Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Первоклассники - 2014. Часть 9.
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Дивная
Велкам в новую тему! :4u: :4u: :4u:

Для просмотра этого блока необходима регистрация
Tess
отмечусь :4u:
Лялька
Мы во вторник украсили класс.
Качество фото конечно очень так себе :D -8 часов вечера и телефон.
Не сфотографировала две стены:
на них тоже мишура и венок, а на стороне доски-гирлянда и связки шариков.
На елке,которая на двери,дети каждый день вешают раскрашенную игрушку.Они вытаскивали номерки и под этими номерками подходят украшает елку.Своеобразная Адвент-елка получилась.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
marusy
Лялька, как сделали украшение для окон? Это виниловые наклейки или вырезали сами из бумаги? Поделитесь шаблоном тогда, пожалуйста. С тюлью гораздо приятнее в кабинете. У нас жалюзи, а с ними не так уютно.
Калина
Лялька, какие у вас окна классные! :super: почти французские :)
Tess
Лялька, мне тоже ваши окна нравятся :)
Cler
Лялька, окошки чудесные!
Другая жизнь
Лялька, Оля, как красиво! :super:
Я тоже купила мишуру сегодня, завтра унесем в школу.

У нас сегодня было собрание. Мне все очень понравилось. Коротко ( в час уложились практически), четко, ясно :p бы весь класс, кроме 1.
Вначале учит. Рассказала результаты проверки техники чтения. Лучше всех читает мальчик, который был командиром в математической викторине - у него 103 слова в минуту. Аришка вторая - 87 слов. Сообщила о мероприятиях, которые прошли иипланируются. В планах - открытый урок по английскому, концерт музыкантов ( Аришка будет выступать - петь, наверно). На следующей неделе будет олмпиада Классики по русскому и математике ( все желающие). Еще - конкурс стихов о зиме и конкурс нг поделок.
Плюс за декабрь надо сделать проект на любую исследовательскую тему. Выдали требования к проекту, показали образцы. В январе защита. Родители остались в шоке))
Затем решали с нг праздником: ехать на автобусе или своим ходом. Перед тем мы провели опрос родителей - большинство оказались за автобус. Так что известили всех о результатах голосования, и все. Дальше надо было решить с подарком. Большинство голосовали за символический полезно- игрательный. Обговорили, что пусть будет цветной набор пластики " Цветик" для поделок плюс нг киндер. Но один громкий активный папа возмущался, что хочет подарить дочери куклу тыщи за 2-3 :D что, мол, ей какой- то дешманский пластилин :D все его пытались урезонить, но он настаивал, мол, мне ж ребенок пред' явит претензии! На что муж нашей председательши ( она отсутствовала) резонно ответил, что пусть пред' являет Деду Морозу, дарить- то он будет ;) мы пытались ему об' яснить, что тот подарок, который папа хочет подарить ребенку, он сможет презентовать дома)) в итоге пришлось голосовать) большинство оказалось за пластику) этот трудный ) папа отыгрался зато на украшении класса :p сказал, принесет елку в класс) новую :p с этим все согласились и даже ему поаплодировали :clap: украшения принесем до пн, и на след. Неделе класс украсим.
Еще дружно решили устроить чаепитие в последний день четверти) позовем фокусника, поздравим еще именинников)
Tess
Другая жизнь,
ЦИТАТА
Лучше всех читает мальчик, который был командиром в математической викторине - у него 103 слова в минуту. Аришка вторая - 87 слов. 
Молодцы какие! :super: Я Владу замерила скорость чтения сама недавно - 25 слов в минуту у него сейчас.
Cler
87 слов
Аришка будет выступать - петь, наверно

Молодец!!! :clap:
И собрание- достойное. Завидую ;) :blush:
Другая жизнь
Tess, Cler, спасибо! :)

Tess, 25 слов - это хорошо :4u: да еще и для только 7 лет! Главное, чтоб была положительная динамика)
Cler, я сама довольна, что все так четко прошло :)
MamaV
Отмечусь!

У нас завтра собрание :BzZz: как же я не хочу туда идти)))), наверняка придется брать слово))).
Лялька
как сделали украшение для окон? Это виниловые наклейки или вырезали сами из бумаги?

мы так украшаем окна уже несколько лет.В садике и вот теперь в школе.
Это пленка,дизайнер делает макет,контора моего мужа печатает и специально обученные люди наклеивают.Можно конечно и самим,но у меня проблемы со спиной поэтому поклейщик из меня никакой:)))
У нас так окна украшены и на новый год и к 8 марта и к Пасхе.Только там наклейки идут тонкие,полупрозачные.


Калина, Tess, Cler, Другая жизнь, спасибо девочки :shuffle:
Tess
Другая жизнь, Да я в общем то и рада нашим 25 словам. Действительно же положительная динамика видна.
В школе технику чтения пока не проверяли.

Лялька,
ЦИТАТА
нас так окна украшены и на новый год и к 8 марта и к Пасхе.
красота, Оля!
Cler
Это пленка,дизайнер делает макет,контора моего мужа печатает и специально обученные люди наклеивают.
блин горелый :scratch: , что ж я не догадалась то... у нас тоже есть свои оклейщики, и они печатают... Вот спасибо тебе, я на будущее себе зарубку поставлю!
Лялька
у нас тоже есть свои оклейщики,
чего оклеивают по основной деятельности?

Tess, спасибо Танюш :4u:
Ожидающая
всем привет в новой темке :4u:

у нас собрания индивидуальные: каждый родитель тет-а-тет общается с педагогом
вначале я не понимала этого прикола (начали ходить на такие собрания еще в прошлом году, когда дочь была на подготовишках), а в этот раз поняла, что это лучше: мы зашли к нашему классному руководителю вместе с одной из мамочек. И я узнала про ее ребенка подробности, которые мне знать совсем не надо (ничего страшного, просто это особенности именно этого ребенка)

как раз вчера учительница обратилась ко мне (как к самой активной мамашке :D ) по поводу украшения класса. Решили, что всякие гирлянды/шары и т.п. принесем из дома, а елку купим новую (она им на все года пригодится)
Только я не поняла, кто будет все это украшать: администрация или лично мы?

вчера моя девица начала сопливить, но сегодня школу было нереально пропустить:
1) приходил немецкий Дед Мороз - Николаус - и дарил сладости (и общался с ними на немецком :D )
2) была очередная экскурсия - Дашке очень понравилось :super:
а вот завтра решили посидеть дома (решила Я, а девица очень сопротивлялась), чтобы вылечиться за эти дни...


кста, начиталась тут про Адвент-календари (рождественские) и решила сделать под себя: делать сразу на каждый день месяца мне сложновато, поэтому придумала другой вариант: пусть будет один рождественский/новогодний носок (или что-нить другое), в который ДМ вклдывает послания
Вот что получилось у нас
[attachmentid=8548477]

Это просто письмо от ДМ. Завтра утром (уже сегодня) будет первое задание. Дашка ждет его с нетерпением :D
Ожидающая
а еще моя дочь сегодня меня поразила и порадовала :D
я уже писала, что нам сложновато дается чтение (читает неплохо, но без удовольствия, надо заставлять). Кстати, в школе у нас "придумали" книжное дерево: каждый ребенок приносит специальный книжный листочек, где написан автор и книга, которую ребенок прочитал. И цветом обозначается, понравилась ли им эта книга. Мы (родители) еще решили предложить детям обмениваться книгами. Сегодня и Дашка отнесла книгу в школу, и в ответ принесла 2 книги


а чем она сегодня меня поразила...
в последнее время я покупаю достаточно много книг в инет-магазинах. И сегодня была очередная доставка. Среди множества книг была книга Валерия Медведева "36,9", на обложке которой был изображен врач со шприцем...
Дарья еще года 3 назад говорила, что будет медсестрой, чтобы делать всем уколы :D Так что мимо этой обложки она не могла пройти :D
Я не очень хорошо себя чувствовала (погода в Питере нынче ужасная :fingal: ), так что решила днем прилечь. Но дочь захотела мне почитать :O: И читала эту книжку, написанную достаточно мелким шрифтом в течение минут 40 :O:
надюшка_я
Ой сколько идей классых придумали для украшения и вообще, у нас наверное тоже скоро собрание будет, насчет подарков учительница сказала что если хоть 1 родитель не сдаст то подарки закупать вообще никому не будем, и ехать хотели в лагерь нов год отмечать, тоже отменился, щас театр тоже под вопросом, родители неорганизованные....никому ничего не надо.... в класс аниматоров приглашать нельзя, чаепитие нельзя..... трындец слов нет... млдам моя читает около 100 слов точно не помню... но самая первая в классе по чтению.
Cler
чего оклеивают по основной деятельности?
перегородки офисные :blush:
Cler
Но дочь захотела мне почитать И читала эту книжку
очень трогательно :worthy:
Лялька
перегородки офисные
понятно.


А у нас сегодня приключение:
на уроке труда наши дети делали открытку для нашего проекта школа благотворительности.Мы еще в подготовительной группе это начали, и в школе,конечно же продолжили.
Потом эти открытки уедут в дома престарелых.

И к концу урока нашей учительнице позвонил...Снеговик :D
Он сказал что идет смотреть свой домик(у нас же все украшение класса про снеговиков в этом году).Учительница предложила посмотреть в окно а там-по школьному двору весело скачет снеговик с мешком.
Мы с охранником начальной школы и с учителем из 4 класса смотрели в окно в коридоре-и даже там было слышно как вопят от восторга наши дети :D (все таки какие они еще малыши в душе :D ).
Пока снеговик шел,учительница поставила диск со сказкой про деревню снеговиков и через пару минут снеговик вошел в класс.
Были конкурсы,загадки,были задания для ребят.А на память о себе снеговик им подарил шоколадные адвент-календари.

Tess
Лялька, как вы здорово придумали! :super: представляю в каком восторге дети!
Дивная
А у нас сегодня приключение:

Обалденно!!!! :super: :super: :super:
Кто в роли снеговика был?
Яло_В
Лялька, супер

Другая жизнь, очень хорошо у вас дочь читает)
Cler
Снеговик
обалдеть! Ну ничего себе вы придумали сказку!!! :clap: :clap: :clap:
Лялька
представляю в каком восторге дети!

не то слово:)


Кто в роли снеговика был?

мама одной девочки из класса.Она воспитатель в детском саду куда ходил мой сын и несколько наших одноклассников(школа комплекс с 2 садиками).
Она у нас на выпускном была Шапокляк,на каждом празднике она какой то персонаж-очень талантливая и артистичная.
Ее дочка и мой сын конечно сразу догадались кто это,но честно промолчали:)Девочка потому как не узнать маму?А мой потому что шапка на снеговике моя :D



Яло_В, Cler, спасибо

user posted image
marusy
Лялька, вы просто чудесно всё придумали. :super:
ЮлиЧ
У нас класс не украшен и аниматор на елку в классе не заказан...
Но заказан автобус и оплачена елка в Музкомедии, туда едет вся началка.

На этой неделе было 3 олимпиады в классе - по математике, русскому и окружающему миру.
По математике и русскому прошла в следующий тур, по окружающему миру пока не сказали.
По русскому взяла максимальный балл :super:
Техника чтения - 108 слов в минуту (Дарина - фанатка чтения)

Лялька
marusy,
Спасибо.
Я придумать горазда,хорошо что есть кому воплотить:)
У нас получилась целая цепочка:
на двери елка,адвент-календарь.Дети вытаскивали номерки и в соответствии с ними они вешают на елку(на дверь :) ) раскрашенные елочные игрушки;
на окнах композиция из снеговиков,что бы показать что это домик снеговика;
снеговик раздал детишкам шоколадный адвент-календарь(правда несколько человек умудрились сегодня съесть все 25 шоколадок) а так же дал им листочки со своим портретом-дети раскрасят и мы сделаем из этих рисунков гирлянду.

ЮлиЧ
Другая жизнь, Аришу с Днем Рождения!!!!!
Как отпраздновали??
[attachmentid=8550565]
Калина
Лялька, а можно вашу идею позаимствовать? Я кк то очерствела к обычным развллечениям. Понимаю, что для детей это все впервые, но вот прям не интересно. А тут прям йокнуло. Так захотелось такого же. :shuffle:
Лялька
Калина, можно ;)
MamaV
Аришу С Днем Рождения!!!!!

У нас вчера было собрание. Устала я))). Как обычно бывает у нас на собрании что все со всем согласны и сидят, закрыв рты. А вот потом начнется :BzZz:
Обговорили новогодний утреник, что нужно купить, принести. И что бы вы думали? Хоть один родитель проявил инициативу? Нет!!!! Как должное что я должна это все организовать и купить. Я так устала......
Ale Yan
Ответ на сообщение MamaV от 6 дек 2014, 08:59
У нас председатель РК сама на себя всё взяла. Такая вот инициативная. Пришла на собрание с мешками, там - лейки для цветов, новогодние украшения, быт. химия и что-то ещё... При этом она очень деловая женщина, красивая, достойно выглядит. Думаю, нам с ней повезло.
Родители в основном имели вид заинтересованный, обсуждали. 20-го планируем ёлку в классе, 25-го - в театр на спектакль. По учебе обсудили. Удивительно, что некоторым родителям действительно всё равно на школьные дела детей. Не интересуются, не спрашивают, не смотрят за выполнением ДЗ.
Cler
Аришу поздравляем!!!! :4u: :4u: :4u:
Горлинка
Всем привет! :hi: У нас неделю не было инета, а у вас тут уже новая темка! :baa:
Смотрю, все к Новому году в школе готовятся вовсю уже, а у нас не знаю что там - мы неделю болели, с понедельника выходим уже в школу, узнаем последние новости. Но в классе у нас праздника не будет, только в клубе и в кукольном театре. Про украшения вообще никто ничего не говорил, может У. сама украшает? :???: . Она и к 1 сентября класс сама украшала, может в нашей школе так принято? :scratch:
На танцах у нас вообще жуть - в ДК, где мы занимаемся, всегда проходят городские елки и наш коллектив по идее должен на всех елках отплясать, а это ни много ни мало 7 дней (4 до Н.Г. и 3 после) и не по одному разу, а по три елки в день - в 11 часов, в 13 и в 16. Т.е. приводишь ребенка к 10 утра, и забираешь в 5 вечера. :fingal: . Папа наш против такой системы взбунтовался, вплоть до "Бросайте тогда вообще эти танцы". Сошлись на компромиссном варианте - танцуем все дни, но только на 16 часовых елках (т.е. приходим к 15, уходим в 17). Руководителю все это озвучила, она согласилась ( а что делать, мальчиков катострофически не хватает, идет на уступки, чтобы не ушли). Тех мальчиков, которых не будет, будут заменять ребята из старшего основного состава (они не намного старше - 2 класс в основном). Понимаю, что руководителю это всё осложняет выступления, но я тоже не готова почти все новогодние каникулы в ДК провести, у нас и свои семейные планы есть. :???:

Другая жизнь, Поздравляю Арину с Днем рождения! Пусть растет здоровой, умной и счастливой! :flowers:
Дивная
Аришу с днём рождения! :dance: :dance: :dance:

Мы украсили окна в классе - вырезали красивые шаблоны из бумаги, снежинки и приклеили. Всё остальное будем на неделе. РК у нас инициативный, я - как активная прилипала. ))
Другая жизнь
Cler, Дивная, Горлинка, MamaV, ЮлиЧ, спасибо! :)
Празднование отложили - Ариша захотела в сауне отмечать ( не смейтесь! Ребенок хочет купаться! :D ) а у меня случился гайморит, в сауну нельзя. Вылечусь - отпразднуем. Пока просто поздравились - с' ездили в сима- лэнд, Ариша выбрала себе подарки)) а в школе весь класс сделал букеты цветов на технологии и подарили Аришке))
ЮлиЧ
Другая жизнь, какие подарки выбрала?
Другая жизнь
ЮлиЧ, не игрушечные! :D я удивилась очень :???: но хозяин - барин )
Игрушка только попугайчик- повторюшка, остальное все - наборы для творчества. Выбрала вот деревянную шкатулку , такую большую фигурную, да акриловые краски для ее росписи, остальное - по мелочам ( аппликации - мозаики, наборы шить поделку). На Лего смотрела, но потом с равнодушием отошла: дома уже шкаф этого лего, то ли надоел - наскучил, то ли период сейчас другой начался.
ЯЛАВ
Всем доброго вечера :4u: Почитала-все к НГ готовятся.Так здорово.У нас же-тишина.Празднование будет в местном ДК-массовка у ёлки и спектакль.В классе не собираются .Зато хотят ставить окна пластиковые-тысяча с носа,о чём меня радостно оповестил РК.Я отказалась.
_Sakura_
Другая жизнь, Арину с прошедшим Днем рождения! Пусть сбываются мечты! Пусть жизнь будет сказочной! Здоровья! :love: :love:
MamaV
ЯЛАВ, у вас дует из окон в классе?
Мы меняли окно в начале года.
ЯЛАВ
Ответ на сообщение MamaV от 7 дек 2014, 22:12
ЦИТАТА ( MamaV )
ЯЛАВ, у вас дует из окон в классе? Мы меняли окно в начале года.
Вроде,не дует.Дочь надевает в школу блузку с коротким рукавом.По-моему,менять окна зимой-это странно как-то....С начала уч.года уже собрали денег по 5 тыс.То на учебники,то на нужды школы.Всё это налом,без чеков-квитанций.Надоело :angry:
*Василиска
У нас так же подготовка в НГ. Я вот думаю-в какой праздничной одежде сына отправить :scratch: Девочкам все же проще-нарядное платье. А у нас в костюме ходит каждый день итак. Опять что ли костюм надевать? Поискала в интернете праздничную одежду-все какие-то костюмы или жилетки с блеском, мне не нравятся. Пиджаки красивые бархатные-дорого. :scratch:
Дивная
*Василиска, мальчишки обречены.. Только белая рубашка и галстук (бабочка) к привычному имиджу. ((
У нас так и будет.
MamaV
ЯЛАВ, а вы спросите у родкомитета чеки или хотя бы отчет по кассе

Я вчера злилась)))), устала видимо. Да еще подготовка к новому году, напряжно. Взяли моду родители звонить мне по выходным часов в 8-9 вечера. А мне что то это так надоело, что я перестала брать трубку.
Ale Yan
ато хотят ставить окна пластиковые-тысяча с носа,
менять окна зимой-это странно как-то...

Может, в вашей школе ЕГЭ будет проходить, и выбрали ваш кабинет? У знакомой именно так, ремонт в классе предстоит в зимние каникулы, потому что кабинет под нормы не подходит...
Feliz
Всем привет! :)

У всех подготовка к НГ кипит, а у нас только в среду будет собрание, посвященное украшению класса и лепке снежных фигур.
Задали всем дома сделать по елочной игрушке, сижу перелопачиваю инет в поисках того, что можно сделать быстро и что не потеряет вид на улице.

Ника довольная пришла - написала контрольную по математике без ошибок.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.