Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ждем погодку
Материнство > Профессия - мама! > Братишки-сестренки
Olga Nilerak
Приветствую всех , особенно многодетных мам и мам погодок.

Я всегда считала, что в наше время , когда имеется множество способов контрацепции , случайно беременеют только те, "у кого мозгов нет" ну это я грубо конечно.
И вот я узнаю что беременна :eek: при том что младшенькой только только исполнилось пол годика.
В общем, в моральной поддержке я особо не нуждаюсь , хотя на данный момент нахожусь в полной прострации.
А вот от советов технических и бытовых не откажусь .
Как справляться? Нужны ли специальные коляски/ кроватки? Как обустраивать комнату/ты?
Как уместить 3 автокресла в одной машине?
Все советы опытных мам, прочитаю внимательно!
Эхомама
Как уместить 3 автокресла в одной машине?
Рекомендую Хонду-CR-V. Покупали специально к рождению младшего.

Olga Nilerak, у нас на сайте есть специальный раздел про погодок, может быть там найдете что-то полезное: http://www.materinstvo.ru/sub/one_year/
Училка инглиша
Olga Nilerak,
Простите за офф, но я вас от всей души поздравляю!!!!!! :love: И завидую (белой завистью, конечно)! Вот бы и у меня так неожиданно само собой получилось! А то не уверена, что осознанно решусь на третьего :D А тут уж выбора не будет ;)
blondie-e
Olga Nilerak, нескромный вопрос: а как так получилось, незапланированно?)))) мне вот так не хочется, поделитесь опытом)
Olga Nilerak
Ответ на сообщение blondie-e от 22 окт 2014, 12:48
Как так получилось? Был хороший субботний вечер) и вкусное шампанское)
А если серьезно, то обычно у меня овуляция происходит довольно поздно, и я точно всегда знала когда безопасно.
но видимо произошли какие то изменения в организме и получилось как получилось.
blondie-e
Понятно))))) организм решил еще родить и всех обманул))
Olga Nilerak
Ответ на сообщение Училка инглиша от 22 окт 2014, 12:45


Тогда и вам желаю)!
demilju
Да с креслами в машину засада конечно

Надо их все за пихнуть а потом как то пристегнуть :fingal: залезть

Без помощника в первое время не обойтись :4u:
Училка инглиша
Ответ на сообщение Olga Nilerak от 22 окт 2014, 14:00
Спасибо!!!!! :love:
Lilac
Поздравляю :4u:

Вам скорее всего коляска двойная пригодится, моим не понадобилось, достаточно подножки для старшего и он стоя ездит.
Машину надо большую, да)
И помощь с детьми и хозяйством! Легко не будет.
А еще я слинг шарф освоила, чтобы за сыном по площадке с новорожденной бегать, летом она практически не спала в коляске, похолодало и стала.
Легкой беременности!
Senzherm
Olga Nilerak, поздравляю :love:
У нас тоже " организм пошутил" -но нам шутка понравилась :love: :love: :love:
По делу: помощники будут? Это самое главное с погодками :D
Колясок у нас было 2, если помогала бабушка, везли на 2-х, если без -то недалеко и дочка ножками, если уставала -то подсаживала на край люльки.
Дочка спала в детской кроватке, сын между нами и колыбелькой, в 1 и 10 дочка переехала в икеевскую кровать подростковую, а сын в ее детскую. Манеж, как ни странно, со вторым ребенком был лишний абсолютно после 6 мес, до этого он лежал в нем на коврике развивающем.
Опасность одна -от старшего погодки. Не рассчитал силу, приревновала, одновременный рев, одновременное желание есть - конфликт.
Неудобно несовпадение режима - хочется уснуть с младшим, а надо играть со страршим.
День сурка, но через 2 года - ой, эти милые дружные дети -мои дети :love:
Blacbarbara
Как справляться? Нужны ли специальные коляски/ кроватки? Как обустраивать комнату/ты?
Как уместить 3 автокресла в одной машине?
Все советы опытных мам, прочитаю внимательно!

купите хорошую коляску для погодок. Среднему будет на момент появления полтора года - совсем малыш. И поспать в коляске вдуг захочет.
ПОсмотрите Маунтин Багги +уан, есть таже такая темка у нас на форуме.
Dolche
купите хорошую коляску для погодок. Среднему будет на момент появления полтора года - совсем малыш. И поспать в коляске вдуг захочет.


да, коляска обязательно. Тем более что старшему будет меньше, 1.3 где-то.
Я забеременела в 9 месяцев и у меня разница 1.6 года.
А автор в 6 месяцев, значит разница совсем маленькая будет.

Olga Nilerak, у вас прям символичные даты у детей сейчас такие - 6 лет, 6 месяцев, 6 недель :D :D

В принципе старший уже может и с бустером только ездить, или с удерживающим устройством. Нет? :blush: Это на случай, если тесно в машине будет. Необязательно прям 3 кресла ставить мне кажется уже. :???:
Ольга1977
У нас сынок тоже есть 2008 года выпуска, ездит в бустере нормально совершенно, 2 младших в креслах, без старшего (а он с нами практически и не ездит никуда и никогда) мы умещаемся в Опель астра.
Коляска нужна обязательно, мне вот до сих пор нужна. Когда маленького сажаю, то в коляску надо всем, даже 6-ти летке :D :D :D (правда 6-ти детке проще отказать в посадочном месте, чем мы и пользуемся) поэтому у нас 3 коляски, 1 погодковая, и 2 одинарные (каждому малышу по коляске). Иногда бывает надо пойти с одним ребенком куда то, ну или бывает разделяем детей на прогулке, одного папе например, другого маме :4u: или вот на отдых например мы с мужем брали 2 одинарные коляски, нам так удобнее было.
Орхидея14
Ответ на сообщение Olga Nilerak от 22 окт 2014, 09:12
Что за машина? Если сзади 3 ремня, то старший 2008 года может ездить с накладкой на ремень, даже бустер необязательно, ребенок старше года - бустер или автокресло на ваш выбор. Кресла (или кресло и бустер) по краям,в середине - старший.
MacGregor
поздравляю от все души!!!! как мама погодок рекомендую наипервейшим образом -
А еще я слинг шарф освоила
mamma felice
Удачи!

Нужны ли специальные коляски/ кроватки?

Коляску двойную обязательно, Ваша малышка вряд ли сможет обходиться без коляски. Ну и всякие слинги-рюкзаки обязательно, тем более у вас уже трое детей-всем куда-то да надо будет именно в один и тот же момент.

Как уместить 3 автокресла в одной машине?

На заднем сидении, не?
Иванова Лена
Среднему 1,3 будет, так что да - на первое время понадобится погодковая коляска, тем более, что старший ребенок большой и с ним наверняка куда-нибудь ездить надо, тусней на ближайшей к дому площадке не обойдешься.
Для сна, если места мало, можно 2-ярусную кровать для старшего и среднего или выкатную, если высоты боитесь. Нужен большой стол для занятий будет, но это позже, когда средний подрастет.
С креслами не знаю как, мы сейчас без машины живем, а когда она была нами - сажали только младшего в кресло :tomato:
Слинг - маст хев обязательно.
А в целом - все будет хорошо :4u: Легкой беременности.
Maila
Девочки, ну какой бустер ребенку старше года? :angry: ну зайдите вы на ютуб и посмотрите видео без кресел когда аварии :angry:

Olga Nilerak, поздравляю! Легко доносить и родить :4u:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Olga Nilerak от 22 окт 2014, 09:12
Что за машина? Если сзади 3 ремня, то старший 2008 года может ездить с накладкой на ремень, даже бустер необязательно, ребенок старше года - бустер

да уж, от таких советов лучше воздержаться!
Накладка на ремень - Фэст что ли? она вообще травмоопасна. Бустер ребенку, которому только год исполнился? :???: У меня даже слов нет!

Вот ребенку 6-летнему можно бустер. А если вы сами водите, то можно в хорошем автокресле с боковой защитой посадить на переднее сиденье. Тогда на заднее сиденье встанет автокресло 0+ и 9-18 кг. для среднего. Ну если за рулем муж, то вы вплоне можете сесть за заднее сиденье между креслами.
Мимо_проходила
Бустер для ребенка, по хорошему, ростом от 120 см примерно. Так что какого он будет возраста - дело пятое, старше 6-ти лет, конечно, но дети всякие бывают. Я своих в бустеры в 6,5 лет пересадила и то потому, что они в зимней одежде не помещались в кресла.
Olga Nilerak
Ответ на сообщение Dolche от 22 окт 2014, 17:29
Да точно даты символичные. Наверное вы правы, пора старшего в бустер пересаживать

Ответ на сообщение Орхидея14 от 5 ноя 2014, 14:13
Да в машине сзади три ремня. Уже попробовала в серединку кресло установить . Оно конечно помещается но из за того что место узкое , стоит ненадежно. Хотя, если по бокам еще будут , то наверное не будет болтаться.

Ответ на сообщение Senzherm от 22 окт 2014, 14:55
Спасибо!) да няня будет, не знаю пока для кого- младшего или средней. Наверное надо будет попробовать в ясли определиться, чтоб хоть чуть чуть полегче было.
Сенечка
может ездить с накладкой на ремень
никаких накладок :fingal: :fingal: :fingal:
двое сзади , один спереди лицом против движения с отключенной подушкой в автолюльке
коляски и желательно помощника , ну на прогулках :4u: :4u: :4u:

попробовать в ясли определиться
вы очень маленькие для яслей , уж для бесплатных точно ..... да и ясли в гос. садах закрывают везде или ГКП или с 3-х лет :???: :4u:
rudraksha
Olga Nilerak, у моих разница 1.10, это, конечно, совсем другой расклад, и более старшего у нас нет.

Но, может, что-то пригодится.
Коляски у нас никогда не было, я слингомама. Дочку я стимулировала больше ходить ножками, и примерно к полутора годам пару часов мы с ней нормально гуляли без сподручных средств. Когда родился малыш, я его носила в слинге, а дочке купили самокат - и развлечение, и способ поскорее добраться до нужного места (я её везла, держа за ручку самоката, это вполне удобно).

ГВ я свернула до рождения младшего, т.к. не готова была к тандему. Постепенно, под конец у нас оставались прикладывания раз в день, символические.

С дочкой был совместный сон, я, честно, не готова была бороться за её отдельный сон. В результате она сейчас укладывается с мужем, малыш со мной. Муж, если не засыпает с ней вместе, приходит спать к нам.

В машине я езжу на заднем сиденье посередине между детских кресел, жутко неудобно вылезать, но других вариантов пока нет.

На быт забиваю, если нет сил, времени и желания. Когда дети спят, я отдыхаю - это правило ещё с рождения дочки. Еду можно купить готовую, убраться, когда будет время и силы. Но чаще успеваю делать хотя бы базовый минимум.

Помощников у нас нет. В сад отдавать никого не буду. Это моя принципиальная позиция, разделяемая мужем. Успеваю немного работать и сидеть в инете )) Хотя не скрою, что бывают дни, когда волком выть на луну хочется. Но когда смотрю на играющих вместе, улыбающихся друг другу малышей - :love: Совсем других моментов, увы, ничуть не меньше (и ревность, и жадность, и истерики у старшей, а уж когда оба орут... :BzZz: ), но всё равно мы счастливы
Olga Nilerak
Вот мы и родились. Разница получилась чуть меньше- 1 год и месяц. :love:
Юляшка69
Поздравляю!!!!! :love: :love: :love: Растите здоровенькими!))))
Sherry-Ann
Вот мы и родились. Разница получилась чуть меньше- 1 год и месяц. :love:

Поздравляю! Вас ждет удивительное время :ugu:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Olga Nilerak от 19 мая 2015, 14:39
ЦИТАТА ( Olga Nilerak )
Вот мы и родились. Р

поздравляю!

ЦИТАТА ( Olga Nilerak )
Разница получилась чуть меньше- 1 год и месяц.

напишите, как решили вопрос с транспортом? Какую коляску купили?
Lilac
Малышу 1 день
поздравляю :love:
Sherry-Ann
напишите, как решили вопрос с транспортом? Какую коляску купили?
Мне тоже интересно :D :D :D
Olga Nilerak
Спасибо всем большое!
Коляску еще не купили, но планирую брать Baby Jogger City Select дуо
Мишка теди
Трое деток... Какая вы молодец!
Мама_погодок
Очень часто задавали вопрос: "А как ты с погодками справляешься, это ж тяжело с такой маленькой разницей" . Я нашла универсальный ответ А Я НЕ СПРАВЛЯЮСЬ!!
У людей круглые глаза и сразу отпадает желание спрашивать что-то еще))))

Все возможно! Погодки - это реальная нагрузка, с которой вполне можно справиться. Это я теперь точно знаю))
Olga Nilerak
Ответ на сообщение Мама_погодок от 20 авг 2015, 13:44
И это действительно самый правильный и честный ответ. И я не справляюсь и мне не стыдно в этом признаться

Ответ на сообщение Мама_погодок от 20 авг 2015, 13:44
Ну то есть с детьми то справляюсь, но страдает либо готовка либо уборка ( а живем мы в доме)

Ответ на сообщение Blacbarbara от 19 мая 2015, 13:29
В итоге я купила самую узкую коляску для двойни mountain baggy duet -брала изначально для нашего лифта ( маленький и нестандартный) но в итоге переехали жить на дачу в дом. Коляска нравится- очень маневренная
Иринка241
как мама погодок...четырёх...погодок...скажу, что всё возможно...я справилась... ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.