Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Без полиомилита на море
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Рыжая Я
Девочки, кто знает - просветите меня. У дочки нет прививок. Хотела делать после полугода, но старший постоянно из сада что-нибудь приносил. Педиатр давала отвод в полгода (была плохая моча 2 раза) С марта по настоящее время дочка болеет (то сопли, то кашель). Сейчас старшего сняла из сада, чтобы начать сделать прививки летом. Но тут нам бабушка купила путевку на море. Я не знаю успею я ее сделатьв июне или нет. Уезжаем 2 июля. Можно ехать с ребенком без полио на море? Опасн? Едем в Витязево.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Рыжая Я от 23 мая 2014, 16:36
ЦИТАТА ( Рыжая Я )
Можно ехать с ребенком без полио на море? Опасн? Едем в Витязево.

а что такого? вы ж не в Таджикистан едете, где дикий полиомиелит?
По теме: сыну было 2 года - ездили в Анапу, из прививок на тот момент была только роддомовская БЦЖ.

Главное: воду пить кипяченую или из бутылок, мыть фрукты и руки, ну и все, никаких проблем!
Sineglazaya
мы вообще бещ прививок, на море раз 5 были, а как это связано то море и полио не пойму?
п.сы. ну и смешно что Ваш ребенок что то приносит из зада:):):) опечатка смешная! :4u:
Рыжая Я
Ответ на сообщение Sineglazaya от 23 мая 2014, 14:42
Исправила :D Просто боюсь выпьет воды из моря, а там чего только нет :BzZz:
мать их
Просто боюсь выпьет воды из моря, а там чего только нет
на нашем море запросто можно что-нить кишечное подхватить, бери с собой сорбенты, регидрон, полиомиелита я бы меньше всего боялась бы
olgau
Рыжая Я, соглашусь с девочками... А столбняка не боитесь? Вот уж вероятнее и скоротечные полиомиелита!

А про полиомиелит читала интересную статью... Еще до изобретения прививок, американские ученые выявили зависимость, а потом и доказали, что употребление сахара увеличивает вероятность заболевания в 100 раз. Исключите сахар из рациона на время поездки и снизите вероятность заболевания. Сахар каким то образом способствует проникновению вируса полиомиелита в клетки крови.
Tanyushka
Я не знаю успею я ее сделатьв июне или нет.
почему не успеете? еще целый месяц.
Дочка на ГВ?
Рыжая Я
Ответ на сообщение Tanyushka от 23 мая 2014, 15:04
Да на ГВ. Она сейчас болеет, надо долечиться и хоть 2 недели не болеть, а лучше 3
Славена
а что такого? вы ж не в Таджикистан едете, где дикий полиомиелит?

Все таджики живут в Москве :BzZz:
Evelina
Рыжая Я, пейте бутилированную воду. На море шанс подцепить полио не больше, чем в большом городе. Вы же не в Сирию едете, где из-за войны очистные сооружения не работают.
Рыжая Я
Всем спасибо, успокоили. Воду она не пьет, так что не страшно. А если из моря хлебанет?
Тата
Ответ на сообщение Рыжая Я от 23 мая 2014, 14:36
Мы 2 раза в Витязево были потом еще много лет по заграницам, у дочки нет полио, и думаю уже смысла нет делать, 13 лет ей.
Если уж так хотите прививку, то ни в коме случае не перед поездкой. Где Вы там реанимацию найдете если что...от полиовакцины каждый год 4-5 детей погибает, инвалидами остается еще больше. Дикого полиомиелита нет у нас в стране и в Европе тоже нет. Вода хлорированная гарантирует то, что не заразится никто.
Motek
Рыжая Я, где вы можете найти полио? :D его нет давно. Эта болезнь уже десятилетия не встречалась в Европе. В Таджикистане на сколько мне известно ее тоже нет. Если вы не едите отдыхать на берегу сточной реки в Афганистане, вам не стоит волноваться из-за отсутствия прививки. ( лично меня прививка пугает куда больше ;) )
La-la-lo
что касается "хлебнуть воды" из моря, то больше надо опасаться банальной кишечной палочки и всяких других бяк, концентрация которых в горячий сезон на берегу может быть весьма опасной для здоровья
olgau
где вы можете найти полио? его нет давно. Эта болезнь уже десятилетия не встречалась в Европе. В Таджикистане на сколько мне известно ее тоже нет.
Кхе-кхе... У меня соседка жертва вот таких размышлений... в 9 месяцев заболела. Когда ссср развалился и перестали делать прививки - на кавказе вспыхнула эпидемия полиомиелита. Очень жалко деток, которые остались покалечены на всю жизнь! Вот тоже не было десятилетия, а тут вдруг нашелся этот вирус у кого-то в крови...
bloomyykk
мой стерильный младший где уже только не был. И по России и по загранице мотали его... Прививки не делали и в ближайшее время делать не собираемся.
Blacbarbara
Если уж так хотите прививку, то ни в коме случае не перед поездкой. Где Вы там реанимацию найдете если что...от полиовакцины каждый год 4-5 детей погибает, инвалидами остается еще больше.

вы думаете, что автор поставит прививку и через 5 минут в самолет сядет? :???: Причем тут реанимация?
обычно прививки делают не менее, чем за 1 месяц до поездки

что касается "хлебнуть воды" из моря, то больше надо опасаться банальной кишечной палочки и всяких других бяк, концентрация которых в горячий сезон на берегу может быть весьма опасной для здоровья

:beer: :beer: ротавирус, например
Motek
Ответ на сообщение olgau от 26 мая 2014, 12:28
В странах где этой прививки в свое время не было, показатели не отличались от тех, где были. Эпидемия середины 20 века сошла на нет в не зависимости от прививок. У эпидемий есть цикличность.
А перестроичные случаи заболевания именно из за введения живой вакцины.
Но реклама Минздрава работает не плохо, если нужно посеять панику и убедить людей в несуществующей опасности, они очень сильны. Так же как в замалчивании реальных.
Но это уже другая тема. Реальные цифры таковы - шанс заразиться полио в Европе, равен сегодня один на сто миллионов. Стоит делать прививку, побочка у которой один на сто??
Рыжая Я
Ответ на сообщение Blacbarbara от 26 мая 2014, 12:40
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
обычно прививки делают не менее, чем за 1 месяц до поездки
Значит не успею я начать прививки, хотела за 2 недели до поездки
чучело вреднючело
мой младший совсем не привит ,живем у моря ,летом купаемся часто , даже не думала об этом :HET:
ЦИТАТА
реклама Минздрава работает не плохо
:beer: еще как
Blacbarbara
Ответ на сообщение Рыжая Я от 27 мая 2014, 11:42
ЦИТАТА ( Рыжая Я )
Значит не успею я начать прививки, хотела за 2 недели до поездки

не надо! :HET:
месяц дается на то, чтоб ребенок выработал антитела и прошла реакция на прививку. Т.к. море - это перемена климата, дорога и аклиматизация! И так большая нагрузка на организм, еще и прививка! Потом вернетесь обратно, и сделаете. Куда торопиться? :???:
Serafim1611
У ребенка прививок нет, ездили на море несколько раз. Никаких проблем.
Lencha
если нужно посеять панику и убедить людей в несуществующей опасности, они очень сильны
собираемся в Турцию,звонит свекр(он в курсе что мы не привиты совсем)и говорит что в Турции полио вспышка :O: в местной газете напечатали :D видать прививки залежались и когда как не в разгар сезона запулить эту пугалку
olgau
Motek,
ЦИТАТА
Но реклама Минздрава работает не плохо, если нужно посеять панику и убедить людей в несуществующей опасности, они очень сильны. Так же как в замалчивании реальных.
Не, Минздрав не причем. Еще раз повторю: соседка. В этой семье много детей, но вот выпало на нее. Минздрав и здоровье для меня вещи непересекающиеся...
Про реальную угрозу читала много. Болезнь коварная и опасная. До изобретения вакцины уносила детские жизни тысячами. Хорошо, что справились и сейчас можно даже непривитым не бояться... Но все в этом мире циклично: то тишина, то вспышка...
Motek
olgau, вы меня извините, но по моему у вас не полная информация. Когда вашей соседке было 9 мес, она заболела. Это она сама помнит, или маме ее так врач сказал? Это какой год? В ссср конца прошлого века охват был 100%, выходит она была привита. Даже если не привита, полио в стране не было уже несколько десятилетий.
Слухи о якобы иденичных случаях, были связаны с присутствием в крови именно вакцинного вируса. Кроме того не факт что это был именно полиомиелит, современные врачи никогда не встречали больных этой болезнью. Да и на ГВ заразиться этой болезнью очень сложно.
Ошибки в диагностике явление очень распространенное. :4u:
А времена те вообще были сумбурные, там запросто могли быть нарушения в хранении, левые могли быть, да все что угодно, вплоть до действительно детективы Минздрава, озабоченного спадом прививочной активности населения.
Рассказы : моя соседка в девяностых диким полио болела, это из серии моя соседка на кладбище покойника встретила.
Вот моя мама, да переболела полиомиелитом. За неделю все прошло. Сам по себе полиомиелит болезнь не тяжелая. Страшно осложнение. Это случается в не более чем 10% случаев заболевания, и зависит от общего состояния заболевшего.
olgau
Motek, знаю со слов мамы... Заразилась - конец 90-х, на Кавказе. Это был уже не СССР. А вот в Россию они переехали именно потому, что здесь с такими больными работают. Думаю, диагноз не ошибочный - родители девочку тянули и восстанавливали, все время под контролем врачей... Вспышка полиомиелита на Кавказе в конце 90-х - установленный факт. :4u:
Motek
olgau,
Это известная история. Обратите внимание что заболел младенец, который по причине отсутствия соц. активности вообще не в группе риска.
Случилось следующее. У нескольких детей был диагностирован вяло текущий параличь. В крови обнаруженны остатки вируса полио. Была объявлена эпидемия. 80 % заболевших были привиты живой вакциной. При чем несколькими дозами.
:4u:
Нечто подобное было в Таджикистане несколько лет назад.
Именно из за таких историй, целесообразность использования живой вакцины до сих пор обсуждается ВОЗ.
мать их
Еще раз повторю: соседка. В этой семье много детей, но вот выпало на нее.
а есть у вас какие то факты, что она именно заразилась от кого-то, а не от живой вакцины? тогда же всем капали живую
Motek
мать их, я почти уверенна что ребенок был привит. Вакцинизация была всеобщая, еще при ссср охват прививками был полный в этом регионе. Не один даже самый дикий аул не был не охвачен. Тем более речь о многодетной семье которая переехала в Москву. Они явно не были настолько"дикими" чтоб не прививаться.
olgau
У нескольких детей был диагностирован вяло текущий параличь. В крови обнаруженны остатки вируса полио. Была объявлена эпидемия. 80 % заболевших были привиты живой вакциной.
Не поняла: были привиты заболевшие дети??? Как такое может быть?
мать их, не у меня фактов. :???:
Evelina
olgau, как бы это не было печально, но острый вялый паралич вызывает не только тот вирус , что содержится в вакцине. Недавно в США была вспышка болезни, протекавшей как полио, среди вакцинированных детей, но это был другой вирус... Если интересно, поищу ссылку. Так что все не так просто с этой прививкой...
Ясны очи
девочки пишите еще! так интересно! дочку не прививаю, но сомнения все же есть
olgau
Почитала - действительно делают. Сложная тема и страшная болезнь. Хорошо, что своим всем сделала эти прививки.

Evelina, да, я уже почитала - не все просто, не все понятно... Но мое мнение :tomato: надо прививать. Как то мне спокойнее с этой прививкой жить, чем без нее.
Motek
Ответ на сообщение olgau от 27 мая 2014, 22:28
Нет, они вначале были привиты, паралич был вызван ИМЕННО прививкой. Эта прививка небезопасна и может вызвать такое осложнение.
А вообще ни одна прививка не является гарантией того что человек не заболеет этим заболеванием. Пожизненный иммунитет прививки НЕ дают. :4u:
mamma felice
Можно ехать с ребенком без полио на море? Опасн?

Можно. И даже без всех прививок.

Едем в Витязево.

Мы тоже там будем ;)
Рыжая Я
Ответ на сообщение mamma felice от 29 мая 2014, 23:42
Здорово. Когда?
Тата
Ответ на сообщение olgau от 27 мая 2014, 22:55
ЦИТАТА ( olgau )
Сложная тема и страшная болезнь. Хорошо, что своим всем сделала эти прививки.

Evelina, да, я уже почитала - не все просто, не все понятно... Но мое мнение :tomato: надо прививать. Как то мне спокойнее с этой прививкой жить, чем без нее.

Зря Вы успокоились. Гигиену все рано надо соблюдать строго. А так Ваша бдительность усыплена. Сейчас в Турции вирус Коксаки. Полиоподобный. Только прививка эта от него уже бесполезна.
Единственно правильно было бы соблюдать гигиену.

Ответ на сообщение Evelina от 27 мая 2014, 22:36
ЦИТАТА ( Evelina )
как бы это не было печально, но острый вялый паралич вызывает не только тот вирус , что содержится в вакцине. Недавно в США была вспышка болезни, протекавшей как полио, среди вакцинированных детей, но это был другой вирус... Если интересно, поищу ссылку. Так что все не так просто с этой прививкой.

Коксаки вирус наверное.
ледиМел
Не поняла: были привиты заболевшие дети??? Как такое может быть?
вероятнее всего, на мой взгляд - девочка заболела либо по причине того, что ей сделали прививку живой вакциной на слабый иммунитет, либо был привит кто-то живой вакциной из старших детей. 9 месяцев-возраст ползунов, до горшка старшего пару раз доползла и вот вам живой полио :???:
Когда я еще делала прививки дочке, мы делали полио первые три, уколы. А после года делали ревакцинацию и делать надо было несколько, живой вакциной. миленько, кто ж захочет колоть детешку, когда можно в рот капельку капнуть. А через 3 недели я побежала к травматологу-дочь жаловалась, что не может встать на ножку и отказывалась вставать вообще. Травматолог поставил диагноз - реактивный артрит. Спросил чем болели, я сказала что не болели - прививку сделали. Он хмыкнул, сказал, что мамы нынче прошаренные пошли, знают на что указывать, но я Вам пишу диагноз, а бодаться и что-то доказывать, если хотите-к педиатру, но ничего Вы не докажете :???:
С тех пор прививок мы не делали. Даже моя мама что-то там про столбняк мне рассказывает, но я считаю, что на своей дочке я уже достаточно проверила вакцин
Amarana
ЦИТАТА
в США была вспышка болезни, протекавшей как полио, среди вакцинированных детей, но это был другой вирус... Если интересно, поищу ссылку. Так что все не так просто с этой прививкой.
острые вялые параличи вызывает не только полио, но и энтеровирусы..
Холми
Ездим на море 2-3 раза в год , и даже на окияны .. Ничем не привиты)) все ок.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.