Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
МРТ головного мозга
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация эндокринолога
SUSIA
Здравствуйте ! 23 октября мне было сделано МРТ головного мозга.Назначили его после выписки из больницы куда я попала с паническими атаками. В результате исследования выяснилось что все в порядке кроме незначительного увеличения вертикального размера гипофиза 0,8 см. Скажите пожалуйста это опасно?
Мне 35 лет.Рост 173 см , вес 64 кг. Цикл всю жизнь нерегулярный(держался только на ОК).Плюс избыточный рост волос на теле.
passion
Добрый вечер, большой процент людей живет и не знает, что с гипофизом что то не так, что возможна врожденная особенность. с которой вы живете всю жизнь. Но раз уж нашли нужно разбиратся или иначе сказать доказать что нет гормональной активности данного образования - для этого необходимо сдать ряд тестов 1. кровь на пролактин 2. соматомедин с (кровь). 3 . Суточная моча на кортизол или определение кортизола в слюне
SUSIA
passion, спасибо за ответ! Кровь на пролактин уже сдала.510 мЕд/л (норма 109-557)
SUSIA
Сделала еще узи малого таза. По результатам-мультифол.яичники( необходимо дифференц. с поликистозом). Назначено сдать еще гормоны.
У меня такой вопрос -невролог который занимался моими паническими атаками сказала что моя аденома возможно возникла на фоне длительного(более 10 лет ) приема Диане-35. Скажите пожалуйста при спкя и аденоме гипофиза возможно ли снова принимать КОК?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.