Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
не АВТО, а МОТО
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Kiris
Девочки, не думаю что здесь все прям такие правильные :shuffle: :tomato:
Посоветуйте хорошую мотошколу\инструктора в москве, хочу сесть на мотоцикл :shuffle:
Mamma-Lechuza
Ребенка пожалей.
emma_shultz
Kiris, у нас девушка на работе, профессиональная гонщица. Мужа тоже подсадила на это дело. Не так давно он побился сильно. Больше я ее на моце не видела. "у ребенка должен быть хотя бы один живой и целый родитель" - ее слова.
Я сама мотоциклы люблю, но исключительно со стороны. Максимум, на что сяду, на здоровенный круизер, и то 150 раз подумав предварительно и пассажиром.
Kiris
emma_shultz, Mamma-Lechuza, я не собираюсь гонять, мне надо дом-работа... это максимум 60-70 км в день :4u:
Mamma-Lechuza
Kiris, 60-70 на мотоцикле - это много в день. Причем тут гонять??? Водители! Не видят мотоциклистов!!
Kiris
Anabelle, вопрос не о том какой купить, вопрос о том где адекватная мотошкола :4u: какой я уже знаю и все о нем знаю..
Anabelle
Kiris,
там можно найти тех, кто хоть че-то понимает в мотиках... Тут одни автолюбители в основном, да еще и мамы, и про мотошколы мы ниче не знаем...
Kiris
Anabelle, а я не мама? :eek: мамы не ездят на мотоциклах? :O: не гребите всех под одну гребенку....
Anabelle
Kiris, Ну давайте ради интереса подождем недельку и вместе посмотрим сколько народу вам тут посоветуют проверенную мотошколу....
Если спросите про автошколу - вон тема вверху, там 10 страниц с отзывами и адресами...
velaskes
Я у Отарыча отучилась вот в августе-октябре. На мото и передом и задом, и стоя и лежа ездить учат. Не боишься к нему подойти опосля, но после их школы нельзя на права пойти и сдать, они не выдают никаких свидетельств об окончании — учат ездить, а не сдавать площадку. А сейчас вот в зиму на категорию А учусь, на м. Юго-Западная школа, тоже неплохо, молодые ребята, но натаскивают именно на площадку.

И да, мой мот уже стоит в гараже, ждет весны :shuffle:

Особенно классная поза— стоя на мотоцикле ехать и раскинуть руки, называется "Титаник" )))) А, ну еще и управлять при этом только наклоном корпуса, выписывая змейку, а не прямо ехать.

В общем, если тема интересно — вперед, а станет страшно, дальше площадки и не уедете же пока.
Kiris
velaskes, спасибо огромное, я уже им позвонила :love: :love: :love: сказали как потеплеет приходите... точнее когда будет +5-+7 градусов на улице :worthy: :worthy: :worthy: жду, очень-очень жду :worthy: :worthy: :worthy:
// я про Отарыча, имхо надо кроме площадки что-то еще...
а на юго-западной спалите контакты :shuffle:
velaskes
Kiris, вообще обучение именно площадке в городе достаточно, а если речь о навыках нормальной езды, то таких школ не много - вот у Отарыч, prt хвалят. Касаемо площадки для кат.А, если ЮЗ устраивает, то погуглите safe&sound мотошкола. Сейчас они учат просто площадку проезжать (тренируемся в ангаре), а вот в сезон на улице у них уже веселее занятия проходят (по отзывам). Сама лично я весной покачу (надеюсь с правами уже!) мотоцикл к Отарычу на продвинутый курс, чтобы свою технику уже осваивать.
velaskes
какой я уже знаю и все о нем знаю..

Кстати, какой? :shuffle:
Kiris
velaskes, мне и категория нужна и город :shuffle:
Honda Shadow 400 :shuffle: :love:
velaskes
мне и категория нужна и город

Город не сразу, сначала нужно учиться на площадке (вне зависимости от наличия/отсутствия прав), выезд стоит отдельных деньги в отдельных школах - выезд в город с инструктором + рация. Т.е. такой обязаловки, как при обучении на кат.В нет, в город никто не выезжает в принципе, это скорее опция.

Honda Shadow 400

Симпатяга, нравятся классика внешне, но приобрела найкед "для девочек" - kawa er6-n :)
ната ч
Ответ на сообщение velaskes от 27 янв 2015, 00:03
А зачем на нём учиться,деньги что ли лишние?Вас на нём только рычаги дёргать научат и по прямой ехать.Смысл?
velaskes
А зачем на нём учиться,деньги что ли лишние?Вас на нём только рычаги дёргать научат и по прямой ехать.Смысл?

Видимо, вам не повезло со школой ;)

Для примера, план занятий в моей школе:

базовый курс
14 занятий по 60 минут

• общее ознакомление с мотоциклом, троганье с места, остановка с использованием заднего и переднего тормоза.
• отработка переключение передач
• управление мотоциклом стоя на подножках
• упражнение "змейка" (формирование основных навыков прохождения поворотов)
• круговые движения и "восьмерка"
• разворот с места в ограниченном прaстранстве
• движение в узком коридоре на минимальной скорости
• Слалом (освоение навыков маневрирования в ограниченном пространстве)
• Кубики упражнение для развития координации и чувства равновесия
• Управление мотоциклом с использованием одной руки, движение по прямой без рук, сидя и стоя на подножках
• Торможение с блокировкой заднего колеса по прямой и в повороте, блокировка переднего колеса
• Трогание на подъеме и на спуске
• Особенности управления мощного мотоцикла
• Управление мотоциклом по бездорожью
Rynna
У Отарыча учат ездить. А вот в качестве ездить и на площадку натаскать очень хвалят PRT и мотошколу в Бутово. Это из отзывов относительно недавно сдававших и вообще севших на мот. Сама сдавалась очень давно и экстерном.
ната ч
Ответ на сообщение velaskes от 30 янв 2015, 17:24
По словам мужа,пустая трата денег,при наличии своего мото.Не уверена что вас там научили развороту на месте и дрифту.А у автора вообще чоппер,предназначен для движения по прямой,условно конечно.Научиться трогаться и тормозить мужики басплатно научили бы,теория вся в интернете.
Учиться непосредственно езде,лучше на даче,на каком-нибудь пит-байке за тридцатку(мотошкола дороже). :beer:
kozaNostra
Всегда любила мотики ,этим летом решила освоить )) Отучилась в мотошколе,а потом понеслась :fingal: как раз пошла реорганизация в структуре и начали закрывать все эти мелкие школы и мы попали ...Организованный от школы экзамен удачно с первого раза завалили ,а потом поехали по всем площадкам москвы ,где ещё можно было сдать ,ну раза с 4 получилось :eek: как говориться по первому снегу на 250 :yes: Вобщем путь к мечте оказывается долг ))
мама Максюши
Меня мотоциклисты пугают – спокойно едешь, вдруг проносятся рядом, почти цепляя зеркало и с ревом! Всегда ездят в междурядье, провоцируют ДТП. Не думаю, что имея возможность «сделать» всех, кто-нибудь такой возможностью не воспользуется. А известно, сколько веревочке не виться…
Знакомые купили старую газель, оборудовали креплениями для мотоциклов и велосипедов, выезжают в леса-поля и гоняют там, никого не пугая. Сама училась водить в Крыму по проселкам в предгорье. Уже года два водила машину, мотоцикл освоила быстро, но на трассу никогда не сунусь.
Ни с кем спорить не буду, не считаю возможным переспорить суицидоманов, это по части психиатрии.
Solomiya
Была в Польше на мотошоу, инетерсное зрелище.
Но самой страшно садится за руль мотоцикла. А такое выделывать и подавно.
Максимум на что соглашаюсь это скутер.

п.с. на шоу никто не пострадал. все живы и здоровы. Хотя в большинстве случаев не используют защиту.

[attachmentid=9187509]

[attachmentid=9187513]

[attachmentid=9187517]

[attachmentid=9187521]

[attachmentid=9187525]

[attachmentid=9187529]

[attachmentid=9187533]

[attachmentid=9187537]






вот кстати видео с того шоу где я была.

https://www.youtube.com/watch?v=ktdTpSXTJVk

user posted image
мама Максюши
Ответ на сообщение Solomiya от 1 сен 2015, 04:08
ЦИТАТА ( Solomiya )
на мотошоу, инетерсное зрелище
Я не против! Как не против цирковых зверей, пока они за оградой. Худо, когда они демонстрируют зверство на трассе.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.