Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Права. Новые правила получения медсправки.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2, 3
Feiya
Девочки, я в шоке. В сентябре права заканчивали срок действия, но у меня их украли раньше вместе с другими документами. Вспоминая, как проходила мед.комиссию перед получение прав 10 лет назад, подумала, что сейчас вряд ли сложнее, но.....
Первое с чем столкнулась:медсправку не оформляют в одном месте.
Второе- надо посетить два диспансера, причем не любых, а по месту жительства.
Третье....... :BzZz:
Короче. Поехала я туда,где дают бланк и ставят первые печати, ну там, окулист, и прочее. Туда нужна фотография 3 х4 и 1300 рублей.
Далее. Наркодиспансер. Там дают квитанцию на оплату. Едешь в банк или терминал ищешь. Оплачиваешь 530 руб+30 р комиссия . Едешь обратно. Проверяют не состоишь ли на учете.
Далее. Еле-еле выяснила, где психдиспансер (извините, сокращаю название), поскольку территория Новой Москвы-вещь спорная и,как выяснилось,малоизученная. Приезжаю. Получаю квитанцию на 760 руб и договор. Главная интрига ждала меня впереди.... я должна предъявить им результат энцефалограммы с расшифровкой и только потом пойти к врачу!
С 1 апреля (дата-то какая интересная!) такие нововведения.
При этому в данном заведении самого аппарата нет. Но я могу пройти "где мне удобно",как выразилась регистраторша. Я спросила, а где БЛИЖАЙШЕЕ место-мне указали на папку со списком адресов, например....Проспект Мира или Добрынинская.......конечно, ближе к Ново-Переделкино ничего не нашлось!(или на заплатилось,чтобы в эту папку попасть). Стоимость обследования разная -я видела цифры 1100, 1900 и 2500.
Нашла ближайший медцентр-запись на две недели вперед.......

Конечно, найти место,где можно пройти, не проблема, но....зачем? :???:
Пока не поняла, кому это выгодно, но с учетом того, что автошколы закрывают, за медсправками гоняют, тенденция мне не нравится совершенно.
Короче, девочки, берегите свои документы! Не оставляйте машину открытой ни на минуту-оказывается этого вполне достаточно, чтобы остаться без документов. :cry:
А как я паспорт восстанавливала-это отдельная песня, просто ода УФМС! :BzZz:
Эхомама
медсправку не оформляют в одном месте
Раньше тоже требовались все эти справки из диспансеров, но можно было найти медкомиссию, где как-то обходилось без этого...
Теперь даже в таких удачных местах гоняют в диспансеры?
Потеряшкина
А как я паспорт восстанавливала-это отдельная песня, просто ода УФМС!
Первое с чем столкнулась:медсправку не оформляют в одном месте.
муж и то и другое сделал быстро и без беготни в этом году :???:
ermolina12
а что, "купить" в одном месте теперь справку эту нигде нельзя теперь что ль? не поверю :tomato:
Darklulu
Меня тоже гоняли по этим двум замеательным диспансерам (ехала от места жительства до места регистрации - 140 км), и квитанцию тоже на месте не оплатишь, только в банке, который был не так уж и далеко, но и не рядом. Правда, энцефалограммы два года назад не требовали. Видимо, этим самым диспансерам и выгодно - со здоровых людей больше денег возьмешь, чем с больных.
Oksasha
Меняла права в конце марта - все верно: по диспансерам побегала, всех врачей прошла, но энцефалограмму у меня не просили :eek: :O: причем тоже все это своим ходом - гаишник остановил права проверить, тут то и выяснилось что уже полгода по просроченным езжу :D хорошо, адекватный дядька попался. Посмотрел на количество детей в машине и строго послал менять права :D
Blacbarbara
Ответ на сообщение Feiya от 30 авг 2014, 00:15
ЦИТАТА ( Feiya )
Первое с чем столкнулась:медсправку не оформляют в одном месте.Второе- надо посетить два диспансера, причем не любых, а по месту жительства.

я в 2007 году справку еще оформляла - отправляли самостоятельно в нарко- и психодиспансер.
В наркодиспансере в баночку мочу сдавала - экспресс-анализ на наркотики. Осмотрели вены на руках и ногах - я еще оскорбилась
В психодиспансере проверили , что на учете не состою, но еще и у психиатра была, она какие-то тесты на 1 листе подсунула.

А остальное прозодила в платной клинике за полдня.
angelnata
Feiya, я в июле этого года сделала за 1 день. в психдиспансере бесплатно все было оО
а в нарко да - заплатила 700 с чем-то рублей.
и справка сама стоила около 1000 (с остальными врачами).

у меня проблема в самом гаи была - моя очередь перед обедом была и доки приняли, а права выдали после обеда... но это лично мне не повезло
А как я паспорт восстанавливала-это отдельная песня, просто ода УФМС!
паспорт я тоже поменяла (правда в апреле) безболезненно и быстро. за 5 минут заполнила анкету, через 10 рабочих дней получила..
загранку еще проще - через госуслуги.

стс на машину тоже быстро поменяла благодаря госуслугам

а что, "купить" в одном месте теперь справку эту нигде нельзя теперь что ль? не поверю
купить можно, но если проверят и обнаружат мошенничество, то это уже статья

кстати, в наркодиспансере стоял автомат, где я на месте оплатила эту пошлину. :???:
ermolina12
купить можно, но если проверят и обнаружат мошенничество, то это уже статья
кто проверит?
angelnata
кто проверит?
при сдаче документов справки проверяют. и могут запрос сделать в диспансер :4u:
передо мной в очереди не понравилась справка у мужчины и звонили в псих и нарко диспансер его проверяли. чем дело кончилось не знаю.
ermolina12
в псих и нарко диспансер
не, я справки из психо и нарко диспансеров настоящие принести могу, я к тому, что на основе этих двух справок третью в одном месте что нельзя сделать? "купить" на месте всякие там калы, энцефалограммы и прочую ересь? :cranky:

я должна предъявить им результат энцефалограммы с расшифровкой и только потом пойти к врачу!
я вот про это. что на месте такие вещи нельзя решить? :shuffle:
angelnata
не, я справки из психо и нарко диспансеров настоящие принести могу, я к тому, что на основе этих двух справок третью в одном месте что нельзя сделать? "купить" на месте всякие там калы, энцефалограммы и прочую ересь?
ну чтобы из психдиспансера получить справку - надо энцефолограмму сделать, да. я лично не проходила, так как беременна. психолога на месте прошла.
а всякие калы и мочу я в нарко не сдавала оО в нарко посмотрели, состою ли на учете и вены проверили. и все.

эти две справки уже отнесла в платную клинику, где мне проставили оставшихся врачей.
ermolina12
ну чтобы из психдиспансера получить справку - надо энцефолограмму сделать,
первый раз слышу :eek: Хот я справки из наркодиспансера брала несчетное количество раз :fingal:
angelnata
ermolina12, про энцефалограмму для психдиспансера и справки на права - это нововведение, на сколько я поняла.

а где связь электроэнцефалограммы и того, что вы в нарко не раз справки получали?
Mamma-Lechuza
Ну хоть в чем-то у нас легче с правами! :worthy: :D
ermolina12
Ну хоть в чем-то у нас легче с правами!
некоторые вещи в нашей стране меня более чем удивляют ))))) из ничего соорудить проблему, например :fingal:
Lexi-l
angelnata, беременность противопоказание для этой энцефалограммы? Надо справку из жк принести в психдиспансер или так поверят :D ? Подскажите, пожалуйста.
От не было печали, тоже полгода по просроченным ездила, недавно папа заметил. Хоть и немного езжу, но надо делать.
Нюрасселка
отправляли самостоятельно в нарко- и психодиспансер.

У нас всегда так было.
На любую справку наколог и психиатр отдельно.
купить можно, но если проверят и обнаружат мошенничество, то это уже статья

Покупать надо там, где точно вас занесут в журнал.
Анса
Ответ на сообщение ermolina12 от 29 авг 2014, 23:10
Еще как проверяют. У меня муж менял в 10 году права, в области, а справка из платного центра Мск, несмотря на то, что он принес заверенную мед центром копию лицензии, ГИБДД запрос писала на предмет имеет ли этот медцентр право выдавать справки. Обошлась в Мск справка, кстати, дешевле на 700 рэ, чем в области в поликлинике делать.
Так когда он пришел за правами, ему чуть 327 не припаяли, у почти однофамильца, справка была поддельная. :???:

Энцефаллограмма это засада конечно.

А во псих-невро диспансерах я еще в далеком 96-м при получении первичном прав, справки сама брала.
ermolina12
Энцефаллограмма это засада конечно.
но ее то можно ж купить? :tomato:
angelnata
angelnata, беременность противопоказание для этой энцефалограммы? Надо справку из жк принести в психдиспансер или так поверят ? Подскажите, пожалуйста.
ну я с пузом уже была =)) сказала что врач запретила.
у меня взяли только справку, что я состою на учете в жк с таким-то сроком (у меня парочка на всякий случай с собой была)
NadinP
Я делала справку в мае. Восстанавливала права. 1800 р. бланк и медкомиссия в соседнем медцентре. Фото за три минуты у метро сделала. Нарко и психо по месту прописки( г Москва.) Ни очередей никакого геморра не было. Квитанция в в нарко не помню сколько стоила. Везде была с годовалым ребенком в эргорюкзаке. Мед комиссию за пару часов прошла. Но получила ценные рекомендации от лора, невропатолога и окулиста. Прием кста у них стлит 1000 р. А тут оллинклюзив получилось. ЭЭГ надо только в обоасти, в Мск не надо.
Ранбше конечно удобней было, денег заплатил кому надо и справку привезли :dance:
angelnata
ЭЭГ надо только в обоасти, в Мск не надо.
у вас устаревшие данные - уже в москве надо
mamarina
Даааа, усложнили. Они эпилептиков хотят отсеить? Что еще можно увидеть на ЭЭГ?
РАньше было хорошо: пришел в медцентр, написал расписку, что не состоишь, не принимаешь, не числишься. И все, свободен.
NadinP
Ответ на сообщение angelnata от 30 авг 2014, 00:07

Вроде с 31 марта ничего не менялось.
Подруга меняла в июле, скащала ээг не спрашивали, но очередь в психо была т.к. все в отпусках.
Видать у нас с Вами Москва разная
angelnata
NadinP, не знаю, что и где менялось с 31 марта или до 31 марта, но сейчас чтобы получить справку из психдиспансера для медсправки на права нужно ЭЭГ. позвоните ради любопытства в любой психдиспансер и вам это скажут.
Lexi-l
angelnata, спасибо. Запасусь справкой на всякиф пожарный. Хотя я тоже с пузом таким приличным :)
angelnata
angelnata, спасибо. Запасусь справкой на всякиф пожарный. Хотя я тоже с пузом таким приличным
справка эта им для собственной кухни нужна - как бы оправдание, почему я не проходила ЭЭГ, а все равно одобрение на вождение получила =))
Крошка Еношка
всё сказанное Автором - правда. Буквально 2 недели назад я через это прошла.

Основную справку я делала в одном месте, в Москве, в поликлинике по месту работы. Там всё прошло без проблем, некоторые врачи (ЛОР, хирург) - даже не осматривали. Ну мы там раз в год полную диспансеризацию проходим. Удивило, что у меня плохое зрение, но сейчас не пишут "очки обязательны" и не требуют фото в очках.

Теперь диспансеры. Живу я в области. Поехала по месту жительства. Наркодиспансер - проверяют по базе, не состоял ли когда-то на учете. Оплачиваешь на месте. Врач тоже не осматривает (например, вены никто не проверяет). Психдиспансер, да, требует при себе иметь результаты энцефалограммы головного мозга. Поэтому пришлось ещё искать клинику, где дешевле. Нашла в одном месте за 800 рублей (к слову, в поликлинике по месту работы ЭЭГ стоит 2100 руб.). Сделала ЭЭГ, потом в ПНД - получила заветный штампик. И потом снова в ПК, где оформляла справку - подписать у заведующей и поставить печати.

И вот наконец, поменяла права.

ЭЭГ требуют только у того, кто прописан в Московской области. Москвичам не надо.
кукла ВуДу
Ой, не пойму я наш народ. :bored: Делали все в одном месте - все кричали шарлатантство, не проверяют, справки купленные, врачи плохие. Стали делать все в госучреждениях и по правилам - опять все плохо. :???:
Izis
Это какую надо создать ситуацию, чтобы кто-то взялся проверять достоверность справки из психдиспансера?


ЭЭГ надо только в обоасти, в Мск не надо.

ЭЭГ требуют только у того, кто прописан в Московской области. Москвичам не надо.

Ржака.
А чем так провинились именно жители московской области? :???:
кукла ВуДу
Это какую надо создать ситуацию, чтобы кто-то взялся проверять достоверность справки из психдиспансера?
Оль, а ты давно на трассах в МО была? У меня на каждого второго возникало желание такое, справочку егойную проверить. :bored:
Ange ou Demon
Это какую надо создать ситуацию, чтобы кто-то взялся проверять достоверность справки из психдиспансера?
я сейчас тоже прохожу через этот АД.Мне,правда,на работу нужен медосмотр,а это-еще круче.Потому что там еще КВД и пр.Хотела купить,но терапвет на работе сказал,что у них приходят и проверяют выборочно,поэтом лучше не рисковать.Думаю,и с правами так же.

Я вошла в ступор в психдиспансере.Потратила 2,5 часа и справку не получила.Еду туда в среду.Знайте,если что-то страшное случится в психдиспансере на Зюзинской-это устроила я :cool:
Izis
Оль, а ты давно на трассах в МО была?

Ммм..никогда :D
То есть повышенное внимание к жителям МО оправдано?
кукла ВуДу
Знайте,если что-то страшное случится в психдиспансере на Зюзинской-это устроила я
Вы главное туда в костюме белочки не приходите и так радостно с порога "Здравствуйте, доктор, можно я к вам!"user posted image
Ange ou Demon
Вы главное туда в костюме белочки не приходите и так радостно с порога "Здравствуйте, доктор, можно я к вам!"
я приду в костюме Терминатора с базукой :cool: :D
Элеммирэ
О! Прием у нарколога и психиатра - это ж просто праздник души какой-то! Как вспомню, так душа от счастья ликует и поет! :D :D :D

я приду в костюме Терминатора с базукой

Можно еще в хоккейной маске и с бензопилой. Думаю, справку прям сразу дадут, а то фиг его знает? Человека с бензопилой лучше не злить. :eek: :eek: :eek:
кукла ВуДу
То есть повышенное внимание к жителям МО оправдано?
в Москве б тоже не мешало бы проверить. Знаю парочку товарищей, состоящих на учете в НД и ПНД, но при этом имеющих водительские удостоверения.

я приду в костюме Терминатора с базукой
т.е. голой и с оружием? :dribble: user posted image
Feiya
Девочки, про то, как было в далеком 2007 или "прошлом" году - это я знаю. Это с 1 апреля 2014 года. То, что только для жителей МО надо делать энцефалограмму, это я просто в шоке снова, если это так! Меня по телефону спросили, проживаем мы больше года или меньше года в МО....... :???: Какая разница?
Вот, блин, говорила мужу, что переезд из Москвы в .......туда, где мы живем, это не только проблемы с доставкой из интернет-магазинов и отсутствие нормальных поликлиник, магазинов и прочего. :BzZz: Оказывается, тут еще что-то происходит с человеком, раз ему надо такие обследования делать. :???: :D
Мифсла
можно оффтоп? права закончились в мае, уже надо платить штраф при замене? я, если что, сейчас не вожу. просто никак не смогу пройти комиссию в настоящее время, это уйма времени, а мне детей не с кем оставить.
Feiya
ermolina12, купить-то, оно , может и можно, но только надо знать ГДЕ, чтобы потом проблем не было, а то деньги-то возьмут и все напишут, только, когда ты в одереди отстоишь в гаи, а тебя завернут, вот обидно-то будет! Мой друг тоже права менял и тоже хотел купить, как обычно. Но ничего не вышло по старым каналам лавочку прикрыли, сказали, стало сложнее. Потом он купил справку просто датой 2013 года и действующим сроком годности.
Я все остальные печати поставила в один день, а весь затык только с психдиспансером случился.

Мифсла, я не знаю. :???:
Feiya
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 30 авг 2014, 09:27
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
Делали все в одном месте - все кричали шарлатантство, не проверяют, справки купленные, врачи плохие. Стали делать все в госучреждениях и по правилам - опять все плохо.

Я не против проходить как надо. Я возмущена тем, что не подготовлено ничего для прохождения медосмотра в этих учереждениях - "иди туда-не знаю куда". Если надо ЭЭГ - так пусть там, где это требуют будет такая услуга, платная да, но сама услуга!!!! А они мне говорят, что у них самого аппарата нет! :BzZz: И дают адреса клиник, которые им за рекламу денег отвалили, видимо, поскольку названия повторяются и находятся за тридевять земель!
И главное - все эти мытарства усложняют жизнь обычным гражданам, а те, кого реально за руль пускать нельзя - они туда и не пойдут - будут искать другие пути и, увы, найдут их!
Так что я возмущаюсь, да, возмущаюсь тем, что мои дети, пока я мотаюсь, сидят один дома. Если бы в диспансерах были все услуги, которые требуются: терминал для оплаты и оборудование для обследования, то я была бы только рада, таким нововведениям, хоть в баночку пописаю, главное, чтобы не на другом конце Москвы за свои же деньги!
angelnata
я москвичка =)) с меня требовали ээг.
и когда в психдиспансере была - многих москвичей видела которых отправляли делать его для справки на права.

возможно зависит еще от диспансера. не знаю. :???:
мой находится на Академика Королева.
Ange ou Demon
Feiya, :beer: мне просто нечего добавить.
Крошка Еношка
ЦИТАТА
В редакцию «Калининградки» позвонили возмущённые читатели. В ходе разговора выяснилось, что мужчины собрались поменять водительские права, но столкнулись с проблемой при прохождении медосмотра.
В Королёвском психоневрологическом диспансере, где выдаются необходимые для обмена прав справки от психиатра, с них потребовали заключение о прохождении электроэнцефалограммы головного мозга (ЭЭГ). А исследование это, по словам звонивших, стоит недёшево — от 800 до 2000 рублей в зависимости от клиники. «Почему раньше доктора не требовали прохождения ЭЭГ? И почему в других регионах всё осталось по-старому?» — спрашивают водители.
За комментарием мы обратились к заведующей Королёвским психоневрологическим диспансером Надежде Викиной.
— Справку об электроэнцефало¬графическом обследовании мы требуем на законных основаниях, — пояснила Надежда Аркадьевна. — Ещё в прошлом году нам поступило информационное письмо от главного психиатра Министерства здравоохранения Московской области Владимира Поддубного, в котором говорится: «Результаты ЭЭГ-обследования должны учитываться в медицинском заключении при определении противопоказаний к установленным видам профессиональной деятельности. Назначение ЭЭГ при прохождении профосмотров и освидетельствований в рамках указанных нормативов обязательно». Главный психиатр области ссылается на приказ Минздрава РФ №116 от 31 мая 1993 года и Постановление Правительства РФ №695 от 23 сентября 2002 года.
— Управление автомобилем представляет собой деятельность, осуществляемую в опасных условиях и связанную с повышенным риском, — отметила Надежда Викина. — Только со слов пациента мы не можем достоверно определить, что у него нет обмороков и припадков. Электроэнцефалограмма позволяет предположить возможность возникновения у него таких состояний. Обмороки и припадки — это утраченное сознание. Не нужно объяснять, насколько это опасно на дороге. Даже кратковременная утрата сознания водителем влечёт за собой ДТП с несколькими пострадавшими.
— К сожалению, ранее Постановление не выполнялось в полном объёме, — говорит Надежда Аркадьевна. — Возможно потому, что не было необходимой базы для проведения такого обследования. Ранее мы отправляли на ЭЭГ лишь профессиональных водителей, теперь требуем прохождения электроэнцефалограммы от всех. И я считаю это правильным. Другое дело, что обследование для пациента является платным. Но это уже зависит не от нас, врачей-психиатров. Мы должны на приёме потребовать предоставление результатов ЭЭГ. Где пациент пройдёт это обследование — в нашем городе или московских клиниках, — для нас непринципиально.


источник
Булочка
а что, "купить" в одном месте теперь справку эту нигде нельзя теперь что ль? не поверю
ну так..
я сейчас жду справку за 1300, с ней пойду по диспансерам. К психиатру нужен психолог и ЭЭГ. К психологу запись за 3 недели.

Кстати, где в Москве недорогое ЭЭГ?
Anabelle
Кстати, где в Москве недорогое ЭЭГ?

В ПК - бесплатно. Но нужно добывать направление....

ЗЫ: Как же хорошо я успела... Делала справку в июне, права заменила 26 июня.. ЭЭГ на тот момент еще не требовали! А в диспансерах 190р за нарко и 240р за ПНД заплатила...
Mama_bu
Живу я в области. Поехала по месту жительства
это только так теперь? надо на след.неделе эту справку несчастную сделать. я как представлю, что надо день потерять на поездку ради двух печатей.

И это в область. А если живу в Москве, прописка за 1000 км? тоже надо сгонять за штампиком???

к чему тогда закон о возможности сдачи экзамена где хочешь :???:
Anabelle
Mama_bu,
есть счас такая "фишка". Некоторые конторы предоставляют.
Справка действительна 2 года. Ты приходишь к ним, и по их предложению (они сами тебе это скажут) "говоришь", что справку ты получала у них, когда еще не надо было делать ЭЭГ. Но просто ее потеряла. И они ее тебе "восстанавливают" заднимчислом - без ЭЭГ. Это стоит примерно таких же денег = 1000-1500, зато не ндо никаких печатей про ЭЭГ....
pypkoff
Девочки, вы меня напугали :eek: Каюсь никогда не проходила толком комиссию, хотя права больше 10 лет :tomato: Последний раз меняла в январе этого года, справку брала в платном мед центре, в диспансерах не была :tomato: То, что справки проверяют даже не знала, первый раз тоже справку приобретала :tomato: Теперь боюсь :BzZz:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.