Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
жалоба на турфирму, куда?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
krisenok
Вот и вся тема, куда жалуются на работу турфирмы, точнее на работников турфирм?

Суть жалобы вот в чем: у фирмы Назавние фирмы удалено модератором заказыала наземное обслуживание в Болгарию, тут проблем нет, отель бронь турфирмы подтвердил.

А вот с визами получается не так радужно дали визы строго по дню пребывания в отеле, а у меня 2 дня пути в одну сторону (при этом визы запрашивала в анкете с учетом дней пути), хорошо переделали мне визы, опааа-а на 2 дня короче сроков пребывания в отеле :angry: , о чем думал визовый представитель фирмы :angry: , через день в путь, билеты на руках, виз нет, перечеркнутые 2 визы в паспорте имею :angry:

Куда жаловаться на сотрудников фирмы?
Могут быть у меня на границе проблемы с перечеркнутыми визами?
angelover
Что говорит директор фирмы?
это уполномоченное агентство? звоните его туроператору
Булочка
angelover, Солвекс - это ТО
angelover
Булочка, и? Покупала же автор через агентство. Или туроператор сам продавал?!
galat
Ответ на сообщение krisenok от 1 июл 2014, 10:09


не думаю, что будут проблемы на границе, у меня у ребенка есть португальская перечеркнутая, ошибка в номере паспорта в визе была, за день до вылета ставили новую....вопросов не было, даже у французов, летели через Париж :???:
просто в консульствах и ВЦ летом такие запарки, не всегда и турфирмы виноваты, но реально проще получать самим, тогда и сроки больше
krisenok
звоните его туроператору

Солвекс - это ТО

Или туроператор сам продавал


Я покупала у Солвекса, это один из туроператор по Болгарии

у меня у ребенка есть португальская перечеркнутая, ошибка в данных в паспорте была, за день до вылета ставили новую....вопросов не было

успокоили, спасибо


А жаловаться куда? все человеки, ошибаются, согласна на ошибку единожды, но дважды в один и те же паспортах на одних сроках :angry: нонсенс. А вот если Болгары не будут в 3й раз корекцию делать, вот, что мне делать?
Также не хочу оставлять ситуацию без дальнейшего разбирательства, есть виновные, на мой взгляд это и менеджер фирмы и визовый представитель фирмы в посольстве. Каких-либо материальных благ не хочу от них, а наказание (хоть премии пусть их лешат) хочу :tomato:
Izis
А жаловаться куда?

В суд.
krisenok
Izis, ну в суд это серьерзно, потрачу нервы, время, деньги, если конечно у меня не дай Бог (ттт) возникнут проблемы с границей, то конечно и однозначно я пошлепаю в суд.

Я хочу чтобы были наказазы виновыне и пресечены дальнейшее разгильдяйства сотрудников фирмы по отношению к туристам.

Ведь есть какая-то инстанция которая следит за туоператорами? Что эта за инстанция?

Претензию в визовый отдел (ее руководителю) на е-майл отправлю, а еще куда жаловаться? На гразь в подъезде в ЖЭК, дальше в санэпидемнадзор ..... а в турбизнесе какая цепочка?
angelover
krisenok, я с этим туроператором никогда не работала
вот специально зашла на их сайт. Не должны они работать с туристами напрямую.
Вы покупали в агентстве?
Что вы подразумеваете под фирмой?
Саксаульная сойка
Федеральное агентство по туризму

Вы анкеты на визу сами заполняли?
krisenok
Не должны они работать с туристами напрямую


у них и купила, зашла на сайт Solvex.ru выбрала страну, отель, подтвердили, оплатила, стала ждать, сдала документы ни визы, позвонили сказали все готово, уточнила даты действия виз, в визовой анкете указывала нужное мне кол-во дней и нужные мне сроки, визы отдали на корректировку, переделали, дату въезда сдвинули в нужную мне сторону, но сократив при этом дату окончании визы (причем от даты окончания брони отеля), поехала в консультво (или не знаю куда меня отправили) на мосфильмовскую к визому сотруднику компании солвекс, отдала паспорта, сегодня поеду за очередной визой.
Вот так со мной работали, ну напрямую наверное это считается, я у них на кузнецком мосту

Саксаульная сойка, спасибо

Вы анкеты на визу сами заполняли?


сама, и указывала в анкете нужные мне даты открытия визы
Саксаульная сойка
Можно попробовать добиться встречи с консулом
Булочка
krisenok, я с этим туроператором никогда не работалавот специально зашла на их сайт. Не должны они работать с туристами напрямую. Вы покупали в агентстве? Что вы подразумеваете под фирмой?
Солвекс работает и с физ. лицами. Подтверждаю.
Многие ТО продают напрямую.

сама, и указывала в анкете нужные мне даты открытия визы
мне кажеться, что в таком случае вина представителя в том, что на месте не проверил соответствие дат.
Визы-то дает не он
krisenok
что на месте не проверил соответствие дат.

или подал с паспортами не верные даты или присоединил наши паспорта бездумно к группе с вылетом на 21 день в общем накосячил, причем дважды, вот на это и хочу кляузу написать, в визовый центр самого солвекса напишу, а еще куда бы написать, в департамент по туризму страшновато, врде косяк не такой и большой пока
Булочка
или подал с паспортами не верные даты или присоединил наши паспорта бездумно к группе с вылетом на 21 день
анкету вы заполняли для ТО или она в консульство идет?
какой там документооборот?
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение krisenok от 1 июл 2014, 12:06
ЦИТАТА ( krisenok )
в визовый центр самого солвекса напишу

И?
В лучшем случае они вас напишут - мы провели разъяснительную беседу с сотрудником

К чему тогда эта тема, если уж и в ростуризм (а это его вотчина в чистом виде) боитесь написать

Вы же сами пишите, что вам через день в путь
У вас нет визы на весь срок пребывания за день до поездки - это не повод жаловаться?
мать их
Многие ТО продают напрямую.
у них свои агентства есть. То есть И ТО и ТА.
Автор, какой смысл в визовый жаловаться? Они там и так в курсе. Жалуйтесь хоть директору тогда
krisenok
анкету вы заполняли для ТО или она в консульство идет?
какой там документооборот

не знаю

Вы же сами пишите, что вам через день в путь
У вас нет визы на весь срок пребывания за день до поездки - это не повод жаловаться

повод, поэтому и спросила, но ростуризм как-то :scratch:

Автор, какой смысл в визовый жаловаться

не в курсе, были бы в курсе, дважды на одни паспорта не накосячили бы

А меня в черный список не занесут если я пожалуюсь в ростуризм?

Поехала за визами, по результатам забора паспорта решу что дальше делать буду :shuffle:



Всем кто не прошел мимо, спасибо :4u:
Lilo_vaya
krisenok, а они вам визу как отдельную услугу продали? за сколько евро? такие туроператоры визы делают под отель. Они подают в Консульство подтвержденную бронь отеля. Если вам нужна отдельная виза, то существуют другие визовые компании, но и берут они другие деньги.
мать их
А меня в черный список не занесут если я пожалуюсь в ростуризм?
нет
Lilo_vaya
А меня в черный список не занесут если я пожалуюсь в ростуризм?
простите, ваша жалоба - просто бумажка. Они не обязаны делать вам визу под желаемые сроки. Есть бронь отеля. И потом, решение принимает Консульство. Они увидели основание для въезда - бронь отеля. Под эти сроки и дали.
krisenok
Lilo_vaya, о чем вы говориете? Прочитайте первый мой нос. Есть у меня основания просить визу так как я просила , это дорога до Бургаса и оператор этот факт должны были учесть изначально, а не с третьей коррекции визы.

В общем наябидничала в самом визовом ценре, устно, сказали разберуться и принесли извинения, надеюсь приключения мои закончились, конечно на этом я завязала с операторами и с визами, надеюсь :???: :shuffle: хотела упростит себе жизнь, ага, упростила, три страницы паспорта долой
мать их
Есть у меня основания просить визу так как я просила , это дорога до Бургаса
а билеты приложены были?
krisenok
мать их, я не сама на визы продавалась, сказали билеты не нужны, как турфирмы ставят визы (на личном опыте) ты сдаешь документы, хоть за месяц, хоть за 10 (не позднее дней) до даты отъезда, прикладываешь пакет документов, фирма же отводит паспорта в сроки близкие к срокам поездки и на группу паспортов на бумажке прилагает даты действ-я визы, Мне сегодня отдали мои паспорта пеиетянутые резинкой под которой была бумажка которую я вчера см?а лично написала. В моем случае был косяк сотрудников, которые сначала пасадили нас на самолет (у нас другой способ доставки нас) ну это допуская, положили нас в общую кучу , типо как все, отдали на визы на исправление, но прибавив 2 дня на въезд убрав 2 дня от брони отеля (вот это считаю важной ошибкой) ,т.к. во-первых если ты исправляет шт ляп исправь правильно и уж глян до когда у тебя человек отель бронировал
merial
Ответ на сообщение krisenok от 1 июл 2014, 20:55
ЦИТАТА ( krisenok )
я не сама на визы продавалась

В договоре какие услуги прописаны то?
мать их
krisenok, даты пребывания должны быть подтверждены документально. У вас было подтверждение на бронь отеля, вам под него и дали. Если вы не предоставляли документов, что у вас 2 дня дорога занимает, то консульство может предположить, что их вы запросили на всякий случай. Это на будущее.
krisenok
merial, в договоре у меня прописано все кроме билетов
мать их, все у меня подтверждено, если я продаю документы сама, да, билеты, бронь, денежное подтверждение, пакет документов, если за меня подает фирма, от меня только паспорта, анкета и дата действия виз, ни справка о моей состоятельности, ни билеты фирме не надо, поэтому и было принято решение оформлять наземное обслуживание чере ТО, при подсчете цена через ТО и цена за все если бы я делала сама отличалась не значительно, а суеты было бы больше, в итоге имею 2 загубленных листа в паспортах, не очень красивый паспорт, тревога и куча нервов, как о резюме, если у вас есть интернет и немного времени, бронироваться самостоятельно, нечего платить фирмам которые халатно относятся к своим обязанностям, я научина, больше к ТО я ни ногой, если только в безвизовые страны.

Если погуглить, в интернете полно подобных ляпов, самый меня впечаливший, это виза в одну из стран шенгена вклееная в паспорт с чужой фотографией, а многие доки отдают перед самомлетом за сутки, в результате депортация и испорченный Шенген
Malinka82
Чудеса, третий год беру у солвекса, визы делаю в мае, сразу после майских или между, улетаем в июле. Кто ж делает визы впритык... :???: на кузнецком была два года, сейчас брала на курской, тк с кузнецкого моя менеджер в декрете. Так вам и сделали визы изначально под даты в отеле, а то что вы там желаете в анкете и пишете желаемые даты- это не важно, надо было приложить билеты и акцентировать на этом внимание крупными буквами.. Люди в основном летают в болгарию, и откуда ж они знают, что вы поездом. :)
krisenok
Malinka82, Вы думаете я такая бестолковая и все пустила на авось? И никому-никому не сказала, что у меня 4 дня пути и визу мне необходимо удлинить? И тщательно скрывала сей факт?

Даже допустим, что дали ровно под бронь отеля, даже предположим, что консул так решил, т.к. допустим, Не было доказательство нужности выдавать мне визы на 4 дня дольше, предположим (хотя фирма сама! должна была указать сей факт при подаче моих документов), предположим, ладно, согласна, а как быть с тем, что вторую визу мне выдали на сроки 2 дня короче от срока окончания брони отеля? Тут как привязать даты к брони отеля, опять консул что-то там решил? А тут (ровна как и первом случае) непрофессианализм сотрудников компании, невнимательность, банальный пофигизм, я собственно платила им за их работу и как-бы не сильно стремилась получить головную боль.
На вопрос как можно дважды ошибиться мне в офисе промолчали, а так сказали, рабочий момент, хорош рабочий момент

. В ростуризм напишу по приезду, пусть разбираются
krisenok
Да, еще, я бы визу отдельно от тура покупать бы не стала
Malinka82
Так видите, сказать мало)), надо документально подтверждать. Часом там не Анастасия из декрета вышла), другая, имя забыла, черненькая нерусская , вроде нормальная на кузнецком. Вторую визу , которач корооче- это не обсуждается (, караул работники. Я про первую попытку получения визы.
merial
Ответ на сообщение krisenok от 1 июл 2014, 22:33
ЦИТАТА ( krisenok )
в договоре у меня прописано все кроме билетов
Ни фига не понял. Вы у фирмы купили отель+визу или заказали билеты+отель+визу?
Если отель+визу, то Вы должны были предоставить им свои билеты.
krisenok
надо документально подтверждать
Если отель+визу, то Вы должны были предоставить им свои билеты


Купила отель+виза+транфер+страховка

А я и предоставила бы, мне не сложно и совсем не жалко, но ТО мои билеты были безнадобности, после первой визы я еще раз спросила везти ли им мои билет как подтверждение дополнительных 4 дней в визе (тут надо сказать, что в анкете я указывала даты визы с учетом дней дороги, если бы потрудились сотрудники почитать 3-и! анкеты приложенные к паспортам, проблемы бы у меня не было), был ответ - нет, нет так нет, им виднее.

другая, имя забыла, черненькая нерусская , вроде нормальная на кузнецком

Ага, Альфия, вроде ничего, когда визы вклеили позвонила, потом перезвонила, потом еще позвонила, в общем к ней претензий у меня нет, хотя :shuffle: кто-то же подал на нас сведения с неверными датами (ладно, первую визу допускаю, но вторая виза, с - 2 днями :angry: )

Malinka82
Паспорта они передают в визовый отдел на мосфильмовскую. А с мосфильмовской уже везут в визовый центр.
merial
Ответ на сообщение Malinka82 от 2 июл 2014, 11:24
ЦИТАТА ( Malinka82 )
Паспорта они передают в визовый отдел на мосфильмовскую. А с мосфильмовской уже везут в визовый центр.

Тогда ничего удивительного, что инфа о билетах потерялась.
Булочка
Если отель+визу, то Вы должны были предоставить им свои билеты.
почему? а если люди на машине едут - какие билеты?
krisenok
ЦИТАТА ( Malinka82 )
Паспорта они передают в визовый отдел на мосфильмовскую. А с мосфильмовской уже везут в визовый центр.
Тогда ничего удивительного, что инфа о билетах потерялась.


а какая разница какая цепочка передачи паспортов, информация была потеряна (не переданна) в результате чего у меня 2 лишних перечеркнуты визы в паспортах.


Уберем первую выданную визу, ладно "посадили" на самолет, ладно, я овца такая, забыла сказать, что я НЕ лечу самолетом, ну допустим, а как быть со второй визой, заканчивающуюся на 2 дня раньше моего пребывания в отеле (напомню, отель бронировала у них же).
Вывод один - непрофессионализм (читай пофигизм) работников фирмы Солвекс, ТО оператор большой и приличный, вежливые сотрудники, но.... конечно больше я не с ними

Тему закрываю, т.к. ответ на вопрос куда жаловаться был мной получен, а пустые разговоры о том, что я не предоставила ТО билеты и миллион раз не напомнила о них (ага-ага, я такая вот растяпа, ага) считаю не нужным.

Всем спасибо :4u:
merial
Ответ на сообщение Булочка от 2 июл 2014, 11:54
ЦИТАТА ( Булочка )
а если люди на машине едут - какие билеты?

В случае поездки на автомобиле, представляются документы на автомобиль (технический паспорт, при необходимости, нотариально заверенная доверенность), водительское удостоверение, полис страхования гражданской ответственности, действующий на территории стран Шенгенского соглашения («Зеленая карта»), а также заявление в произвольной форме с указанием маршрута поездки от лица, управляющего автомобилем.

Ответ на сообщение krisenok от 2 июл 2014, 12:06
ЦИТАТА ( krisenok )
Вывод один - непрофессионализм (читай пофигизм) работников фирмы

Согласен.
Lilo_vaya
В ростуризм напишу по приезду, пусть разбираются
напрасно вы думаете, что вам это что-то даст. Никто не будет разбираться, вот посмотрите. Это я вам как хирург хирургу говорю (С)
Lilo_vaya
Есть у меня основания просить визу так как я просила , это дорога до Бургаса и оператор этот факт должны были учесть изначально, а не с третьей коррекции визы.
:???:
если за меня подает фирма, от меня только паспорта, анкета и дата действия виз, ни справка о моей состоятельности, ни билеты фирме не надо
16 лет работы в туризме псу под хвост
krisenok
Никто не будет разбираться, вот посмотрите


жалко
Lilo_vaya
krisenok, напишите жалобу на директора - Петрову. Они, чтобы загладить конфликт, возможно предложат вам скидку при следующем обращении или бонус какой в поездке. А в высших инстанциях - бесперспективно ИМХО.
И потом, можно задержаться при выезде на несколько дней от окончания визы. Там штраф какой-то предусмотрен.
не расстраивайтесь, везде люди работают. Солвекс не самый плохой вариант, по Болгарии они вообще спецы-спецы. Попробуйте у самого оператора решить вопрос.
krisenok
Попробуйте у самого оператора решить вопрос

Да у меня вроде и вопросов то нет которые надо решать, визу то в итоге правильную вклеили, ну надеюсь, что не завернут меня на границе бравые пограничники. Они же мне новый паспорт не сделают :D , а скидку? а 10 скидочных процентов я съекономлю на самостоятельной подаче на визы, самостоятельном бронировании без оплаты % ТО

Вроде все документы в порядке, договор (на всякий с собой возьму) ваучеры разные, билете тудем-сюдем, разрешение на выезд дитя..., бронь отеля в самом отеле подтвердили, кроме как с визами они нигде не накосячили, ну надеюсь на это
krisenok
Всем спасибо, кто не прошел мимо :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.