Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
2012.07-08 Июльчата-Августята
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
undina-marina
user posted image
Всех наших шустриков и принцесс, а также их родителей, с третьим днем Рождения!
Старый домик ТУТ
EllyMIR
С новой темкой :4u:
у нас сегодня объявлено штормовое предупреждение, снег с ветром метет сильный, вчера из дома было тяжело выходить, сегодня уже поехали в закрытое маловетреное место гулять.
undina-marina
Еще хуже чем у нас :BzZz:

Да в городах больших не все так драматично: даже у нас в Даугавпиле из цепких лап медицины фиг выберешься. :fingal:
А бабушка с папой в небольшом городке живут. Там раньше была своя очень хорошая больница, ее закрыли в 2000-ных, всех стали направлять в районный центр (за 30 км), а несколько лет назад закрыли и тот стационар (оставили только поликлинику), отправляя всех в Резекне (60 км) или к нам в Даугавпилс (150 км). А Резекненский стационар не резиновый: все-таки исторически он по койкоместам был на один город рассчитан, а тут везут людей из трех :fingal:
А у меня муж категорически против размещения Насти в инете.

У меня некоторые подруги тоже категорически против выставления детей в интернет: сглазит вдруг кто-нибудь. :fingal:
Нет, я тоже не пощу направо и налево фотки, но в выставлении в фэйсбук, одноклассники или сюда на материнство нескольких семейных фото или фото ребенка не вижу ничего плохого.
А "сглазить" и на улице могут.
undina-marina
обалдеть :O: , нам о таких размышлениях и не мечтать....

:beer: У нас прогресс есть, но до таких рассуждений пока, как до луны. И слова коверкает нещадно: даже я иногда с первого раза не могу понять, что он хочет.
Но зато все хорошие слова знает аж на двух языках. и спасибо, и пожалуйста, и здравствуйте, и до свидания.
А уж как другие мамочки в садике завидуют, когда он в раздевалке бросается мне на шею и начинает гладить по голове, приговаривая "Мама касииивая, мама хаееесяя, дяй Ёся мами бусю дасть". :D



Девочки, все получили посылки по обменной акции? Ссыль на подарочную тему ставить на главную?
Smilylana
сглазит вдруг кто-нибудь

Людям верующим вообще так думать грешно :shuffle:
В "теорию масонского заговора" и "большого брата" я тоже не верю :p Но быть, как на ладони, перед совершенно незнакомыми людьми тоже не вижу большого смысла, так что фотографии выставляю только в "регистрируемых" ресурсах
makarolya
Пью чай с шиповником литрами.

Алиска уже час, наверное, играет в кукол, подбегает изредка попросить что нибудь одеть.

Вчера меня уж наглаживала наглаживала "Мама, ти болеесь?"

Smilylana, Свет, в том же В контакте, мне кажется фотки всем видны

У меня муж против выставления фоток в интернете, но не запрещает, запрещает только выставлять фото с ним, хотя материнства и это не касается
undina-marina
так что фотографии выставляю только в "регистрируемых" ресурсах
Так про них речь и идет :shuffle:
Smilylana
в том же В контакте, мне кажется фотки всем видны

Нет, если правильно настроить альбомы. У меня посторонним, даже зарегистрированным людям видно только 2 "левых" альбома. Я проверяла с внешних компов
makarolya
АндМарин Марин, на счет подводной съемки я тебе в предыдущей теме ответила
АндМарин
Всех с новой темкой!!!!

Я в ОК только выставляю (в контакте и на майле сто лет не была, я там есть, но фото старые очень и мало) несколько общих (видят все) и неск. альбомов , там много фот, но они только для друзей...

makarolya, Спасибо, я видела, яркие фотки, качество под водой конечно не очень, но все же основное, рыб, можно разглядеть .... я думала подводные девчонок или тебя :) у меня знакомая есть, что у нее за фотик не знаю (знаю есть большой никон хороший, но не им явно под водой фотает или в спец чехле) , но у нее много фот под водой, мальчишек своих фотает, как те с масками плавают (и в море и в басе) или без....
makarolya
я думала подводные девчонок или тебя
Девчонки у меня под водой пока не плавают. Хотя, не Николь в басе плавает. Но почему то под водой мы рыб ловим))) есть серия приколов нас с мужем в басе под водой
ну и вот пример, не очень хороший)
[attachmentid=8625181]
АндМарин
Что то типа этого... мальчик Гале ровесник....
[attachmentid=8625185]

makarolya, Супер!!!!! Как мы одновременно выставили примеры :)
Тебя и не узнать :) :p

Галка плавает, с маской, задерживая дыхание, но больше по поверхности плавает....
АндМарин
Девочки, все хочу спросить про памперсы, кто то еще пользуется или все просятся и терпят и в одних трусах везде?

Купила очередную пачку гунов и либеро, надеюсь последнюю, хотя ночных сухих пампов не было еще ни разу.... одеваю на ночь, на дневной сон (заманалась стирать), на улицу (сегодня правда сухие пришли), в ТЦ (не просится, или если просится и мы бегом в туалет, то памп уже мокрый) .... в саду в трусах, и на сон в трусах кладут и гуляют, 1р описалась на улице только, а на дн. сон почти постоянно мокрая, простыники почти каждый день ношу... хотя бывает что просыпается и они успевают ее на горшок посадить или сама бежит на горшок, но дома такого нет, или мокрая постель или папм и лежит, пока сама не подниму... большинство просыпается и памп/трусы уже мокрые, а не только что пописала... редко просыпается днем пописать и потом дальше спать, большинство спит 1,5-2ч не просыпаясь, мокрая....

Дома днем в трусах и пока ттт без промахов или просится или я успеваю посадить...
undina-marina
Девочки, все хочу спросить про памперсы, кто то еще пользуется или все просятся и терпят и в одних трусах везде?
У нас вообще полный ступор с горшком :fingal: Леха не просится принципиально и не писает в горшок тоже принципиально. Может сидеть на горшке, встать, надеть на себя подгузник и пописать туда.
Причем прекрасно знает, зачем все взрослые ходят в туалет. Как только увидит, что я направляюсь в комнату уединения громогласно оповещает "Мама писить пасла".
В садике видимо за компанию сидит: их там периодически всей толпой высаживают. Вчера вот за весь день только пара подгузов ушла: на прогулку и сон :worthy:
EllyMIR
АндМарин, мы покупаем, т.к. на улицу я еще одеваю подгуз, на ночь тоже. Хотя Петя в 2,5 уже полностью был без пампов, терпел даже в самолете. Дома и дневной сон мы уже давно в трусиках, чаще всего без осечек.
Beautiful_V
АндМарин, у нас на улицу и на нось подгузник обязательно! Был период недели три почти без промахов днем, а потом бац и снова начала стоя писить в штаны... Вот боремся уже месяц.... Ужс как устала вытирать лужи.... А ночью всё равно писиется очень много - тяжеленный подгузник к утру...
TigraLev
С новой темкой! :4u:
Я с телефона, мы все по гостям гуляем, вчера к нам гости приезжали, и завтра приедут :tree: :dedm:

Про пампы: во время ветрянки вынужденно сняли их, ибо живого места на ребенке не было. Ну вот недели 2 ходили в трусах и на сон тоже. Спит она давно сухая, и днем и ночью, пампы сухие всегда, за крайне редким исключением. Первую неделю в трусах с энтузиазмом бегала на унитаз, но попаданий в цель было мало. К концу недели энтузиазм иссяк, зато возникла любоФФ к трусикам с бантиками и кисками, что, впрочем, не мешало ей регулярно их мочить :grabli:
Вторую неделю любовь к трусам тоже прошла, ветрянка поджила, и Агата затребовала обратно памперсы. Потом с неделю не пойми что, то трусы и никаких пампов, то наоборот, то унитаз подавай, то ни за что не пойду и вообще "я не какаю и не писяю и не буду!!!"
А сейчас вот ходит в памперсах, и сама просится на унитаз по всем поводам, практически без осечек. На трусы не соглашается, но и в пампы не дует. Терпит подолгу, когда ездим в машине.
Что дальше придумает - кто знает :boy:
Но я не форсирую вопрос никак, только поддерживаю инициативу :yes:
С нашими вечными разъездами по несколько часов вне дома мне было с памперсами удобнее.
makarolya
Мы с весны без памперсов везде. Ночью тоже просится в туалет.
Smilylana
кто то еще пользуется

Мы пользуемся - Андрей на горшок просится обычно, когда уже сделал своё грязное дело :D В садике их тоже высаживают, но большого прогресса нет. Он у нас вообще неспешный мальчик :???:
АндМарин
makarolya, какая умничка!!!! Есть же дети суперские :)

моя пока пампу не сопротивляется, но бывает сама его снимает и голяком ходит или когда проснулась снимает... я либеро покупаю ради экономии гунов... щас после ванны ходит в трусах и пижаме, перед сном ни чего не снимая (ну приспуская штаны только), налепляю памп, сверху трусы и штаны легкие (или бриджи) , утром памп снимается и она продолжает ходить в трусах и штанах... чтоб лишний раз не переодевать...
Smilylana
я либеро покупаю

Петрович в либеро с рождения

Есть же дети суперские

Это не дети, это Оля суперская - полностью её заслуга. Меня на такие подвиги не хватает :tomato:
АндМарин
В трусы не какаем давно уже, месяца 2 точно, все в горшок, утром перед сном или вечеров перед сном, а писаемся иногда все же..
АндМарин
Петрович в либеро с рождения
Мне трусы либера не нравятся, а пампы хорошие, поэтому 2 вида беру....


Это не дети, это Оля суперская - полностью её заслуга. Меня на такие подвиги не хватает
мне кажется это и от ребенка зависит тоже... тк хоть в одних трусах неделю ходи, деть врят ли проситься будет, но уписает все что можно... я летом днем в трусах клала, и стирала через день кучу пеленок, благо все сохло за час, но стирка руками на 2ч убивала... месяц промучалась, а Даша все равно просыпалась мокрая... здесь стиралка есть, дома тоже периодами клала в трусах, но она умудрялась уписать не только пеленку, но и одеяло, и каждодневная стирка замонала, а если через день, то запах в баке не очень... ладно хоть днем не в штаны писает...
undina-marina
деть врят ли проситься будет, но уписает все что можно..

:beer: Алешка такой: он не просится. Ну вот буквально сейчас разговаривала с воспитательницей про горшок. Говорит, что спросила у Лехи, хочет ли он на горшок, Леха стал гнуть свое коронное"набудууу". Посадили за компанию со всеми-пописал.
Петрович в либеро с рождения

А как у вас с ценами на Либеро? У нас-это самые дорогие подгузники, цена просто космическая: больше 30 евро за пачку.
Мы Хаггис берем, а сейчас вообще на Лавинг тач перешли.
АндМарин
В ашане либеро вот взяла 80шт за 900р кажись примерно... гунов нашего размера не было (я 7-14кг либеро и гуны 9-14 беру), в дет мире взяла за 830р всего (но там 46шт всего), трусы-гуны беру только для поездок из дома....
makarolya
полностью её заслуга
Да ладно, в чем моя то заслуга. Пампы сняла, ребенок не писается, на горшок просится. Хотя они у меня обе очень рано без памперсов, так что может и от меня что зависит)))
Просто для меня ребенок старше 2х лет и памперс, вещи не сопоставимые))))
makarolya
Девочки, что делать с кашлем, это пипец какой то, до рвоты. Думаю уже что надо к врачу. Причем внутри ничего не хлюпает, горло даже не сильно красное и не отекшее. Но в самом горле все время что то першит, от этого кашляю, сухим кашлем, практически без остановки
undina-marina
Девочки, что делать с кашлем, это пипец какой то, до рвоты.
Если сухой-можно попробовать жженый сахар. Я брала столовую ложку, в нее насыпала сахар, капала чуть-чуть воды и все это грела до светло-янтарного цвета на газовой плите, потом выливала в молоко(примерно треть стакана) и давала пить.
Еще Лешке хорошо луковый отвар с сахаром помогал.

Ой, только сейчас дошло, что кашель у тебя.
Тогда леденцы из жженого сахара сосать можно, но мне все равно с молоком лучше помогало, да и меньше риска травмировать нёбо: леденец пористый получается. На треть стакана я разводила 2-3 таких "леденца": на час кашель снимался как минимум.
АндМарин
makarolya, я ем мед или ложку во рту с ним сосу, и молоком теплым с маслом запиваю... кашлем правда ни когда не страдала, а горло часто воспаляется, медом спасаюсь...

у меня теперь старшая заболела, 2й вечер с Т 38 (но нам больше нельзя, на 37,5 начинаю сбивать уже, у Дашки вот видела 40,05 даже), на горло жалуется, перед сном дала молоко с маслом и пол ложки меда, осилила только пол кружки, не любитель она народных средств, дай ей в горло побрызгать или кучу сиропов...
undina-marina
Девочки, а что там для бодрости пить нужно было? Еле ноги передвигаю: видимо из-за болезни и стресса совсем силы на исходе. Уже неделю в 8 вечера засыпаю сидя на диване, голова постоянно кружится и затуманенная, температура пониженная: вчера 34.8 была.

горло часто воспаляется,

Купи настойку прополиса на спирту, только бери в нормальном пчеловодческом магазине. Несколько капель на сахар и рассасывать как можно дольше. При первых признаках спасает на ура!
АндМарин
undina-marina, может быть вит. С? рекламу видела , про бодрость http://vitamingid.ru/vitaminnye-kompleksy/...tamin-supradin/ хотя там больше вит А, морковка?

еще вот что нашла http://vitamingid.ru/primenenie/vitaminy-d...osti-i-energii/
undina-marina
может быть вит. С?
Я его принимала, когда болела, так что точно не он.
АндМарин
undina-marina, спасибо, попробую, от брызгалок в горло , рвотный рефлекс, поэтому сосалки или мед всегда... у меня хронический тонзилит, бывает горло обкладывает белыми блямбами на миндалинах (или что там у нас, по бокам от языка, у меня там не ровные набухшие ткани и вот на них иногда белые пятна появляются), а еще по утрам отходит мокрота, и всегда в одно и тоже время (это если я рана встала, то в 9ч стабильно ) хочется откашляться, крехчу, хреплю, как проглочу лишнее, и все ок потом....

undina-marina, во что нашла :)
ЦИТАТА
Фосфор обеспечивает энергетический обмен, повышает работоспособность, укрепляет кости и зубы;
рыбу надо есть :)

хотя здесь http://prozdo.ru/fosfor про это не пишут, но тоже интересно

почитала энерг. вит. комплексы, помимо витаминов,почти везде экстракт Женьшеня есть...
undina-marina
бывает горло обкладывает белыми блямбами на миндалинах
Слушай, вот у меня сейчас такая же дрянь началась, хотя никогда не было. Горло прошло, не болит, но в лакунах белый налет. Именно не пробки, а налет. Тонзиллита вроде быть не должно, потому что гланды заморожены и при заморозке ЛОР говорил, что проблем с гландами теперь не будет.
А прополис правда попробуй: мне свекровь сама настоящий делала (у нее лучшая подруга-пчеловод), несколько лет я вообще не знала, что такое боль в горле. :worthy:
Если удастся достать настоящий, то вообще замечательно: от него нужно отщипывать кусочек и жевать, как жвачку, или прилепить на зуб на ночь.


почти везде экстракт Женьшеня есть
Ну меня женьшенем не испугаешь-мне наоборот нужно, чтобы он в составе был, потому как давление почти всегда понижено.
Smilylana
как у вас с ценами на Либеро?

Средняя цена. На дешёвые у него аллергия
для меня ребенок старше 2х лет и памперс, вещи не сопоставимые

После Кати я тоже так думала. Теперь не думаю :D
Андрей сидит на горшке, может даже всё туда сделать, но это по моему требованию происходит, не по его. :???:
makarolya, жжёный сахар - хорошая вещь! Я просто жгу в ложке, в прошлой теме писала уже. Сама это же пью (развожу водой). Или Синекод попробуй достать, он в таблетках тоже есть
undina-marina, для бодрости помогают йога или танцы ;)

больше 30 евро за пачку.

Пачка пачке рознь. Я обычно смотрю на цену за штуку
undina-marina
Пачка пачке рознь

Я про стандартную (не про всякие там мегапаки). Цена за штуку получается в полтора-два раза больше, чем Памперс и Хаггис.

развожу водой)
Я вычитала, что лучше молоком.
Smilylana
Цена за штуку получается в полтора-два раза больше, чем Памперс и Хаггис.

О, здесь наоборот. Из дешёвых - всякие там Теsco, Соор и прочие
лучше молоком.

На механизм действия или состав это не влияет, разве что на вкус. Всё равно слишком сладко. Но зато помогает!
Не помню уже, кто мне этот совет дал, но всегда мысленно говорю за него "спасибо"
Beautiful_V
makarolya, от кашля синекод :4u:
undina-marina
Но зато помогает!

Мне помог именно с молоком: просто сосать или растворять в воде эффекта не было никакого. А от раствора на молоке буквально за один день мучительный сухой кашель перешел во влажный , а потом и совсем пропал.


Теsco, Соор
У нас таких вообще нет.
Smilylana
У нас таких вообще нет.

Это сети крупных супермаркетов, и у них свои линии продуктов, в т.ч. пелёнки. Очень дешёвые... но не для нашего мальчика. Либеро мы с дочей использовали, так что пошли по проторенному пути

Мои сейчас в кровати улеглись, начали свою волынку про "не хочу спать"... 2 минуты и оба дрыхнут уже
undina-marina
Это сети крупных супермаркетов, и у них свои линии продуктов, в т.ч. пелёнки.

А, подгузники местных сетей гипермаркетов у нас тоже есть, но какие-то они совсем деревянные и невпитывающие.
Beautiful_V
ЦИТАТА ( undina-marina @ 9 янв 2015, 19:38 )
У нас таких вообще нет.
Это сети крупных супермаркетов, и у них свои линии продуктов, в т.ч. пелёнки. Очень дешёвые... но не для нашего мальчика. Либеро мы с дочей использовали, так что пошли по проторенному пути

Мои сейчас в кровати улеглись, начали свою волынку про "не хочу спать"... 2 минуты и оба дрыхнут уже

А у нас с засыханием проблемы... Раньше качала на руках и максимум 10-15 мин и спит, а сейчас она именно перед сном начинает беситься, а потом уже глаза закрываются, а не засыпает... Или вроде уснула и сразу просыпается... Причем если на дневной сон раньше проблем не было, то сейчас и с дневным сном та же петрушка... :???: уже и укладывать позде стала, но не помогает...((((
TigraLev
После Кати я тоже так думала. Теперь не думаю


:beer: :beer: Я после Степы думала одно, после Агаты -совсем другое частенько :D Например, я была после Степы уверена, что вечный совет в книжках "когда ребенок в истерике, покажите ему птичку, чтобы отвлечь" - полный бред :D И до сих пор поражаюсь, когда с Агатой это работает на ура :D :worthy:
То есть вот буквально, говоришь первое6 что прижет в голову - и она переключается с воплей моментом - 2 года пытаюсь привыкнуть, что такие дети бывают и правда в природе )))


Про разговоры. Агата довольно долго говорила что-то немыслимое, переиначивая слова на свой манер так, что понять невозможно было. А потом раз - как включили говорилку.Сначала слова стали понятнее гораздо (хотя и сейчас куча слов непойми-каких), и пошли предложения, и сразу почти речь стала почти как у взрослых, с рассуждениями и оборотами.

При этом Степа так говорил, когда ему еще и двух не было, а в 2,5 он по 40 минут монологи говорил - сказки собственного сочинения с довольно замысловатым сюжетом. До сих пор помню, что-то сочинял про черную крылатую овечку, которая живет в часах и летает, когда часы очень громко бьют :D Так что все детки по-разному говорить начинают :4u:

Так что сейчас они на 2 голоса болтают, пытаясь друг друга перекричать или переговорить - то еще развлечение :D Главное, умом не двинуться :D Муж, например, обоих сразу слушать и поддерживать беседу не может :D А я умудряюсь с ними говорить, еще и с мамой параллельно по телефону :D :D :D
Smilylana
уже и укладывать позде стала, но не помогает.

Как "специалист" по неспящим детям скажу: надо укладывать РАНЬШЕ, как бы парадоксально это не звучало. Если началось "бесенятство" - всё, момент упущен. За час-полтора до сна - только тихие игры (книги, пазлы, карточки, рисование), потом начинается вечерний ритуал: всегда один и тот же. 3-4 действия. Мультики - не больше 1-2 (коротких), выбирает мама. Непосредственно в кроватке уже всякие там чмоки-поки, почитать сказочку, пошептать на ушко, рассказать о чудесном завтрашнем дне, который не сможет прийти, если не уснуть. Колыбельные ещё отлично помогают (можно просто включить, но лучше самой - я плохо пою, но мои всегда просят, чтобы сама). Только всё это должно быть регулярно, и обязательно раньше того времени, когда вы привыкли засыпать.
У детей же проблема с засыпанием именно нервно-психологическая, им важно научиться этому, а нам - вовремя их научить :4u:
Beautiful_V
Smilylana, так у нас раньше так было, ложились рано в 20-20.30, 15 мин на руках с песенкой и все. А потом эти 15 превратились в 40-60мин, а сейчас еще и беситься начала. Теперь раньше 21-21.30 укладывать смысла нет - она все павно не засыпает... Жду садика - с ним она устает и лучше засыпает, но у нас снова сопли пузырем и кашель... Видимо не пойдем в садик, будем лечиться. Мы в садик не ходим уже с 15 декабря, почти месяц и вот второй раз болеем за этот домашний месяц... Короче что с садиком неделя через две, что дома. Я уже переживаю в чем может быть причина. Причем кашель начинается постепенно. Выздоровели - день-два без кашля и потом начинается по нарастающей - пару дней одиночные покашливания, потом например на улице кашлять начинает, потом уде и дома, потом присоединяются сопли и начинается уже посильнее кашель... Еще пара дней и может подняться темпа. Очень это странно на мой взгляд. Знакомая говорит - аллергия. Но на что!? И почему проявилось только сейчас!? Болеть без конца начали в сентябре. До этого болели 2-3 раза в год
Дикая Киса Хысь-Хысь
семейных фото или фото ребенка не вижу ничего плохого.
А "сглазить" и на улице могут.

:beer:
В одноклассниках и в контакте можно альбомы настроить и показать избранным только.
В фотошколе вроде как если сам не нажмешь на кнопку "опубликовать в ок, контакте, фейсбуке", вроде как за пределы фотошколы не выйдет :worthy: а то муж мне за такие учения... устроит :D

Девочки, все хочу спросить про памперсы, кто то еще пользуется или все просятся и терпят и в одних трусах везде?

Настя писается только в ночной сон, но одеваю я памп и на ночной и на дневной и на прогулку обязательно, хотя на прогулке уже дааавно не писалась. С лета наверное. Но мне так спокойнее. А попе теплее )))) Откажусь наверное на прогулку с лета. А на сон - не знаю, я никуда не спешу и не форсирую.
Пампы носим Гуны 12-22 кг. Уходит штука в день - совсем немного )))

У нас вообще полный ступор с горшком

Пройдет это, Марин. это период такой. Просто надо переждать.

какая умничка!!!! Есть же дети суперские

Вот нельзя так рассуждать :dont: Детки все разные, у кого-то одно быстрее получается, у кого-то другое.

А потом раз - как включили говорилку.

Ага, говорилка это точно. Так что у кого детки еще не болтают - радуйтесь :D
У меня уже уши вянут. Тараторит постоянно, еще взяла моду постоянно спрашивать"Почему?"
У меня уже сил нет на все почему отвечать, я порой уже не знаю что ей отвечать :BzZz: Или часто на автомате отвечаю и не то что мне нужно. :BzZz:

Пою ей песенку:
"Мы плывем на льдине..."
Настя: "а почему на льдине?" Объясняю.
Я: "как на бригантине"
Настя: "почему бригантине?"
И далее: "почему суровым?" "Почему морям?" "Почему медведи" "Почему кораблям?" аааааааааа :crazy:

Beautiful_V,
Я думаю, что и у вас период такой со сном. У нас недавно было - плохо засыпала, я тоже ломала голову и режим ей :D И вдруг прошло - засыпает нормально :worthy: Пройдет! :4u: Терпения!

Девочки, здоровья всем болеющим!!!
undina-marina
а то муж мне за такие учения... устроит :D

А чем он это мотивирует? Ну вот правда интересно :shuffle:
Дикая Киса Хысь-Хысь
А чем он это мотивирует?

суеверие :whistle: никак не переубедить :shuffle:
Я тоже не любитель на всеобщий обзор, но без фанатизма
Beautiful_V
На счёт фоток у нашего папы тоже тараканы :D фотки с ним никогда нигде не выставляю - не разрешает, а наши с Верой только в инстаграме для тех кому сама доступ разрешаю, а в контакте только свои - но это уже я тоже противник детских фоток вконтакте...
undina-marina
Я тоже не любитель на всеобщий обзор, но без фанатизма
Я тоже не люблю, чтобы прям все могли видеть, поэтому большинство фотографий выставляю в закрытых альбомах и не добавляю в друзья "левых" людей.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.