Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
после манту слегка увеличились лимфоузлы
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
anatolevna
Девочки, нужна информация о прецедентах.
Сделали Манту в пон. Вскоре чисто случайно обнаружила,что чуть-чуть увеличены лимфоузлы на ...как бы это сказать правильно...на затылке что ли? Только там и чуть-чуть.Но до Манту однозначно не было этого. Плюс появились немного сопельки. Реакция Манту отрицательная. Больше никаких побочных эффектов.
Прочитала в инструкции к туберкулину,что возможен лимфоденит.В нашем случае,конечно, это не оно. Но тем не менее...
Вопрос в следующем: у кого-нибудь было увеличение лимфоузлов после пробы Манту? Если да, то как-нибудь лечили? или само пришло в норму?
ann83
anatolevna, извините конечно, но Вам заняться нечем? У детей в норме могут быть увеличены лимфоузлы, при чем тут манту.
Иванилла
anatolevna, с Манту связь вряд ли есть. Проба внутрикожная. Малыш параллельно подхватил вирус, судя по симптоматике - краснуха
ann83
Малыш параллельно подхватил вирус, судя по симптоматике - краснуха

:O: Какой еще симптоматике? Какая краснуха :fingal:
anatolevna
anatolevna, извините конечно, но Вам заняться нечем? У детей в норме могут быть увеличены лимфоузлы, при чем тут манту.
заняться как раз есть чем - к садику мед.осмотр проходим. У детей в норме ,возможно, и могут быть увеличены лимфоузлы, но не у моего ребенка. Обнаружила аккурат после Манту через день :???:

anatolevna, с Манту связь вряд ли есть. Проба внутрикожная. Малыш параллельно подхватил вирус, судя по симптоматике - краснуха
нет, о краснухе и речи нет :O:
Иванилла
ЭЭЭ, увеличение затылочных лимфоузлов - патогномоничный симптом краснухи :shuffle: а реакция Манту если в 1 случае на 100000000000 и могда вызвать лимфаденит, то только подмышечных лимфоузлов и ни в коем случае затылочных. Может Вы не все данные написали, или я ошиблась и это банально антипрививочный пост?
anatolevna
Иванилла, нет, я как раз-таки за прививки. У нас все сделано по нац.календарю, и от Хиб-инфекций делали, хотя она необязательная. От краснухи у нас тоже стоит прививка.
Значит, это просто совпадение :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.