Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Опель Зафира
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Мелисента
Муж покупает себе Зафирку - может кто уже является зафироводом и поделится впечатлениями? ;)
Pankina
Мы чуть было не стали. Я очень хотела, и муж был не против. Но потом случайно увидела во дворе своего дома рено сценик, и влюбилась. А когда узнали, что есть еще семиместный гранд сценик, без вопросов взяли его. В его пользу сработало то, что второй ряд сидений - не диван, как в зафире, мазде 5, а 3 отдельные кресла! Очень удобно устанавливать детские кресла, и сама без проблем сажусь. А в предыдущей машине с диваном было неудобно. Хотя опель посильнее мотором, но нам показалось, что удобство в пути (у нас дача далеко) лучше, чем лихачество на обгонах (ИМХО).
Юлишна
У меня Земфира 2001 года.
Езжу на ней полтора года, пригнана из германии.
В целом и в общем, отзыв положительный. Не подвела ни разу :)
Семь мест очень выручают - 2 автокресла плюс бабушка и иногда нетрезвый муж легко помещаются в салон :super: . если сложить задний ряд, можно много чего засунуть в багажник - от коляски до велосипеда или 5 чемоданов (так мы ездили в крым на ней). А если задний ряд разложен, в багажный отсек помещаются 3 пластиковые 5 литровые бутылки :D
Автомат резвый, сама шустрая, маневренная, разворачивается на месте, а еще она у нас почти джип - мы на ней влезали по разбитой дороге чуть не на самый водопад джур-джур в крыму, куда народ только на уазиках заезжал :super:
Заводится нормально даже в сильный мороз, если заводить каждый день ;)
Бензина жрет средне, не много ни мало, по городу 13-15 литров на 100 км, на трассе значительно меньше.
Есть минусы - в салоне у 7 летней машины начинает все отваливаться - клепки, пластик на сиденьях, какие-то запчасти пластиковые откуда-то высыпаются и не знаешь куда их присобачить :BzZz: Но не все так страшно, в целом вид неплохой :shuffle:
И еще меня достает плохая вентиляция в салоне - у меня не климат-контроль а просто кондишн или печка, так вот стекла потеют жутко :angry:

За время эксплуатации поменяли сальники и еще какую-то фигню не дороже 3000 руб с работой :4u:
Мелисента
Юлишна,

Спасибо огромное за такой подробный отзыв!

Мне она ужасно нравится! :clap:
Stre-ko-za
У нас Зафирка Б 2008 года, ласточка наша! :love: Удобная, экономичная, ОЧЕНЬ ЛЕГКО УПРАВЛЯЕМАЯ машинка для всей семьи!!! Про разворот на месте - в точку! Обалденно входит в повороты, при ее прямо скажем, не маленькой базе. Рено (при всей моей искренней любви к этой марке) с ней в этом не сравнится уж точно (я сравнивала).
Три детских кресла свободно ставятся на второй ряд сидений, причем второй ряд имеет три штатных ремня. Но иногда для детей раскладываем кресла в багажнике, их это приводит почему-то в дикий восторг. При разложенных креслах в багажнике еще остается немного места!
В отличие от того, что писала Юлишна, замечу, что у нас расход по городу (в т.ч. по пробкам) НИКОГДА не превышает 12 л, а по трассе около 8 л на 100 км. Двигатель 1,8. Для экономичности используем круиз-контроль, особенно на трассе.
Еще такой момент: многие женщины-водители боятся габаритов, и я их тоже сначала боялась. Привыкла очень быстро, езжу на ней с удовольствием и о другой машине даже не помышляю :dance: . Очень удобна высокая посадка, плюс (что есть не в каждой машине) регулировка сиденья водителя по высоте :super: Машина на самом деле небольшая, она по внешним габаритам такая же, как Тойота-Королла седан, но гораздо функциональнее. Я бы сказала, что Зафира - максимальный внутренний объем при минимальном внешнем.
Качественная отделка салона, мягкий пластик.
Ни разу не подводила.

ЦИТАТА (Юлишна @ 4 фев 2009, 12:58)
И еще меня достает плохая вентиляция в салоне - у меня не климат-контроль а просто кондишн или печка, так вот стекла потеют жутко  :angry:

*


Юлишна, по всей видимости, пишет про Зафиру А. А судя по всему, автор темки с мужем собираются покупать новую машину, а это уже Зафира Б, она рестайлинговая, в ней этих проблем нет. При ОЧЕНЬ сильной влажности обдув на лобовое стекло убирает с него туман в считанные секунды.
Минус, на мой взгляд, один: подвеска жестковата. Но к этому можно привыкнуть.
Мелисента
ЦИТАТА (Stre-ko-za)
Но иногда для детей раскладываем кресла в багажнике, их это приводит почему-то в дикий восторг


Та же история! :beer:
ЦИТАТА (Stre-ko-za)
у нас расход по городу (в т.ч. по пробкам) НИКОГДА не превышает 12 л, а по трассе около 8 л на 100 км

:beer:
Примерно также - город 10-11 л, за городом без пробок около 7.
ЦИТАТА (Stre-ko-za)
Очень удобна высокая посадка

:clap:
ЦИТАТА (Stre-ko-za)
Я бы сказала, что Зафира - максимальный внутренний объем при минимальном внешнем


У нас все друзья этому удивляются!
Stre-ko-za
Королевишна, а вы ее уже купили? Если да, то поздрвляю! Уверена, влюбитесь и будете ездить с восторгом! Продуманная машинка :super:
МарсиЯнка
Мы в свое время смотрели на нее, но по техническим характеристикам все-же выбрали другой автомобиль - VW Touran, его и взяли.
Мелисента
ЦИТАТА (Stre-ko-za)
Королевишна, а вы ее уже купили?


Ага! И муж очень доволен!
ЦИТАТА (Stre-ko-za)
Продуманная машинка


Абсолютно точно! :beer:
лебеда
а я сейчас буду ее покупать :) , очень о ней отзывы хорошие на форумах. для семьи большой самое оно и для дачи. жду не дождусь, когда она будет моей :blush: .
Мелисента
лебеда,

Не пожалеете! :clap:
Таник
У меня у подруги есть и она довольна,ОЧЕНЬ!!!
Stre-ko-za
Всем интересующимся этой замечательной машинкой рекомендую сайт http://www.myzafira.ru/index.php?option=co...ntpage&Itemid=1
Мой муж просто не вылезает оттуда. Очень много полезной инфы можно узнать на форуме.
Ольгуня
ЦИТАТА (Stre-ko-za @ 15 мар 2009, 21:05)
Всем интересующимся этой замечательной машинкой рекомендую сайт http://www.myzafira.ru/index.php?option=co...ntpage&Itemid=1
Мой муж просто не вылезает оттуда. Очень много полезной инфы можно узнать на форуме.
*


У меня тоже зафира 2004 :beer: :beer: :beer: супер машинка. По вашей рекомдации зарегистрировалась на сайте зафир. Спасибо.
Stre-ko-za
ЦИТАТА (Ольгуня @ 26 мар 2009, 09:39)
По вашей рекомдации зарегистрировалась на сайте зафир. Спасибо.
*


:beer: О, в нашем полку прибыло :clap:
Agnieszka
есть ли новые отзывы по зафире? :)
Metafora***
У нас опель зафира, в июне ей год будет ! Нам очень нравится! :dance:
Contraria
О, Зафира - это моя любовь и незаменимая подруга))
Нашей 3 года.
Из достоинств особо хочется отметить то, как она входит в повороты! По дороге плывет, а не едет. Но в горку и на обгоне начинает тупить (у нас изитроник), но тут приспособились: нужно перевести в режим механики и переключить передачу на более низкую. К габаритам я быстро привыкла.
А вот насчет трех детских кресел на втором ряду - это сильно сказано. Может у нас такие кресла?! Но у нас там встало только два. Когда за рулем муж, я втискиваюсь между ними сзади (я маленькая и худенькая), и мне там тесновато :???: дочка у нас на переднем пассажирском.
Ну и низкая она, хотя по проселочным ухабистым дорогам летает, проверяли ;)
Юбка продержалась не больше года, поначалу муж прикручивание ее обратно, потом просто оторвали за ненадобностью. Смотрю, у многих Зафир юбки нет, видимо, слабое место.

Но несмотря на все перечисленные недостатки, мы машинкой довольны и в ближайшее время менять не собираемся.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.