Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Манежики
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
djein
Помогите пожалуйста определиться с видом манежа, который будет наиболее удобен моей малышке..ей сейчас 8 месяцев...она весьма активный ребенок и не хочет просто сидеть на месте и спокойно играться с игрушками..она постоянно ползает, куда-то карапкается, становится, передвигается в стоячем положении, пытается сама стоять, бросая ручи и т.п....поэтому оставив ее в манеже типа манеж-кровать, я понимаю что ей будет тесно и через короткое время интерес к нему пропадет вообще.
Повсемесно продают манежи-палатки,манежи-кроватки и прочие прямоугольные клетки для ребенка, но я пытаюсь найти что-то более просторное и интересное для ребенка, т.к. наложив в кроватку игрушек, она становится тем же манежиком, но я могу оставить ее в таком манеже не более чем на 5 минут, потом она начинает пытаться вылезти из него и хныкать...
В магазинах больших манежей найти не могу, но удалось найти что-то похожее на тот, который я ищу в интернете...они называются манежами модульного типа и они, как мне кажется, понравятся ребенку.
Подскажите пожалуйста, кто пользовался и у кого были такие манежики и что вы о них думаете? Стоит ли покупать манежи вообще, и модульные, в частности? Посоветуйте как выбрать оптимальный варинт? Буду признательна за помщь!
~Акация~
Мне кажется, что активный ребенок в любом манеже больше 5 минут не просидит (хорошо, если 5).
Paulinka
djein, у нас был манеж - Geuther вроде, деревяный. Очень удобный, дно изменялось в 3 положениях. У меня ребенок в манеже отлично сидел-играл-спал :D Где-то с 6 мес и до 1 года было очень удобно, минут на 20-30 легко зависала там с игрушками, часто потом там же и засыпала.
shayera
Не знаю, что такое модульный манеж, но согласна с ~Акация~. Если ваш ребенок через 5 мин хнычет в кроватке, то же самое будет и в манеже. Моя орала сиреной. У сестры сидела по 40 минут, но у нее очень спокойная девочка, которая и без манежа сидела играла с игрушками.
djein
Да в том-то и дело, что и сама конечно понимаю, что ребенку хочется познавать мир и поэтому ему нужен простор и постоянно что-то новое, а не сидеть в ограниченном пространстве и спокойно играться, как хочет мама...)) Но из-за того, что не могу круглосуточно находится рядом с ней, все же решила приобрести манеж...многие знакомые говорят, что манеж в принципе не нужен, ну они говорят о манежах 1 м на 1 м, а если это будет манеж 3 м на 2 м, например, это ж совем иное дело....что такое модульные манежи сама толком не знаю, ни у кого из знакомых не было, но судя по фоткам очень клевая шиука и ребенку должен тоже понравится...сейчас попытаюсь найти и выложить несколько фоток...
alisa_
Ответ на сообщение djein от 15 ноя 2014, 13:19
Интереса на 2 дня хватит. :???: Мне кажется проще купить загородки для опасных мест типа прихожей и туалета, и проинспектировать остальные в точки зрения безопасности.
Все тяжелое к стенам прикрутить , все несьедобное убрать под замок или на высоту.
Кто-то когда играет сидит 80% времени, кто-то ползет 80% времени.
С первыми можно изощряться в плане манежей, со вторыми - бесполезно.
К тому же с 9 месяцев до года - дети начинают ходить. Для ходящего ребенка манеж - вообще ни о чем, стоять там чтоли , или ходить по кругу :BzZz:
djein
ну убрать и закрыть все места, которые могут быть опасны просто не реально,т.к. в каждой комнате есть открытые шкафы, полочки, напольные вазы и прочие мелочи, которые заинтересуют ребенка, поэтому бродить по дому сама она у нас врядли будет..((
~Акация~
Да в том-то и дело, что и сама конечно понимаю, что ребенку хочется познавать мир и поэтому ему нужен простор и постоянно что-то новое, а не сидеть в ограниченном пространстве и спокойно играться, как хочет мама...))

8 месяцев ребенку - чего бы не пустить ее ползать рядом с мамой и действительно познавать мир?? Уберите потенциально оасное и пусть развлекается. Манеж надоест моментально, выброшенные деньги + если Вы хотите большой манеж, то это еще и нагромождение в комнате какое.

ну убрать и закрыть все места, которые могут быть опасны просто не реально,т.к. в каждой комнате есть открытые шкафы, полочки, напольные вазы и прочие мелочи, которые заинтересуют ребенка,

На шкафы ставится защита, коей много как в детских магазинах, как и в той же икее. Напольные вазы убираются до лучших времен, как и прочие мелочи. Опять же - убрать надо только с пола, пока ребенок ползает.
поэтому бродить по дому сама она у нас врядли будет..((
:O:
shayera
Ответ на сообщение djein от 15 ноя 2014, 14:01
ЦИТАТА
поэтому бродить по дому сама она у нас врядли будет..((

Это вы сейчас так думаете :)
Шкафчики очень весело открывать и выгребать :) но сейчас полно всяких защит на дверцы и ящики, у нас висят везде где можно. Вазы конечно придется убрать.
А после года-года и двух вы ребенка ни в каком манеже не удержите, они уже бегать начинают.
djein
ну когда я рядом, она и так ползает по большому разложенному дивану, но я же не могу ее оставить одну даже на минуту, в этом же и заключается сложность...а большой манеж просто планирую поставить посредине комнаты, сделав его то прямоугольным, то квадратным и пусть играется... маленькие манежики конечно вообще не вариант, т.к. в них она сидеть уж точно не будет, а убрать все с пола и закрыть все полки и прочие опасные моменты, по-моему значительно сложнее, чем просто поставить в комнате манеж, который будет и безопасный и интересный для ребенка...
Paulinka
ну убрать и закрыть все места, которые могут быть опасны просто не реально,т.к. в каждой комнате есть открытые шкафы, полочки, напольные вазы и прочие мелочи, которые заинтересуют ребенка, поэтому бродить по дому сама она у нас врядли будет..((
можно по-максимуму обезопасить дом, острые углы закрыть, бьющиися предметы, на шкафы я ставила замки от детей, вся бытовая химия у меня до сих пор спрятана в потайной шкаф в ванной, куда ребенок не может добраться и тп. У нас даже был спейиальный шлем от ударов :D И скажу Вам по секрету все падения и синяки, что получала дочка были в моем присутствии на расстоянии вытянутой руки ;)
Манеж нам пригодился - но скорее тем, что он стоял в общей зоне (кухня-гостиная) и было просто удобно ее туда посадить, ну и опять же дочка у меня была очень спокойным ребенком - 30-40 минут поиграть на одном месте это запросто. Но как только она пошла в годик с копейками - манеж сразу был разобран и отправлен в кладовку до второго :)
djein
Ответ на сообщение shayera от 15 ноя 2014, 14:08
ну то что когда она будет постарше, она будет сама ходить по комнате, эт понятно...это я просто не верно выразилась, имея ввиду, что до 1-1,5 лет одна она ходить по комнатам думаю не будет....а делать на все защиту и все убирать, оять же, как по мне, это значительно сложнее, чем подобрать манеж

~Акация~
ну когда я рядом, она и так ползает по большому разложенному дивану, но я же не могу ее оставить одну даже на минуту
То есть пол у ребенка под запретом? :fingal:
по-моему значительно сложнее, чем просто поставить в комнате манеж, который будет и безопасный и интересный для ребенка...
И до какого возраста будете ее там держать?

что до 1-1,5 лет одна она ходить по комнатам думаю не будет....

упалиумир. Пожалуй, я из темы удаляюсь :) Если Вы - настоящая, то мне жаль ляльку Вашу :)
Paulinka
djein, ну когда уже будет реклама манежа то? :ugu:
djein
вот такого типа манежи как на фотках, мне кажется должны понравиться ребенку и избавить родителей от необходимости закрывать шкафы и убирать все с полок...
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Владиславна
у нас был вот такой манеж

user posted image

фирма вроде Bebeton. Дочка очень любила там сидеть, манеж этот достаточно широкий, яркий, просторный, внутрь кучу игрушек клали, ребенку нравилось. одна из стенок манежа могла открываться, так что в дальнейшим с ним можно было бы как с палаткой играть.
djein
Ответ на сообщение ~Акация~ от 15 ноя 2014, 14:28
ну на полугода думаю точно пускать не буду, ну только если со мной...
пока малышка не ходит, не вижу смысла давать ей ползать на полу, если она может с таким же успехом ползать на громадном угловом диване, который когда разложен, преобретает громадные размеры

Ответ на сообщение Владиславна от 15 ноя 2014, 14:47
а в каком возрасте вы начали в нем сидеть и до скольки ей нравилось в нем играться?
djein
вообще до какого возрасте малышам нужен манеж? пишут до 2 лет, но я что-то очень сомневаюсь, что в 2 года ребенок будет сидет в этой каробке и молча играться, хотя детуи разные и не исключаю, что есть и такие, кто и в 3 года будет играть в манежике.
demilju
Реклама этих манежей уже была в соседней темке :p

Вообще не понимаю смысл этих модульных манежей

Когда ребенок начинает ходить он там сто процентов сидеть не будет

ЦИТАТА
Сделаем подарок нашему малышу к новому году, хотя не будем лукавить, это и для родителей подарок, так как за активными детками бывает очень трудно уследить )



:D :D :D
djein


Ответ на сообщение demilju от 15 ноя 2014, 15:48

при чем здесь рекламка...в соседней темке была тема о мнежах, в которой я пыталась найти ответ на свой вопрос... но поскольку я его там на нашла, то решила создать отдельную тему, что бы его все же получить....

вообще, чесно сказать, не вполне понимаю о какой рекламе здесь вообще может идти речь, ну вам конечно же видней...
chamomilla-08
Подскажите, у всех детки сидят в манеже? :O: или только моя против?
марсианка_два
лично я считаю практичным приобрести манеж-кровать. если сидеть там ребенок не захочет, или посидит, но недолго, то можно использовать как кровать и как кровать для путешествий. с первым ребенком поздно додумалась об этом, очень бы пригодился в поездке в Анапу в 6 дочкиных месяцев (хоть в туалет отлучиться без страха) и после. купила в 10 месяцев, но из-за СС спать в нем она отказывалась. а я не настаивала из-за ГВ. с сыном купила манеж-кровать с рождения. спал до 8 месяцев в люльке-колыбели, после чего переселились в манеж-кровать, и спит там до сих пор. если бы люльки не было, то купила бы сразу манеж с верхним уровнем от рождения. в какой-то период, когда начал активно ползать и сидеть, но не ходить - сидел в манеже в гостиной. пробовали деревянную кроватку, не пошло у нас - больно ударялся и застревали ноги и руки невзирая на наличие бортиков. сейчас из манежа ловко вылезает сам, но когда балуется и противится сну. а так спит всю ночь, и я за него спокойна. брали в поездку его с собой в 10 месяцев сына. снимали коттедж двухэтажный со спальней на 2-м этаже. также я была за него спокойна, что ночью никуда не уползет и не упадет с лестницы. а днем манеж спускали вниз в гостиную, туда сажали, если были заняты чем-то и не могли за ним следить неусыпно (а там камин, дрова, кочерги всякие - следить нужно тщательно).
demilju
Ответ на сообщение chamomilla-08 от 23 ноя 2014, 03:10
Манеж до года полутора рассчитан максимум


У меня старший с года не сидел сам вылазил
Средняя до полутора лет
Щас вот младший

Отличная вещь
Особенно в поездках
Не нужно в гостиницах выспрашивать кровать
Или у друзей искать куда маленького ребенка положить в безопасное место



natkamuwa
Ответ на сообщение djein от 15 ноя 2014, 13:19
манеж мы не покупали,взяли у знакомых на пробу,ребенок не хотел там сидеть
Darinochka
Согласна по поводу кровать-манежи - удобно в поездках, но дома вообще не пользуемся. На даче очень любим - покупали вариант с москиткой и козырьком
djein
а мы все же недождавшись ответа на счет того, нужен ли модульный манеж и какой манеж, в принципе, является оптимальным для ребенка, решили заказать такой модульный манежик и вот наконец-то сегодня его получили...честно сказать, пока все в восторге...и я, и муж, и ребенок.... заказали самый большой манежик, если собирать квадратом, то наверное он 3,5 м на 3,5, мы собрали прямоугольником получилось 1,8 - 2 м на 5 м наверное... малая ползает, нажимает на разные кнопочки и крутит шарики, встроенные в одной из стенок манежика..вообщем пока ребенок наслаждается свободой, мы наслаждаемся своими делами...

Ответ на сообщение chamomilla-08 от 23 ноя 2014, 03:10
мы перед покупкой модульного манежика, пытались оставлять малявку на 5 минут в кроватке, в которой опустили днище и она получилась манежиком...ну как только я или муж от нее отходили, начинался дикий ор и судя по-всему как и ваш ребенок, моя в манежике сидеть отказывалась и громко выражала свой протест ...
djein
...и вот наконец добрались руки до фоток, и вот несоклько из них...

user posted image

user posted image

user posted image

Так же с манежем брали коврики, так как живем в своем доме и полы холодноватые.
Коврики мягкие, толщиной 2 см, размер 60х60 см, на деле на них оказалось очень комфортно и тепло сидеть и нам и малышке )
Еще один плюс их в том, что хорошо моются и если малышка их запачкает, легко устранить загрязнение.


demilju
Ответ на сообщение djein от 27 дек 2014, 16:22
:O: ой

А комнатка то какая маленькая :fingal:
И на фига там это забор если и так места нет
djein
место что бы проходить в другую комнату есть, а устраивать застолья, когда собран манеж, мы как-то не планировали...
конечно лучше, когда ребенок сидит в клетке метр на метр, тогда и в комнате можно хоть конем ходить...
Nadegdata
Был у нас манеж Чиковский,с подсвечником и функцией укачивания!Очень понравился!
absolute
моя не особо в манеже хочет сидеть
SiamkA
у нас был манеж - Geuther вроде, деревяный. Очень удобный, дно изменялось в 3 положениях.

:beer:
вот, как на картинке у нас, модель Geuther / "Lucy"
искренне советую!
Сын любил там играть) на колесиках с возможностью их фиксации плюс он складывается и мы его на дачу постоянно таскали.


[attachmentid=8869485]
shurochka0894
собираюсь покупать скоро, много чего интересного начиталась) спасибо)
Alexa89
Мы для сына выбрали манеж прямоугольной формы, фирма Pituso. Мне он нравится, его с собой можно в путешествия брать, и использовать как спальное место для малыша и играет он в нем с удовольствием. С боку карма открывается и можно вылезать-залезать, когда подрастет малыш.
Коробейникова
У меня сидели, ребенок там может быть занят играми, теми же конструкторами для совсем маленьких, а если просто его туда садить , как в карцер, то конечно не усидит)).
NataliKu
Мы кстати тоже манеж на дачу брали в прошлом году. Сын спал в нем там. И в этом году будем его брать однозначно. И не только на дачу, еще на озера. У нас манеж Joovy Room2 красный, он на колесах - откатил, прикатил, с боков сетки (ребенок просматривается), бортики мягкие, ножку никуда не засунет, не застрянет (как было у нас с кроваткой :angry: ) и чистится легко очень после наших поездок. В общем, нужная вещь для семьи с маленькими детками, которые к тому же любят выезжать на природу... :)
SiamkA
искренне советую!
Сын любил там играть)

смело советую вдвойне :jump2: с дочкой тот же опыт, манеж -- однозначно наш мастхэв,
дополню, что покупали еще сетчатый, аля бейбитон на дачу (большой), после гетера совсем не пошел.


что не будем покупать отдельно кроватку и манеж, а приобрели манеж-кровать

Принципиально разделяла понятие кровати и манежа, кровать -- это место для сна, манеж -- одно из мест для игр, тчк
tvorgin
Наш совсем в манеже не хочет сидеть, сразу такой крик :HET:
Ариша Счастливая
Мы не столкнулись с такой проблемой, ребенок спокойно сидел ( у нас манеж каретеро квадро) играл, а как начал ходить сам залезал через боковой лаз, ему было интересно и весело. К тому же есть у манежа ручки-поручни, за них ребенок держится и учится вставать. Может детки не воспринимают манеже, так как стоит подобрать удобный и интересный манеж.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.