Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где купить ткань? Какой коверлок купить?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Рукоделие
Anutic
Историю долгую рассказывать не буду, шить и конструировать я умею очень хорошо по первой профессии модельер конструктор , в далеком 2006 г. я отучилась и забросила свою мечту подарив все что было родственникам и друзьям. Так вот пока сижу в декрете решила тряхнуть стариной :D . Машинку купила. Теперь осталось два вопроса:
1. Через какие интернет магазины выгодно и дешево покупать ткани?
2. Какой коверлок купить???? Какой у Вас и довольны ли Вы? До этого дома был оверлок жаноме 644, редкостная гадость, час настраиваешь чтоб строчку одну прошить.
Mamma-Lechuza
Какой коверлок выбрать?
Anutic
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 14 авг 2014, 00:18
Спасибо!
Ох! Как то совсем мало информации про коверлок(
Мама Сырника
Машинку купила.
а какую купили?
Норе
Anutic, смотря, где Вы территориально. Мы с подругами на 90% на осинке берем.
Норе
А по поводу выбора коверлока
http://club.osinka.ru/topic-168330
Читать там не перечитать ))))
Anutic
Ответ на сообщение Мама Сырника от 14 авг 2014, 11:34
Купила вот такую Janome 7524е, но в дальнейшем планирую на балконе сделать ремонт и поставить промышленную с одним простым швом. А эта так в основном для зигзага и для петли.

Ответ на сообщение Норе от 14 авг 2014, 13:16
Я в Московской области живу, а можно в личку ссылку на ткани пожалуйста!
Мама Сырника
Мы с подругами на 90% на осинке берем.
эх, как вам, москвичам, хорошо, а к нам доставка дорогая выходит :cry:
Читать там не перечитать
а бэбилок все равно лучший :D
Норе
эх, как вам, москвичам, хорошо, а к нам доставка дорогая выходит
У вас же тоже вроде свои орги есть?

а бэбилок все равно лучший

А я не буду спорить, мне вот только еще коверлока не хватало!!!! :p :D
Кузина-Белошвейка
Норе, по поводу Осинки согласна с Вами на 100%, тоже беру ткани там, выбор ну ооооочень большой, на встречи орги даже образцы привозят, можно купить мерный лоскут. :4u:
demilju
я вот тут хлопком закупаюсь :blush:
http://msk.myquilt.ru/sale
а коверлок у меня джуки покупала тут
http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveyna...uki-mo-735.html


меня устраивает,для домашнего пользования вполне :super:
Норе
можно купить мерный лоскут.
:beer:
Как раз вспоминала, что в моих запасах купленный в июне мерный лоскут (шотландская клетка) от МамыСветы (кажется). 8 кусков шотладки, длина от 40 до 80 см (ширина 140). За все это удовольствие я отдала 100 руб. Если учесть, что мой товарищ мелкий и я ему из любого куска сделаю либо бриджи либо штанцы, то стоимость таких бридж выходит, грубо говоря, 13 рублей. Поди плохо!!!! :super:
Anutic
Ответ на сообщение demilju от 14 авг 2014, 20:34
Вот я стала тоже на него заглядываться, на пфаф сейчас денег нет(
А как он в обслуживание? Как ткани лучше обрабатывает? В чем капризный?
demilju
Ответ на сообщение Anutic от 14 авг 2014, 22:18
Все нормально

У меня он чуть больше двух лет
Все с ним легко и быстро
Все подряд ткани фигачит :yes:

Шью в основном для себя и детей

Капризов не заметила :???:
Может я не привереда :blush:

Джуки мне мой препод посоветовала
Пошла на конструкторов училась
Anutic
Ответ на сообщение demilju от 14 авг 2014, 22:28
Спасибо за отзыв!
У меня был джаноме 644, покупали когда я пошла учиться, такая редкостная гадость, очень капризный к ниткам. Отлично шьет нитками гютерманн и дороже, что то обработать выливалось в такую сумму :fingal: либо часа три мучений настройки под дешевые обычные хлопковые нитки. В общем оставила его маме.
Прошло 8 лет как я не притрагивалась не к чему, вот сижу обзоры по технике читаю вспоминаю и заглядываюсь на промышленные, как же они хорошо шьют, но ставить некуда( если я такой куплю меня из дома выкинут :D .
demilju
[]


Ответ на сообщение demilju от 14 авг 2014, 22:28
Спасибо за отзыв!
У меня был джаноме 644, покупали когда я пошла учиться, такая редкостная гадость, очень капризный к ниткам. Отлично шьет нитками гютерманн и дороже, что то обработать выливалось в такую сумму :fingal: либо часа три мучений настройки под дешевые обычные хлопковые нитки. В общем оставила его маме.
Прошло 8 лет как я не притрагивалась не к чему, вот сижу обзоры по технике читаю вспоминаю и заглядываюсь на промышленные, как же они хорошо шьют, но ставить некуда( если я такой куплю меня из дома выкинут :D .

Промышленные хорошы машинки :super:
Тож когда в ателье работала заценила

Даже прикупить предлагали
Правда бу но по хорошей цене

Но в нашу крошечную квартирку тож не куда ставить :???:
Idennyra

ЦИТАТА ( demilju )
а коверлок у меня джуки покупала тут http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveyna...uki-mo-735.html


мы тоже тут покупали в этом году машинку, консультанты спецы своего дела, в принципе муж очень доволен а я как начинающий тоже со всеми справляюсь :blush:

demilju
мы тоже тут покупали в этом году машинку, консультанты спецы своего дела, в принципе муж очень доволен а я как начинающий тоже со всеми справляюсь :blush:

:super: это точно

Мне потом еще через год звонили и спрашивали как я справляюсь с машинкой :ugu:
Idennyra
Ответ на сообщение demilju от 15 авг 2014, 11:02


год не прошел :) осталось только научится сшить :) а то пока плохо еще получается :blush: самоучка :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.