильичa.
После сдачи крови выдадут справку, с помощью которой мы будем отчитываться перед зав. отделения хирургии и реанимации.

Забор крови осуществляется с 9 до 12 во 2-й ДГКБ Св. Владимира по адресу Москва, ул. Рубцовско-Дворцовая, 1/3, корп.8 (900 метров от м. Сокольники).
График работы пн-пт с 9-12, кроме выходных и праздников. Каждая последняя пятница месяца - санитарный день.

Мы там каждый день с 9 до 10 (или до 11), в 9-30 общение с врачом.
Будем очень признательны, если Вы окажете посильную помощь!

Франchessка
Чтобы было понятнее куда ехать поясню, что это больница Святого Владимира в Сокольниках, бывшая Русаковская. :4u:
korifiki
Чтобы было понятнее куда ехать поясню, что это больница Святого Владимира в Сокольниках, бывшая Русаковская.

Спасибо большое, я в этом деле полный ноль. Но очень хочется хоть попробовать помочь...
Потеряшкина
korifiki, сделаю перепост :4u:
korifiki
korifiki, сделаю перепост

Спасибо большое! :4u:
Потеряшкина
Спасибо большое!
не за что! попрошу друзей. сама бы сдала, да нельзя( пусть малыш скорее набирается сил!
korifiki
не за что! попрошу друзей. сама бы сдала, да нельзя( пусть малыш скорее набирается сил!

Спасибо большое!
Как сказала подруга, что при таком количестве противопоказаний, в наше время вряд ли кто-то найдется 100% здоровый и готовый к донорству.
У меня 1+, но я пью таблетки (антидепрессанты :eek: ) Не знаю, можно мне сдавать или нет... Куда-то наверное можно позвонить узнать это?
Потеряшкина
У меня 1+, но я пью таблетки (антидепрессанты ) Не знаю, можно мне сдавать или нет... Куда-то наверное можно позвонить узнать это?
на саму станцию можно звякнуть. на самом деле противопоказаний не так много :4u:
Olik_IaIa
У меня тоже не возьмут ((( По зрению.
Сделала перепост в Фэйсбуке и в двух группах в ВК.
korifiki
Девочки, спасибо вам огромное!
buh2005
У супруга 1 группа, утром позвоню, уточню, нет ли противопоказаний.
korifiki
У супруга 1 группа, утром позвоню, уточню, нет ли противопоказаний.

спасибо большое!
Елена Донскова
Попробую сдать в понедельник, у меня 3 R - , редкая её берут с охотой. И как донор я прохожу по всем показания сдаю кровь на регулярной основе в группе Доноры детям. Дайте позже контакты родителей что бы я позвонила и передала справку для отчета.
Сестра Джеки
Открыла тему здесь - http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=144

Надо, наверное, указать телефон родителей, чтобы приехавший сдавать кровь мог сразу отдать им справку. И еще возник вопрос, нужна ли постоянная регистрация в Москве для сдачи крови?
Потеряшкина
нужна ли постоянная регистрация в Москве для сдачи крови?
нет :4u:
Сестра Джеки
Ответ на сообщение Потеряшкина от 24 апр 2014, 09:41


Только что звонила в отделение переливания крови ДГКБ Св. Владимира, сказали что нужна прописка или регистрация в Москве не менее чем полгода. :(
Потеряшкина
Сестра Джеки, регистрация, да :???:
Сестра Джеки
Здесь список противопоказаний к донорству - http://www.yadonor.ru/become.htm

Оказывается, я тоже не могу кровь сдавать :(
Сестра Джеки
Ответ на сообщение Потеряшкина от 24 апр 2014, 09:50

Да, и не менее 6 месяцев! И правда, не так-то просто доноров найти.
KlimA
Блин, у мужа нет регистрации в Москве, а он мог бы подъехать и сдать кровь(((( Без этого не возьмут точно?
AurumCalf
Господи, сил малышу и родителям. Живу рядом, но мне сдавать кровь нельзя :(((
Сестра Джеки
Блин, у мужа нет регистрации в Москве, а он мог бы подъехать и сдать кровь(((( Без этого не возьмут точно?


К сожалению, нет :???:
korifiki
Большое всем спасибо!
Вот телефон папы 7-903-676-54-81 Илья
Дата
korifiki, а в субботу нельзя договориться подъехать сдать кровь? У меня муж идеально подходит 1+, нет противопоказаний, но в будни никак не сможет приехать(((
korifiki
Ответ на сообщение Количка от 24 апр 2014, 14:06
Количка, вы думаете такое возможно? я просто ни разу не сталкивалась в этим... может девочки подскажут...
это наверное как в поликлинике... работают в будни и всё
Елена Донскова
Ответ на сообщение Количка от 24 апр 2014, 14:06
Нет если отделение переливания не работает в субботу то ради одного донора оно не откроется в выходной. Есть станции переливания которые работают по субботам, возможен вариант если поговорят родители с доктором и она позвонит и попросит совершить забор для данного ребенка на другой станции. :???: правда не знаю возможно ли это, может так не положено.
Дата
korifiki, Елена Донскова, девочки, может подскажете, где эти удивительные станции, работающие по субботам? Вот есть ведь желание помочь, но как?? :???: Ведь не профессиональному донору после сдачи крови лучше домой, а не на работу пойти, отдохнуть. Но с работы нет возможности уйти..
Обидно......
korifiki
Несколько лет назад к нам на работу приезжали кровь брать. В этом году узнавали, не получилось почему-то вызвать.
иринКАА
korifiki , очень жаль, хотела сдать, у меня 1 группа, прочитала противопоказания оказалось нельзя...
сил малышу и поправиться))
Olik_IaIa
Ответ на сообщение Количка от 25 апр 2014, 15:53
ЦИТАТА ( Количка )
korifiki, Елена Донскова, девочки, может подскажете, где эти удивительные станции, работающие по субботам? Вот есть ведь желание помочь, но как?? Ведь не профессиональному донору после сдачи крови лучше домой, а не на работу пойти, отдохнуть. Но с работы нет возможности уйти..
Обидно......


В РДКБ периодически донорские субботы устраивают. Сейчас поищу информацию

Вот, с сайта фонда Подари жизнь http://podari-zhizn.ru/main/donor

Насчет регистрации.. Из того же источника:

ЦИТАТА
Большинство работающих в Москве станций и отделений переливания крови принимают доноров с постоянной или временной (не менее полугода) регистрацией в Москве или Московской области. Дело в том, что в каждом регионе ведется своя база данных доноров, куда заносится информация об их заболеваниях. Ограничения на донорство в регионах, где донор не проживает, были введены много лет назад, чтобы предотвратить возможные риски переноса болезней. Возможно, ситуация в ближайшие годы изменится, так как планируется создание единой общероссийской донорской базы.
korifiki
Ответ на сообщение Olik_IaIa от 25 апр 2014, 23:12
я правильно понимаю, что тогда не будет адресной помощи (если я правильно это назвала)? т.е. не будет указано ,что кровь именно для этого ребенка, если сдать не в той больнице, где он лежит

Ответ на сообщение иринКАА от 25 апр 2014, 22:58
спасибо большое!
кто чем может помогает. У нас кто кровь сдать не может, тот идет в церковь :love: А кто-то просто посылает лучи добра :)

а через знакомых даже отдел спец.назовцев придет :blush:
Большое всем спасибо за помощь!!!
Olik_IaIa
Ответ на сообщение korifiki от 25 апр 2014, 23:15
ЦИТАТА ( korifiki )
я правильно понимаю, что тогда не будет адресной помощи (если я правильно это назвала)? т.е. не будет указано ,что кровь именно для этого ребенка, если сдать не в той больнице, где он лежит


Вот не могу точно сказать (((
В можете проконсультироваться с волонтерами Подари жизнь

ЦИТАТА
Кроме того, при адресной (для конкретного пациента) сдаче крови требования к регистрации могут быть смягчены. Так, если у вас нет регистрации в Москве, вы все же можете адресно сдать кровь на Московской городской станции переливания крови, в ее филиалах в Царицыно или на улице Поликарпова.


Если справочку выдадут, то наверное засчитают???

ЦИТАТА
Если у вас остались какие-либо вопросы, пишите нам на info@donors.ru.
korifiki
Olik_IaIa, спасибо большое! Очень полезная информация! мне как новичку в этом деле очень сложно разобраться и понять как лучше действовать и куда бежать, чем помочь.
У нас сразу столько людей "отвалилось" из-за прописки. Фирма у нас огромная, столько людей хотят помочь, но много не москвичей.
Я обязательно напишу по этому адресу и узнаю!
Сестра Джеки
korifiki, Мне на Еве пришло сообщение от девушки которая может помочь с поиском донора. Координаты бросила в личку.
korifiki
Сестра Джеки, спасибо большое! Обязательно передам!

Сегодня с подругой говорила. Малыш лежит в реанимации. Как я поняла так и весит 1,5 кг :( 2 операции на кишечнике
иринКАА
Ответ на сообщение Olik_IaIa от 25 апр 2014, 23:12
я правильно понимаю, что тогда не будет адресной помощи (если я правильно это назвала)? т.е. не будет указано ,что кровь именно для этого ребенка, если сдать не в той больнице, где он лежит

Ответ на сообщение иринКАА от 25 апр 2014, 22:58
спасибо большое!
кто чем может помогает. У нас кто кровь сдать не может, тот идет в церковь :love: А кто-то просто посылает лучи добра :)

а через знакомых даже отдел спец.назовцев придет :blush:
Большое всем спасибо за помощь!!!

Ответ на сообщение korifiki от 25 апр 2014, 23:18
будем надеяться, что у них без противопоказаний :worthy:
Елена Донскова
Кровь сегодня сдала. :4u: Выздоравливай малыш !!!!
korifiki
Елена Донскова, спасибо огромное!!
navy
korifiki, Ксюша, я болею, не смогу сейчас помочь :cry: Надеюсь, много добрых москвичей попадутся малышу :worthy: Бедный котёнок, пусть у него всё будет хорошо :4u:
Поставила в подпись ссылочку, так хочется помочь :cry:
mamarina
Olik_IaIa, спасибо большое! Очень полезная информация! мне как новичку в этом деле очень сложно разобраться и понять как лучше действовать и куда бежать, чем помочь.
У нас сразу столько людей "отвалилось" из-за прописки. Фирма у нас огромная, столько людей хотят помочь, но много не москвичей.
Я обязательно напишу по этому адресу и узнаю!

Если люди хотят сдать кровь, то РДКБ и Рогачева принимают с региональной пропиской.
Можно посмотреть здесь.
Они спасут чью-то жизнь. А кто-то спасет жизнь этого малыша. Закон бумеранга.
korifiki
navy, спасибо большое! :love:
mamarina, согласна. Спасибо!!!!

Девочки, я вот ни разу кровь не сдавала. Все наверное по-разному себя чувствуют... на метро реально домой доехать потом?
navy
Девочки, я вот ни разу кровь не сдавала. Все наверное по-разному себя чувствуют... на метро реально домой доехать потом?

Я после Беслана помню сдавала, народу было много, долго в очереди сидела, потом на работу поехала еще без проблем. Но все разные конечно. Я гематогену поела и работать))
Valjeta
korifiki, а в субботу нельзя договориться подъехать сдать кровь? У меня муж идеально подходит 1+, нет противопоказаний, но в будни никак не сможет приехать(((

+1. Автор, если Вы узнаете, что можно сдать кровь в выходные или праздники, напишите, пожалуйста, очень хочется помочь, но в будни, из-за работы это, к сожалению, невозможно. ((
Ilonka
Я сдавала кровь один раз. После было реально плохо, практически весь день пролежала. Ехать на работу было не реально. Знаю, что донор освобождается от работы в этот день, справку дают, плюс еще один выходной положен. Так что оправдательный документ будет.
korifiki
Спасибо, девочки!
Дата
Девочки, я вот ни разу кровь не сдавала. Все наверное по-разному себя чувствуют... на метро реально домой доехать потом?
Я один раз кровь сдавала - в тот день отлично себя чувствовала, до позднего вечера бегала по знакомым, искала доноров. А утром встать не смогла. Буквально. Но - у меня 2 пакета крови взяли - 800 мл.
korifiki, пусть малыш быстрее идет на поправку :worthy: :worthy: :worthy:

Девочки, а у меня вот какой вопрос - основным официальным противопоказаний для меня является резекция яичника (вместе с аппендицитом делали). Я могу этот факт утаить? Операцию делала не в России. Как они смогут проверить?
korifiki
Количка, большое спасибо за пожелания!!

ЦИТАТА ( Количка )
Девочки, а у меня вот какой вопрос - основным официальным противопоказаний для меня является резекция яичника (вместе с аппендицитом делали). Я могу этот факт утаить? Операцию делала не в России. Как они смогут проверить?

мне вот тоже на работе сказали, что лучше поменьше указывать информации, а то завернут. Я в этом деле новичок, не знаю как надо себя вести.

Сегодня наши поехали сдавать кровь, а там оказывается закрыто. Вчера еще не было объявления, а сегодня вывесили режим работы.
[attachmentid=7957657]
Дата
korifiki, вот просто зла не хватает - из 12 дней только 2 работают :fingal: Самые длительные каникулы в стране. По-хорошему наоборот бы все праздники работали - сколько крови бы могли сдать люди..
Ilonka
Я тоже всегда поражалась режиму работы этих учреждений. Постоянно слышишь крови нет, а как до дела доходит, на всю Москву два пункта в субботу работает и они отнюдь не в центре города расположены.
navy
Ксюш, какие новости, как малышок? :worthy:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.