Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Температура при Манту
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
AvaJames
Очень переживаю. Во вторник ребенку сделала Манту. Неделю назад у нее были сопли, врач уверила, что все в порядке, давайте уколем. Это первая Манту, до этого я писала отказ.
Медсестра уколола явно плохо, из укола выступила капля крови, появился синяк припухший небольшой, потом все рассосалось, вроде бы. Пятно растет постепенно. Вот сегодня четверг, завтра ехать показывать Манту и замерять, у ребенка на руке припухлость, красное пятно на вид 1-1,5см, и внезапно поднялась температура 39. :eek:
Говорит, ничего не болит, сама вялая (естественно, при такой температуре). Дала Нурофен, напоила водой от души, теперь переживаю.
Это аллергия на прививку или что? Или просто она заболела?
Завтра врачу показывать Манту - отправят в тубдиспансер, наверное, я туда совсем не хочу.
Я еще не делала Манту ей, т.к. у меня была оч сильная аллергическая реакция, каждый раз раздутая рука и сильная ОРВИ с температурой, долгим больничным и т.п.
Это может быть наследственное у ребенка?
Evelina
AvaJames, Конечно может. Дайте антигистаминнное. Готова ловить помидоры, но я бы не поехала показывать манту, так как затаскают по диспансерам. А через некоторое время, когда ребенок выздоровеет, делала бы либо диаскин , либо рентген и анализ крови на тубик. А еще изучать сайт Котока. :4u:
Мама малышей
AvaJames, чего-то я одного не поняла, а в чем была необходимость в этот раз манту все-таки сделать, если раньше всегда отказывались. Тем более через неделю после болезни. :scratch:
Это может быть и реакция на пробу и реакция ослабленного после болезни организма и просто присоединившаяся инфекция
AvaJames
Ответ на сообщение Evelina от 15 мая 2014, 23:16
А не поздно уже антигистаминное давать? Третьи сутки, как бы...
Показывать я поеду, наверное, мне нужна запись в карту для сада. Рентген делали зимой, в связи с бронхитом, в легких все в порядке было, больше не хочу делать, не думаю, что за несколько мес ситуация изменилась. Анализ, Диаскин сделаю, если что, конечно же, а в диспансер тоже не хочу, само собой.
Больше всего меня беспокоит температура. Я специально после пробы спросила, возможна ли температура, что-то подобное, как после прививок??? Медсестра сказала, что нет и никогда. И вот пожалуйста. В инете нашла отзывы, что бывает температура, но кто пишет - вирус словили на фоне Манту, кто вообще ужастики, что по скорой в реанимацию потом увезли. Вот боюсь спать ложиться, не знаю, чего ожидать ночью...

Что за сайт? Погуглю, спасибо.

Ответ на сообщение Мама малышей от 15 мая 2014, 23:23
ЦИТАТА ( Мама малышей )
AvaJames, чего-то я одного не поняла, а в чем была необходимость в этот раз манту все-таки сделать, если раньше всегда отказывались.

В садик требуют либо Манту, либо от фтизиатра отвод, я решила выбрать меньшее зло. Ну и проверить, вдруг нет аллергии, у мужа всегда все нормально с Манту было. Мало ли, в школе сделают без моего ведома, уж лучше до школы я сама узнаю, что и как...
ЦИТАТА ( Мама малышей )
Тем более через неделю после болезни

Мне сказали, что болезнь раз была ерундовой (просто сопли немного, не вирус, а простуда + зуб лезет коренной), значит вообще хоть прям на фоне соплей можно.

Ну здесь я виновата, я должна была посоветоваться с грамотным врачом, а не теми, что ради галочки сидят.

Ребенку еще токсокароз лечили месяц назад, вот читаю, что и от глистов может быть плохая Манту...
Зачем я сделала ее... дура. :fool:
KarmenLeon
Медсестра уколола явно плохо, из укола выступила капля крови, появился синяк припухший небольшой, потом все рассосалось, вроде бы. Пятно растет постепенно.
Как дочь фтизиатра с уверенностью говорю, что при наличии выступившей крови реакция Манту будет неправильной.

отправят в тубдиспансер, наверное
Не наверное, а точно.
мать их
А не поздно уже антигистаминное давать?
ну что значит поздно? У вас сейчас же реакции идут в организме, как-то их надо снимать.
Martinos1983
Медсестра сказала, что нет и никогда
да, возможна. И температура и аллергическая реакция.

Но на это наши врачи с ухмылкой говорят, что это же не привиивка.
Evelina

http://1796kotok.com/index.htm
AvaJames, Диаскин тест должны принять для карты в сад вместо манту, его чаще как раз рекомендуют аллергикам. У моей знакомой ребенок 2 месяца не вставал после манту(частичная парализация), так что это не прививка, но и не витаминка. Карта в сад это важно, но если на чашу весов положить здоровье ребенка и ваши нервы, выбор очевиден....
киса-маркиза
У нас в прошлом году от манту была высокая температура. В этом году специально сделали диаскинтест, все прошло хорошо. Сделайте повторно диаскинтест в хорошей клинике.
Лориккк
При наличие рентгена манту вообще можно не делать в течение 2х лет Может когда к медсестре пойдете взять рентген, сдать позже общий анализ крови и мочи - вдруг без фтизиатра обойдется. Хотя до момента постановки манту можно еще с ними пободаться, после -уже сложнее
AvaJames
Отпишусь по итогам.
Показали Манту, все в пределах нормы.
Температура у ребенка всю ночь была 38,5 - 39,5, сильные боли в животе. Промотались день по врачам, сдали анализы, моча в норме, кровь показала сильное бактериальное воспаление. Поехали в больницу с подозрением на аппендицит (! :fingal: ), там врач поставил диагноз "лакунарная ангина", сказал. что Манту вполне могла спровоцировать, ослабленный организм и все такое...
Пьем антибиотик второй день, ребенок чувствует себя уже прекрасно, после адского поноса (простите) пару раз и живот прошел, и горло в пределах нормы. Вот что за фигня...
Манту делать больше не буду однозначно. :dont:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.