Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ультрозвуковая ванна
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Styusha
Всем привет!
Собираюсь приобрести ванночку для чистки очков, браслетов. Не дорогая, для домашнего использования, но вообще ничего о них не знаю :cry: И в просторах интернета ничего толкового не нашла :tomato:
Какую брать? Что в них заливать? :worthy:
demilju
Ответ на сообщение Styusha от 12 дек 2014, 21:32
Можно наверно в ювелирных мастерских поспрашивать
Sunday rose
У меня разрывы шаблона :BzZz: Что нужно "заливать", если она "ультразвуковая"?
Производитель-то что говорит?
Styusha
demilju, в ювелирках, полагаю, профессиональные какие-нибудь, дорогие... Да и нет возможности искать встречи с ювелирщиками... Надо бы дистанционно вопрос решить :scratch:
У меня потолок 3000. Без отзывов страшно брать неведомую зверушку. Зверушка послужит подарком, к тому же :shuffle:
Fiery sun, если направите меня к понятному производителю, я и почитаю, что он говорит ;)
demilju
Как раз у ювелиров самое простецкотипа похоже на самопал
Банка металическая с жидкостью


А оно вообще дома нужно :tomato:
Octopusa
Ответ на сообщение Fiery sun от 12 дек 2014, 21:42

тоже в шоке! что за ванночка такая?! ни разу не видела ее в магазинах техники!
*Nataly*
Я купила давно уже не иначе как сдуру в Созвездии красоты эту хрень - ничего она не чистит, вообще совсем. :cry:
Styusha
*Nataly*, Хм... Пойду мужа радовать, пусть ищет себе другой подарок :D
Потому что найти не хрень я не могу :cry:
Lassa
у нас такие устройства порядка 20-40 евро стоят. Заливают туда специальную жидкость. Чистить можно очки, украшения, часы, компакт-диски. Устройство вызывает колебания в жидкости с частотой 42 кГц (ультразвук), за счет этого все и происходит. Вот так выглядит:
user posted image
Sunday rose
Ответ на сообщение *Nataly* от 13 дек 2014, 01:08
ЦИТАТА ( *Nataly* )
Я купила давно уже не иначе как сдуру в Созвездии красоты эту хрень - ничего она не чистит, вообще совсем


Ну, я в общем, так и думала :shuffle: В "Созвездие" не захожу вообще. Имхо, тот же "Магазин на диване", т.е. всякая "чудесная" ерунда.

Тапиока
У меня есть, заливаю воду обычную. На ура чистить камни, да и все остальное хорошо. Если не отчистилось (редко) то запускаю еще раз. Очень сильные загрязнения (например грязь на металлическом 6раслете от часов) у6ирау затем тряпочкой, после машинки отходит на ура.
Мне нравится, камушки сияют :sun:
Амурчаночка
В Корее в ювелирках только в ультразвуковых машинках и чистят изделия. Но машинки эти не пластиковые, а металлические. Полагаю, профессиональные и местного пр-ва.
Hanami
Ответ на сообщение Амурчаночка от 10 фев 2015, 10:49
ЦИТАТА ( Амурчаночка )
В Корее в ювелирках только в ультразвуковых машинках и чистят изделия. Но машинки эти не пластиковые, а металлические. Полагаю, профессиональные и местного пр-ва.

В Японии на улицах стоят эти машинки. Обычно перед магазинами,которые продают очки. После помывки мир играет новыми красками)). Внутри наверно хим.раствор,потому что видно как от очков отваливаются кусочки крема например тонального :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.